06.10.2012

Нюдовый карандаш для глаз Max factor kohl pencil # 090 natural glaze

Через некоторое время после прочтения постов девочек о чудо-карандаше D&G, меня посетила мысль найти аналогичный продукт в масс-маркете. В основном я использую люкс, но на покупку этого карандаша моя жаба заквакала очень громко  . Прошло немного времени, и мои поиски увенчались успехом. После использования этого карандаша втечение недели я уже не знала, как обходилась без него раньше в своем обычном дневном макияже.
Карадаш из дерева, аппликатор, который есть у его люксового собрата, отсутствует, но мне это недостатком не кажется. Тушуется карандаш отлично даже пальцами.
Текстура не жирная и не сухая, он очень мягкий, наносится без малейшего сопротивления. На водной линии комфортен, раздражения у меня не вызвал.
Производитель сообщает, что данный продукт может быть использован на верхнем и нижнем веке в качестве базы под тени, а на водной линии для создания более натурального эффекта, чем использование в аналогичном случае белого карандаша.
Глаз «ню», чуть красноватое нижнее веко
Глаз после применения карандаша на нижнем веке и в углу глаза с растушевкой и подведенной водной линией
Мне очень нравится эффект от использования, более свежий вид и распахнутый взгляд.
Общая картина. Фото сделано сразу после нанесения продукта. Через некоторое время он «усаживается» на водной линии и становится менее заметен. Стойкость хорошая — с утра и до вечера могу так ходить, на водной линии ближе к глазному яблоку карандаш стирается, как бы постепенно «размываясь»
цена около 300 руб в Рив Гош без скидок
срок использования 2 недели
Спасибо за внимание!

Annie_Braineater 06 октября 2012, 21:15
я одна, наверно, вместо «более свежего вида и распахнутого взгляда» всегда вижу карандашную линию? и не важно какой цвет у карандаша: белый, бежевый…
Anya_Feya 06 октября 2012, 21:17
скажем так, при просмотре фотографий к посту трудно быть объективным в этом плане, поскольку пост про данный продукт, и в первую очередь вы обращаете внимание именно на результат от его применения. Если бы я писала о другом, может быть и не заметили бы
Annie_Braineater 06 октября 2012, 21:23
я, прежде всего, обращаю внимание на общий вид, но вижу карандаш.
не только на вашем фото, а вообще всегда.
Anya_Feya 06 октября 2012, 21:27
не буду спорить, это же ваше видение   Фото сделано сразу после нанесения, после «усадки» карандаша на веке он не столь заметен
Annie_Braineater 06 октября 2012, 21:48
дело действительно в личном восприятии: для меня, чем меньше косметики, тем лучше.
а кому-то буквально жизненно необходимы базы, праймеры, консилеры, карандаши… каждому свое :)
мое мнение нисколько не влияет на качество продукта) это просто были мысли вслух)
Anya_Feya 06 октября 2012, 21:52
Разумеется. А я, к примеру, считаю, что очень важно, чтобы лицо не смотрелось «наштукатуренным», а количество использованных средств при этом не имеет значения.
Riana 06 октября 2012, 21:54
Так карандаш же минут через 10 «расползается» и становится совсем незаметным, но при этом скрывает красноту (неужели у вас никогда не было от недосыпа красноты на нижнем веке?) А карандаш как раз в этом случае освежает взгляд:)
Anya_Feya 06 октября 2012, 21:58
вы совершенно правы :) если действовать по принципу — чем меньше косметики, тем лучше, то зачем вообще данный ресурс нужен?   кто-то вообще не красится и не умер от этого
Annie_Braineater 06 октября 2012, 23:48
«косметиста» — ресурс позволяющий ознакомиться с косметикой до покупки, узнать о его качествах подробнее и получить советы в выборе.
это не значит, что повально нужно скупать все продукты, отзывы на которые здесь публикуются.
я стараюсь брать качеством, а не количеством ;-)
Anya_Feya 07 октября 2012, 00:23
А я — натуральной красотой
Annie_Braineater 06 октября 2012, 23:54
возможно, в таком случае стоит публиковать фото с уже «расползшимся» карандашом?) чтобы был виден итог и тот самый «свежий взгляд»?

