26.01.2013

Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal (№100)

Признаюсь, каждый год больше всего в косметической индустрии я жду именно первых весенних коллекций, которые приносят краски, яркость и сочность в еще зимнее холодное время. Весенняя коллекция от Chanel — Precieux Printemps de Chanel, порадовала меня сразу несколькими продуктами, но сегодня свой рассказ я начну с водостойкого карандаша для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенке Santal.

Всего в весенней коллекции 2013-го вышло 3 оттенка карандашей:
89 — Or Rose — Розовое золото
100 — Santal — Сандал
102 — Béryl — Берилл

Все карандаши направлены на то, чтобы подчеркнуть взгляд, сделать его более выразительным и по-весеннему свежим.
Мой выбор остановился на теплом оттенке сандалового дерева под номером 100 — Santal.

Карандаш имеет стандартную форму и представляет собой тонкую выдвижную конструкцию, с одной стороны которой располагается грифель, а с другой — точилка. Если вы хотите добиться ультра-тонких стрелочек, вам предстоит затачивать грифель карандаша именно ей. Для меня даже в затупившемся виде грифель идеально подходит под создание стрелок нужной мне ширины, поэтому точилкой я не пользуюсь.

Карандаш является водостойким, поэтому не поплывет от повышенной влажности или жирной кожи, но при этом быстро стирается обычным средством для снятия макияжа с глаз.

Структура карандаша необычайно мягкая, с легкостью скользит по поверхности века и отдает цвет. При носке линия от карандаша не расходится, не плывет, держится на все 100 процентов там, где вы ее нанесли.

Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal при дневном свете

Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal при электрическом освещении: начинают значительно выступать розовато-золотистые частицы. let the magic begins!

Карандаш можно использовать как по верхней линии роста ресниц, так и для подводки внутреннего контура нижнего века.
Мне понравилось подводить верхнюю линию роста ресниц более интенсивно, лучше прорабатывая внешние уголки глаз, и немного выделять нижнюю линию роста ресниц. Получается теплый и нежный эффект. Специалисты советуют подчеркивать также и линию ресниц по нижнему веку, если вашей целью является увеличение глаз.

Это именно тот оттенок коричневого, который я так долго искала, а вкупе с отличным качеством и беспроблемным поведением продукта в течение дня, я смело ставлю Santal наивысшую оценку. Думаю, что буду смотреть также на сверкающий оттенок Béryl. Ведь совсем скоро в воздухе проснутся первые дуновения тепла и свежести…

Срок тестирования: 2 недели
Цена: примерно 1500 руб.

