Нюдовый карандаш для глаз Max factor kohl pencil # 090 natural glaze

Через некоторое время после прочтения постов девочек о чудо-карандаше D&G, меня посетила мысль найти аналогичный продукт в масс-маркете. В основном я использую люкс, но на покупку этого карандаша моя жаба заквакала очень громко  . Прошло немного времени, и мои поиски увенчались успехом. После использования этого карандаша втечение недели я уже не знала, как обходилась без него раньше в своем обычном дневном макияже.
Карадаш из дерева, аппликатор, который есть у его люксового собрата, отсутствует, но мне это недостатком не кажется. Тушуется карандаш отлично даже пальцами.
Текстура не жирная и не сухая, он очень мягкий, наносится без малейшего сопротивления. На водной линии комфортен, раздражения у меня не вызвал.
Производитель сообщает, что данный продукт может быть использован на верхнем и нижнем веке в качестве базы под тени, а на водной линии для создания более натурального эффекта, чем использование в аналогичном случае белого карандаша.
Глаз «ню», чуть красноватое нижнее веко
Глаз после применения карандаша на нижнем веке и в углу глаза с растушевкой и подведенной водной линией
Мне очень нравится эффект от использования, более свежий вид и распахнутый взгляд.
Общая картина. Фото сделано сразу после нанесения продукта. Через некоторое время он «усаживается» на водной линии и становится менее заметен. Стойкость хорошая — с утра и до вечера могу так ходить, на водной линии ближе к глазному яблоку карандаш стирается, как бы постепенно «размываясь»
цена около 300 руб в Рив Гош без скидок
срок использования 2 недели
я одна, наверно, вместо «более свежего вида и распахнутого взгляда» всегда вижу карандашную линию? и не важно какой цвет у карандаша: белый, бежевый…
скажем так, при просмотре фотографий к посту трудно быть объективным в этом плане, поскольку пост про данный продукт, и в первую очередь вы обращаете внимание именно на результат от его применения. Если бы я писала о другом, может быть и не заметили бы
я, прежде всего, обращаю внимание на общий вид, но вижу карандаш.
не только на вашем фото, а вообще всегда.
не буду спорить, это же ваше видение   Фото сделано сразу после нанесения, после «усадки» карандаша на веке он не столь заметен
дело действительно в личном восприятии: для меня, чем меньше косметики, тем лучше.
а кому-то буквально жизненно необходимы базы, праймеры, консилеры, карандаши… каждому свое :)
мое мнение нисколько не влияет на качество продукта) это просто были мысли вслух)
Разумеется. А я, к примеру, считаю, что очень важно, чтобы лицо не смотрелось «наштукатуренным», а количество использованных средств при этом не имеет значения.
  • Riana
  • 06 октября 2012, 21:54
Так карандаш же минут через 10 «расползается» и становится совсем незаметным, но при этом скрывает красноту (неужели у вас никогда не было от недосыпа красноты на нижнем веке?) А карандаш как раз в этом случае освежает взгляд:)
вы совершенно правы :) если действовать по принципу — чем меньше косметики, тем лучше, то зачем вообще данный ресурс нужен?   кто-то вообще не красится и не умер от этого
«косметиста» — ресурс позволяющий ознакомиться с косметикой до покупки, узнать о его качествах подробнее и получить советы в выборе.
это не значит, что повально нужно скупать все продукты, отзывы на которые здесь публикуются.
я стараюсь брать качеством, а не количеством ;-)
А я — натуральной красотой
возможно, в таком случае стоит публиковать фото с уже «расползшимся» карандашом?) чтобы был виден итог и тот самый «свежий взгляд»?

краснота от недосыпа бывает, конечно. но, то ли я еще не доросла, то ли увиденные когда-либо результаты использования карандаша не впечатлили, желания купить такое чудо не появилось.

