21.10.2010
2094

Жидкая подводка для глаз Essence Liquid Eyeliner

Девушки, добрый день!

У меня все больше положительные отзывы, а сейчас хочу выразить свое негодование и разочарование, а также, возможно, предостеречь от покупки.

Речь идет о жидкой подводке для глаз марки Essence (Германия). Номер не указан, оттенок — черный.

Производитель на оф. сайте немногословен:
Подводка легко наносится, максимально четко очерчивает контур. Представлена черным оттенком.

Мой горький опыт:
Вот такая подводка, вполне обычный дизайн:

Подводка досталась в подарок в одном сетевом магазине бытовой химии и косметики.
Вообще-то, раньше у меня были жидкие подводки, и сейчас есть, я с ними прекрасно справляюсь, правда, редко использую. Негативной реакции не было. Ну да не об этом речь.
Конечно, я решила попробовать ее на глазах, почему нет… Нанесла утром перед работой как обычно.
Наносится довольно непросто, т.к. кисточка очень мягкая, текстура — ближе к жидкой. В плане подводок и стрелок с руками у меня все в порядке, но здесь я помучилась изрядно.
Нанесла в 1 слой. Высыхает моментально, но очень легко подправляется влажной ватной палочкой. Этого, конечно, лучше не делать, т.к. потом разводы, но все бывает.

Примерно через 20 минут почувствовала легкую стянутость кожи на месте стрелки. Опаздывая, решила, если будет плохо, то смою на работе по приезду, черт бы с макияжем — глаза дороже.
Через полтора часа мне пришлось её смыть уже из-за невообразимой стянутости, как будто кожа лопнет, также чувствовала, что глаз слегка чешется. Нужно ли говорить, что ощущения при всем этом не самые комфортные.
Но, конечно, не забыла сделать пару фото для вас :)

Когда я увидела свою кожу после демакияжа, у меня был шок — на месте стрелки образовалась ярко-розовая полоска, которая жутко чесалась. Мне хотелось разорвать глаза — такой был зуд, и глаза немножко слезились.
Думаю, дальше говорить нет смысла, конечно, я эту подводку больше не использую, оставила для фото, теперь выброшу.

Наклейка с самой подводки, сделала так, чтобы было видно. Там указан состав, возможно, какой-то компонент мог вызвать раздражение, я в этом не очень хорошо разбираюсь пока:

Такая кисточка, очень мягкая, не фетровая:

Так она рисует:

А вот на глазах:

Посмотрите, какой ужас: подводка нанесена в 1 слой, а место стрелки — сильно стянуто:

Оценка: 2 (баллы за насыщенный цвет)
Цена: подарок магазина (но вообще, эта марка — масс, обращала внимание — цена не больше 200 руб.)

Я ни в коем случае не утверждаю, что реакция, подобная моей, будет поголовно у каждой, но все-таки будьте внимательны.
Если у кого-то есть такая подводка и подошла, очень рада. Не буду повторяться об индивидуальной переносимости любого средства :)

Добавлю, что глаза у меня совсем не аллергичные, ничего подобного раньше не было даже на недорогую косметику. Поэтому девушкам с чувствительной кожей век и вокруг глаз рекомендую подумать дважды.

Желаю вам как можно реже разочаровываться в косметике,

Саша

bambinina 21 октября 2010, 16:38
ого, вот это сила — так кожу стянуть.
сочувствую, неприятное знакомство, слава богу, что не покупка хотя бы.

