10.09.2012

Губная помада от Lush Fresh Handmade colour, оттенок "Ясность"

Вчера в отделе Lush увидела новый стенд «Цвета ручной работы». Конечно же, руки потянулись, и взяла помаду.

Эта помада входит в новую серию косметики «Палитра Эмоций»
Пока полного состава на сайте нет, но бирочка на помаде рассказала, что в составе только натуральные ингредиенты — пчелиный воск, эфирные масла и минеральные пигменты.
Что пишут о помаде с оттенком «Ясность»: «Тебе все понятно
Когда кажется, что все уже сказано и сделано, бывает полезно заново взглянуть на ситуацию и, возможно, увидеть ее по-новому. Это как глоток свежего воздуха. Посмотрите, почувствуйте ЯСНОСТЬ. Примите решение и двигайтесь дальше».
Открываем «Ясность». я наклонила бутылек, и помада растеклась по всей емкости.

Первое ощущение — я открыла кремовые тени. Внутри вот такой инструмент.

Наносим оттенок на руку. Текстура мягкая, плотная, непривычная. Наносится легко, быстро и очень хорошо перекрывает цвет тела.

Наносим на губы, и вот, что видим первым делом:

А тут под другим углом и при вспышке:

Вспышка+искусственный свет:

Минут 20 после нанесения лучше ее не тревожить, помада просит усадки. И пока не усядется оставляет везде следы, в том числе на зубах, если сильно накраситься.

Теперь фото, сделанное после чаепития через часа 2 после нанесения:

Потом проходит еще 2 часа и она полностью сходит, но сходит красиво: первыми покидают блестки, остается нюдовый розоватый тон и приятное ощущение на губах.

Мой отзыв: Помада странная, все время есть ощущение, что губы накрасила кремовыми тенями. Продавцы обещали уход, но мои губы требуют специального ухода, поэтому винить в отсутствии выраженных целебных свойства не буду. Ощущение в целом достаточно хорошее (это относится к тому состоянию, когда помада улеглась, вначале присутствует ощущение того, что ее много, что можно запачкаться). Эта помада неплохо держит контур без карандаша. Хорошо сидит как поверх бальзама, так и без него. Шелушинки прячет. На фото сверху губы без бальзама и сухие(осень пришла).

Выбор цветов а палитре помад в магазине пока не богатый, хотя есть пара классных глубоких ягодных. На них просто приятно смотреть:)

В тюбике где-то 7-8 мл. Нигде точно не написано, но, если сравнивать, то по виду как среднестатистический бутылек лака для ногтей.
Стоимость этой баночки 790 рублей. На мой взгляд, за нее дороговато.
Субъективная оценка — 4. Полностью баллы не снимаю, потому что оставлю и буду использовать в качестве румян. На щеках выглядит естественно и неплохо оживляет бледную кожу.
Второй раз, наверное, не куплю. Думаю, мне и этой баночки хватит надолго.
Но попробовать стоило.
Lush люблю по-прежнему за их клевые бальзамы для губ в металлических баночках:)

Фото «прогнала» через автоматическую коррекцию баланса. Сейчас цвет максимально приближен к реальности.
Милые девушки, я ничего не рекламирую. Если бы увидела такой пост до покупки, тоже не стала бы брать. Прошу отнестись к этому посту как к моему мнению и только.

