Rouge Bunny Rouge: Glassy Gloss - Sweet Excesses: 055 crisp sorbet, 056 leur parfait, 060 sweet souffle

Три очень разных «лака» для губ из серии «Сладкие Излишества». И все три мне нравятся.   Приглашаю всех под кат, чтобы узнать, что особенного скрывается в этих аккуратных флакончиках.

Полное название:
Rouge Bunny Rouge: Glassy Gloss — Sweet Excesses. Colours: 055 crisp sorbet, 056 leur parfait, 060 sweet souffle.
Русскоязычное название:
Руж Банни Руж: «Лак» для губ — Сладкие Излишества. Оттенки: 055 щербет, 056 эклер, 060 суфле.

Упаковка.
Как и вся косметика Руж Банни Руж, «лаки» для губ продаются в картонных коробочках с фирменным чёрно-белым орнаментом. Внутри — красивые футляры с овальным основанием, с логотипом-вензелем на крышке и с изображением цветка на самом флакончике. Напомню, что у RBR каждому типы продукта соответствует свой цветок, так что вот такой пушистый цветочек — это символ именно «лаков» для губ".
Аппликатор — стандартный для блесков для губ спонж.
Аромат и вкус.
Аромат очень лёгкий, немного напоминает кислые осенние ягоды вроде клюквы, но это только если принюхиваться, а так аромат практически не ощутим. «Лаки» абсолютно безвкусные, вопреки названию серии «Сладкие Излишества».
Текстура, особенности использования и эффект.
Текстура «лаков» совершенно не похожа не текстуру блесков для губ. «Лаки» значительно более густые, они просто не способны растекаться. После распределения по поверхности губ даже совсем небольшого количества средства, губы сразу же приобретают очень сильный и красивый глянец.
Контурный карандаш не требуется, «лак» сам по себе даёт чёткий контур. Более того, текстура такая, что она не перетекает по поверхности губ, не скапливается в складочках, не образует неравномерных участков и т.д. «Лак» наносится сразу ровно, равномерным слоем, с одинаковой интенсивностью цвета по всей поверхности губ. Толщину слоя можно варьировать от совсем тонкого покрытия до более плотного. При значительной густоте, текстура практически не липкая и очень комфортная для губ. «Съедается» и пропадает не так быстро, как блеск — «лак» заметно более стойкий. Белая полоска на стыке губ не появляется. Кожу губ не сушит, наоборот, визуально выравнивает все складочки и даёт эффект очень красивых, объёмных губ!   Надеюсь, что на фотографиях это получится передать.
Для меня «лак» для губ — это средство где-то на грани между блеском и жидкой помадой, но по ощущениям далеко не каждая жидкая помада будет настолько комфортная, как блеск. Получается, что по текстуре я не могут сравнить эти лаки с чем-либо другим.
Цвет.
В коллекции «Сладкие Излишества» довольно богатая палитра, изначально было шесть оттенков, недавно к ним добавилось ещё пять. Все три мои оттенка — из первоначальной коллекции, новые оттенки я пока вживую не видела, но, судя по описанию, они должны быть тоже очень интересные. Все оттенки серии «Сладкие Излишества» носят «кондитерские» названия как в английском, так и в русском варианте. «Лаки» в палитре отличаются друг от друга не только цветом, но также и плотностью цвета, и эффектом мерцания. В общем, они все совершенно разные.
Посмотрим повнимательнее на три моих оттенка.
055 crisp sorbet / 055 щербет — наиболее прозрачный из всех трёх. Основа — почти прозрачное розовато-бежево-персиковое желе с общим лёгким тёплым оттенком. Эффект у блеска очень интересный — он содержит наношиммер, который виден как отдельные частички разве что на макрофотографии, а на губах даёт очень интересный перелив из малинового в золотисто-оранжевый. Получается полупрозрачный блеск, который слегка изменяет природный цвет губ в сторону более тёплого, и придаёт им очень сильный глянец с красивым дуохромным переливающимся эффектом.
056 leur parfait / 056 эклер — наиболее плотный из всех трёх. Абсолютно непрозрачный блеск холодного сиреневато-розового оттенка, который принято обозначать как mauve. Полностью перекрывает цвет губ. Кремовый в своей основе, но с мелким серебристым шиммером, мерцающим в виде отдельных частиц и придающих цвету глубину и многогранность.
060 sweet souffle / 060 суфле — средний по плотности и наиболее блестящий из трёх. Основа — розовато-алое желе, похожее на арбузный сок. Огромное количество золотистого шиммера, похожего скорее даже на микрослюду, которая изумительно мерцает. За счёт шиммера, оттенок выглядит весьма тёплым и делает цвет губ тёплым, при этом сохраняя лёгкую прозрачность и не перекрывая его полностью.

