Тональный крем Armani Lasting Silk UV-20

Начитавшись восторженных отзывов я решила, что мне нужен именно он!

Что нам говорит производитель: новая устойчивая формула ультра мелкого помола, водная основа — все это новый нежный и в то же время сверхустойчивый тональный крем Lasting Silk. Этот крем предназначен для женщины, которой нужен естественный, свежий вид с утра и до вечера, без эффекта маски и подправления макияжа. Тщательный отбор ингредиентов и инновационные технологии позволили создать этот совершенный штрих для идеальной, ровной, сияющей кожи, естественной и безупречной как шелк (вольный перевод с французской версии официального сайта)

Что о нем могу сказать я: легчайший, просто невесомый флюид — и вместе с тем он действительно очень устойчивый. У него такая великолепная текстура, что наносить его одно удовольствие, я делаю это кистью, но уверена, что с ним легко справиться и пальцами, и спонжиком — он ляжет так же ровно и абсолютно незаметно.
У меня нормальная кожа, достаточно светлая, поэтому одни из самых главных моих требований — это светлые оттенки в линейке и наличие СПФ. В этом тональном креме он есть и довольно высокий — 20, при выборе это был существенный плюс в пользу Армани. В линейке 7 оттенков, я взяла №4 (это второй светлый, самый светлый №2, его не было в наличии, но и четвертый оказался вполне подходящим и даже немного светлее моего предыдущего Givenchy Photo'Perfection №1 Ivory)
Вот тут я пытаюсь показать его текстуру, обратите внимание, как он «расползся» по руке в складочки — но поскольку текстура очень легкая, не стоит бояться, что он таким образом выявит все ваши недостатки:

Тут же видно, что он жидкий: крохотная капля стремится вниз) Потом я немного смазала его на руке:

Его не составит труда равномерно нанести на лицо — он практически сам на нем растворяется, сливается с тоном и держится на лице до момента демакияжа.
А вот и я) Конечно, фото не самое наглядное, но на данный момент это все, чем я располагаю(

Теперь без него. Подчеркнула собственные изъяны, чтобы было понятнее, как он все-таки выполняет свою работу — корректировать цвет лица и скрывать мелкие недостатки:

Стоимость: 42 евро
Оценка: твердая 5.
я его сегодня тестила-тестила… но не взяла, т.к. алкоголь на 3. месте, а мою кожу это не устраивает. Но сколько же у них светлых оттенков… рай для белоснежек!))
  • 16 октября 2010, 22:17
наверно, за счет алкоголя и достигается такая легкость! а белоснежки, конечно, довольны)))
  • 17 октября 2010, 17:12
Ну я бы с вами не совсем бы согласилась. я когда покупала и пробовала его оттенки многие в очень сильную желтизну на мне отдавали.
  • 17 октября 2010, 01:40
Василина, скажите, пожалуйста, а какое у этого тона покрытие — полупрозрачное или плотное? И еще — я не имела дела со сверхустойчивыми тональными кремами — он не сушит кожу?

Привлекает гамма светлых оттенков)
Очень гладкий, красивый перевод )
  • 17 октября 2010, 13:13
спасибо! за перевод особенно)))
у тона полупрозрачное: небольшие покраснения он замаскирует, но серьезные воспаления или темные родинки будет видно. кожу он может подсушить за счет алкоголя в составе (я так думаю), но мне никакого дискомфорта не доставляет.
  • 17 октября 2010, 15:17
Алкоголь меня не пугает, я и тоники со спиртом предпочитаю.
И что полупрозрачный — тоже хорошо, я с трудом управляюсь с плотными.
Буду ориентироваться на ваши впечатления)
  • 17 октября 2010, 15:25
я вспомнила: на нем есть пометка «для нормальной — жирной кожи», то есть, для сухой он, скорее всего, не пойдет! у меня кожа нормальная, может и поэтому он мне дискомфорта не доставляет, но если у Вас она сухая — может, лучше присмотреться в другому тональному от Армани? Fond de Teint Soyeux Lumineux, например, предназначен для всех типов кожи.
  • 17 октября 2010, 15:51
Василина, у меня кожа комби- зимой нормальная. То есть как раз то, что надо.
Спасибо за предупреждение) Вы очень внимательны)
  • 17 октября 2010, 16:10
) тогда я могу смело его Вам порекомендовать!)
Поздравляю с приобретением!)) Я мимо с ним, полупрозрачным...(
  • 17 октября 2010, 15:10
спасибо! и сочувствую, надеюсь, твои проблемы скоро все-таки уйдут и можно будет обойтись совсем без тонального!)
  • 17 октября 2010, 17:14
Я тоже пользуюсь сейчас этим тональником (цвет 5). Мне он нравится, но есть единственный минус без крема на лице он труднова-то размазывается
  • 17 октября 2010, 17:22
не пробовала))) мне кажется, без крема большинство тональных будет плохо наноситься)
  • 17 октября 2010, 17:32
ну просто когда его наносишь без крема, он как будто сухой и тяжело размазывается…
  • KatyK
  • 18 октября 2010, 08:45
У меня тоже мечта попробовать этот «тонак», но у нас в Хабаровске эта марка не представлена…
  • 18 октября 2010, 19:23
сочувствую! может, попробовать найти в интернете?
  • KatyK
  • 19 октября 2010, 02:35
Через инетернет не реально правильно тон подобрать   )) Дождусь уж поездок загран…