Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal (№100)

Признаюсь, каждый год больше всего в косметической индустрии я жду именно первых весенних коллекций, которые приносят краски, яркость и сочность в еще зимнее холодное время. Весенняя коллекция от Chanel — Precieux Printemps de Chanel, порадовала меня сразу несколькими продуктами, но сегодня свой рассказ я начну с водостойкого карандаша для глаз Stylo Yeux Waterproof в оттенке Santal.

Всего в весенней коллекции 2013-го вышло 3 оттенка карандашей:
89 — Or Rose — Розовое золото
100 — Santal — Сандал
102 — Béryl — Берилл

Все карандаши направлены на то, чтобы подчеркнуть взгляд, сделать его более выразительным и по-весеннему свежим.
Мой выбор остановился на теплом оттенке сандалового дерева под номером 100 — Santal.

Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal (№100)
Карандаш имеет стандартную форму и представляет собой тонкую выдвижную конструкцию, с одной стороны которой располагается грифель, а с другой — точилка. Если вы хотите добиться ультра-тонких стрелочек, вам предстоит затачивать грифель карандаша именно ей. Для меня даже в затупившемся виде грифель идеально подходит под создание стрелок нужной мне ширины, поэтому точилкой я не пользуюсь.

Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal (№100)

Карандаш является водостойким, поэтому не поплывет от повышенной влажности или жирной кожи, но при этом быстро стирается обычным средством для снятия макияжа с глаз.

Структура карандаша необычайно мягкая, с легкостью скользит по поверхности века и отдает цвет. При носке линия от карандаша не расходится, не плывет, держится на все 100 процентов там, где вы ее нанесли.

Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal (№100) Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal при дневном свете

Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal (№100) Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal при электрическом освещении: начинают значительно выступать розовато-золотистые частицы. let the magic begins!

Карандаш можно использовать как по верхней линии роста ресниц, так и для подводки внутреннего контура нижнего века.
Мне понравилось подводить верхнюю линию роста ресниц более интенсивно, лучше прорабатывая внешние уголки глаз, и немного выделять нижнюю линию роста ресниц. Получается теплый и нежный эффект. Специалисты советуют подчеркивать также и линию ресниц по нижнему веку, если вашей целью является увеличение глаз.

Chanel Stylo Yeux Waterproof Santal (№100)
Это именно тот оттенок коричневого, который я так долго искала, а вкупе с отличным качеством и беспроблемным поведением продукта в течение дня, я смело ставлю Santal наивысшую оценку. Думаю, что буду смотреть также на сверкающий оттенок Béryl. Ведь совсем скоро в воздухе проснутся первые дуновения тепла и свежести…

Срок тестирования: 2 недели
Цена: примерно 1500 руб.
Ухты! Красивый макияж получился.
  • 26 января 2013, 15:27
Спасибо! на самом деле очень простой: всего 2 оттенка теней и карандаш :) это мой минимальный офисный макияж
  • Zamazka
  • 26 января 2013, 15:32
Карандаш понравился очень. Я как раз подыскиваю себе достойный коричневый.
Макияж безупречен!
а что за тени?
  • 26 января 2013, 15:36
Спасибо большое :))
Givenchy Le Prism yeux — quator — оттенок Purple Show.
Использован самый персиковый и блестящий за основу и коричневатый в складку.
  • Puziko
  • 26 января 2013, 15:51
Оттенок карандаша напоминает оттенок Brown гелевой подводки от Мейбеллин (недавно обзавелась такой). У меня мало люксовой косметики, поэтому, увидев Ваш пост, порадовалась, что мой макияж с подводкой выглядит также красиво и благородно, как у Вас с карандашиком))) *тени ооочень красивые*
  • 26 января 2013, 16:34
Спасибо, в отличие от гелевых подводок все же карандаш ближе по структуре к карандашу, пусть и с мягкой структурой.
неважно какой ценовой категории косметика, главное — это действительно умение ей пользоваться :)
Многие девочки здесь на косметисте только подтверждают это правило)
  • Malta
  • 26 января 2013, 16:11
Смотрится отлично! А можно подробнее о стойкости карандаша? У вас свои веки проблемные? Спасибо :)
  • 26 января 2013, 16:36
Спасибо! У меня нет проблем с карандашами вообще, я всегда наношу карандаш на тени, предварительно нанесенные на тени. Веки не жирные и в течение дня не покрываются влагой.
но при всем при этом, когда я смывала свотчи с руки простой водой, даже горячая вода с мылом не отмыла стрелочки, поэтому можно смело купаться с ним в море, в бассейне, плакать от радости и наслаждаться весенними дождями без зонта :)

Можно вклинюсь?))
Это идеальный карандаш по всем параметрам, в том числе и по стойкости. Ему реально ничего не страшно — я попадала под противной дождь, купалась в море даже однажды   он выдерживает все!
  • 26 января 2013, 17:45
конечно же, да :)
И при этом мне нравится, что его легко снимает любая жидкость для снятия макияжа, те приходится долго тереть и не остается следов :)) посмотрю также на классический черный, спасибо за совет.
  • Malta
  • 26 января 2013, 18:11
MaRi_Na_I, mainbee, спасибо, девочки! Попробую этот взять, а то беда просто, ничего на мне не держится, кроме жидких подводок
Красивый оттенок! Стрелочка у вас идеальная вышла!
  • 26 января 2013, 16:37
Спасибо, с ним и правда легко и просто делать хорошие стрелки :)
  • Mamzell
  • 26 января 2013, 16:20
Какая красота! Хочу его))
  • 26 января 2013, 16:38
думаю, в магазинах еще есть, все почему-то обращают внимание по моим ощущениям в первую очередь на лаки, хайлайтер и помаду, карандаши пока стоят :)

Качество этих карандашей на высоте!
Для меня это идеальный коричневый. Черный такой уже есть давно, с удовольствием пользуюсь им.
Как придет к нам коллекция, буду брать, предварительно посмотрев все три оттенка карандаша))! Спасибо Вам за пост!
  • 26 января 2013, 17:44
Абсолютно согласна, качество намного лучше, чем у обычных карандашей Chanel.
мне еще при затесте очень приглянулся Beryl, он блестящий, его будет хорошо использовать соло в летнее жаркое время :)
Очень интересный оттенок, красиво вы его показали
  • 26 января 2013, 18:52
Спасибо большое, очень приятно. Оттенок очень приятный и необычен именно тем, что в нем присутствуют красивые мельчайшие блестки, которые дают переливание
Красота! Хочуууу.   Утащила в избранное.   Спасибо большое за пост!
  • 26 января 2013, 20:41
Спасибо за теплые слова, карандашик отличного качества — не прогадаете :-)
Понравился карандашик — цвет красивый!
  • 28 января 2013, 12:23
и к тому же, отличного качества! можно ничего с ним не бояться)
Какой красивый! Хорошо, что он не лимитированный, можно не торопиться. А вот Or Rose и Béryl — лимитки.
  • 28 января 2013, 12:24
Можно не торопиться, но у нас в городе всегда самые топовые оттенки разбирают :)
Хороший карандаш. Думаю о нем)))
С удовольствием почитаю Ваши отзывы на другие продукты весны Шанель!
  • 30 января 2013, 13:20
Спасибо, карандаш очень достойный!) даже для люкса
возможно покажу еще лак Фрака и сверкалку весеннюю))
Спасибо, что так красиво показали карандаш. И на свотчах и в макияже великолепно смотрится.
  • 30 января 2013, 13:21
спасибо вам за приятный комментарий!)