то, что автор доволен покупкой и, возможно, своим отзывом окажет посильную помощь нуждающимся в карандаше для слизистой — здорово!)
Я когда-то считала точно так же как и Вы, до определенного момента… ккогда первый раз не попробовала бежевый карандаш.
У МЧ тогда была реакция идентична Вашей и просьба всё стереть… Я кивнула, а сама забыла это сделать и когда через 10 мин стояли в прихожей, одевались, МЧ отметил, что без карандаша намного лучше, выгляжу естественне и свежее.
А всего-то 10 мин прошло и карандаш «уселся» создав тот самый эффект который от него ждали.
Извините, но соглашусь с предыдущим оратором — смотрится неестественно.
спасибо за мнение
Странно, а мне понравилось… Сколько людей-столько мнений… Вполне естественно, хотя бы даже по сравнению с чрезмерно выделяющимся белым карандашом в этой же роли, и во всяком случае не хуже чем иногда у нас покрасневшие глаза бывают -то не выспались, то приболели… Думаю даже поэкспериментировать тоже.
да! вот у меня глаза часто красноватые по нижнему веку, причем я заметила это только когда делала макросъемку. В зеркало привычное лицо смотрит   а со стороны виднее. Белый карандаш все-таки экстемален, но иногда я и его не замечаю, если линия нижних ресниц черным подведена
Большое спасибо за информацию, давно присматриваю себе похожий карандашик. Смотрится натурально, не переживайте.
спасибо! я не переживаю, сколько людей, столько и мнение, как грится. Главное, что мне нравится фефект и качество продукта
Спасибо Вам за пост! Я задумывалась о том, что мне нужен такой карандаш, т.к. часто глаза выглядят не очень… А люксовый карандаш мне не потянуть:) Не думала, что есть аналог в массе!
рада, что мой пост оказался полезен
А мне тоже нравится…
Мне очень понравилось как смотрится карандашик, действительно более свежий вид с ним. Тоже куплю себе такой, спасибо за пост!
а вам — за внимание
А он не кажется Вам жестким? Просто у меня была тема с карандашом для бровей-тоже жаба давила покупать в люксе но попробовала Макс Фактор и бегом помчалась обратно к Диору-настолько жесткими показались карандаши…
неа, вполне мягкий. Я очень требовательна в этом плане. Возможно, карандаш для бровей имеет другую текстуру и жесткость, все-таки он для другого предназначен. Этот карандаш я тестила в магазине на руке
У меня такой же вопрос возник, но уже вижу, что Вы на него ответили. Хорошо, что не твердый.
  • OSen
  • 06 октября 2012, 21:56
Присоединяюсь, мне тоже больше понравилось с карандашиком)) иногда он бывает необходим, когда глазки уставшие, он спасает)) Тоже что ли купить?))
мне кажется, за такие деньги можно не переживать   в отличие от люкса, где 100 раз отмеришь, 1 отрежешь
отличный продукт — я его не вижу на лице, а вижу ясные глаза. Спасибо за обзор.
Мерси

очень полезная штучка, поищу. Спасибо большое за пост. я просматривала фирмы в поисках таких вещей, но не находила.
Мне кажется, что выглядит нормально. Белый на мне выглядит инородно. Но так как я вечно не высыпаюсь, то консилер — мой верный друг, а такой штучки не хватает)
Да   к белому нужны черные ресницы, для контраста
  • Talya
  • 06 октября 2012, 22:12
О спасибо! мне такой нужен. У меня была аллергия на такой же Шанель-глаза слезились так, как буд то я рыдаю)))Жаль.что в России нельзя обратно возвращать товар, в таких случаях((
Да, это особенно обидно в случае с люксом
  • Schi88
  • 06 октября 2012, 22:14
Я фанат светлых карандашей-каялов — светлых, но не белых. У меня есть два розовых и телесный. Не знала, что в ассортименте MaxFactor есть такой карандаш — теперь поищу в магазинах, по фотографиям он кажется очень приятного оттенка — как топлёное молоко.   Лично я вижу от подобный карандашей и распахнутый взгляд, и свежесть какую-то, и подчёркивание оттенка глаз, и возможность «подружиться» с некоторыми оттенками теней, которые способны усугубить ситуацию, если глаза уставшие…
А розовые карандаши вы используете так же, Соня?
  • Schi88
  • 06 октября 2012, 23:39
Точно также — у них холодный оттенок розового, очень хорошо скрывает красноту, если глаза устали. Я писала про розовый RBR, но он не совсем матовый, а чуть-чуть с мерцанием. Есть ещё абсолютно матовый розовый Lancome, но я про него не успела написать.
  • MaXiMuM
  • 06 октября 2012, 22:33
Вот не пойму… Что люди хотят увидеть на месте карандаша? Накрасились помадой — видно помаду, накрасились карандашом — видно карандаш. А иначе зачем краситься в принципе, если ждать, что мэйк будет ну супер незаметным?
А карандаш очень даже понравился! Вполне неплохой бюджетный вариант
Я сама в большинстве случаев использую именно белый кайял, но белый белому рознь. А уж бежевый — так политкорректнее некуда)
Да, я читала ваш пост про Сислей. вообще у меня сложилось впечатление, что у белого и бежевого чуть разное назначение. Белый увеличивает глаз зрительно, бежевый придает свежесть и открытость взгляду, как-то так, ИМХО
На мой взгялд совершенно не бросается в глаза, а выглядит естественно и освежает общий вид)
Мерси
Отлично смотрится! очень понравилось, давно думала присмотреть что-нить подобное в массе и порепетировать)
спасибо за заводку.
Спасибо, что заглянули
  • Loreley
  • 06 октября 2012, 22:51
У меня такой же карандашик — очень нравится, сразу взгляд какой-то «другой»)
если я не забываю или не ленюсь им пользоваться

