Сравнение YSL Touche Eclat Radiant Touch 02 и Artdeco Perfect Teint Illuminator 01

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Хайлайтер Artdeco Perfect Teint Illuminator 01 можно назвать старожилом моей косметички (покупаю уже в 3 раз), YSL Touche Eclat Radiant Touch 02 был приобретен на пробу. Предлагаю сравнительный обзор обоих средств:

Упаковка:
Оба хайлайтера заключены в тюбик-маркер с синтетической кисточкой на конце. Тюбик YSL Touche Eclat Radiant Touch снабжен кнопочкой, Artdeco Perfect Teint Illuminator извлекается путем прокручивания кончика маркера.
Объем YSL Touche Eclat Radiant Touch — 2,5 мл.
Artdeco Perfect Teint Illuminator — 2 мл.

Оттенок:
YSL Touche Eclat Radiant Touch 02 — светло-бежевый,
Artdeco Perfect Teint Illuminator — телесно-розовый.
Оба хайлайтера при растушевке сливаются с тоном кожи. Однако, YSL Touche Eclat Radiant Touch 02 содержит большее количество светоотражающих частиц.

Текстура и степень покрытия:
YSL Touche Eclat Radiant Touch 02 — кремовая, легко растушевывается
Artdeco Perfect Teint Illuminator — плотнее YSL, но без эффекта замазки.
Оба средства обладают средней кроющей способностью и глобальной маскировки от них ждать не стоит. Стойкость 5-6 часов. Не сушат. Я не могу сказать скатываются ли эти хайлайтеры в течение дня в морщинки, поскольку я стараюсь не наносить их поверх «проблемных участков».

Слева Artdeco Perfect Teint Illuminator 01, справа YSL Touche Eclat Radiant Touch 02

Состав:
Когда я только выбирала свой первый хайлайтер под глаза, то обратила внимание на то, что составы YSL Touche Eclat Radiant Touch и Artdeco Perfect Teint Illuminator практически идентичны. Вот состав YSL из каталога Косметисты: Aqua, Cyclomethicone, Glycerin, Talc, Paraffinum Liquidum, PEG/PPG-18/18, dimethicone, Magnesium sulfate, Trideceth-3, Methicone, Methylparaben, Squalane, Titanium Dioxide… Ниже приведены составы уже с коробочек:

Основные ингредиенты обоих средств: Aqua, Cyclomethicone, Glycerin, Talc, Paraffinum Liquidum.

Кроме того YSL Touche Eclat Radiant Touch содержит ухаживающие компоненты: экстракты горной арники, кипариса, винограда. Выходит YSL изменил формулу. Добавил в сугубо декоративное средство элементы ухода, да и сама форма стала выглядеть солиднее. За это ставим ему жирный плюс, хотя я и сомневаюсь, что концентрация полезных ингредиентов достаточна, чтобы давать заметный эффект или исключить полноценный уход.
Cрок годности после начала использования YSL Touche Eclat Radiant Touch 6 месяцев, Artdeco Perfect Teint Illuminator — 9 месяцев.

А теперь поиграем в игру найдите 2 отличая)) Освещение — дневной свет, вспышку не использовала.

до:

Если на фотографии заметно легкое отличие между Artdeco Perfect Teint Illuminator и YSL Touche Eclat Radiant Touch, последний более сияющий (лучше отражает свет), то в жизни для меня это два абсолютно равноценных продукта, дающие одинаковый декоративный эффект. Учитывая стоимость обоих хайлайтеров, я все же останусь верна Artdeco.
Оценка обоим средствам: твердые 4 (хотелось бы большую стойкость).
  • malezek
  • 12 ноября 2012, 20:44
Спасибо за столь подробное сравнение! Я — верная поклонница YSL Touche Eclat Radiant Touch, но теперь не против поэкспериментировать с Artdeco)
  • 14 ноября 2012, 12:21
протестируйте только сначала Артдеко в магазине)) по себе знаю, что если какое-то средство полностью устраивает, то альтернативу сложно найти))

• Lucky63
  • 12 ноября 2012, 20:50
Я тоже поклонница YSL))) Артдеко-хорошая замена)))
  • 14 ноября 2012, 12:23
а я поклонница Артдеко) Но ИСЛ мне тоже понравился.
Вам и скрывать-то почти нечего:) Так что оба продукта справились на отлично! А можно вопросик — что у Вас за тени?:)
  • 14 ноября 2012, 12:24
тени Sephora chrome №5, 100% аналог Guerlain Eyeshadow № 161
Спасибо! Я давно мечтаю об этих тенях! Но этот оттенок либо не продаётся у нас, либо уже вообще не производится...:) А Герлен мне намного меньше нравятся, не хочу их покупать.
Отличный пост! Надо будет попробовать АртДеко, я постоянно нахожусь в поиске корректора под глаза…
  • 14 ноября 2012, 12:26
только учтите, что у Артдеко есть 2 вида маркеров, в серебряном и черном футляре. Так вот именно в черных футлярах иллюминайзеры, а в серебряных — плотные корректоры.

