21.01.2013

Сахарный скраб для тела " Горячий шоколад" Giovanni Hot Chocolate, Sugar Scrub

Giovanni Hot Chocolate Sugar Scrub

Баночка очень необычная по форме, такая с изгибом, оригинально, не все же простые и круглые банки должны быть
Конечно радует натуральность этого скраба, хоть я и равнодушно отношусь к составам, но все равно приятно.

Когда я открыла баночку, я просто не могла «нанюхаться», закрывала и снова открывала чтобы снова вдохнуть этот аромат. Он такой теплый- теплый и согревающий, очень вкусный, уютный что ли. Это аромат горячего шоколада и шоколадного печенья одновременно, очень- очень вкусно!

Скраб очень густой, его можно просто достать из баночки и он сохранит свою форму, но при нанесении на кожу он отлично распределяется и не отваливается кусками. Скраб действительно сахарный, но это не крупный сахар, а немного мелкий, присутствуют коричневые частички, я так подозреваю что это те самые измельченные какао-бобы. Я обожаю сахарные скрабы, если выбирать между скрабом с солью и сахарным, то я всегда выберу сахарный.

При всем том, что скраб сам по себе не крупный, скрабит он при этом отлично! Если наносить на подсушенную кожу, то даже слишком сильно, на чуть влажную — в самый раз, если на совсем мокрую- то сахар тает. Поэтому я наношу на чуть влажную, тогда и скрабит хорошо и сахар тает не быстро. Отлично отшелушивает, кожа после этого скраба как отполированная до блеска, а какая после него кожа, ну очень нежная, мягкая, гладкая. Скраб не сушит и аромат остается на коже, но едва уловимый. А когда происходит вся процедура, то аромат разносится по всей ванной и кажется что скрабишься шоколадом, такой натуральный аромат.

Скраб довольно экономичен и баночка сама не маленькая (260 гр), так что для тех кто любит экономичную косметику, этот скраб в самый раз.

Очень мне понравился этот скраб! Потом закажу еще какой нибудь с другим ароматом, к лету наверно выбор будет в сторону скраба «мятный лимонад»

Оценка: 5+
Цена: 10 долларов
Срок использования: 1 месяц

MilkCow 21 января 2013, 09:21
Какой аппетитный скраб! Захотелось шоколада))
Я тоже предпочитаю сахарные скрабы соляным.
AQVA 21 января 2013, 09:44
Очень аппетитный, Маш))) Особенно если ощутить его аромат))
Hisja 21 января 2013, 09:32
Мой самый любимый скраб
AQVA 21 января 2013, 09:44
Понимаю почему
E_katerina 21 января 2013, 09:39
В последние полгода я по объективным причинам жуть как полюбила уход за телом, в том числе всевозможные скрабы, мои любимые, конечно, Колистар, пока даже не ищу им бюджетную замену-они прекрасны!

Ты знатный любитель подобного ухода, пойду еще раз изучать твои предыдущие посты на предмет разных интересностей))
Я люблю текстуры скрабов пожестче, можешь посоветуешь что-нибудь, только желательно все же нанесение на влажную кожу, на сухую практикую только термоскраб.
AQVA 21 января 2013, 09:57
Катюш, я обожаю скраб Clarins из серии Tonic в желтой банке, эта серия кстати рекомендована как раз твоим объективным причинам))) Я брала ее полностью и гель для душа и масло и бальзам для тела, эта серия еще помогает предотвращать растяжки
А из жестких скрабов так сразу и не припомню, но совсем недавно появилась новая серия у Органик Шоп, так вот там есть имбирный скраб соляной, очень жесткий и эффективный, я его наношу, смываю правда почти сразу же, но я готова ему простить жесткость за то, какая после него кожа, нереальная, как у младенца и немного маслянистая. На каком то форуме говорили что именно этот скраб по эффекту аналогичен скрабам Коллистар. Вот, покажу даже банку на всякий случай:
Не смотри на надпись про похудение, это рекламный ход как по мне
И еще, мне очень понравились скрабы для тела Планета Органика «Индия», он жесткий и аромат очень необычный, восточный. Надо написать про эти скрабы))
E_katerina 21 января 2013, 10:06
растяжек ттт нет, обошлись без них)
Спасибо тебе огромное за столь развернутый комментарий, добавлю в избранное, а органик шоп с имбирем буду искать, уж очень мне нравится как ты его описала!
AQVA 21 января 2013, 11:28
повезло)))
Старалась вспомнить   Надеюсь тебе понравится скраб с имбирем, если найдешь, у него правда запах специфический, небанальный такой))
Ksenika 21 января 2013, 10:40
оо, у меня такой был. оччень хороший.
спасибо, что напомнили, надо еще бы заказать
AQVA 21 января 2013, 11:30
У меня тоже он «уже был», закончился)))
Надо бы и мне не забыть в следующий раз при заказе не забыть про эти скрабы.
SnoWhite 21 января 2013, 12:11
Полностью согласна с вашей оценкой. Тоже люблю этот скраб. Один из тех немногих «шоколадных» средств для ухода, которые пахнут именно шоколадом, а не его химическим аналогом.
AQVA 22 января 2013, 08:34
Да, в последнее время с ароматом шоколада в косметике не многие могут похвастаться ароматом натуральности))
Isterika 21 января 2013, 14:30
Я этот скраб тоже заказала (и еще парочку других), жду не дождусь когда приедет)))
AQVA 22 января 2013, 08:34
Лена, жду тогда твой отзыв про все скрабы, что ты заказала, как протестируешь
Isterika 22 января 2013, 13:48
Конечно, Наташ, только это будет оч нескоро, я их только в субботу заказала, а ты знаешь, сколько идет оттуда посылка)))
Erin_Brown 21 января 2013, 16:34
Только шоколад в названии увидела и бегом под кат  . Люблю все сладкое- но для тела.
AQVA 22 января 2013, 08:35
А я и для тела люблю и вообще сладкое люблю, ни один день без шоколадки не обходится
Caroline_Forbs 21 января 2013, 21:21
Отличный скраб! У меня тоже восторги и от запаха и от того, как он скрабит.
AQVA 22 января 2013, 08:36
Это замечательно, что и Вам этот скраб так нравится)))
WhiteCamomile 27 января 2013, 17:21
Наташенька, какая баночка забавная!
Все мы в душе сладкоежки)))