плюсую тебе за твою самоотверженность и просто таки прямой репортаж.
yoursalvation 21 октября 2010, 16:40
Спасибо, Ань, ну и таким тоже желательно делиться… Даже надо, я бы сказала.
В интернете об этой марке и подводке — миллионы восторженных отзывов.
Добавлю в пост и тебе — у меня совершенно не аллергичные глаза, тьфу-тьфу, так что делаем выводы… :(
bambinina 21 октября 2010, 16:43
конечно, об отрицательном опыте — в первую очередь.
хотя у меня, к счастью, редко бывают совсем уж неудачные покупки — я ж все на 75 раз перечитаю и взвешу
yoursalvation 21 октября 2010, 16:45
Я стараюсь делать также, уже хорошо получается, но можно лучше))
Hisja 21 октября 2010, 16:57
Когда глаз открыт все равно красиво, а вот не умею ровно подводкой глаз подводить как Вы, максимум на что способна — ровно карандашом или кохолем
yoursalvation 21 октября 2010, 17:05
Спасибо большое, я тоже думаю, что красиво, но такой эффект даст любая другая подводка — тут все дело в стрелке
А карандашом и правда попроще (но менее эффектно, имхо). Я сама больше люблю карандаши.
DinKa 21 октября 2010, 17:01
это очень правильно рассказывать о подобных продуктах, предостерегать. А саму стрелку вы так ровно нарисовали-загляденье. Все пытаюсь, но пока никак, к сожалению
yoursalvation 21 октября 2010, 17:06
Спасибо.
Не буду лукавить — со стрелками у меня рука набита, бывает, что получается и лучше, но всегда хорошо и, главное, быстро очень.
Тренеруйтесь на карандашике, сверху проводите жидкой подводкой, а потом и вовсе без карандаша будете обходиться.
DinKa 21 октября 2010, 17:34
спасибо. пока у меня и с карандашами два глаза по разному получается)))) но я пытаюсь, учусь
leika 21 октября 2010, 17:28
жесть!
А стрелка -загляденье!!! Раз у вас есть опыт с подводками, может, подскажете какую получше??
п.с. Со школы подводкой не пользовалась, а в последнее время захотелось что-то…
yoursalvation 21 октября 2010, 17:32
Спасибо… Да, вот так бывает…
Подскажу из личного опыта (вы же о жидких именно спрашиваете?) Тогда:
Из бюджетных:
BE YU Подводка для глаз Dip Eye Liner

Подороже:
GUERLAIN Подводка для глаз Eyeliner и Жидкий контур для глаз Divinora
LANCOME Жидкий контур для глаз

