Четырёхцветная палетка теней ArtDeco

Доброй ночи, девочки :)

Приобрела еще одну палетку теней Артдеко и хочу оформить свой отзыв в качестве отзыва.
Марку я полюбила после первого знакомства и захотелось еще :)

Производитель говорит, что тени ARTDECO радуют разнообразием цвета, а также эффектов. Есть шелковые и матовые, мерцающие и с блестками, всех цветов и оттенков. Большинство женщин хвалит тени ARTDECO, отмечают легкость нанесения, стойкость, яркий цвет и перламутровый блеск.

Мои впечатления:
Очень долго крутилась возле стенда, хотелось выбрать матовые оттенки, но, к сожалению, понравившихся мне в наличии не оказалось (а надо было обязательно 4 штуки :))), поэтому я как сорока налетела на блестки… Мне они приглянулись еще в прошлый раз, но руки не дошли.

Вот такую я собрала палеточку из двух темных и двух светлых цветов:
Я уже говорила, что с описанием оттенков у меня проблемы, поэтому так:
1) Если просто, то розовый
Очень-очень нежный розовый цвет, с блестками, такой фрост серебристый, хайлайтер, но, думаю, можно и отдельно
2) Если просто, то нежно-коричневый
Цвет поистине уникальный для меня. Я стараюсь избегать чистых коричневых оттенков, подтонов, потому что с ними выгляжу усталой. Но этот… Даже не знаю, как его описать. Он также, как и первый, идет с серебристым фростом, цвет нежного какао что ли. Сложно сказать, просто очень красивый…
3) Если просто, то серый
Насыщенный темно-серый цвет, хорошо пигментирован, как и предыдущие — с серебристым фростом, отлично подходит для макияжа смоки (который я делать не умею)

Я так понимаю, что все три перечисленных оттенка из одной линейки, проще говоря, с блестками. Блестки потрясающе мерцают, особенно при вечернем свете, нисколько не вульгарные, не мешают растушевке. А еще такое ощущение, что сами тени матовые, но в них будто подмешаны блестки… Это даже не блестки, а какая-то слюда, они не такие, как в Диор, например. Они как будто неровные, похожи на снежинки, когда зимой на фонарь смотришь, такие вот…
В целом очень нежное и красивое покрытие. В общем, мне нравится очень.

4) Если просто, то бежевый
Единственный оттенок без явного фроста, скорее, ближе к перламутровому. Также выполняет функцию хайлайтераю светлый-светлый беж, близкий к оттенку кожи. Очень естественный.

Тени не осыпаются, ооочень мягкие, с базой держатся весь день — проверяли все вместе в предыдущем моем посте :))

Вот так картина смотрится на руке:
И немножко фото с макияжем:
Оговорюсь, что макияж делала вечером, на скорую руку, чтобы показать цвета. Изначально с утра были накрашены только ресницы тушью и все. Так что тени наносила уже сверху.
И еще, проигнорируйте брови, пожалуйста. Чуть отращиваю, чтобы скорректировать форму. Заранее спасибо :)

Один глаз показывает оттенки № 1 и № 2 (383 и 350 в палетке)
Не передается красота коричневого на фото :( Он на самом деле красивый… У кого есть, тот знает…
Подводка сделана карандашом Диор (водостойкий, № 594 интенсивный коричневый)

На другом — оттенки № 3 и № 4 (316 и 29 в палетке)

Оценка: 5 из 5
Цена: в районе 1400 руб. за все со скидкой в Летуаль, Москва (как и полагается у Артдеко, покупала отдельно тени, отдельно футляр, отдельно аппликатор)

Всем большое спасибо за внимание.