краснота от недосыпа бывает, конечно. но, то ли я еще не доросла, то ли увиденные когда-либо результаты использования карандаша не впечатлили, желания купить такое чудо не появилось.

то, что автор доволен покупкой и, возможно, своим отзывом окажет посильную помощь нуждающимся в карандаше для слизистой — здорово!)
slastenka 07 октября 2012, 12:23
Я когда-то считала точно так же как и Вы, до определенного момента… ккогда первый раз не попробовала бежевый карандаш.
У МЧ тогда была реакция идентична Вашей и просьба всё стереть… Я кивнула, а сама забыла это сделать и когда через 10 мин стояли в прихожей, одевались, МЧ отметил, что без карандаша намного лучше, выгляжу естественне и свежее.
А всего-то 10 мин прошло и карандаш «уселся» создав тот самый эффект который от него ждали.
Miss_Cherie 06 октября 2012, 21:20
Извините, но соглашусь с предыдущим оратором — смотрится неестественно.
Anya_Feya 06 октября 2012, 21:22
спасибо за мнение
Stana_Soleil 06 октября 2012, 21:36
Странно, а мне понравилось… Сколько людей-столько мнений… Вполне естественно, хотя бы даже по сравнению с чрезмерно выделяющимся белым карандашом в этой же роли, и во всяком случае не хуже чем иногда у нас покрасневшие глаза бывают -то не выспались, то приболели… Думаю даже поэкспериментировать тоже.
Anya_Feya 06 октября 2012, 21:48
да! вот у меня глаза часто красноватые по нижнему веку, причем я заметила это только когда делала макросъемку. В зеркало привычное лицо смотрит   а со стороны виднее. Белый карандаш все-таки экстемален, но иногда я и его не замечаю, если линия нижних ресниц черным подведена
jbarda4ok 06 октября 2012, 21:39
Большое спасибо за информацию, давно присматриваю себе похожий карандашик. Смотрится натурально, не переживайте.
Anya_Feya 06 октября 2012, 21:45
спасибо! я не переживаю, сколько людей, столько и мнение, как грится. Главное, что мне нравится фефект и качество продукта
Stellarose 06 октября 2012, 21:40
Спасибо Вам за пост! Я задумывалась о том, что мне нужен такой карандаш, т.к. часто глаза выглядят не очень… А люксовый карандаш мне не потянуть:) Не думала, что есть аналог в массе!
Anya_Feya 06 октября 2012, 21:46
рада, что мой пост оказался полезен
Aleksanny 06 октября 2012, 21:47
А мне тоже нравится…
M_a_r_t_a 06 октября 2012, 21:51
Мне очень понравилось как смотрится карандашик, действительно более свежий вид с ним. Тоже куплю себе такой, спасибо за пост!
Anya_Feya 06 октября 2012, 21:52
а вам — за внимание
Stana_Soleil 06 октября 2012, 21:55
А он не кажется Вам жестким? Просто у меня была тема с карандашом для бровей-тоже жаба давила покупать в люксе но попробовала Макс Фактор и бегом помчалась обратно к Диору-настолько жесткими показались карандаши…
Anya_Feya 06 октября 2012, 21:59
неа, вполне мягкий. Я очень требовательна в этом плане. Возможно, карандаш для бровей имеет другую текстуру и жесткость, все-таки он для другого предназначен. Этот карандаш я тестила в магазине на руке
Diana-Nathalie 06 октября 2012, 23:11
У меня такой же вопрос возник, но уже вижу, что Вы на него ответили. Хорошо, что не твердый.
OSen 06 октября 2012, 21:56
Присоединяюсь, мне тоже больше понравилось с карандашиком)) иногда он бывает необходим, когда глазки уставшие, он спасает)) Тоже что ли купить?))
Anya_Feya 06 октября 2012, 22:00
мне кажется, за такие деньги можно не переживать   в отличие от люкса, где 100 раз отмеришь, 1 отрежешь
Maryann1976 06 октября 2012, 22:11
отличный продукт — я его не вижу на лице, а вижу ясные глаза. Спасибо за обзор.