• Tetra
  • 12 ноября 2012, 21:12
Мне кажется, что у YSL Touche Eclat Radiant Touch покрытие более плотное. Покупала его постоянно, устраивал во всем, потом разонравился, видимо новая формула не пошла…
  • 14 ноября 2012, 12:28
выходит они формулу все-таки сменили, я когда состав прочла, очень удивилась))) год назад практически все формулы корректоров изучила, взяла Артдеко, потому что был похож на ИСЛ по составу

• DashaZn
  • 12 ноября 2012, 21:15
спасибо за пост))) давно хочу приобрести себе консилер)
а что у вас за тени на фото?
  • Aenela
  • 13 ноября 2012, 16:05
Интересный обзор, спасибо! Меня тоже тени заинтересовали. :)
и меня)

• 14 ноября 2012, 12:38
спасибо)))
  • Broshka
  • 12 ноября 2012, 21:23
Оба вроде выглядят одинаково, использую YS, менять наверное не стоит.
  • 14 ноября 2012, 12:30
Если средство полностью устраивает, то мне кажется и впрямь не стоит ему изменять)) Тем более, что корректор это не тени и тут разнообразие не нужно. Главное подобрать подходящий оттенок и текстуру и можно успокоиться))
  • Mis_Jul
  • 12 ноября 2012, 21:25
Мне кажется YSL немного подсвечивает кожу, чего не вижу у ардеко. Сама пользовалась YSL особенно с далека это подсвечивание видно, что и скрывает синячки.
  • 14 ноября 2012, 12:34
Да, в ИСЛ светоттражающих частиц больше. Если растушевать на руке, то можно при ярком свете уловить блестки, Артдеко по сравнению с ним кажется матовым, хотя мика и есть в составе. Пожалели видимо ее))
С YSL кожа более сияющая.
  • 14 ноября 2012, 12:36
Самое интересное, что оптика лучше ловит это сияние, чем мои глаза. Больше двух месяцев пользуюсь ИСЛ и на себе разницы вообще не замечаю.
мне больше YSL понравился
  • 14 ноября 2012, 12:36
у него есть свои плюсы))
Если не видно разницы, зачем платить больше))))
  • 14 ноября 2012, 12:40
Для меня и правда невидно)) Артдеко будет на постоянку, но при удобной возможности (акция, подарочный набор) буду брать и ИСЛ. В любом случае для меня поиск корректора под глаза завершен. Хотя Артдеко и ИСЛ все же неидеальны. Подозреваю, что большей стойкостью обладают только корректоры проф. марок, но они скорее всего и сушат.
ИСЛ лучше замаскировал синячек. Артдеко практически не справился с этой задачей.
  • 14 ноября 2012, 12:41
оптика очень любит светоотражающие частицы)) все-таки не зря их придумали.
  • Koshka
  • 12 ноября 2012, 22:02
Артдеко хорошо скрывает небольшие синяки, но к концу рабочего дня выглядит так себе. Лично у меня скатывается в мааленькие катышки, как будто кожа шелушится.
  • 14 ноября 2012, 12:46
У меня не скатывается, а просто испаряется спустя 5-6 часов.
  • max-max
  • 12 ноября 2012, 22:34
мой любимец — ИСЛ тач экля… эта любовь навсегда…
Артдеко заметно плотнее ИСЛ… я его пробовала, когда тени покупала…
  • 14 ноября 2012, 12:47
Я помню, что ты фанат ИСЛ)) Это же здорово, когда косметика устраивает на 200%.
Мне на Вас YSL больше понравился — подсвечивающий эффект то, что мне как раз нужно
А тени случайно не Guerlain Ombre Eclat 1 Couleur #161 L'instant?
  • 14 ноября 2012, 12:47
нет это Sephora chrome №5, аналог теней Герлен)
  • 14 ноября 2012, 13:44
О, я так и знала, что это Sephora, вот только номера не помнила)
Жаль что их нет в продаже уже…
Алина, отличное сравнение. Артдеко есть, ИСЛ мечтаю попробовать, пару раз собиралась купить, но мазну на руку, смотрю и не вижу эффекта подсвечивания. Тут все про тени спрашивают, поиграю в угадайку :) Ванитэс?
  • 14 ноября 2012, 12:48
Не угадала) Sephora chrome №5.
У ИСЛ есть подарочный набор в золотой упаковке, гоммаж для лица + этот маркер. Для пробы можно его взять, выгоднее получается.
А очень похожи :). А что скажешь об этом гоммаже? Стоит попробовать?
  • zajcj
  • 12 ноября 2012, 22:57
мне лично артдеко очень нравится, только тон у меня 8, он как раз один в один с YSL
он со светоотражалками и имеет как раз желтый оттенок
до вечера, как прибитый, в морщинки не скатывается. желтый оттенок хорошо маскирует синячки
  • 14 ноября 2012, 12:49
нужно и 8 попробовать)
  • icebaby
  • 12 ноября 2012, 23:19
Думаю попробую артдеко, года исл закончится
  • 14 ноября 2012, 12:49
на руке только текстуру попробуйте, все же ИСЛ нежнее.
А мне YSL Touche Eclat Radiant Touch больше понравился на Вас, наверное за счёт светоотражения