Саша
Саш, очень розовый понравился на веке!!! и на руке! а вот коричневый надо смотреть живьем))) ты молодец, полуночница, посты пишешь))) хотя ты же в заслуженном отпуске…
Ахахаха))) В отпуске, да)) Такие тени, что надо их видеть. На фото очень сложно передать :(
Спасибо тебе
Александра, вы как всегда ваяете подробные, интересные и красочные с хорошими картинками сочинения)))
Благодаря вам я уже несколько раз подходила к стенду, что-то пробовала и испытывала при этом положительные эмоции
Спасибо вам большое!
Вам спасибо!   Ну а почему же без покупки ушли? Ничего не подобрали для себя?
Если честно, то именно в тот день я не рассчитывала на покупки   Но кое-что уже присмотрела для себя — там есть очень выразительные и притяные цвета, особенно приглянулись оттенки в серой гамме)))Так что в следующий раз обязательно куплю
  • makffa
  • 24 сентября 2010, 06:42
Понравились абсолютно все теньки, а макияж какой… ммм… загляденье, умничка   Завидую белой завистью, растут руки откуда должны расти, не то что у меня, мне никогда в жизни так не накрасить)))
Спасибо, Катюша, это ночь меня вдохновила :))) Накрасишь еще как, надо приспособиться просто) Притом, что я никогда в жизни не держала в руке кисть для теней, а все родными аппликаторами мажусь
Смею предположить, что приобретение всего двух кистей для начала вашей любовной истории с ними откроет для вас невообразимые возможности для творческих порывов)))Особенно, если учитывать ваши способности, реализованные аппликаторами
Я уже морально готовлюсь к покупке, спасибо))
  • Tale
  • 24 сентября 2010, 07:28
Очень красивые теньки! И глазки очень красиво накрашены. Я тоже перед отпуском очередной квадратик в палетку прикупила, в понедельник опробую наконец. Еще бы руки вставить в нужное место   У меня только как -то не сложилось с оттенками, в которых присутствуют крупные блестки. В коробочке и на пальце было безумно красиво, а нанесла на глаза — половина блесток сразу же было под глазами…   Пришлось выкинуть  , не терплю теней в ненужных местах
Спасибо :) В том-то и дело, здесь блестки-не блестки :) Они странные по текстуре, их не чувствуешь и не осыпаются совсем :) Но отзывы такие противоречивые, так что я просто свое мнение говорю, не навязываю…
согласно формату сообщества, добавьте в пост описание продукта производителем.
спасибо.
Добавила, очень извиняюсь, ночь дала о себе знать
  • Olik
  • 24 сентября 2010, 08:20
1 2 3 очень понравились!!!
Спасибо! В линейке очень много разных оттенков такого плана.
  • DinKa
  • 24 сентября 2010, 08:28
макияж красивый, особенно реснички
Большое спасибо
  • Arika
  • 24 сентября 2010, 09:13
Красивый макияж — красивые тени )) Хороший пост.
У меня тоже есть палетка теней от Артдеко — правда, там их всего 3 шт больше не влезло так как палетка праздничная — всвязи с их юбилеем
У меня тоже много чего юбилейного в косметичке поселилось
Благодарю, и как? Вам нравятся тени? А что значит праздничная, Вы не сами цвета подбирали?

Я вчера, когда покупала, заметила, что завезли футляры еще на 3 шт. То есть теперь есть футляры на 2, 3 и 4 цвета. а на сайте Артдекто я видела еще больше… Но в Москве мне сказали — не будет.
  • Tamari
  • 24 сентября 2010, 10:34
У меня есть тени 350, у вас №2, цвет такой необычный, дымчатый с блесками, красиво смотрится, только у меня этот блеск, практически не виден, и стойкость не оч, к концу рабочего дня тени скатываются. Цвет на веке не такой как в палетке, практически прозрачный
Надо же как. Странно. А Вы пробовали на базу наносить? Не на тональный крем, а именно на базу. Хотя бы ту же Артдеко.
У меня цвета на веке точь-в-точь как на руке, когда тестила. В палетке они намного ярче, но мне на глазах такие безумства и не нужны :)
  • Tamari
  • 24 сентября 2010, 13:58
Нет, надо попробовать. Вы знаете у меня есть тени арт деко 02, темно коричневый цвет, так вот когда я им пользовалась, то они тож были не оч сильно интенсивные, как то я их случайно уронила и они разбились, стали расыпчетыми, если так можно сказать, в таком состоянии они лучше красятся, цвет ярче стал,
У Артдеко есть и просто рассыпчатые тени, попробуйте, может, техника их Вам больше подойдет :)
#383 и 350 шикарны
Спасибо :)
а у меня такой вопросик назрел: вам нравятся именно классические футлярчики? есть же разные очень красивые лимитированные издания
К сожалению, в продаже я не видела лимиток. Спрошу у консультантов (но они, как правило, ничего не знают и делают бешеные глаза), но на стенде я не видела, хотя была в нескольких московских Летуалях. если увижу — куплю обязательно просто футляр и переложу тени
Полностью передали мои ощущения. Даже цвета мои, кроме №4. Коричневый №350 glam grey beige (а как по мне, так кофе с молоком) и 316 — самые любимые оттенки. А коробочки Вы классические предпочитаете?
№ 4 вообще обычный. Я думаю, сменю его на какой-нибудь другой, поинтереснее. Честно говоря, перламутр не очень люблю, в Диоре его хоть отбавляй, так что надо посмотреть другой цвет.
А что значит классические коробочки? Вы имеете в виду их футляры?
У ARTDECO кроме классических черных футляров есть тематические, выпущенные под определенную коллекцию.

