Темные круги под глазами. Мой спасатель - Precious Light. Rejuvenating Illuminator. Guerlain

Всем, добрый день!
Пожалуй, необходимо сразу сказать о том, что синяки под глазами — моя вечная проблема и борьбе с ними посвящено не одно десятилетие). Независимо от времени года и количество часов, отданных сну и отдыху, я всегда смотрю в зеркало и вижу их. За годы «борьбы» перепробовано несметное количество корректоров, консилеров, хайлайтеров и прочих средств для маскировки темных кругов под глазами. В моем списке были такие средства, как Estee Lauder — Double Wear, Estee Lauder — Ideal Light Brush-On Illuminator Soft Pink/Highlighter, Givenchy — Mister Light, Yves Saint Laurent — Touche Eclat и многие, многие другие. Наш сегодняшний герой — корректор-хайлайтер Precious Light, Rejuvenating Illuminator (тон 01), Guerlain — лидер моего списка помощников в борьбе с темными кругами под глазами.
Итак, он представляет из себя ручку, стилизованную под золото, которую приятно держать в руках и не стыдно взять с собой. На самой ручке мы видим название марки и название самого продукта. Сам корректор в меру жидкий, выдавливается путем поворота нижней части «ручки».
Вот такая удобная и в меру мягкая кисточка:
Сначала покажу его на руке. Здесь же отчетливо видна его легкая консистенция.
«До»:
«После»:
Я наношу его на кожу вокруг глаз и вбиваю легкими, похлопывающими движениями до полного впитывания. После этого слегка растушевываю пальчиком границы нанесения.
Глазик «до»:
Глазик «после»:
Обратите внимание, как он справился с «темнотой» около переносицы и внутреннего уголка глаза — помогли светоотражающие частицы!
После целого дня — не скатывается в морщинках, не сушит. Очень естественно смотрится на коже, не утяжеляя её.

Цена: 1500р.
Оценка 5.
Срок тестирования: 2 месяца.
  • Zamazka
  • 19 сентября 2012, 10:39
Спасибо за отзыв.
Хотелось бы чуть подробнее узнать: чем же он все-таки лучше ранее опробованных Вами консиллеров? Например, в сравнении с тем же Yves Saint Laurent? Забивается ли в складочки? и т.д.
  • 19 сентября 2012, 11:10
Я бы сказала, что он более натурально смотрится на коже. Почти совсем незаметно, что нанесено маскирующее средство. Кожа после нанесения выглядит ухоженной, если можно так сказать, то более свежей, даже после бессонной ночи.
YSL из тех четырех средств, что я назвала, делил бы третье место с EL — Ideal Light. Вообще этот небольшой рейтинг я бы выстроила так:
1. Guerlain — Precious Light. Rejuvenating Illuminator.
2. Givenchy — Mister Light. Похож на Precious Light, но, уж, очень быстро он закончился  . Хватило всего на 3 недели. Я считаю, это минус, учитывая его цену. На коже смотрелся чуть хуже первого, но всё равно очень и очень естественно. Много светоотражалок, консистенция очень легкая, приятная. Не забивался в морщинки.
3. Estee Lauder — Ideal Light Brush-On Illuminator Soft Pink/Highlighter и Yves Saint Laurent — Touche Eclat. Для меня они очень похожи. Обоих хватило на срок около 1 месяца, может чуть больше. YSL немного подсушивал, но я готова ему это простить в виду того, что крем для глаз на тот момент был не очень качественный. На коже оба были лишь слегка заметны и лишь слегка забиваются в морщинки, но это можно подправить в течение дня пальчиком или спонжиком.
4. Estee Lauder — Double Wear. Экономичный, очень! Хватило на 7-8 месяцев! Но консистенция у него тяжелая, похожая на замазку. Маскирует не за счет отражалок (хотя они присутствуют), а за счет «закрашивания» темных участков. Не сушил. Подчеркивал морщинки, в которых скатывался, и из-за своей стойкости он почти не подправлялся, т.е. растушевать его из этих морщинок было почти нереально, только если усиленно надавливать и растягивать кожу (очень жалко было кожу).
  • Zamazka
  • 19 сентября 2012, 13:33
Спасибо большое за такой развернутый комментарий.   У меня как раз ИСЛ заканчивается (хватил на длительный период). Был ранее Диор — результат впечатлял, но быстро закончился и в складочки забивался… Сейчас ищу замену.
  • 19 сентября 2012, 10:50
О, очень актуально! Спасибо!
  • 19 сентября 2012, 11:13
Рада, что мой пост пригодился! Я сама всё время ищу идеальное средство. А чем пользуетесь Вы?
  • 19 сентября 2012, 11:25
Сейчас ничем, лето. Этой зимой на эту зону тоже пользовала ББик. А идеальгный консилер ищу уже лет пять… Все, что было — в пропасть. Тяжелые, скатываются, видны, как пластилин, и тон подобрать очень сложно. А было несколько бюджетников, и дабл вер тоже, у меня от него впечатления похожие. Пудру Герленовкую я очень люблю, хорошо подошла мне. Поэтому еще раз спасибо за пост, думаю, что эта вещица меня тоже не разочарует. Я чего-то не обращала внимание, разочаровавшись вообще в консилерах.
  • 19 сентября 2012, 11:35
А Вы не пробовали Burberry — Sheer Concealer и Helena Rubinstein — Magic Conciler?
  • 19 сентября 2012, 11:45
Неа. На Хелену Рубинштейн смотрела. Рекомендуете тоже рискнуть?
  • 19 сентября 2012, 11:46
Вот я её тоже не пробовала, но думаю попробовать. Отзывы просто противоречивые…
  • 19 сентября 2012, 12:02
А, нет. Тогда я не рискну. Потому, что недавно подруга тушь себе купила, не помню все полное название, но помню, что была не очень довольна. В частности — не экономична, и быстро стала высыхать.