Anya_Feya 07 октября 2012, 21:40
Мерси
FromtheMars 06 октября 2012, 22:11
очень полезная штучка, поищу. Спасибо большое за пост. я просматривала фирмы в поисках таких вещей, но не находила.
Мне кажется, что выглядит нормально. Белый на мне выглядит инородно. Но так как я вечно не высыпаюсь, то консилер — мой верный друг, а такой штучки не хватает)
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:28
Да   к белому нужны черные ресницы, для контраста
Talya 06 октября 2012, 22:12
О спасибо! мне такой нужен. У меня была аллергия на такой же Шанель-глаза слезились так, как буд то я рыдаю)))Жаль.что в России нельзя обратно возвращать товар, в таких случаях((
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:27
Да, это особенно обидно в случае с люксом
Schi88 06 октября 2012, 22:14
Я фанат светлых карандашей-каялов — светлых, но не белых. У меня есть два розовых и телесный. Не знала, что в ассортименте MaxFactor есть такой карандаш — теперь поищу в магазинах, по фотографиям он кажется очень приятного оттенка — как топлёное молоко.   Лично я вижу от подобный карандашей и распахнутый взгляд, и свежесть какую-то, и подчёркивание оттенка глаз, и возможность «подружиться» с некоторыми оттенками теней, которые способны усугубить ситуацию, если глаза уставшие…
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:26
А розовые карандаши вы используете так же, Соня?
Schi88 06 октября 2012, 23:39
Точно также — у них холодный оттенок розового, очень хорошо скрывает красноту, если глаза устали. Я писала про розовый RBR, но он не совсем матовый, а чуть-чуть с мерцанием. Есть ещё абсолютно матовый розовый Lancome, но я про него не успела написать.
MaXiMuM 06 октября 2012, 22:33
Вот не пойму… Что люди хотят увидеть на месте карандаша? Накрасились помадой — видно помаду, накрасились карандашом — видно карандаш. А иначе зачем краситься в принципе, если ждать, что мэйк будет ну супер незаметным?
А карандаш очень даже понравился! Вполне неплохой бюджетный вариант
Я сама в большинстве случаев использую именно белый кайял, но белый белому рознь. А уж бежевый — так политкорректнее некуда)
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:25
Да, я читала ваш пост про Сислей. вообще у меня сложилось впечатление, что у белого и бежевого чуть разное назначение. Белый увеличивает глаз зрительно, бежевый придает свежесть и открытость взгляду, как-то так, ИМХО
KarinaVombat 06 октября 2012, 22:34
На мой взгялд совершенно не бросается в глаза, а выглядит естественно и освежает общий вид)
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:23
Мерси
LadyInfiniti 06 октября 2012, 22:51
Отлично смотрится! очень понравилось, давно думала присмотреть что-нить подобное в массе и порепетировать)
спасибо за заводку.
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:23
Спасибо, что заглянули
Loreley 06 октября 2012, 22:51
У меня такой же карандашик — очень нравится, сразу взгляд какой-то «другой»)
если я не забываю или не ленюсь им пользоваться

Увы и ах с утра у меня не всегда хватает времени полноценно накраситься, так что большей частью он у меня лежит и радует глаз только своим «присутствием».
_belize_ 06 октября 2012, 23:00
я так же, как и Вы, искала в масс-маркете аналог карандашу D&G, но безуспешно   спасибо за наводку, буду брать его)
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:13
Рада, что помогла
Aleksa 06 октября 2012, 23:01
А мне понравились фото! Взгляд и правда свежий, распахнутый! Красиво! У меня есть этот карандаш, но я не в восторге от него. У меня он моментально скатывается какими то комками((
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:14
Очень жаль. Возможно дело в каких-то ваших индивидуальных особенностях
GalinaGalina 06 октября 2012, 23:03
Мне гравится! Распахивает взгляд!
Обязательно поищу такую штуку.
GalinaGalina 06 октября 2012, 23:04
Девочки кто носит линзы, подскажите у вас получается рисовать карандашом в этом месте? Как линзы реагируют?
Mefi 06 октября 2012, 23:09
Именно этот кайал прекрасен с линзами, потому что вьедчивый. Остальные что пробовала текут, но все равно проблем с линзами не возникало
GalinaGalina 06 октября 2012, 23:16
А нет ощущения, что как-будто хуже видно становится и что-то мешает?
