Футляр для кистей Hakuhodo Po810Mk Enamel brush pouch

Приветствую всех Косметисточек!
Давно хотела приобрести небольшой футляр-пенал для кистей, чтобы брать своих любимых «пушистиков» в поездки. Выбор пал на японскую фирму Hakuhodo. Очень и очень довольна.
Добро пожаловать на обзор.

Развернутое мнение: Футляр просто замечательный. Сделан снаружи из искусственной кожи под лак с перламутровым блеском. Понравился цвет Metal Khaki, на мой взгляд это состаренное золото с золотистым отливом. Внутри — материал полиуретан, темно-коричневый, тонкий, легко протирается. В обоих отделениях есть прозрачная пластиковая защитная пленка от загрязнений. Сшит чехол аккуратно, ничего не торчит, швы тщательно заделаны. Футляр закрывается на круговую качественная молнию с двумя красивыми замками из латуни.
Заглянем внутрь. В левой половине чехла находятся четыре плоских кармана. В них я поместила кисти для теней. Дополнительно можно положить ватные палочки, небольшие пинцет для бровей и пилочку для ногтей. Правая половина пенала имеет тоже четыре кармана, они выпуклые. Здесь удобно хранить кисти с толстыми ручками для пудры, румян, хайлайтера, тональной основы. Между карманами достаточно места для тонких кистей для подводки, корректора.
Итого, в этот небольшой футляр-пенал можно поместить максимум 13-14 кистей в зависимости от толщины ручек. В идеале — 4 большие кисти для пудры и румян, 4-5 кистей для теней.
Чехол легкий, компактный, не требует много места в раскрытом виде, в отличии от классических роллов для кистей. Размеры: высота — 20,5 см, ширина — 9,5 см, толщина — 2,5 см.
Рассмотрим подробнее.
Цвет на солнышке и замочки.
Максимально загруженный.
Внутри с новыми кистями. Скоро сделаю обзор и сравнение с похожими кистями.
Цена: покупала за $36 (сейчас цена волшебным образом снизилась до $28   .)
Срок тестирования: более 1 месяца.
Спасибо всем, кто заинтересовался.
Я Ира, на «ты».
Очень функционально!))) Удобно! Я люблю, что бы все организованно было и для транспортировки чрезвычайно практично!)))
  • 22 августа 2012, 22:25
Спасибо!   Именно для поездок покупала. Люблю нарядное.
Я тоже много езжу, у меня подобная штучка для маникюрных принадлежностей!))
  • lazula
  • 22 августа 2012, 22:49
ух ты, вместительный какой! Отличная вещь, для поездок — то, что надо
  • 22 августа 2012, 22:52
Спасибо, что заглянули!)) Обычно столько кистей не беру, проверяла на вместимость.

классный! такой на вид не большой а все самое нужное влезает…
  • 22 августа 2012, 23:44
Спасибо за мнение!   Ага, места в сумке практически не занимает, очень легкий. Дома конечно в нем кисти не храню, для выездов на ту же дачу полезен, а уж в отпуск просто отлично. Проверено.
  • DaKsu
  • 22 августа 2012, 23:57
Ну какая замечательнейшая и главное нужная в хозяйстве вещь!
  • 23 августа 2012, 00:01
Спасибо, что зашли!)) Очень нужная кисте-любителям   и не только.)
  • anagara
  • 23 августа 2012, 00:16
Я бы поставила Вам тысячу плюсов, так как являюсь ценителем этой марки, очень хотела почитать обзор на кофры. Сама не ришилась его заказать, так как не знала, что ждать. Но теперь уверена, что у них не только самые лучшие в мире кисти, но и все для кистей на достойном уровне.
  • 23 августа 2012, 00:22
Спасибо большое!))) Очень рада встретить поклонницу марки, и что обзор оказался полезным.
В магазине обновление, теперь доступны кисти J-серии.
  • anagara
  • 23 августа 2012, 00:48
Спасибо, сижу смотрю)
я вот тоже соблазнилась и заказала такой футлярчик :) спасибо Ирине
  • 23 августа 2012, 01:24
Анастасия, спасибо, что читаете!   Очень надеюсь, что футляр понравится. А какой выбрали цвет?

• Serseja
  • 23 августа 2012, 08:40
Очень клевый! Красиво и практично!
  • 23 августа 2012, 11:48
  • Ariel
  • 23 августа 2012, 09:06
Очень жду обзор кистей!
  • 23 августа 2012, 11:50
Спасибо, что зашли!)) Про кисти почти дописала, сегодня-завтра опубликую пост.

• Kesh
  • 23 августа 2012, 15:21
Очень симпотичный и функциональный футлярчик! Все так аккуратно
Скажи пожалуйста, а где Вы покупали такие сеточки, которые у Вас на кисточках?
  • 23 августа 2012, 20:38
Это ленты по 1 метру, на ebay есть.
Замечательный чехольчик! У меня мини- чехол для кабуки Хакуходо: просто, функционально, дорого изящно)
Согласна. Хакуходо ага, они такие классные.