  • 14 ноября 2012, 12:50
из-за него)
  • Anetaaa
  • 13 ноября 2012, 00:15
интересное сравнение, мне по фото показалось, что ИСЛ лучше маскирует. Советую попробовать консилер Шисейдо, я от него в восторге)
  • 14 ноября 2012, 12:51
я к марке Шисейдо отношусь с большим уважением) Посмотрю консилер. Хотя бы, чтобы удовлетворить любопытство.
  • anagara
  • 13 ноября 2012, 03:02
Алина, ну ты молодец, я вот все никак YSL с Sensai сравнить не могу в жизни два разных оттенка. А на фото отличий нет и все, и как я не пыталась, решила подождать, посмотреть, что у других выйдет. Мне больше даже АртДеко понравился по фото. Плотнее он лежит лучше маскирует.
  • 14 ноября 2012, 12:53
Да какая я молодец)) Мало сейчас пишу, совсем разленилась. Но я столько раз в зеркале пыталась уловить разницу, что не смогла промолчать.
  • Vogue
  • 13 ноября 2012, 08:06
давно хотела попробовать YSL, наверно начну с артдеко
  • 14 ноября 2012, 12:54
Можно протестировать в магазине сразу два продукта)) И на месте решить.
  • Veleena
  • 13 ноября 2012, 11:08
Спасибо за пост))
убедилась, что не зря взяла ArtDeco, хотя заглядывалась на YSL этот))
  • 14 ноября 2012, 12:55
YSL Touche можно сказать уже легендарный продукт. Меня вот Артдеко полностью устраивал, но не могла успокоиться пока ИСЛ не купила)
Ардеко отличный консилер! У меня такой был в таком же оттенке, второй раз по ошибке купила другой — в «ручке» под металл — совсем не понравился.
Как раз хотела спросить про консилер АрДеко, кот. «под металл». У меня такой. Значит, черный лучше? Возьму его в след раз.
Черный намного лучше. В металлическй «ручке» он как-то неравномерно распределяется ко коже, скатывается и при этом синяки никак не максирует и свежесть взгляду не придает.
  • 14 ноября 2012, 12:56
в серебряном маркере полноценный плотный консилер, там и оттенки темнее.
Отличное сравнение! :) Много хорошего слышала про YSL, но на фото не вижу существенной разницы с АрДеко.
  • 14 ноября 2012, 12:58
спасибо) и все же я за тестирование вживую)) все отзывы отчасти субъективны.
судя по составу, в Артдеко также есть SPF за счет наличия диоксида титана, что ему тоже, думаю, в плюс
  • 14 ноября 2012, 12:59
да, у Артдеко практически все формулы радуют. Немцы молодцы.
  • keeko
  • 13 ноября 2012, 18:12
Для меня остался не очень понятным, тот факт, что вы под глаза используете хайлайтер, а не консилер. Хайлайтер призван корректировать форму лица бликами, а консилер — скрывать синячки/венки под глазами. Или вы перепутали названия средств, или я что-то не понимаю.
  • KristiS
  • 13 ноября 2012, 19:36
Это не те хайлайтеры, которыми подсвечивают лицо. Это консилеры-хайлайтеры! они маскируют синячки и подсвечивают кожу под глазами. Так что все у автора верно
  • keeko
  • 13 ноября 2012, 19:42
Ммм, спасибо что разъяснили)
  • ladyNSK
  • 13 ноября 2012, 19:47
я или не заметила, или цен действительно нет… цены в студию
  • 14 ноября 2012, 13:02
не помню точные цены, вот и не написала. Артдеко примерно 500р, а ИСЛ брала в подарочном наборе со скидкой по желтому ценнику в РГ. В интернет магазине Летуаль ИСЛ стоит 1 898,82 (1 210 со скидкой). Брр… обычные цены (не по золоту), до сих пор пугают
  • ladyNSK
  • 14 ноября 2012, 18:15
ИСЛ я догадывалась, да и посмотрет на сайтах можно идб, рг и лету, а вот артдеко не знаю где продается, поэтому и уточняла.
спасибо
  • 14 ноября 2012, 18:47
Если говорить о крупных сетях, то Артдеко только в Летуаль есть, насколько я знаю.
уже был подобный пост, где был сделан вывод об одинаковости этих консилеров.
я повелась и купила артдеко)
он, конечно, неплохой, но заменой ysl быть никак не может. это просто консилер легкой текстуры, у него нет такого светоотражающего эффекта, за который многие любят ysl, к тому же, текстура более грубая. ysl наносится очень легко, не подчеркивает текстуру кожи, чего нельзя сказать об артдеко
  • 14 ноября 2012, 13:05
Да, ИСЛ более нежный. А конечный результат в зеркале для меня одинаковый. Но если какое-то средство полностью устраивает, то и изменять ему не стоит. Я вот часто разочаровываюсь. Но все мы любим поэкспериментировать))
  • 14 ноября 2012, 13:52
Все собираюсь попробовать ИСЛ, но все как-то не получается…
Артдеко теперь тоже потестю.
А что на счет приятности в нОске? По комфоту одинаковы?