Мистика Cle De Peau Ombre Color Solo Satin Eye Color #102

В последнее время меня совершенно перестали интересовать тени иных марок, кроме Cle de Peau и Illamasqua. Несмотря на сильно ограниченную гамму у первой и невоможность потестить вживую у второй, качество обеих перекрывает фантазию.
Время, когда тени нужно было «укрощать», подстраиваться, прощать им мелкие недостатки, для меня закончилось. Они прекрасны от и до.

Cle de Peau — это гармония. Ровно такая насыщенность пигментом, чтобы был очевиден цвет, но трехмерно просвечивала кожа, такая текстура, чтобы можно было наслаивать, но но бояться превратить насыщенность в черную дыру, ровно столько сияния, чтобы сами веки светились, не затмевая глаз, именно такой оттенок, казалось бы, обычного цвета, которым можно любоваться бесконечно.
Раскрывающееся на 180 градусов зеркало, сумасшедшей красоты дизайн, удобные спонжи.
CDP — первая марка, спонжами которой я действительно пользуюсь. Они большие, мягкие и удобные, очень качественно сделанные.

При всем желании с этими тенями сложно сделать эффект «я отдельно, глаза отдельно». Они созданы как идеальное обрамление взгляда, а не шоу самих теней. Мне кажется, иногда в погоде за экзотическими оттенками и текстурами, мы забываем, что задача теней в том, чтобы подчеркивать и раскрывать красоту наших глаз.

Свотчи на руках бестолковы как никогда) Они не говорят о тенях даже такой простой вещи, как текстура, с передачей цвета вообще абзац. Он слишком изменчив, чтобы даже словами его окрестить однозначно.

При нанесении текстура выглядит матовой, а при наслоении получается тот самый равномерный блик японской «водной глади», который вряд ли в состоянии поймать любой фотоаппарат.

Все свотчи на веках сделаны с макияжем, в котором также участвовала подводка Lunasol и другие тени Cle de Peau оттенка холодного золота из четверки.
Специально показываю с чуть разным дневным светом, чтобы вы могли посмотреть как меняется это чудо.

Он то влажно-серый, то с грозовым синим подтоном, то появляется даже отлив в фиолет.
Ярко бликует в основном оттенок из другой палетки — золотистый. При затесте на руке может показаться, что тени суховаты. Нет ничего более обманчивого, чем это впечатление) Текстура у #102 — это шелк во всех отношениях, как по ощущениям, так и внешне.
Отдельных искр, которые видны на тенях в палетке, на глазах не будет, поверхность кожи подсвечивается равномерно.

Ну и на мне, также при разном дневном свете.

(Тональные Ланком как-то удивительно фотогеничны. При том, что моя кожа после нескольких путешествий в плачевном состоянии и грунтовка там в 10 слоев, на фото прям сама не верю, что она такая ))

Дома у окна

Тот же макияж, но на улице очень светло

Здесь, мне кажется, наиболее достоверно передался цвет

Если говорить о пигментированности… можно легко нарисовать полупрозрачную сияющую дымку, а можно полностью перекрывающую цвет кожи графику. Тушуются просто, почти в ноль. Стойкость на мне отличная, но я вообще на тени никогда не жалуюсь.

Довольна ли я ими?

Цена: ок 35$, я покупала оффлайн. Кле де По вообще есть на клубнике, но именно теней я не видела (
Срок тестирования: чуть больше месяца

