04.09.2012

Тональный крем Ever Matte Skin Balancing Foundation SPF 15 Oil-Free от Clarins 103 ivory. Наконец-то именно тот, что искала

Добрый день!

Хочу поделиться с Вами своей находкой, тональным кремом Ever Matte от Clarins.

Тональный крем я искала давно, но как-то безуспешно, ни один не нравился — большинство очень темные, либо плотные — казалось мне тогда. Как-то в одно из посещений магазина косметики мне положили в подарок штук пять пробников тонального крема. Я была тогда в поисках своего идеального и то, что было в пробниках очень мне понравилось. Купила, правда, я его не сразу, а месяца через два, когда пробники закончились, но оказалось, что крем этот сняли с производства и мне предложили его обновленную версию в новой упаковке. Я решила, что терять нечего и взяла попробовать. В итоге крем оказался именно таким, как мне был нужен. В общем-то запросы у меня не велики — кремом я не пользуюсь постоянно, а лишь прячу с помощью него то, что иногда появляется на лице – прыщики, покраснения. Для некоторых мероприятий нужно быть при параде, тогда я стараюсь выровнять тон кожи и придать матовость. Ну, и самое главное, чтобы крем был легок, незаметен и не создавал эффекта «маски» на лице. И крем выполнил все мои пожелания.

Итак, я обладатель очень светлой, жирной кожи, без явных проблем и сухих участков, но, как и у всех, иногда у меня появляются прыщики, которые нужно как-то спрятать.
Сам крем я использую уже более 4 месяцев, за это время я полюбила его еще больше. У меня самый светлый оттенок 103 ivory.

Плюсы:

1. Привлекательный дизайн бутылька. Жесткий матовый пластик с золотистой плотной крыжечкой. Случайное открывание исключено в принципе (я с собой не ношу, но для кого-то, возможно, это важно). Даже в случае, если его уронить – ничего не отколется, не откроется и не вытечет. Крышечка довольна тугая – у кого есть дети поймет, что это явный плюс. Стоит флакончик на крышечке, поэтому когда крем будет подходить к концу, проблем извлечь его не будет.
2. Запах. Он чудесен. Он еле-еле уловим, его практически нет, но если поднести флакон к самому носу, запах можно ощутить. На лице он не пахнет. Я наношу крем пальцами, на пальцах аромат ощущается только первые две секунды, затем он улетучивается. А жаль, я бы нюхала его бесконечно!
3. Сам крем в бутыльке довольно жидкий и проблем не вызывает. Я практически не надавливаю на бутылочку – капелька вытекает от совсем легкого нажатия. И ее хватает на пол лица. Крем очень экономичен. За 4 месяца я не использовала и половины. Дозатора нет, но для меня это не является минусом.
4. Наносится легко, не нужно сильно растирать – достаточно легкого касания. Разводов тоже не оставляет. Распределяется равномерно и незаметно. То есть не бывает участков, где крема явно перебор, как иногда это бывает с другими. Но при всем при этом, крем можно наслаивать на те места, где необходимо что-то скрыть. Он позволяет это сделать без особого труда. Не дает масочного эффекта, что явный плюс.
5. Крем не тяжелый, он довольно легко ложится. Явных проблем не скрое, но сделает их менее заметными. При наслаивании их можно попытаться скрыть.ю Но у меня их нет, поэтому объективно этот момент оценить не могу. Хорошо выравнивает тон лица, делает его здоровее. Но веснушки и родинки не скрывает. Делает их менее яркими и более гармоничными, но полностью не прячет.
6. Крем достаточно комфортно лежит на лице. И к вечеру кожа не устает его носить (даже у такого человека, как я, который пользуется тональным кремом на все лицо не чаще раза в месяц). Прыщи после него не становятся хуже. Может быть, мне это и кажется, но есть такое ощущение, что они даже, как будто немного подсыхают, — хотя, возможно, это и не так на самом деле, а лишь сугубо мое субъективное ощущение.
7. Следов на телефоне не оставляет. На одежде сказать не могу – одежды под горло у меня нет.
8. Финиш пудровый. Лицо выглядит ухоженнее.
9. Смывается обычной умывалкой вечером, которой я смываю всю косметику с лица.

Минусы:

1. Матирование. Оно заявлено у производителя, но на деле оно работает не более часа. Даже при наслаивании у меня все равно блестит нос, иногда подбородок. Но на щеках и лбу крем справляется. На 4-5 часов хватает.
2. Крем идеален на идеальной коже. Но коже с шелушениями — он может их подчеркнуть, причем сделает это с удовольствием. Морщинки и шрамики тоже. У меня в уголках губ с детства остались лучики шрамиков. В обычной жизни они не видны, но крем в большинстве случаев мне их подчеркивает. Это мне совершенно не нравится.

Флакончик 30 мл, срок годности 18 месяцев после открытия.