А то я сколько раз пробовала с карандашами на слизистую, столько раз это заканчивалось ничем хорошим.
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:22
Нет, я и черным подвожу и все ок
nastyamk2007 06 октября 2012, 23:38
У меня такая же фигня((( не могу носить на нижнем веке карандаш, к сожалению…
Mefi 11 октября 2012, 22:25
Ну Меня не было.
Mefi 06 октября 2012, 23:06
У Меня такой же карандаш, только белый. Люди со стороны говорят, что смотрится неестественно и даже пошло. Но думаю на вечер будет нормально. Стойкость безукоризненная, вьедается на раз.Так что ничего не потечет и не станет естественней.
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:11
Хм, может разница с белым такая? Все-таки бежевый постепенно сливается с кожей, выглядит очень незаметно уже через полчаса.
MyRedCat 06 октября 2012, 23:09
Чота ржу)) Я вообще разницы между «до» и «после» не вижу)))
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:12
Ггг, я тоже уже ржу, как мнения разделились))
Diana-Nathalie 06 октября 2012, 23:09
Я долго ходила как раз вокруг люксового варианта, но ради пробы мне было жалко денег и лень выбираться в центр — терпеть его не могу — вечно негде припарковаться. Поэтому Ваш вариант бюджетного карандаша — это отличная находка. Обязательно без зазрения жабы его возьму. На пробу самое то. Отличный полезный пост.
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 23:13
У меня такой живанши, но ваш гораздо естественней смотрится)
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:15
Как думаете, в чем отличие?
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 23:30
Живанши на мой взгляд более густой цвет дает и на слизистой его очень видно. Выглядит неестественно. Плюс, быстро исчезает. К тому же он с желтоватым оттенком
MashaRadostNasha 06 октября 2012, 23:14
спасибо большое за пост — куплю при случае, а то шанель мне как-то не попадается, а этот вар-нт доступнее
Anya_Feya 06 октября 2012, 23:22
Спасибо вам за внимание!
dolllyth 06 октября 2012, 23:35
Не знала что у МФ есть такой карандашик, мне понравился
nastyamk2007 06 октября 2012, 23:39
А мне понравилось! Правда сама не могу носить, выше написала)
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:01
ага, я прочла, Настя
Hisja 06 октября 2012, 23:45
Аня, отлично продемонстрировала карандаш   он на самом деле сделал вгляд очень свежим. Я сама такой себе купила летом, искала аналогичный Шанель — нигде на не нашла и очень рада, что нашла такую прекрасную бюджетную замену
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:01
спасибо)) я подумала, надо было добавить фото после «усадки», но я торопилась, уходила(
vibit 06 октября 2012, 23:51
А мне понравился, теперь буду хотеть )
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:02
к счастью, масс хорош тем, что его можно просто купить
was_the_sun 06 октября 2012, 23:56
у меня такой черный, очень нравится)
UmbrellaAlina 06 октября 2012, 23:59
По-моему это самый крутой оттенок карандаша для водной линии, я вот крашусь неаккуратно и такой карандашик выручит, убрав огрехи. обязательно такой приобрету, спасибо за обзор.
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:02
А вам — за внимание!
Scratchy 07 октября 2012, 00:00
Я с сомнением относилась к этому ритуалу — бежевый карандаш на слизистую, купила бежевый Эссенс за доллар (уверена ни чем не хуже люксовых)… нууу… эфекта распахивания взгляда на своих глазах я не увидела :) но я им не крашусь прежде всего из соображений гигиены, мне кажется слизистая не место для косметики, моим глазам не комфортно так. Но вам спасибо за пост! полезно тем кто ищет подобные карандашики но не хочет тратиться…
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:06
да, именно для этих целей я написала пост :)
Alina151 07 октября 2012, 00:10
Очень понравился карандашик. Смотрится именно так, как надо.
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:06
спасибо!
AnnaBelopolskaya 07 октября 2012, 00:25
И мне понравился очень!
Aigul 07 октября 2012, 00:51
Хорошая вещь! На последнем фото вижу только ясные глаза   У меня карандаш в таком же оттенке от Шанель, одним штрихом рисую себе бодрые глазки, иногда немного подрисовываю верхнюю губу, получается незаметно, а эффект есть.