Увы и ах с утра у меня не всегда хватает времени полноценно накраситься, так что большей частью он у меня лежит и радует глаз только своим «присутствием».
  • _belize_
  • 06 октября 2012, 23:00
я так же, как и Вы, искала в масс-маркете аналог карандашу D&G, но безуспешно   спасибо за наводку, буду брать его)
Рада, что помогла
  • Aleksa
  • 06 октября 2012, 23:01
А мне понравились фото! Взгляд и правда свежий, распахнутый! Красиво! У меня есть этот карандаш, но я не в восторге от него. У меня он моментально скатывается какими то комками((
Очень жаль. Возможно дело в каких-то ваших индивидуальных особенностях
Мне гравится! Распахивает взгляд!
Обязательно поищу такую штуку.
Девочки кто носит линзы, подскажите у вас получается рисовать карандашом в этом месте? Как линзы реагируют?
  • 06 октября 2012, 23:09
Именно этот кайал прекрасен с линзами, потому что вьедчивый. Остальные что пробовала текут, но все равно проблем с линзами не возникало
А нет ощущения, что как-будто хуже видно становится и что-то мешает?
А то я сколько раз пробовала с карандашами на слизистую, столько раз это заканчивалось ничем хорошим.
Нет, я и черным подвожу и все ок
У меня такая же фигня((( не могу носить на нижнем веке карандаш, к сожалению…
  • 11 октября 2012, 22:25
Ну Меня не было.
  • 06 октября 2012, 23:06
У Меня такой же карандаш, только белый. Люди со стороны говорят, что смотрится неестественно и даже пошло. Но думаю на вечер будет нормально. Стойкость безукоризненная, вьедается на раз.Так что ничего не потечет и не станет естественней.
Хм, может разница с белым такая? Все-таки бежевый постепенно сливается с кожей, выглядит очень незаметно уже через полчаса.
  • MyRedCat
  • 06 октября 2012, 23:09
Чота ржу)) Я вообще разницы между «до» и «после» не вижу)))
Ггг, я тоже уже ржу, как мнения разделились))
Я долго ходила как раз вокруг люксового варианта, но ради пробы мне было жалко денег и лень выбираться в центр — терпеть его не могу — вечно негде припарковаться. Поэтому Ваш вариант бюджетного карандаша — это отличная находка. Обязательно без зазрения жабы его возьму. На пробу самое то. Отличный полезный пост.

У меня такой живанши, но ваш гораздо естественней смотрится)
Как думаете, в чем отличие?

Живанши на мой взгляд более густой цвет дает и на слизистой его очень видно. Выглядит неестественно. Плюс, быстро исчезает. К тому же он с желтоватым оттенком
спасибо большое за пост — куплю при случае, а то шанель мне как-то не попадается, а этот вар-нт доступнее
Спасибо вам за внимание!
  • dolllyth
  • 06 октября 2012, 23:35
Не знала что у МФ есть такой карандашик, мне понравился
А мне понравилось! Правда сама не могу носить, выше написала)
ага, я прочла, Настя
  • Hisja
  • 06 октября 2012, 23:45
Аня, отлично продемонстрировала карандаш   он на самом деле сделал вгляд очень свежим. Я сама такой себе купила летом, искала аналогичный Шанель — нигде на не нашла и очень рада, что нашла такую прекрасную бюджетную замену
спасибо)) я подумала, надо было добавить фото после «усадки», но я торопилась, уходила(
  • vibit
  • 06 октября 2012, 23:51
А мне понравился, теперь буду хотеть )
к счастью, масс хорош тем, что его можно просто купить
у меня такой черный, очень нравится)
По-моему это самый крутой оттенок карандаша для водной линии, я вот крашусь неаккуратно и такой карандашик выручит, убрав огрехи. обязательно такой приобрету, спасибо за обзор.
А вам — за внимание!
  • Scratchy
  • 07 октября 2012, 00:00
Я с сомнением относилась к этому ритуалу — бежевый карандаш на слизистую, купила бежевый Эссенс за доллар (уверена ни чем не хуже люксовых)… нууу… эфекта распахивания взгляда на своих глазах я не увидела :) но я им не крашусь прежде всего из соображений гигиены, мне кажется слизистая не место для косметики, моим глазам не комфортно так. Но вам спасибо за пост! полезно тем кто ищет подобные карандашики но не хочет тратиться…
да, именно для этих целей я написала пост :)

