Sleek Oh So Special palette и мое недоумение

Фотография:
Много раз я видела, как любимые британские бьюти блогеры хвалят косметику Sleek, а в особенности их палетки теней, и захотела себе такую. Из всего разнообразия выбрала именно Oh So Special за универсальные цвета и разнообразие текстур.

Меня немного разочаровал размер палетки — на фото и видео казалась побольше. В реальности вся палетка меньше ладони.
Поверхность матовая, черная, собирает на себя кучу следов, которые трудно стереть =(
Зеркало удобное, большое, открывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении.

Несомненный плюс этой палетки — подбор цветов. Все цвета идеально подходят для дневного макияжа для любого типа внешности, есть и светлые и темные, и матовые и шиммерные оттенки. Единственное — не понимаю, зачем 2 практически идентичных розовых оттенка. Вместо этого я бы добавила белый блестящий для внутреннего уголка.

Хорошо пигментированы темные тени, почти не пылят, отлично набираются и отдают цвет. А вот светлые слабенькие, белый цвет вообще не виден на веке.

Стойкость тоже не слишком хорошая. С базой держатся прилично весь день, без базы исчезают к концу дня. Я ожидала стойкости получше.

Свотчи (только декоративной косметики):
Для свотчей я набирала тени сухим пальцем.

Мои глаза не слишком хороши в демонстрации теней, но общий смысл видно, я думаю)
Стрелка везде сделана черными тенями из этой же палетки
Это вечером, при эл. свете. Видно, как за день потускнели и размылысь цвета и размазался кончик стрелки.
Смоуки айз с серым цветом. Пока сфотографировала, в складке тени уже начали пропадать.
золотой и матовый коричневый из палетки, брови им же
Розовый, черный в качестве подводки и коричневый на брови

Итог: Я пользуюсь палеткой каждый день, подобрать цвета стало легко и быстро, но если я собираюсь сохранять накрашенный вид надолго, то воспользуюсь другими тенями.
Цена: 9$

Срок тестирования: 2 месяца
  • FeoNars
  • 21 ноября 2012, 23:18
Ой, я испугалась. Что у вас с глазами?
А тени, как по мне, шикарны!
Они неплохие, но недостатков у них тоже хватает)

• 21 ноября 2012, 23:59
А я ее до сих пор так и не заказала, хотя очень хочу. Даже не знаю в чем дело — наверное потому что ее нелегко достать.
Нравятся мне цвета в палетке, такие красивые!
Я сама заказывала с официального сайта, так оказалось проще всего.

• 22 ноября 2012, 00:12
Ну да, так то есть где заказать, но я пока на диете с тенями — слишком их много))
Но новые всегда интереснее тех, что уже есть)

• 22 ноября 2012, 00:28
Не соблазняйте меня!
тоже хочу попробовать тенюшки от Sleek, правда еще не выбрала какую серию. За обзор спасибо!
Судя по тому, что у них матовые темные оттенки гораздо лучше, я бы посоветовала взять ultra mattes v.2
спасибо, пригляжусь к ним:)))
Линзы у вас просто чудные!
мне тоже нравятся)
  • Lyolja
  • 22 ноября 2012, 01:47
заказала себе аж! три разные палетки теней от Слик, тени так себе, видали и получше качество, да оттенки красивые подобраны, но качеством осталась не довольна, жалею о покупке.
Согласна полностью. У меня тени за 5 гривен из ларька и то получше держатся=)
У меня sleek на базе держатся железно, без базы — исчезают, как и любые другие. А пигментированы лучше mac, так что с ними легко развести грязь. Докупаю растушевочные кисти из-за них! :)
ИМХО соотношение цена-качество просто великолепное.

• 22 ноября 2012, 01:51
может, конечно, у меня маленькие руки, но мои палетки слик гораздо больше ладоней)))
вот это хороший вопрос. Я бы подумала что купила подделку, т.к. и размер другой, и надпись на крышке отличаются, но я все-таки с официального сайта покупала, где ж еще быть уверенным в качестве.

• 22 ноября 2012, 02:30
кстати, я тоже заметила, что принт на ваших тенях и моих отличается…
я чуть вмешаюсь, можно?)
если помните, я чуть раньше разыгрывала у себя в блоге палетку сликовскую и я тоже думала что она больше будет. и принт на тенюшках в разыгрываной палетке тоже как у Вашей.
когда получила её, поискала немного что они вроде как переместили своё производство, так как совсем старые палетки производились в Англии, а сейчас переместили в китай-тайвань.
пошуршав гуглом посмотрела что у загранышных блогеров тоже такие же палетки «нового формата», так что это уже со Сликом что-то… но у Вас точно-точно не подделка)
Вроде бы и раньше и сейчас мейд ин чайна, как написано на коробочке.
А как другие блогеры, тоже жалуются на новые палетки? Или они такие всегда были?)