Теперь свотчи.

Сам крем (к сожалению коробку с составом выкинула):

Здесь моя родная родинка на руке и слева точка коричневым карандашом для глаз.
Карандаш для глаз практически не виден, а вот родинка стала лишь чуть менее заметной.

На лице есть поры (щеки, кончик носа), прыщ под глазом (маленький, но красный), на подбородке и на кончике носа тоже что-то, что не хочется показывать всем. Посмотрим, как изменит ситуацию крем. Прыщик под глазом и на кончике носа исчезли, цвет лица стал ровнее, поры менее явными, лицо стало более матовым. Родинка никуда не делась, так и осталась над губой, но стала чуть бледнее. Показались шелушения вокруг носа, около родинки выбоинка от ветрянки тоже видна, шрамики вокруг губ, шелушение в ложбинке под нижней губой и блестящий кончик носа. Это если придираться и рассматривать вблизи. Если стоять на стандартном расстоянии личного пространства, которое составляет около 50 см, таких явных вещей, как подчеркнуло макро не заметно.

В общем и целом вывод хочу сделать такой — с большинством заявленных производителем целей тональный крем справился и ощущения от него самые положительные. Скорее всего куплю еще. Подкачало немножко матирование на носу, но я связываю это больше с тем, что у нас жарко, на дворе лето, а кожа все-таки у меня жирная.

Цена: около 1000 рублей в клиентский день Clarins;

Срок тестирования: с конца апреля, чуть более 4 месяцев.

Будьте прекрасны!

Lel5I 04 сентября 2012, 21:13
С первым постом вас!   Мне без крема лицо больше понравилось! Или это просто так сет падает, вы его поближе показали бы… Просто особой разницы я не заметила
Diana-Nathalie 04 сентября 2012, 21:17
Хорошо, добавлю еще фотографии. Вообще, снимала у окна в солнечный день. Может быть то, что помогает обычно, в этот раз сыграло со мной злую шутку
NadiN87 04 сентября 2012, 21:23
Тоже купила этот крем в конце мая, пользовалась всего 3 раза. Консультант зараза подобрала мне такой тёмный оттенок, что я с ним как апельсин (освещение в магазине сами понимаете), но ладно цвет… этот крем абсолютно не скрывает даже мелкие погрешности, лицо что с ним что без него, а о матировании заявленном производителем и говорить нечего — его просто нет   Так на него надеялась, но он меня разачаровал.

Рада, что вам подошёл! Тоже мечтаю найти идеальный тональный
zajcj 04 сентября 2012, 22:03
заказала такой кремик по отзывам у одной интересной блогерши.
кожа у меня в разы проблемней, поры, жирность
на меня крем сел идеально. финиш, конечно, у него далеко не матовый, по т-зоне прохожусь пудрой. но впечатление от этого совсем не испортились. крем ведет себя достойно, не смазывается, не стекает, держится ровненько 12 часов
цвет ивори достаточно универсальный, хорошо подстраивается. так же ношу крема не чаще чем раз в неделю, про забиваемость пор ничего сказать не могу, но крем мне безусловно понравился
ChuCha 04 сентября 2012, 23:06
На фото без тона не увидела ни прыщика, ни покраснения, ни на носу что то, ни поры… нормальная у вас кожа, там и прятать нечего особо
Saishom 04 сентября 2012, 23:11
а я как раз в восторге от старой версии — крем для меня 100%-тное попадане, хотя кожа как у вас, но более проблемная…
очень расстроилась, что его изменили, еле успела отхватить еще один тюбик (про запас)
но пробник нового мне тоже дали… попробовала… да, матирование в нем похуже… старого мне на весь день хватало (!)
потом подумала и новую версию тоже купила) так что как хомяк, с тремя кремами сижу :) буду сравнивать))
Mary_smile 04 сентября 2012, 23:50
Плюсуюсь к тем, кто говорит, что Ваша кожа без крема прекрасна
Monro 05 сентября 2012, 09:28
читая про вашу кожу готовилась к фото лица, однако, у вас хорошая кожа, зря ее хаете. только считаю неправильным все-таки показывать покрытие на нарисованной точке от карандаша, он же все равно смазывается при нанесении
Diana-Nathalie 05 сентября 2012, 20:39
Я пользуюсь им, как правило, точечно на покраснения и прыщики. Раз-два в месяц у меня появляются прыщи. Штуки 3-4, но зато большие и красные. А вообще я за кожей стараюсь очень тщательно следить
Anechka 07 сентября 2012, 09:25
А я разницы не заметила, вообще!   У Вас и так хороший, ровный тон от природа, может поэтому…
Luban4ik1 16 декабря 2012, 00:24
Спасибо за такой подробный, добротный и отличный пост — всё по полочкам разложили
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 15:57
Пожалуйста. Рада, если окажусь полезной)