Skin Food Peach Sake Silky Finish Powder

Доброго всем времени суток))) Хочу поделиться своим восторженным отзывом на всем известный продукт от корейской марки Skin Food — Peach Sake Silky Finish Powder. Кому интересно — прошу под кат)

У меня всегда была проблема — подобрать пудру в тон лицу, чтобы при этом она была не заметна на лице (не подчёркивала шелушения и не давала разницы в цвете с шеей). Решила брать прозрачную — тогда не ошибусь). Увидела в магазине пудру Essence Fix & Matte Translucent Powder — но она меня не устроила, делала из лица «персик», и тогда я в соцсетях наткнулась на героиню своего поста. Посмотрим на неё поближе))) Коробочка сделана из картона (мне это нравится, не переплачиваю за упаковку, пудру-то никто кроме меня не видит, так как с собой её не ношу). Открываем и видим мягонький меховой спонжик:

Он лежит внутри, чтобы прикрывать дырочки (а вот и они):

На дырочках был приклеен кругляшок прозрачной плёнки, но он отвалился на второй раз использования… Открываем дальше:

Делать это надо очень аккуратно (или вообще не делать   ), я вот из-за своей криворукости часть рассыпала. Изначально пудры там примерно половина баночки, моя уже поюзаная с месяцок, но мне кажется, что хватит её такими темпами ой как надолго (кстати, объём 15 грамм)))) Информация сзади:

Как я уже говорила — спонжик выполняет чисто декоративную функцию, им я только наношу пудру на лицо, а растушёвываю вот такой кистью от Рив Гош:

Ну и по традиции свотчи на руке:

Ну и лицо (сильно не смейтесь   )

Ну и растушевала:

Итак, описание производителя: Финишная пудра — рассыпчатая пудра для завершения макияжа из знаменитой линии фирмы Skinfood для сужения пор и устранения жирного блеска Peach Sake. Закрепляет макияж, устраняет жирный блеск, визуально маскирует поры — кожа становится чистой и гладкой на долгое время.Подходит для всех типов кожи и любых тонов — совершенно прозрачна. Идеальна после нанесения бб кремов.

Моё мнение: Понятно, что цвета она никакого не даёт, через две минуты полностью усаживается, не выбеливает, делает личико мягким-мягким на ощупь (прям как щёчки младенца), закрепляет макияж, матирует (я начинаю блестеть уже через час, а с этой пудрой часа через три, и то на лице как будто не жирный блеск появляется, я какое-то свечение чтоли...) На мне нанесена поверх тонального Диор Форевер. Пудра ооочень вкусно пахнет (химическим персиком, но так и хочется её съесть   ) Буду брать ещё и ещё!

Срок использования: месяц
Оценка: 5+++
Цена: 550 рублей в соцсетях

Я Маша, ко мне исключительно на «ты»)))
  • Isterika
  • 10 октября 2012, 14:18
Тоже такая имеется, матирует отлично, только я ее под тональный наношу… Мне ее на всю жизнь хватит, суперэкономичная.
Только вместо персика я ощущаю явный запах стирального порошка для детей, очень химозный персик, и есть его совсем не хочется(
  • 10 октября 2012, 14:29
*пошла понюхала детский порошок — да, есть сходство)))))
  • Blanda
  • 10 октября 2012, 14:28
Какой классный узор на лице   Тоже думаю о покупке такой же, только Innisfree, она объемом поменьше…
  • 10 октября 2012, 14:31
Innisfree я тоже рассматривала, но эту взяла из-за бОльшего объёма (вообще у Innisfree и у компактов размеры крошечные...)
  • Blanda
  • 10 октября 2012, 14:34
А я и хочу объемом поменьше… ну вдруг не понравится :)) А под тональный не пробовали носить?
  • 10 октября 2012, 15:18
пробовала, с Диором эффекта никакого, закажу какой-нибудь бибик — может тогда увижу пущий эффект)))
  • Vera0305
  • 10 октября 2012, 14:34
Присоединяюсь, отличная пудра. Ношу ее и под бибиком, и на бибик — по-разному. Но эффект всегда отличный :)
полностью согласна)))

Девочки, объясните, зачем пудру наносить под тональный или под биби? о_О
Я где-то слышала, что это продлевает стойкость макияжу лица. Особенно девушкам, обладающих жирной или комбинированной кожей. Я, напрмер, так делаю с глазами. Сначала наношу прозрачную пудру, а потом базу под тени и т.д. Макияж действительно держался намного дольше.
  • Dina_VS
  • 10 октября 2012, 14:54
Век живи — век учись!

