Сахарный скраб для тела " Горячий шоколад" Giovanni Hot Chocolate, Sugar Scrub

Giovanni Hot Chocolate Sugar Scrub
Сахарный скраб для тела

Баночка очень необычная по форме, такая с изгибом, оригинально, не все же простые и круглые банки должны быть
Конечно радует натуральность этого скраба, хоть я и равнодушно отношусь к составам, но все равно приятно.

Когда я открыла баночку, я просто не могла «нанюхаться», закрывала и снова открывала чтобы снова вдохнуть этот аромат. Он такой теплый- теплый и согревающий, очень вкусный, уютный что ли. Это аромат горячего шоколада и шоколадного печенья одновременно, очень- очень вкусно!

Скраб очень густой, его можно просто достать из баночки и он сохранит свою форму, но при нанесении на кожу он отлично распределяется и не отваливается кусками. Скраб действительно сахарный, но это не крупный сахар, а немного мелкий, присутствуют коричневые частички, я так подозреваю что это те самые измельченные какао-бобы. Я обожаю сахарные скрабы, если выбирать между скрабом с солью и сахарным, то я всегда выберу сахарный.

Сахарный скраб для тела Сахарный скраб для тела Сахарный скраб для тела
При всем том, что скраб сам по себе не крупный, скрабит он при этом отлично! Если наносить на подсушенную кожу, то даже слишком сильно, на чуть влажную — в самый раз, если на совсем мокрую- то сахар тает. Поэтому я наношу на чуть влажную, тогда и скрабит хорошо и сахар тает не быстро. Отлично отшелушивает, кожа после этого скраба как отполированная до блеска, а какая после него кожа, ну очень нежная, мягкая, гладкая. Скраб не сушит и аромат остается на коже, но едва уловимый. А когда происходит вся процедура, то аромат разносится по всей ванной и кажется что скрабишься шоколадом, такой натуральный аромат.

Скраб довольно экономичен и баночка сама не маленькая (260 гр), так что для тех кто любит экономичную косметику, этот скраб в самый раз.

Очень мне понравился этот скраб! Потом закажу еще какой нибудь с другим ароматом, к лету наверно выбор будет в сторону скраба «мятный лимонад»

Цена: 10 долларов
Срок использования: 1 месяц
  • MilkCow
  • 21 января 2013, 09:21
Какой аппетитный скраб! Захотелось шоколада))
Я тоже предпочитаю сахарные скрабы соляным.
  • 21 января 2013, 09:44
Очень аппетитный, Маш))) Особенно если ощутить его аромат))
  • Hisja
  • 21 января 2013, 09:32
Мой самый любимый скраб
  • 21 января 2013, 09:44
Понимаю почему
В последние полгода я по объективным причинам жуть как полюбила уход за телом, в том числе всевозможные скрабы, мои любимые, конечно, Колистар, пока даже не ищу им бюджетную замену-они прекрасны!

Ты знатный любитель подобного ухода, пойду еще раз изучать твои предыдущие посты на предмет разных интересностей))
Я люблю текстуры скрабов пожестче, можешь посоветуешь что-нибудь, только желательно все же нанесение на влажную кожу, на сухую практикую только термоскраб.
  • 21 января 2013, 09:57
Катюш, я обожаю скраб Clarins из серии Tonic в желтой банке, эта серия кстати рекомендована как раз твоим объективным причинам))) Я брала ее полностью и гель для душа и масло и бальзам для тела, эта серия еще помогает предотвращать растяжки
А из жестких скрабов так сразу и не припомню, но совсем недавно появилась новая серия у Органик Шоп, так вот там есть имбирный скраб соляной, очень жесткий и эффективный, я его наношу, смываю правда почти сразу же, но я готова ему простить жесткость за то, какая после него кожа, нереальная, как у младенца и немного маслянистая. На каком то форуме говорили что именно этот скраб по эффекту аналогичен скрабам Коллистар. Вот, покажу даже банку на всякий случай:
Не смотри на надпись про похудение, это рекламный ход как по мне
И еще, мне очень понравились скрабы для тела Планета Органика «Индия», он жесткий и аромат очень необычный, восточный. Надо написать про эти скрабы))
растяжек ттт нет, обошлись без них)
Спасибо тебе огромное за столь развернутый комментарий, добавлю в избранное, а органик шоп с имбирем буду искать, уж очень мне нравится как ты его описала!
  • 21 января 2013, 11:28
повезло)))
Старалась вспомнить   Надеюсь тебе понравится скраб с имбирем, если найдешь, у него правда запах специфический, небанальный такой))
  • Ksenika
  • 21 января 2013, 10:40
оо, у меня такой был. оччень хороший.
спасибо, что напомнили, надо еще бы заказать
  • 21 января 2013, 11:30
У меня тоже он «уже был», закончился)))
Надо бы и мне не забыть в следующий раз при заказе не забыть про эти скрабы.
Полностью согласна с вашей оценкой. Тоже люблю этот скраб. Один из тех немногих «шоколадных» средств для ухода, которые пахнут именно шоколадом, а не его химическим аналогом.
  • 22 января 2013, 08:34
Да, в последнее время с ароматом шоколада в косметике не многие могут похвастаться ароматом натуральности))
Я этот скраб тоже заказала (и еще парочку других), жду не дождусь когда приедет)))
  • 22 января 2013, 08:34
Лена, жду тогда твой отзыв про все скрабы, что ты заказала, как протестируешь
Конечно, Наташ, только это будет оч нескоро, я их только в субботу заказала, а ты знаешь, сколько идет оттуда посылка)))
Только шоколад в названии увидела и бегом под кат  . Люблю все сладкое- но для тела.
  • 22 января 2013, 08:35
А я и для тела люблю и вообще сладкое люблю, ни один день без шоколадки не обходится
Отличный скраб! У меня тоже восторги и от запаха и от того, как он скрабит.
  • 22 января 2013, 08:36
Это замечательно, что и Вам этот скраб так нравится)))
Наташенька, какая баночка забавная!
Все мы в душе сладкоежки)))