• Alina151
  • 07 октября 2012, 00:10
Очень понравился карандашик. Смотрится именно так, как надо.
спасибо!
И мне понравился очень!
  • 07 октября 2012, 00:51
Хорошая вещь! На последнем фото вижу только ясные глаза   У меня карандаш в таком же оттенке от Шанель, одним штрихом рисую себе бодрые глазки, иногда немного подрисовываю верхнюю губу, получается незаметно, а эффект есть.
спасибо! а как подрисовываете, расскажите?
  • 08 октября 2012, 00:12
Вот примерно также как девушка описала в своем посте
Спасибо, очень интересный прием. Учитывая, что мои природные данные в этом плане очень скромные, надо попробовать
  • 08 октября 2012, 15:05
Хорошие у Вас губы
  • Anetaaa
  • 07 октября 2012, 01:17
карандаш как карандаш
разумеется, это не волшебная палочка
  • FeoNars
  • 07 октября 2012, 01:27
А мне понравилось. Вы ведь показываете продукт, значит его должно быть видно. Некоторые специально румян побольше наносят. Захотелось присмотреться к карандашу.
ну я очевидно ошиблась, не поместив в пост фотку с усевшимся карандашом :) в другой раз сделаю :)
отличный карандаш, спасибо за обзор, обязательно себе куплю
мерси, высшая похвала для меня!
  • Yuzhanka
  • 07 октября 2012, 01:39
Карандаш действительно хороший. У меня уже третий такой. Всем довольна. И на слизистую и в качестве базы под тени. Спасибо за пост.
кстати, надо будет попробовать его в качестве базы, у меня база другая, но любопытно, как он себя поведет
  • Isterika
  • 07 октября 2012, 09:39
Мне этот карандаш не нравится, сползает ошметками и достаточно нестойкий… Плюс выбеливает, смотрится неестественно…
А Вы не случаем не смотрели не сравнивали этот карандашик с подобным от isa Dora? Мне кажется isa Dora посветлее, а мне ваш карандаш понравился. Согласна, после «усадки» карандаш смотрится естественней
не встречала такой у Изадоры, а то бы купила, мне было все равно, какой бренд масса брать
  • 07 октября 2012, 13:05
мне нравится, как смотрится, полезная вещь в принципе.
да, когда не выспалась — лучшее средство после корректора :)
Спасибо за пост, уже купила себе,   после усадки смотрится естественно!
приятно
cпасибо за бюджетную штучку, уж если и правда будет смотреться инородно и выкинуть не жалко — обязательно куплю если увижу
пожалуйста, рада была написать полезный псто :)
  • Marietta
  • 07 октября 2012, 18:21
Очень заинтересовал карандашик. Если честно даже и не видела вариантов кроме белого. Нужно поискать себе.
обязательно, это полезная в хозяйстве вещица
  • Inet
  • 07 октября 2012, 18:32
Когда крашу нижнее веко белым такое впечатление что мои нижние века опустились вниз, а взгляд как из под лба, и незнаю то ли мне такое не походит то ли стоит попробовать бежевый. Спасибо за наводку
пожалуйста! мне кажется, тут еще вопрос, как красить. Белый карандаш хорошо сочетается с подводкой темным или тенями по линии роста ресниц, зрительно увеличивает глаза, а вот бежевый вполне можно использовать соло
спасибо за пост! обязательно такой поищу, давно хотела попробовать Шанель, но все время что-то было нужнее… а этот можно и «вне очереди» приобрести :)

• Keira178
  • 08 октября 2012, 14:31
Спасибо за наводку!
Та ж история-после поста о ДГ загорелась, но, хотя пользуюсь люксом, зажала покупать =)
А за этим сегодня же побегу!
Отлично, что нашелся компромисс
  • Adelana
  • 08 октября 2012, 19:08
Спасибо за пост! Покупаю карандаши для подводки слизистой всех марок. Они идут у меня просто влёт! Выбираю лучший, но по-моему, все хороши. Чуть разных оттенков, но смысл один — распахнутый взгляд и та самая пресловутая свежесть.