skryabin 26 января 2013, 15:25
Ухты! Красивый макияж получился.
mainbee 26 января 2013, 15:27
Спасибо! на самом деле очень простой: всего 2 оттенка теней и карандаш :) это мой минимальный офисный макияж
Zamazka 26 января 2013, 15:32
Карандаш понравился очень. Я как раз подыскиваю себе достойный коричневый.
Макияж безупречен!
а что за тени?
mainbee 26 января 2013, 15:36
Спасибо большое :))
Givenchy Le Prism yeux — quator — оттенок Purple Show.
Использован самый персиковый и блестящий за основу и коричневатый в складку.
Puziko 26 января 2013, 15:51
Оттенок карандаша напоминает оттенок Brown гелевой подводки от Мейбеллин (недавно обзавелась такой). У меня мало люксовой косметики, поэтому, увидев Ваш пост, порадовалась, что мой макияж с подводкой выглядит также красиво и благородно, как у Вас с карандашиком))) *тени ооочень красивые*
mainbee 26 января 2013, 16:34
Спасибо, в отличие от гелевых подводок все же карандаш ближе по структуре к карандашу, пусть и с мягкой структурой.
неважно какой ценовой категории косметика, главное — это действительно умение ей пользоваться :)
Многие девочки здесь на косметисте только подтверждают это правило)
Malta 26 января 2013, 16:11
Смотрится отлично! А можно подробнее о стойкости карандаша? У вас свои веки проблемные? Спасибо :)
mainbee 26 января 2013, 16:36
Спасибо! У меня нет проблем с карандашами вообще, я всегда наношу карандаш на тени, предварительно нанесенные на тени. Веки не жирные и в течение дня не покрываются влагой.
но при всем при этом, когда я смывала свотчи с руки простой водой, даже горячая вода с мылом не отмыла стрелочки, поэтому можно смело купаться с ним в море, в бассейне, плакать от радости и наслаждаться весенними дождями без зонта :)
MaRi_Na_I 26 января 2013, 17:24
Можно вклинюсь?))
Это идеальный карандаш по всем параметрам, в том числе и по стойкости. Ему реально ничего не страшно — я попадала под противной дождь, купалась в море даже однажды   он выдерживает все!
mainbee 26 января 2013, 17:45
конечно же, да :)
И при этом мне нравится, что его легко снимает любая жидкость для снятия макияжа, те приходится долго тереть и не остается следов :)) посмотрю также на классический черный, спасибо за совет.
Malta 26 января 2013, 18:11
MaRi_Na_I, mainbee, спасибо, девочки! Попробую этот взять, а то беда просто, ничего на мне не держится, кроме жидких подводок
alena21131 26 января 2013, 16:12
Красивый оттенок! Стрелочка у вас идеальная вышла!
mainbee 26 января 2013, 16:37
Спасибо, с ним и правда легко и просто делать хорошие стрелки :)
Mamzell 26 января 2013, 16:20
Какая красота! Хочу его))
mainbee 26 января 2013, 16:38
думаю, в магазинах еще есть, все почему-то обращают внимание по моим ощущениям в первую очередь на лаки, хайлайтер и помаду, карандаши пока стоят :)
MaRi_Na_I 26 января 2013, 17:26
Качество этих карандашей на высоте!
Для меня это идеальный коричневый. Черный такой уже есть давно, с удовольствием пользуюсь им.
Как придет к нам коллекция, буду брать, предварительно посмотрев все три оттенка карандаша))! Спасибо Вам за пост!
mainbee 26 января 2013, 17:44
Абсолютно согласна, качество намного лучше, чем у обычных карандашей Chanel.
мне еще при затесте очень приглянулся Beryl, он блестящий, его будет хорошо использовать соло в летнее жаркое время :)
jbarda4ok 26 января 2013, 18:19
Очень интересный оттенок, красиво вы его показали
mainbee 26 января 2013, 18:52
Спасибо большое, очень приятно. Оттенок очень приятный и необычен именно тем, что в нем присутствуют красивые мельчайшие блестки, которые дают переливание
Selestial 26 января 2013, 20:37
Красота! Хочуууу.   Утащила в избранное.   Спасибо большое за пост!
mainbee 26 января 2013, 20:41
Спасибо за теплые слова, карандашик отличного качества — не прогадаете :-)
Kseni4ka 26 января 2013, 21:30
Понравился карандашик — цвет красивый!
mainbee 28 января 2013, 12:23
и к тому же, отличного качества! можно ничего с ним не бояться)
vikun_06 26 января 2013, 21:40
Какой красивый! Хорошо, что он не лимитированный, можно не торопиться. А вот Or Rose и Béryl — лимитки.
mainbee 28 января 2013, 12:24
Можно не торопиться, но у нас в городе всегда самые топовые оттенки разбирают :)
Diana-Nathalie 28 января 2013, 16:08
Хороший карандаш. Думаю о нем)))
С удовольствием почитаю Ваши отзывы на другие продукты весны Шанель!
mainbee 30 января 2013, 13:20
Спасибо, карандаш очень достойный!) даже для люкса
возможно покажу еще лак Фрака и сверкалку весеннюю))
Mursilka 30 января 2013, 13:13
Спасибо, что так красиво показали карандаш. И на свотчах и в макияже великолепно смотрится.
mainbee 30 января 2013, 13:21
спасибо вам за приятный комментарий!)