как раз ищу замену Живанши, именно из-за его неэкономичности. Спасибо за пост!
  • 19 сентября 2012, 11:37
А какие ещё пробовали, кроме Живанши? Что-то понравилось, кроме Мистера Лайт?

Пробовала ещё шанелевский и ивсен лоран. Ив сен Лоран в принципе неплохой, но, мне кажется, он сушит кожу.И нет у нас в городе ИСЛ. Шанелевский у меня твердый, в стике, с прыщиками справляется, а вот с синяками — нет. Хочу найти такой зелененький, то пока тщетно(. Я почему-то остановилась на мистер лайт, но уж очень он быстро заканчивается. Обычно мне хватает на полгода, а тут- пару месяцев, при том, что пользуюсь я им достаточно редко. А Вы думаете, герленовского подольше хватит ?:)
  • 19 сентября 2012, 12:21
Мне хватает его на больше времени, чем Живанши (получается в 2 раза).

• Pogynok
  • 19 сентября 2012, 11:32
У меня такая же проблема, как и у Вас, единственное, я скрываю синяки по другому: сначала наношу на нижнюю часть глаз и внутренний уголок розовй консилер от Givenchy (у меня синяки с синим подтоном), растушёвываю вплоть до основания ресниц (чтобы взгляд стал болле открытым), далее беру корректор Dior ( на 2 тона светлее, чем моя кожа на груди) и также кистью наношу под глазом, покрываю сверху пудрой-вуалью, чтобы закрепить макияж. С моими синяками такой метод справляется на ура, держится долго, мелкие морщинки не подчёркивает и в течение дня поправлять не нужно.
  • 19 сентября 2012, 11:43
Очень интересный метод, обязательно попробую, а то у меня как раз валяется розовый корректор, всё не знала, куда его деть.
А Dior, это который Anti Cerne Diorskin Sculpt?
Какой Вы пользуетесь пудрой-вуалью, если не секрет?