Made in Italy.
Объём: 7,5 мл
Цена одного «лака» до всех скидок: 960 руб.
Срок тестирования: от одного до четырёх месяцев в зависимости от оттенка.

Как по-разному играет текстура блесков на солнце.
Свотч на руке, на солнечном освещении.
Свотчи на губах (естественное дневное освещение).

055 crisp sorbet / 055 щербет:

056 leur parfait / 056 эклер:

060 sweet souffle / 060 суфле:

• Lubushka
  • 19 сентября 2012, 17:03
Очень понравился цвет третьего блеска, а певый впечатлил своей лаковостью)))
  • 19 сентября 2012, 19:46
Спасибо! Первый выглядит наиболее лаковым и глянцевым, наверное, именно засчёт того, что он наиболее прозрачный, а на самом деле они вес очень блестят. У последнего действительно отличный тёплый оттенок, я летом им пользовалась с огромным удовольствием — на солнце так и играет.
  • Andrea
  • 19 сентября 2012, 17:08
все 3 замечательно смотрятся! уже за одни только названия оттенков можно полюбить )))
  • 19 сентября 2012, 19:47
О да! Названия серий и отдельный оттенков у RBR всегда сказочные!
  • Irrokez
  • 19 сентября 2012, 17:09
все три — очень красивые! эдакое стекло на губах   я очень люблю такой эффект!
  • 19 сентября 2012, 20:12
И я люблю такой эффект — визуально делает губы более объёмными, за счёт сглаживания неровностей и отражения света.
Замечательный глянцевый эффект!
  • 19 сентября 2012, 21:02
Спасибо! И я того же мнения, далеко не каждый блеск для губ даёт такой глянец.
  • 19 сентября 2012, 17:39
Последний просто покорил своим оттенком и красивым глянцем)))
Щщи, спасибо, что продолжаешь нас знакомить с этой чудесной косметикой!
  • 19 сентября 2012, 20:49
Согласна, последний оттенок очень красивый, я вообще заметила, что летом чаще всего пользовалась именно им и похожими на него — тёплыми оттенками с золотистым мерцанием.
Не за что! Постараюсь вскоре ещё о чём-нибудь из RBR написать.
красиво так легли, последний понравился))
  • 20 сентября 2012, 17:19
Спасибо! Последний блеск почему-то большинству понравился больше других двух, а мне нравятся все, просто они каждый на разный случай и под разный общий макияж.
  • Lel5I
  • 19 сентября 2012, 18:37
Последний очень понравился!
  • 20 сентября 2012, 17:20
Он очень красиво искрится и мерцает, спасибо!
  • JuliaX
  • 19 сентября 2012, 18:56
Классные такие и в складочки не затекают, третий понравился больше
  • 20 сентября 2012, 17:21
Абсолютно не затекают, даже плотный непрозрачный оттенок.

такие симпотичные, особенно «эклер» понравился, вроде такой темный, но приятный цвет
  • 20 сентября 2012, 17:22
Эклер даже не столько тёмный (у меня просто природный оттенок губ светлый), сколько плотный — непривычное качество для блеска вроде бы… Смотрится он очень интересно. Спасибо!
у вас очень наглядные свотчи! яркий пример того, как должен быть показан продукт для губ!
  • 20 сентября 2012, 17:19
Спасибо большое! Я старалась на фотографиях максимально передать и цвет, и текстуру, и эффект.
  • Vera0305
  • 20 сентября 2012, 00:51
Какая прелесть! Эклер и суфле особенно понравились! Действительно — лак. Шикарно смотрятся, очень аппетитно…
  • 20 сентября 2012, 17:23
Спасибо. Аппетитно — не то слово, не зря у них такие названия и вся серия называется «Сладкие Излишества» — действительно, как какой-то мармелад.
  • Ordo
  • 20 сентября 2012, 10:25
Очень понравилось суфле.
Очень красивые свотчи!
  • 20 сентября 2012, 17:23
Спасибо большое, я старалась.
Мне больше всех понравился щербет! Отличный глянец!
  • 20 сентября 2012, 17:24
Шербет — такой оттенок, который я с удовольствием могу носить каждый день под нейтральный макияж. Спасибо!
  • niikaa65
  • 20 сентября 2012, 13:53
Щщи, спасибо за обзор! Я ведь тоже посматриваю в сторону этих лаков для губ, так что пост кстати))
Видела до твоего один хороший отзыв, и они меня заинтересовали.
  • 20 сентября 2012, 17:25
Лично я ими очень довольна, надеюсь, что если ты попробуешь — то тебе тоже понравятся.
  • talusha
  • 21 сентября 2012, 12:55
какие сладкие! особенно эклер)