Мои эксперименты с тенями «вширь» сильно затормозились, теперь хочется просто всю линейку CLP
завораживающий пост, Лена…
  • 15 октября 2012, 18:08
… от таких каментов сразу хочется написать еще десяток ))
Удивительное рядом:) Очень красивые
  • Koshka
  • 15 октября 2012, 11:59
потрясающие тени!
сама хочу себе четверки CDP (с подачи Айгуль), но не знаю где их достать…
  • 15 октября 2012, 18:20
можно попробовать на ибей, но как там будет с качеством, не знаю даже… но наверно CDP не настолько популярная марка, чтобы ее подделывать
  • Koshka
  • 15 октября 2012, 20:03
Китайцы способны на многое))
  • Talya
  • 15 октября 2012, 11:59
Красивый синий, разный…
Как всегда великолепный пост!
Мне показалось или там присутствуют золотистые частицы?
  • 15 октября 2012, 12:03
хотела про это написать, но потом решила не смущать) золотые искорки видны только в самой палетке, а если нанести чистый #102 на глаза, невооруженным глазом их не будет видно.
  • Aigul
  • 15 октября 2012, 12:21
Какой приятный цвет   А я этот цвет игнорировала, но вижу, что зря. Лена, как Вам подводка Лунасол, я помню Вы на другой оттенок жаловались? У Кле де по, кстати, подводку очень хвалят, тоже хочу ее попробовать.
  • 15 октября 2012, 18:10
а это тот же оттенок! просто из-за того, что тени поверх, у нее цвет кажется другим
продолжаю жаловаться, в общем, но начинаю подозревать, что дело все-таки в руках владелицы, потому что подводка другой марки в них ведет себя также)
ко мне лучше на ты)
Очень красиво продукт подан, действительно мистическая атмосфера получилась…: -)
  • 15 октября 2012, 18:11
спасибо, я уже этот пост писала писала, писала писала… )
Боже, какие у вас красивые глаза! После вашего поста оч захотелось с этой маркой познакомить глазки
  • 15 октября 2012, 18:11
думаю, что не пожалеете!
коробочка конечно… обнять и плакать   и тени хорошо смотрятся с таким цветом глаз
  • 15 октября 2012, 18:12
))) ваши комментарии всегда в точку.
я всю жизнь считала, что синие тени к глубым глазам не идут
А я, что зеленые к зеленым) вот на днях первыми хаки обзавелась)
Эти тени никогда не затмят красоты твоих глаз! Цвет и правда мистический!
  • 15 октября 2012, 18:12
Катя! )
Какие краисвые тени   И лежат действительно немного прозрачно, но насыщенно, очень красивый эффект. Ни разу эту марку нигде не встречала — обязательно теперь поищу. Спасибо огромное!
  • 15 октября 2012, 18:13
Вроде бы она только в Азии представлена (
С вашим цветом глаз тени очень гармонично смотрятся. И правда, так интересно они лежат на веках, полупрозрачно) Спасибо за пост!
  • 15 октября 2012, 18:14
я рада, что удалось эффект передать! акробатические трюки с камерой вокруг себя самой)
  • pashka
  • 15 октября 2012, 16:35
ой вам очень идёт!
не могу наглядеться, красавица
  • luccera
  • 15 октября 2012, 17:02
Это не цвет, это произведение искусства, но с однушками у меня не складывается как-то.
  • 15 октября 2012, 18:15
я обратила внимание, что тени одной марки как-то проще между собой сочетать.
а золото диор, например, смотрится рядом с этим цветом ужасно.
  • luccera
  • 15 октября 2012, 19:16
ну я благодаря тебе уже такой виш-лист составила, просто безразмерный
  • anagara
  • 15 октября 2012, 17:17
«Теперь хочется всю линейку!»,- звучит как предупреждение))) Я насчитала 7 различных оттенков- очень красивый и необычный оттенок!
  • 15 октября 2012, 18:16
… причем не только однушек))
Потрясающе выглядит, это ваш цвет на 100%
  • 15 октября 2012, 18:17
неожиданно оказалось, что серо-синий может пойти к голубым глазам )
  • Lapulya
  • 15 октября 2012, 17:50
Ах… какие глаза… бездонное озеро…
Лена, очень понравился твой образ.
Присмотрюсь к этим теням. А какая у тебя помада?
  • 15 октября 2012, 18:18
помада илламаска, очень хорошая!
первый красный, который я регулярно ношу, оттенок Liable
Лен, действительно мистический, сумеречный оттенок! Цвет грозового облака! Великолепны, тени, ничеого не скажешь. Спасибо большущее!
  • 16 октября 2012, 11:33
угу, мне нравится, что несмотря на то, что оттенок сам по себе темный, он не превращает глаза на лице в «черные дыры», можно делать такую вариацию смоки для светлых цветотипов)
  • 15 октября 2012, 19:00
ааабалдеть! до сих пор помню твой пост про розовые )
Лен, тебе как раз к глазам, какой красивый хамелеон ..!
  • 16 октября 2012, 11:35
ага, розовые более ежедневный универсальный вариант, хотя цвет тоже оч интересный
может я когда-нибудь разрожусь еще постом про четверки)
Леночка, подписываюсь под каждым Вашим словом. Это единственная марка, тени которой хочется скупить все сразу и это не смотря на их цену. Вы очень хорошо показали эти тени, просто волшебно и Вам очень красиво с ними. Как обладатель 4-х палеточек, понимаю, что сложно передать те ощущения когда наносишь их на веки, они нежные как шелк, даже не знаю им аналогов. Давно думаю о создании поста о косметике Cle de peau, но их тени настолько многогранны и красивы, боюсь что не получится у меня передать всю их красоту и переливы цвета. Вашего оттенка у меня нет, но с удовольствием им полюбовалась. Спасибо за обзор.
  • 16 октября 2012, 11:39
да, и у меня была легкая паранойя, что вдруг каменты будут «ну и что, обычные тени, ничего такого не вижу»)
их ведь и правда нелегко уловить камерой.
но я бы в любом случае с большим удовольствием про вашу коллекцию почитала, про CDP так редко пишут (
Спасибо, что ответили. Попробую с фотоаппаратом попрыгать, вдруг что уловлю. А про CDP и правда так мало пишут ((.
Лена, ты подсела на CDP. ))))
Сама планирую закупить однушки, в том числе и эти, и румяна-четверки Джилл Стюарт.
А тени JS не пробовала?
  • 16 октября 2012, 11:40
Джилл Стюарт для меня блестящие слишком, хотя дизайн местами зачетный)
Волшебно! Завораживает! Глаза — бездонные!
Я сражена наповал и рыдаю от невозможности купить CDP оффлайн
  • 16 октября 2012, 11:41
Может в отпуске? Или ибей)
с нашей местной почтой посылки с ибея ко мне доходят в 1 случае из 10
впрочем, это повод доехат таки до Тайланда, а то все куда-то не туда заносит
  • Angora
  • 16 октября 2012, 14:07
Очень идет этот оттенок твоим глазам, они и так красивые и яркие, а с этим оттенком просто восторг!
ну магия Ленусик)))
Вы удивительная красавица. А каждый Ваш пост — как произведение искусства! Захожу всегда. чтобы получить эстетическое удовольствие. Тени очень глубокого оттенка