• Pogynok
  • 19 сентября 2012, 12:15
Розовый корректор Вам подойдёт, если у Вас такие же синяки с синим или фиолетовым подтоном, как у меня, тогда он отлично скроет недостатки. Корректор самый обычный: Diorskin Nude Anticernes Perfecteur Hydratant, возможно, он Вам и не подойдёт, т.к. оттенок универсальный и больше предназначен для скрытия мелких дефектов кожи, я его использую в качестве покрытия после розового консилера, чтобы выровнять цвет кожи под глазами с отсальным лицом, а то получается слишком высвеченная часть под глазами. Пудра у меня такая kosmetista.ru/blog/kosmetichka/853.html (именно Живанши) и такая kosmetista.ru/blog/otzivi/28052.html.
  • 19 сентября 2012, 12:27
спасибо за развернутый ответ.
Спасибо за пост! Как раз думаю, что взять, когда закончится мой хайлайтер от ИСЛ. Мне он кожу не сушит, но и восторга не вызвал.
  • 19 сентября 2012, 12:33
Рада, что мой пост оказался полезным…
  • ayrinn
  • 19 сентября 2012, 12:11
автор, а сколько грамм в продукте? прикидываю на сколько хватит…
  • 19 сентября 2012, 12:32
1,5 мл, но, думаю, что тут ещё важна консистенция.
  • Ulenka
  • 19 сентября 2012, 13:28
спасибо большое за такой пост!
скажите Герлен скроет синячки которые очень видно?
можете сказать что нибудь про Шанель?
девочки, обязательно нужно наносить корректор а на него консилер? или можно обойтись консилером например Герлен?
вообще я не пойму разницы между этими двумя понятиями, можете мне объяснить?
честно у меня нет особого времени наносить корректтор затем консилер, хочется обойтись одним средством
  • 19 сентября 2012, 14:30
У меня синяки под глазами очень большие и очень заметные (на первом фото с «голым» глазиком видно). На улицу с такими не выйдешь! Мне очень хорошо помогает.
Шанель не пробовала.
Никогда не наносила корректор и консилер одновременно, и, думаю, это подчеркнет морщинки. Не хочется быть, как шарпей. ;)
Вообще, считается, что корректор более плотный, чем консилер.
  • Ulenka
  • 19 сентября 2012, 18:43
спасибо большое)))
буду брать Герлен! решено)))
может чуть позже куплю Ланком Миракл (у меня просто тональный такой), хочу в сочетании посмотреть)
На мой скромный взгляд, у автора почти нет синяков (есть, но небольшие, не очень тёмные и не шибко критичные)… сильные синяки ни один консилер со светоотражалками не скроет, они все полупрозрачные, покрытие очень слабое.
Сильные синяки надо замазывать либо более плотным консилером (а-ля Эсте Лаудер Дабл Веар или Мас, например), а при критических ситуациях пользоваться корректором с розовым или персиковым подтоном — тогда даже очень ярко выраженные синяки можно полностью замаскировать.
Удачного выбора
  • 20 сентября 2012, 10:02
Эх, я была бы рада, если бы эти самые синяки были у меня «почти нет». На самом деле они реально большие и любимое название меня без их маскировки — это «жертва освенцима», т.е. большие темные круги под глазами и реально болезненный вид. Фото «голого глаза» сделано у окна и свет — четко в лицо, поэтому может кажется, что всё не так страшно (хотя мне кажется всё равно видно, что они есть и не маленькие), если зайти в тень, то вокруг глаз просто круги, как у панды..(
Я за много лет борьбы с ними проходила и полное их «закрашивание» плотными корректорами и даже (о, ужас, тональниками, но это по-молодости, когда ещё морщинки были не так видны). Чем я их только не «прятала»…
Я пришла к простому выводу, что во всем должна быть золотая середина, ибо если каждый день накладывать на кожу вокруг глаз «тяжелый» корректор или двух-трех-ступенчатое «замазывание», то мне не помогает ни один, даже самый хороший крем для глаз, начинают появляться и проявляться глубокие морщинки, кожа очень устает. Второй минус — это то, что «тяжелый» корректор очень выделяется на лице, т.е. либо становишься похожей на панду, только с белыми кругами вокруг глаз, либо нужно тогда тональником выравнивать всё лицо. У меня, к сожалению, очень чувствительная кожа лица и тональниками я могу пользовать только по очень редким случаям.
Поэтому я и написала про этот корректор-хайлайтер. Он дает мне эту самую золотую середину. С одной стороны, несмотря на свою легкость он максимально из всех возможных похожих средств маскирует. С другой стороны, он не выделяет глаза на лице и очень естественно ложится на кожу. На фото «после» это очень хорошо видно.
А Вы какими средствами пользовались? Что понравилось? И если не секрет, Ваш возраст (просто он много значит, мне кажется, при подборе средств)?
Хмм… я порсто судила по фото, но поверю вам наслово
Мне 25 лет. Краситься начала пару лет назад, поэтому попробовала всего два консилера от Мас — в тюбике и со спонжиком
Оба практически одинаковые, но первый лучше замазывает, а второй лучше увлажняет и комфортней ощущается, поэтому пока остановилась на нём   Меня устраивает и цена, и степень маскировки (средней плотности), и увлажняющие свойства, и возможность точного попадания в цвет из-за широкой палитры
Ещё был консилер со светоотражающими частицами от Орифлейм и + какой-то бюджетной фирмы масс-маркета — не понравились оба… ничего не маскируют
  • 24 сентября 2012, 09:35
MAC не пробовала, но попробую наверное.
Орифлейм тоже не пробовала и не буду. Были ещё Буржуа, Ив Роше — не плохие, но с люксовыми не сравнить.
  • Deimia
  • 19 сентября 2012, 13:34
спасибо за интересный пост.
А мое спасение от кругов это МАС
  • 19 сентября 2012, 14:31
Я рада, что Вам понравилось.
А какой у Вас МАС, расскажите поподробнее, если не сложно? И насколько он сложен в нанесении и вообще в «нОске»?

На данный момент пользуюсь моим любимым Mister Light от Givenchy, купила во второй раз. Но так как на самом деле быстро заканчивается, куплю Герлен на пробу. Спасибо за пост.
  • spacecat
  • 19 сентября 2012, 14:26
у меня тоже очень выражены синяки под глазами.спасает консилер ланком.скоро закончится уже. попробую теперь этот
  • 19 сентября 2012, 14:34
А какой у Вас Ланком? Effacernes Longue Tenue?
  • Zosya
  • 19 сентября 2012, 14:51
Это мой любимчик! Изменила ему с Yves Saint Laurent Touche Eclat и жалею. Ибо Guerlain лучше справлялся со своей задачей и выглядел натуральнее, и хватило мне его надолго… Минус у него один-цена…
  • 19 сентября 2012, 15:17
Да, цена.., но красота требует жертв)