lilalo 10 сентября 2012, 20:14
ой, цвет такой, как будто синюшные губы, а баночка интересная:))
Moskoviya 10 сентября 2012, 20:16
спасибо за комментарий:) на фото тоже смотрю, как будто синюшные, но в жизни живее и теплее. Фотоаппарат так передает.
lilalo 10 сентября 2012, 20:19
фотоаппараты коварные:)))
Moskoviya 10 сентября 2012, 20:23
это мыльницы коварные   моя попадает в цвета через раз.
lilalo 11 сентября 2012, 10:16
на счет мыльниц соглашусь :)))
Erin_Brown 10 сентября 2012, 21:44
та же мысль возникла,   а в тюбике розовой кажется.
Iuliia 10 сентября 2012, 20:23
мне тоже показалось, что это не реальный ее цвет. про текстуру более чем понятно, но цвет вы не показали…
а так очень интересно было о ней почитать))
Malta 10 сентября 2012, 20:28
Ну… не могу даже выразить мысли… смотрится ужасно…
Moskoviya 10 сентября 2012, 20:37
спасибо за мнение:) я там сделала пометочку, что больше такую не куплю.
Malta 10 сентября 2012, 20:53
Moskoviya, я видела пометочку)) Конечно же, претензия не к вам   Тенеподобная консистенция меня убила. Посмотреть помады Лаш было интересно, я чего-то подобного и ожидала)))
Iuliia 10 сентября 2012, 20:37
а мне кажется, что она больше ужасно сфоткана, чем сама по себе ужасна)) ну не может же у автора быть такая серая кожа))
пост просто получился ни о чем, все испугаются и разбегутся, а какая она на самом деле, так никто и не узнает)))
Tatty 10 сентября 2012, 22:44
Ну первая фотография после свотча — достаточно реальный цвет кожи. Я сейчас тоже такая бледная)) И оттенок не серый совсем. А следующая серовата, да.
MarkiSka 10 сентября 2012, 20:39
Спасибо, что уберегли от ненужной покупки)
Moskoviya 10 сентября 2012, 20:59
на здоровье:) лучше, правда, купить люкс.
MarkiSka 10 сентября 2012, 21:02
Да уже всего много. А всегда хочется новинки попробовать. Часто случается разочарование. А так посмотрела и успокоилась, что мне уже не нужно))
Moskoviya 10 сентября 2012, 21:05
Я из-за любви к новинкам заказываю всякие штучки из Кореи. Но одна из трех-четырех бутылочек все время расстраивает.
MarkiSka 10 сентября 2012, 21:29
Только одна из 3-4 — это уже не плохо))
Monro 10 сентября 2012, 20:41
что-то как-то без восторга, такая тяжелая, как замазка. Ни цвет, ни консистенция не понравились. Еще и цена почти как у добротной люксовой помады
Moskoviya 10 сентября 2012, 20:59
тени из этой серии даже не буду пытаться пробовать.
tat__v 10 сентября 2012, 20:49
20 минут усадки? По-моему, это через чур! Да и внешний вид ее не впечатляет — комочки на стержне спонжика пугают
Moskoviya 10 сентября 2012, 21:01
усадка — отдельная песня. я искала оправдания в том, что сходит хорошо. но как-то все равно это не оправдывает.
Loukoumi 10 сентября 2012, 20:52
Хотела заказать с англии — но не буду теперь…
Moskoviya 10 сентября 2012, 21:04
Допускаю, что мои губы тоже в негативном мнении сыграли свою роль. Но без теста на себе ее покупать точно не стоит.
Loukoumi 10 сентября 2012, 23:25
Да, сначала протестирую все же… меня смутила только плотность помады.
elenakot 10 сентября 2012, 20:54
Как-то она неестественно выглядит и губы смотрятся проблемными( Теперь я точно знаю, что помаду Лаш я не куплю)
Moskoviya 10 сентября 2012, 21:03
Мои губы очень сухие. я все свободное от помад время ношу жирные бальзамы, чтобы их оживить.
Продавцы в магазине эту помаду очень хвалят:))
Dayana 10 сентября 2012, 21:12
Так плотно лежит, как Вы сами заметили даже по ощущениям, как жидкие тени какие-то… А Вы не пробовали на бальзам капельку и ее растереть? Чтобы не так замазочно выглядело… С одной стороны, за 790руб это, конечно, жестоко, если еще танцы с бубнами устраивать, но, с другой стороны, тут главное все-таки то, что состав хороший… И если верить сайту, то там 5 гр. Спасибо за пост.
Moskoviya 10 сентября 2012, 21:15
Спасибо за комментарий. я скорее всего именно так с ней в дальнейшем и буду поступать — капельку и растирать. Или поверх какой-нибудь другой ставить блики тоже аккуратно пальцем. Все равно купила, а выбрасывать жалко, если честно.
Stitch 10 сентября 2012, 21:32
я так же подводку попробовала у них, жуткая, как, собственно у тушь.
а цвет в баночке совсем другой, более нежный что ли.
но Вы всё равно героиня, первооткрыватель, так сказать ;)
Moskoviya 10 сентября 2012, 21:38
Спасибо за поддержку, а то я чего-то еще больше расстроилась:) Цвет — он тоже странный. Сейчас нанесла на руку — он вообще темный. Он какой-то сильно металлический — как только нанесешь, начинает показывать рефлексы.
Zhakonia 10 сентября 2012, 22:08
Уффф, очень жаль, что Вам не подошло. Разочарование так и читается в каждом предложении. Это так обидно, когда продукт не подходит.
Хочу высказать свое мнение — помадка все-таки не совсем безнадежна.
Я пробовала именно эту же помадку — на мне легла ну совсем иначе, мягко и равномерно. Нежный нюдовый оттенок, на фото он не очень похож на оригинал (сугубо мое мнение). Мне кажется, вживую цвет больше всего похож на фото открытой баночки и спонжика. При нанесении можно сделать поярче, а можно классический нюд. Красота! Я не купила лишь потому, что в нем есть слабый холодный металлический подтон, я б хотела более теплую помаду.
По-моему, Вы прости избыточно нанесли — помада правда выглядит замазкой. Но ведь так редко нюды выдерживают критику при обильном нанесении. Попробуйте нанести хотя бы раза в 2 меньше, тогда цвет и фактура будут мягче, может и 20 минут не понадобятся. Можно попробовать пальчиком «усадить». Тем более, даже при таком нанесении после усадки помада лежит неплохо, сходит красиво, равномерно, никуда не скатывается и не затекает.
Извините, это ни в коем случае не критика Вашего поста. Просто мне кажется, что после второго шанса помадка Вас может таки если не порадовать, то уж точно не расстроить.
Moskoviya 10 сентября 2012, 22:26
Спасибо за комментарий. я совершенно не против критики:) цвет за счет металлического составляющего очень играет — фото делала в разных комнатах и при свете и при электрическом свете, всюду — по-разному. Посмотрела фото — у вас очень симпатичные ухоженные губки. Возможно, мне нужен просто интенсивный уход, а я просто надеюсь, что косметика сделает их лучше. Буду «усаживать» пальчиком. Сейчас попробовала, вроде ничего, но ощущение комфорта меньше, потому что суше получается. Но! эта помада очень хорошо смотрится в качестве румян — вот до чего я ее сейчас довертела:)
Zhakonia 10 сентября 2012, 22:33
Да, металлик коварен. По-моему, погорячились производители с ним в натуральном цвете :(
Однако соглашусь с Вами, что помада дороговата. От «натуральной косметики» с хорошим составом хочется видеть уход для губ любой проблемности. И если с цветами/текстурами возможны разные мнения, недостаток ухода очевиден. Жаль.
Moskoviya 10 сентября 2012, 22:43
Ни дать, ни взять — согласна с каждым словом.
MagicKucher 11 сентября 2012, 00:30
А мне, на удивление, понравилось!
Moskoviya 11 сентября 2012, 19:57
Спасибо за комментарий. сегодня носила ее в качестве румян:) здорово легла и долго держалась.
Esperanza 11 сентября 2012, 00:47
Боже, ужОс!   Антипомада!
Moskoviya 11 сентября 2012, 20:09