А как кремовые и жидкие средства ложатся на пудру? Не скатываются? Шелушек на лице нет? Странно все это:)
  • 10 октября 2012, 15:19
я пробовала под тон наносить — ничего не скатывается)
  • Morganta
  • 10 октября 2012, 15:21
В консилиуме был целый пост про это. Как раз девушка писала про свой опыт устранения жирного блеска. Если наносить пудру тонким слоем без усердия, то ничего не скатывается)

Спасибо за ответы. Но кажется мне, что это из раздела «извращения с косметикой»:) проехали:)
Оооо! класс! тоже заказала её, жду уже больше месяца, верю, что скоро и у меня личико будет мягким, как у младенца! спасибо за обзор, вы укрепили мою веру в неё! :)
рада быть полезной)))
  • 10 октября 2012, 15:36
И я такую купила. Матирует вроде как-то. Но ожидалось большего. Честно говоря, я в ней разочаровалась. Или, может, не распробовала? :)
  • 10 октября 2012, 16:15
за такие деньги я ею довольна, а вот Диор за 2 тыщи валяется без дела)))
  • 10 октября 2012, 16:29
Наверное, так :)
Кстати, спасибо за совет тушевать кистью. А то я пуховкой это всё делаю. Надо дать второй шанс пудре :)
  • 10 октября 2012, 17:11
просо пуховка после таких манипуляций оранжевая становится от тонального, кисть не так быстро пачкается
  • 11 октября 2012, 11:54
Я наношу только эту пудру, тональным не пользуюсь :) хотя пуховка тоже пачкается почему-то.
  • Uji
  • 10 октября 2012, 16:24
Мне тоже эта пудра нравится. Не скажу, что супер-хорошо матирует, но и не плохо. Хотя я думала, что будет получше эффект. Все не могла понять, как же ее на кисть набрать и не рассыпать. Теперь тоже такие узоры буду на лице делать.)) Спасибо.
  • 10 октября 2012, 17:12
вооот, я поначалу тоже кисточкой пыталась набирать, только пудру зря изводила и сверху донизу ей обсыпалась)))
Супер пудра! Уже не представляю как без нее жить! Наношу ее под обычную пудру и даже при влажной, теплой погоде она держит на 4-5 часов, потом матир. салфетки и до вечера)) Подруге с норм кожей держит вообще целый день. Но по-моему она все же немного выбеливает лицо если наносить ее сверху, поэтому в августе ей не пользовалась, жирный блеск появлялся часа через 2 после нанесения компактных метеоритов(у которых кстати заявлена мутирующая функция). В общем это мой маст хев)
  • 10 октября 2012, 17:13
«мутирующая функция»
Отличная пудра! Мне еще ни одна пудра так не матировала! Весь день можно ходить не поправляя макияж! Но! Меня она ощутимо выбеливает! И лучше бы, чтобы под глаза она не попадала (бывает такое, если случайно махнешь кистью), а то сделает кожу старее визуально! А вообще кожа после нее действительно мягкая и свежая-свежая! На много больше ее люблю, чем тех же метеоритов!
P.S. Мне вообще запах напоминает прокисшие яблоки!)))
  • 10 октября 2012, 19:12
да, под глаза и я её не наношу (если там уже есть корректор, у меня Эсти Лаудер Дабл Веар, они не дружат), а если только увлажняющий крем — то вроде ничего)))
я все мечтаю купить эту пудру, но мои имеющиеся 8 (скоро будет 7) этого пока не позволяют
  • 10 октября 2012, 19:13
ого) у меня всего две) пудр много не бывает!
  • vibit
  • 10 октября 2012, 19:25
Я сначала рассмеялась в голос, а потом уже прочла «только не смейтесь» =)))
  • 10 октября 2012, 19:38

У меня тоже есть эта пудра, но она мою кожу совершенно не матирует — через час уже надо пользоваться матирующей салфеткой. А я так на нее рассчитывала после прочитанных отзывов
  • 10 октября 2012, 21:39
видимо она не всем подходит(
Мне пудра ничего не матировала, блестеть лицо начинало почти сразу.(
  • Ksenika
  • 11 октября 2012, 12:16
тоже люблю ее. не представляю уже макияж без нее.Матирование железобетонное
  • Loukoumi
  • 12 октября 2012, 17:47
Вчера на нее смотрела в инет-магазине, но поняла что не нужна она мне…
С утра свою сислей кистью нанесла (где-то в 11) и сейчас до сих пор блеска нет…
Меня еще смущает эта баночка… если все же носить с собой, именно эта конструкця имхо не удобно :(
Для таких пудр мне кажется вариант компакт было бы лучше