Не понравилась подводка Диор.
leika 21 октября 2010, 17:35
спасибо! в выходные гляну Герлен и Ланком.
yoursalvation 21 октября 2010, 17:37
Не за что, но обязательно, очень советую (!) сначала попробовать на сгибе руки, ну там, где кожа понежнее, потоньше (даже люксовую подводку), походите, не покупайте сразу… Убедитесь, что не пошло раздражение и аллергия, это поистине ужасно, особенно на глазах.
Katrinka 21 октября 2010, 19:26
Я тоже за Герлен! Очень нежная подводка, кожу не тянет, аллергии не вызывает (у меня по крайней мере). Хотя мои глаза частенько выдают мне неприятности в виде аллергии. А с этой прям все замечательно.
Endless 21 октября 2010, 17:36
Кошмар какой! Я жидкой подводкой не пользуюсь ( руки не от туда   ), но вот недавно у меня была похожая ситуация только с карандашом для глаз Буржуа, я тоже и не подозревала, что у меня аллергичные глаза — всегда всё было нормально, но после того как я накрасилась этим карандашом ( подвела верхнее и нижнее веко ) глаза покраснели, заслезились, зуд начался, я побежала скорей смывать всё это дело, в итоге ещё и на работу опоздала и ходила полдня с красными глазами. Может какую новую гадость стали в косметику добавлять?
yoursalvation 21 октября 2010, 17:39
Сочувствую, понимаю вас.
Увы, всё, что я пока могу сделать с составом — это его прочитать и сделать умное лицо по возможности :)
Надо спрашивать у тех, кто разбирается. Вполне возможно, что какой-то вредный компонент есть…
Endless 21 октября 2010, 17:49
Я сейчас составы сравнила Вашей подводки и моего ужасного карандаша, вроде всё разное, кроме парабенов. Не знаю даже, что такую реакцию вызывает на глазах, явно ничего хорошего.
yoursalvation 21 октября 2010, 17:51
Мда. Вот и думай теперь…
Спасибо.
Lapulya 21 октября 2010, 17:48
Спасибо за пост, действительно уберегли. Поглядывала на эту подводку, так как у меня есть карандаш для век из этой фирмы, очень нравится и цвет красивый-изумрудно-зеленый, единственное жирноват, но аллергии не было. Но подводку не возьму.
yoursalvation 21 октября 2010, 17:50
Да не за что, рада, что вы задумались (альтернатив — куча, хотя бы недорогая та же Буржуа, Артдеко посмотрите и т.д.).
О других средствах ничего не могу сказать.
Спасибо за отзыв.
Lenapersi 21 октября 2010, 17:50
мдя… вот так подарок… мне тоже подарили в рив гоше блеск редкостная гадость… но тебе плюс за отзыв, хоть и на двойку)) и за глазки)))
yoursalvation 21 октября 2010, 17:52
Спасибо, Леночка, занеси себе в черный список эту подводку) А я — блеск
Lipochka1981 21 октября 2010, 18:02
Возможно, что Вам досталась подделка. Эссенс стали подделывать, поскольку спрос стал расти. Я неоднократно брала бальзам для губ, и только от последнего губы стали покрываться противной пленкой. Спасибо за пост!
yoursalvation 21 октября 2010, 22:51
Совершенно верно, не исключаю, что подделка. Очень неприятно.
Mechtatelnaya 21 октября 2010, 18:12
Смотря на фото открытого глаза долго думала что не так, но когда увидела закрытый   Впервые вижу такое. Спасибо большое что так честно все показала и предупредила
yoursalvation 21 октября 2010, 22:56
Честное слово, очень не хотелось бы, чтоб кто-то повторил. Поэтому написала и продолжу писать-это не единственное сильное разочарование( Спасибо тебе.
LILY 21 октября 2010, 19:19
А еще говорят, что дареному коню… В данном случае конь — троянский.
Мало ли, что бывает, но чтобы кожу сжечь фактически.
Едва ли кто рискнет пробовать, подойдет или нет…
yoursalvation 21 октября 2010, 22:59
Ты права-как ожог. Вот жду весь день-ни одного хорошего отзыва. Надеюсь, не рискнёт никто…
Спасибо :)
Katrinka 21 октября 2010, 19:28
Да уж, вблизи стянутость заметно сильно. Наверное ще и на глазах неприятно.
yoursalvation 21 октября 2010, 23:01
Неприятно-не то слово. Глаза-то всего 2, другие не купишь… Еще пара таких подарков и красить будет нечего.
IrishaPerm 21 октября 2010, 19:48
ой как стянуло… ужас… Жалко твои глазки
yoursalvation 21 октября 2010, 23:02
Спасибо, Ириш, сейчас уже ничего, вроде бы.
Kotofeeva 21 октября 2010, 19:57
Какой красивый глазик, цвет бутылочный — загляденье.
Подводками ни разу не пользовалась, теперь страшно даже.
yoursalvation 21 октября 2010, 23:07
Спасибо за комплимент. Меньше всего хотела вызвать негатив к подводкам… Это вы моих страшных картинок насмотрелись. Конечно, есть хорошие и качественные, но и исключения имеют место, увы. Паршивая овца всё стадо портит… (с) Подводка-вещь. При умелом использовании-супер вещь. Только тестируйте, пожалуйста, просто очень прошу.
Insangare 21 октября 2010, 23:08
Саш, огромный плюс за мужество! Это ж… это ж… как жеж назвать корректно это «чудо техники». Спасибо, будем беречь очи от данного «шедевра» )
yoursalvation 22 октября 2010, 06:53
Спасибо… Берегите себя :)
Christina_Guettler 24 октября 2010, 22:28
бедные твои глаза… мда… У нас эта косметика в массе одна из самых недорогих. Никогда у них ничего не брала. и не буду)))
yoursalvation 24 октября 2010, 22:33
Да у нас тоже из серии самого недорогого масса…
Знаешь… Я с мамой потом была в том же магазине (хороший в плане быт. хим.), ее продолжали раздаривать…
Я подошла к кассирше и сказала, что мне дарили, и об аллергии — она сказала — принесите чек и подводку. Конечно, я их уже выбросила…
Ну а что бы они сделали… За эти пару минут они еще трем девочкам раздали на кассе…
Natalkin 05 декабря 2010, 19:09
Я в Германии купила жидкие тени этой фирмы, точно в такой же баночке (очень цвет понравился — фиолетовый с металлическим блеском). Никогда аллергии на косметику не было, а тут после нанесения теней, веки просто пекли, чувство стянутости также присутствовало. Выбросила сразу же.
Kisachina 05 декабря 2010, 20:33
М-да… Жуткая история… Мне в свое время досталась Essence eyeliner pen, с фетровым стержнем, как фломастер. Цвет, конечно, получается яркий. Но на этом все прелести и заканчиваются. Тоже жутко стягивает кожу. У меня, к счастью, не было на нее аллергической реакции. Высыхает на коже моментально, подправлять — сущее мучение. В общем, прямая дорога ей — в мусорное ведро.
yoursalvation 05 января 2011, 19:25
Спасибо за понимание..)
Rayli 14 октября 2011, 23:41
У меня была такая подводка. Года два назад.
Первые пару-тройку раз все было хорошо, за исключением очень мягкой и для меня неудобной кисточки.
Но потом появилась аллергическая реакция-сразу после нанесения глаза пощипывало, а потом они начинали чесаться. После удаления с глаз подводки было видно, что веки покраснели и немного опухли.
После пары таких реакций, я, поняв, что это не случайная реакция, распрощалась с подводкой навсегда.
После такой не очень позитивной истории, долго игнорировала марку Essence.