dolllyth 11 сентября 2012, 01:19
А мне эта помада напомнила помады из 90-х, такие же пластилиновые и плоские цветом, извините… но мне совсем не понравилась
Moskoviya 11 сентября 2012, 20:08
не стоит извиняться, это же честное мнение! спасибо за комментарий:)
janamohini 11 сентября 2012, 05:55
я из тех, кому почему-то понравилось, как легла помада, и оттенок мне тоже очень понравился, очень интересный. я люблю плотные помады. и себе бы такую взяла
Moskoviya 11 сентября 2012, 20:08
Если будете брать, просто знайте о странной непривычной консистенции, чтобы не испугаться ее сразу. Сегодня снова в ней ходила, ощущения те же, что и вчера:)
janamohini 12 сентября 2012, 06:17
у меня уже что-то подобное было, не помню от кого. меня просто цвет покорил!
janamohini 12 сентября 2012, 07:17
еще вопрос — можно ее использовать как кремовые румяна? если есть фото, покажите как она на личике смотрится
Moskoviya 12 сентября 2012, 12:12
я ее как румяна стала использовать. постараюсь вечером сделать фото:)
janamohini 12 сентября 2012, 14:55
нашла уже на оф сайте лаш эту помадку /у нас в городе нет лаш, стыдоба..… после отпуска закажу обязательно, очень уж цвет меня покорил. единственное, не люблю такие кисточки, но у меня есть из другого блеска, использую ее.
Moskoviya 12 сентября 2012, 16:27
Носила сегодня целый день в качестве румян.
janamohini 13 сентября 2012, 05:35
естественно смотрятся, гуд!
YuliaFeya 11 сентября 2012, 09:35
Мне совсем не понравилась, и цвет, и текстура. Не зря не люблю Лаш.
Moskoviya 11 сентября 2012, 20:03
мне дали вчера в нагрузку к помаде попробовать шампунь для блондинок — неплохой оказался, а я ими как-то пренебрегала. Но на счет покупки чего-то полновесного я в глубоких раздумьях теперь.
FromtheMars 11 сентября 2012, 16:42
а если попробовать ее как тени?
Moskoviya 11 сентября 2012, 20:00
как тени странновато выглядят, а как румяна — очень неплохо! я даже на счет помады успокоилась:)