• 22 ноября 2012, 13:34
мои палетки, купленные в англии — мейд ин чайна. другого производителя я не видела.
судя по свотчу последнего черного оттенка, то он такой же, как и в моих палетках, так что смею предположить, что они просто сменили формат, да и не страшно оно в принципе, слишком уж огромные были первые палетки. главное верить в то, что качество останется прежним!))
а на счет «грязи», как анита выразилась, то надо найти кисточку помягче растушевочеую, потому что в некоторых мейках использованы тени разных текстур — вот и все))
Я попробую мягкую кисточку=) я обычно наношу и растушевываю плоской, что не всегда получается, видимо
некоторые отмечали о качестве, что держить хорошо 3-4 часа, а потом тускнеют. но ещё не встречала сравнениястарой и новой версии.
я на фото встречала «мэйд ин бритиш», может это правда оооочень старая палетка?
мне кажется, вряд ли их когда-то делали в британии вообще. это же масс, если бы произвожство было в британии, был бы люкс по цене=))))
  • M-Olly
  • 22 ноября 2012, 13:23
И у меня. Очень удивилась, прочитав про такой размер.
  • Anetaaa
  • 22 ноября 2012, 03:47
Както грязно они смотрятся на глазах, вроде и макияж по мере возможности аккуратно сделан, а тени просто как грязь… не знаю чем они вам всем нравятся.
Линзы очень симпатичные, мне понравились!
я думаю здесь дело как раз в том, что макияж неаккуратно сделан, а тени хорошие.
ну, я стараюсь делать так аккуратно, как могу, а тени не очень радуют в плане нанесения
и я сама не ас в нанесении теней, и они сами не очень хорошо наносятся, так что все вместе получается плохонько)
  • Ellka
  • 22 ноября 2012, 04:02
У меня 4 палетки этой марки (купленных в приступе безумного шопоголизма) и на всех тенях теснение в крупный ромбик а у Вас смотрю гладенькие… и на крышечке надпись крупная выходит за края повернохсти а на Вашей мельче по центру. Стойкость меня тогда поразила… в мокрый снег без базы держались крепко! Но сам вид теней на глазах, на мой взгляд, какой то… дешевый.
По всей видимости фирма изменила производство и тени испортились=(
Качество теней не понравилось: мало пигментированы и скатываются, имеют серый подтон. Такие тени у меня не задерживаются.
Я не совсем поняла про стойкость теней — С базой держатся прилично весь день, без базы исчезают к концу дня. Так я поняла, что с базой и без держатся одинаково.
А так очень красивые тенюшки, вам идут
С базой в конце дня они тускнеют и размываются, но остаются на глазах, без базы же к вечеру получаю просто голые веки с редкими остатками теней

Ну не знаю, я довольна SLEEK. У меня три палеточки и вот эта самая любимая. Покупала на их сайте, тоже уже нового образца.Ничего не скатывается, не исчезает. Можно придраться, как выше писали, к тому, что цвета дорого не смотрятся, это так, но и цена за палетку совсем дешёвая. Соотношение цена-качество просто вау.))
У меня какие-нибудь Флормар или Рубироуз держатся гораздо дольше чем эти) Мне наоборот как раз цвета и нравятся
У меня две их палетки других цветов, но ощущения те же, всё красиво, но держатся пару часов, потом скатываются.
обидно, красивые же палетки и удобные(
  • b_eaute
  • 22 ноября 2012, 12:17
Как то грязно они смотрятся на глазах, сорри но мне не понравилось. Самое удачное сочетание это самые светлые тона.
И у меня техника так себе. и тени ложатся плоховато, оттуда и грязь. Не пойму как добиться красоты)
Хорошаяф палетка на каждый день — на работу. Можно не придумывать каждое утро, что с чем сочетать. Люблю когда много оттенков, хорошо сочетющихся между собой и с другими тенями.
это да, действительно, легко подбирать цвета, все друг с другом сочетается)
у меня есть эта палетка, но в старом дизайне, качество у теней мне нравится, и стойкость без базы у меня весь день.
я уже запуталсь с дизайном, у меня размер ее маленький, меньше ладошки )
в старом дизайне на крышке большая надпись, в новом- маленькая
А я хочу у них палетку Bad girl, но пока в сомнениях( на свотчах они выглядят чуть грязноватыми, и учитывая мою косорукость я как- то побаиваюсь их заказывать :(
Я бы тоже побоялась) Но там по-моему цвета шиммерные, так что может и неплохо будет
Красивые тени, но такое качество я бы не купила, так что спасибо за предупреждение =) Грязи не увидела, возможно, у девочек сложилось такое впечатление из-за того, что тени быстро смазываются и исчезают.
В принципе-то палетка неплохая, выигрывает за счет красивых оттенков и их сочетания, и получается что я именно ей пользуюсь каждый день, несмотря на качество
Какая у Вас кожа   С ума сойти   Красота, да и только
Зашла к Вам на профайл и увидела «Тип кожи: Жирная + воспаления и постакне» — ГДЕЕЕ? ГДЕЕЕ???) Анна, Вы бессовестная, не врите людям!)))   Ваше лицо ИДЕАЛЬНО!111
А чья кожа после фотошопа выглядит плохо?
Знаете, я горжусь тем, какая ровная и красивая стала моя кожа на лице после всех тех мучений, которые мне пришлось пережить в подростковом возрасте, да и во взрослом тоже, я рада что вывела рассадник постакне на щеках, которые раньше мне приходилось прикрывать волосами, чтоб люди не видели, я не нарадуюсь тем, что на мне все реже и реже выскакивают прыщи, хоть ради этого мне пришлось пройти курс гормонов, и я никогда не фотографируюсь для косметисты, да и не выхожу из дома, не приведя кожу в идеальный порядок с помошью разнообразных косметических средств.
Не стоит разбрасываться замечаниями, вы меня обидели)
Ох, простите великодушно! Я вас понимаю, так как сама прошла тот же путь к чистой и красивой коже… Просто есть отличительные характеристики отредактированной фотографии, но я лучше скажу, что вы правы и я ничего в этом не понимаю…   У вас идеальная кожа, так держать!
Я не вру, я лечу и маскирую=)
Смотрю я на эти тени и понимаю, что правильно сделала, что вычеркнула их из своего виш-листа)))