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:07
спасибо! а как подрисовываете, расскажите?
Aigul 08 октября 2012, 00:12
Вот примерно также как девушка описала в своем посте
Anya_Feya 08 октября 2012, 00:30
Спасибо, очень интересный прием. Учитывая, что мои природные данные в этом плане очень скромные, надо попробовать
Aigul 08 октября 2012, 15:05
Хорошие у Вас губы
Anya_Feya 10 октября 2012, 15:28
Anetaaa 07 октября 2012, 01:17
карандаш как карандаш
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:07
разумеется, это не волшебная палочка
FeoNars 07 октября 2012, 01:27
А мне понравилось. Вы ведь показываете продукт, значит его должно быть видно. Некоторые специально румян побольше наносят. Захотелось присмотреться к карандашу.
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:08
ну я очевидно ошиблась, не поместив в пост фотку с усевшимся карандашом :) в другой раз сделаю :)
Aprel-Nata 07 октября 2012, 01:31
отличный карандаш, спасибо за обзор, обязательно себе куплю
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:08
мерси, высшая похвала для меня!
Yuzhanka 07 октября 2012, 01:39
Карандаш действительно хороший. У меня уже третий такой. Всем довольна. И на слизистую и в качестве базы под тени. Спасибо за пост.
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:09
кстати, надо будет попробовать его в качестве базы, у меня база другая, но любопытно, как он себя поведет
Isterika 07 октября 2012, 09:39
Мне этот карандаш не нравится, сползает ошметками и достаточно нестойкий… Плюс выбеливает, смотрится неестественно…
BrunettkA 07 октября 2012, 10:43
А Вы не случаем не смотрели не сравнивали этот карандашик с подобным от isa Dora? Мне кажется isa Dora посветлее, а мне ваш карандаш понравился. Согласна, после «усадки» карандаш смотрится естественней
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:10
не встречала такой у Изадоры, а то бы купила, мне было все равно, какой бренд масса брать
LILY 07 октября 2012, 13:05
мне нравится, как смотрится, полезная вещь в принципе.
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:10
да, когда не выспалась — лучшее средство после корректора :)
Akulina-007 07 октября 2012, 13:20
Спасибо за пост, уже купила себе,   после усадки смотрится естественно!
приятно
skarlet02 07 октября 2012, 16:32
cпасибо за бюджетную штучку, уж если и правда будет смотреться инородно и выкинуть не жалко — обязательно куплю если увижу
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:11
пожалуйста, рада была написать полезный псто :)
Marietta 07 октября 2012, 18:21
Очень заинтересовал карандашик. Если честно даже и не видела вариантов кроме белого. Нужно поискать себе.
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:22
обязательно, это полезная в хозяйстве вещица
Inet 07 октября 2012, 18:32
Когда крашу нижнее веко белым такое впечатление что мои нижние века опустились вниз, а взгляд как из под лба, и незнаю то ли мне такое не походит то ли стоит попробовать бежевый. Спасибо за наводку
Anya_Feya 07 октября 2012, 23:21
пожалуйста! мне кажется, тут еще вопрос, как красить. Белый карандаш хорошо сочетается с подводкой темным или тенями по линии роста ресниц, зрительно увеличивает глаза, а вот бежевый вполне можно использовать соло
podarochek 08 октября 2012, 07:26
спасибо за пост! обязательно такой поищу, давно хотела попробовать Шанель, но все время что-то было нужнее… а этот можно и «вне очереди» приобрести :)
Keira178 08 октября 2012, 14:31
Спасибо за наводку!
Та ж история-после поста о ДГ загорелась, но, хотя пользуюсь люксом, зажала покупать =)
А за этим сегодня же побегу!
Anya_Feya 10 октября 2012, 15:29
Отлично, что нашелся компромисс
Adelana 08 октября 2012, 19:08
Спасибо за пост! Покупаю карандаши для подводки слизистой всех марок. Они идут у меня просто влёт! Выбираю лучший, но по-моему, все хороши. Чуть разных оттенков, но смысл один — распахнутый взгляд и та самая пресловутая свежесть.