Тени MAC оттенок VEX (добавила фото при дневном свете)

Девочки, крик души! Хочу рассказать о своей новой любви — тенях от МАС в оттенке VEX.
Вот что пишет производитель:
Highly-pigmented powder. Applies evenly, blends well.
Vex: Beige w/pink-green pearl (Frost)

Отзыв:
Девушки, после очередного набега на МАС заболела цветом VEX. Со своими серо-голубыми глазами никогда даже не смотрела в сторону такой палитры — а тут просто улёт. Он оливково-бежевый с отливом в розовый. По финишу сатиновый, но от игры цвета очень мягкий, велюровый я бы сказала. Все остальные «игрушки» заброшены в дальний угол… Теперь у меня есть любимая тенюшка, которую я ни на что не променяю)
Вот моё фото этого оттенка:

Вот фото у Темпалии
но все-равно фотоаппарат не может передать всей красоты этого цвета.
Думаю он подойдет под любой цвет глаз, мои серо-голубые он делает томно-серыми.
Использую его с вот таким оттенком green smoke (тёмно-оливково-серый), немножко иногда разбавляя розовым:
Мой вариант макияжа:

Добавляю фото на выспавшихся глазках и при дневном свете:

Оценка 5 +
Цена 500 руб. (релиф в палетку)

Девочки, и есть вопрос: я совсем недавно начала стараться на внешнем уголке глаза так высоко вытягивать темный цвет. Хотелось бы посоветоваться — на сколько правильно я это делаю и что нужно исправить, дополнить на ваш взгляд.

P.S. Кроме вас больше и некому рассказать про такое маленькое женское счастье, не поймут жешь…
  • ladydg
  • 10 октября 2010, 01:45
О, обажаю Vex, еще из той же оперы оттенок Patina. Глаза и макияж красивейшие
  • 10 октября 2010, 20:28
Спасибо за наводку! Я так поняла он бронзово-бежевый? Вы могли бы выложить свотч этого оттенка?
  • ladydg
  • 11 октября 2010, 16:09
Ага, вы правило поняли, если честно, то ваше фото Векса оч похоже на Патину )
Вот фотка той же Темпалии
Какой необычный цвет и мягкий выразительный макияж.
  • 10 октября 2010, 20:29
Спасибо) Макияж получается оч благородный за счет цвета, даже с моими кривыми ручками)))
Очень интересные тенюшки! И глазик потрясающий!!!
  • Monroe
  • 10 октября 2010, 01:53
Очень красиво!)
А что за тени на внутренне уголке?
  • 10 октября 2010, 20:30
На веке основным цветом только VEX, просто он хамелеонит немножко и получается вот такая игра цвета.
  • 10 октября 2010, 09:58
Тени замечательные и очень красивый глазик  . Если они еще и сатиновые — нет слов, хамелеоны чаще очень перламутровые.

По поводу последнего фото — не вижу изъянов. Это вы с green smoke наносили?
За пост спасибо)
  • 10 октября 2010, 20:31
Да, с гринсмоук, но почему-то при растушевке (я растушевываю пальцем — за неимением лучших инструментов) он дает больше серый
  • 10 октября 2010, 10:07
Спасибо за пост.Записала в список своих«хотелок».
Очень красиво.
  • 10 октября 2010, 20:32
В Питере обязательно загляни в МАС — может не всё, но некоторые экземпляры очень интересны
  • Katrinka
  • 10 октября 2010, 10:18
Очень красивый оттенок! Еще больше расстроилась, что у нас не продается МАС =(((( Макияж очень понравился.
  • 10 октября 2010, 20:33
Да, оттенок божественный… У нас тоже нету МАС, поэтому вот и «с голодухи» почти поселилась там в отпуске :)
оч красивый оттенок
  • Olik
  • 10 октября 2010, 11:13
спасибо за пост, а какую подводку вы используете??
  • 10 октября 2010, 20:34
очень выигрышный цвет!!! очень понравилась фотка номер 2))! Скажите, а у Вас палитра на сколько рефиллов? тоже вот думаю прикупить, но на 15 кажется тааакой большой!!..
  • 10 октября 2010, 20:41
Это мне муж в отпуск дал деньги на вещи, а меня ноги в который раз тянут в МАС. Я Вот здесь писала про первые мои палетки, а теперь на днях купила еще одну.

и

Мне больше нравятся 4 релифные палетки — большие у меня все время падают и неудобно возить ссобой. А одинарные постоянно теряются в косметичке. А тут можно комбинировать палетку по пристрастиям на данный момент.
«Это мне муж в отпуск дал деньги на вещи» — все мы, женщины одинаковые =))))))))
Я вот, «тихохонько», тоже так делаю и ничего поделать с собой не могу… ну нужны мне ***дцатые тени
Теньки и макияж — супер) А с подводкой, еще более выразительный мейк!
  • 11 октября 2010, 10:18
Да, мужчинам этого совсем не понять…
  • 10 октября 2010, 12:18
А чем Ваш красивый глазик подведен?
  • 10 октября 2010, 12:20
На первых фото-наверное черная подводка?
А вот на других фото уже что -то другое?
  • 10 октября 2010, 20:34
Точно)))) На первом макияже фломастер МАС осваиваю, на втором — черные матовые тени скошенной кисточкой.
  • Lica
  • 10 октября 2010, 12:25
глаза просто рекламные!!! ооочень выразительные!!! влюбиться можно!
Спасибо за комплимент)
  • Leo
  • 10 октября 2010, 14:01
Очень красивый макияжик получился! И цвет теней отличный!
  • 10 октября 2010, 20:35
о боже!!! просто нет слов как красиво! а цвет глаз какой
  • 10 октября 2010, 20:35
Спасибо за комплимент)

Боже, как красиво! Мне тоже такие надо! Присоеденюсь к вопросу: чем подведены глазки на последних двух фото?
  • 10 октября 2010, 20:36
На первом макияже фломастер МАС осваиваю, на втором — черные матовые тени скошенной кисточкой. Все-таки кисточкой гораздо удобнее, ровнее и легче.

Здорово! А я думала, что в последнем случае — растушеванный карандаш. А кисточка скошенная мягкая или жестковатая?
  • 11 октября 2010, 10:19
Кисточка жестковатая, Gosh. Я никогда кисточками не пользовалась — но когда попробовала — получилось с 1 раза, так что это гораздо удобнее, чем фломастером или подводкой — только цвет не такой интенсивный к сожалению.

У меня есть подобная кисть! Я ей брови иногда крашу. И черные матовые тени есть! А то, что не так интенсивно — для меня это плюс. У меня светлые глаза и ресницы, поэтому жгуче-черный в каждодневном макияже не использую. А вот растушеванный цвет — самое то! Ушла тренироваться.
  • 11 октября 2010, 11:43
Влажным способом. Я тоже вся светлая, поэтому мне тоже такого цвета вполне достаточно. Напишите, что получилось)
  • Vogue
  • 10 октября 2010, 20:12
классно у вас получилось, я бы вот только темный цвет теней подняла еще выше к брови, во внешнем уголке глаза
  • 10 октября 2010, 20:37
Спасибо, для меня вот так вот поднять — уже большой подвиг — спасибо Косметисте. А на сколько выше? Расскажите подробнее — мне очень важно, буду эксперементировать.
  • 10 октября 2010, 20:44
макияж очень красивый, чёткий и аккуратный, Вам идут эти тени. Их загадочная «хамелеонистость» делает и из Вас загадку)) У меня из МАС только один оттенок, и тоже хамелеон- Idol Eyes, вернусь из отпуска через две недели — сделаю пост с макияжем))
  • 10 октября 2010, 20:50
О, я буду ждать!!! Тени правда оч классные!
  • 10 октября 2010, 23:19
Я так поняла, что он серо-сиреневый?Если монитор не врёт
  • 11 октября 2010, 04:50
они то лилово-серебристые, то серо-сиреневые — в зависимости от освещения. Но очень красивый, необычный оттенок. По интенсивности блеска похожи на VEX в упаковке, шиммер в них серебристого и розового оттенков. Если есть возможность «пощупать» их вживую- то обязательно обратите внимание на этот оттенок — Вам такой пойдёт!
  • 23 октября 2010, 22:01
Елена, сегодня опять тратилась на МАС. Взяла себе по вашей наводке (точнее я его сначала приметила, а потом, когда узнала что про него вы мне и говорили, оттенок Idol Eyes. Он шикаааарный. Красивый очень, но финиш у него не такой, как у Vexа — более блестящий. Еще не пробовала на глазах — только приехала))) Спешу сказать вам спасибо)
  • 24 октября 2010, 08:40
  я тоже только вчера приехала с отпуска)) Рада, что Вам понравились эти теньки — мне они импонируют именно своей необычностью. Ну и что что, а уж тени у МАС на высоте по качеству. Искала МАС в дьюти-фри в Шарм-Эль-Шейхе, а там не то что МАС, там вообще шаром покати, только парфюмов ещё есть небольшой выбор, а декоративки-почти на нуле… Расстроили они меня перед вылетом… Ахх…
  • Oll-la
  • 10 октября 2010, 20:48
Глаза просто нереально красивенные!!!
  • 10 октября 2010, 20:51
Спасибо))))
  • 10 октября 2010, 20:52
И как фломастер МАС? понравилось???
  • 10 октября 2010, 21:19
Да так… руки кривоваты ;))) Лучше бы кисточку купила для нанесения теней.
Какой оттенок интересный
Ну почему-же у нас нет MAC…
Благодаря Вашим постам я всё больше и больше хочу попробовать их тени   )))
Похоже опять надо действовать через интернет…
  • 10 октября 2010, 22:12
Ну тут еще дело в том, что очень грамотные консультанты… А то бы я опять набрала бежевых, розовых… а тут прям открыли мне новые грани в макияже. Так что лучше покупать «в живую».
Так вот и я всё мечтаю пообщаться с их консультантами — но что-то всё никак не получается(((
А ждать мочи уже нет
Думаю на пробу всё-таки рискну через инет заказать, а уж если понравится — доберусь всё-таки до их конс-ов
Спасибо Вам за пост ещё раз!
  • 10 октября 2010, 22:45
Да самой хотелось поделиться эмоциями))) Это прям любофф
  • Lenochka
  • 10 октября 2010, 23:43
Шикарный мейк. И глаза!
  • horza
  • 12 октября 2010, 18:09
Ох! Вы умеете соблазнять…   Глаза — просто слов нет!!! Одни восторженные эмоции....!!!

разрез глаз, да и цвет тоже. просто потрясающий, такой кошачий. очень сексуально
  • 16 октября 2010, 14:48
Спасибо)))) приятный комплимент.
ох, даже не знаю, что мне нравится больше — цвет или макияж в целом, красота!!! обязательно надо брать, вот знала же я, что не зря беру большую палетку mac
  • 20 ноября 2010, 14:27
Ну относительно МАС — точно не зря!
  • Umochka
  • 29 марта 2012, 22:41
Очень красиво! А можно поинтересоваться что за тушь? Хочу такие же «хлопУшки»)))