Потому и спрашиваю :)
вот вот именно про эти я и писала
Ой… Я такие только на их сайте видела, а в продаже в Москве нет… Купила бы такую красивую коробочку, конечно! Поспрашиваю у консультантов, спасибо!
А я только такие и покупаю. В общем, все мои тени распиханы именно по этим коробочкам. Сейчас загорелась под шумок прикупить еще одну коробочку-трио- юбилейную — по очень хорошей цене.
  • Merlina
  • 24 сентября 2010, 13:58
Ой, какие красивые кружевные коробочки!!! Прям шик!
  • Katrinka
  • 24 сентября 2010, 19:28
Такие красивые коробочки! Ну как тут устоишь?))
это точно
  • Lyly
  • 24 сентября 2010, 11:29
футляр уже давно купила, а тени у нас перестали продавать(( а так хочется, особенно после таких постов
Приезжайте в Москву, закупайтесь ;)
Очень понравился макияж с №1 и 2 — очень легкий, дневной))
Тоже думаю использовать его на работу, как вариант на каждый день :) Спасибо :)
Саша, макияжи у вас отличные получаются (я видела и предыдущие посты, комментировать не получалось — была в отпуске с нетбуком и связь была не ахти). позвольте небольшой совет: мне кажется, вам не стоит высветлять подбровное пространство блестящими и очень светлыми тенями — это зрительно делает эту область нависающей, ну и вообще грубит мейк, это, знаете, такая манера 90-х.
надеюсь, без обид.
Аня, спасибо большое за комплимент и за совет, я нисколько не обижаюсь, являясь вполне адекватным в этом смысле человеком, ждущим советов :)
Вы определили мою главную проблему — нависающие веки, я от этого очень страдаю и борюсь
Я сама замечаю, что перламутр смотрится, по крайней мере на мне, под бровью вульгарно, а вы как считаете, чем можно заменить такие оттенки? Матовыми?
да, матовые, лучше максимально сливающиеся с цветом кожи тени. но матовые тоже бывают разные — некоторые мел мелом, они тоже подчеркнут проблему. лучше что-то вроде матовое, но не наглухо (примеры текстуры: dior incognito, некоторые из новых монотеней shiseido). еще можно высветлять той же самой базой lumene и вообще ничего не класть под бровь.
Диор Инкогнито палеточка у меня есть… Буду брать оттуда хайлайтер, спасибо   Или попробую с базой.
потом покажите макияж
Обязательно :)
  • Irunchik
  • 24 сентября 2010, 13:04
Ну что сказать Саша, как всегда красота. А до наших Лэтуалей никак Артдеко не доедет, в тех магазинчиках в которых они продаются выбор очень скудный.
В Москве пока тоже не во всех есть, ждите, и обязательно что-нибудь попробуйте   Спасибо!
  • Merlina
  • 24 сентября 2010, 14:01
Здорово у вас блеск получилось передать этих теней. Я и так и сяк крутила фотоаппарат, но не получалось красоту всю сфотографировать. Очень понравился первый макияж. А 383 оттенок прям холодный розовый или розово-персиковый?
Спасибо, № 383 все-таки имеет персиковый подтон, теплый, не холодный.
Саш, не удержалась от ещё одной покупки?   И очень не зря! цвета ооочень красивые! ты молодец, что так тщательно всё выбираешь. А я иногда как ворона… надо красиво и всё! моёёёёё
а я сегодня купила коричневый карандаш Dior! только оттенок 597 deep broun. И маску Кларанс, про которую мы с тобой разговаривали. Только ещё не успела попробовать ничего.
Да-да))) Я тоже часто покупаю то, чем не пользуюсь только из-за красивой баночки или коробочки :)) Такие уж мы, девочки.
Попробуешь — расскажи, карандаши Диор мои самые-самые любимые.
обязательно расскажу. Пост хочу сделать…
Мне столько пробников Кларанс дали, что можно целый день рассказывать, что там есть
оттенок №3 просто меня в ступор ввел такой красивый явно для меня)))
Не сомневаюсь :)) Тебе с такой яркой внешностью должны идти смоки)
  • Katrinka
  • 24 сентября 2010, 19:29
Макияж очень понравился! И первый, и второй. На глазах тени смотрятся просто шикарно.
Очень приятно, спасибо!
  • katenok
  • 26 сентября 2010, 10:57
Саша, как я люблю читать Ваши посты!
У меня вопрос по поводу ArtDeco. Девочки в последнее время часто пишут об этой марке, хвалят.
Помню, несколько лет назад что-то покупала из этой косметики: вроде бы, помаду и лак. И цена была оч низкая (не больше 150 руб. за продукт), и не сказать, что я была от качества в восторге. Но это было достаточно давно.
А сейчас вижу восторженные отзывы и цена за палетку 1400 руб. уже даже с учетом скидки — т.е. вполне такая нормальная цена, которая уже ближе к люксу.
Очень хочу попробовать, но первый опыт вызывает сомнения…
Спасибо!) Можно со мной на ты)
Я с Артдеко столкнулась недавно, но слышала о ней уже тогда, когда стоимость была явно не 150 руб. :)
Помады, кстати, и сейчас не очень хвалят, я для себя пару цветов присмотрела, но, вспомнив то, что писали девочки о них, не стала покупать. Хотя палитра шикарная, особенно нюд.
Сейчас подсознательно Артдеко я поставила в мидл, а не масс. Для меня он стоит почти на одной ступеньке с Клиник (я имею в виду ценовой сегмент).
Попробуй для начала блеск. Он стоит не больше тысячи, я понимаю, что, если разочаруешься, жалко любых денег, но о блесках читала только хорошее, и у самой два.
Ну тени не могу не рекомендовать, может, попробуешь взять для начала 1 цвет (250 руб.), а не набор с футляром? Не очень удобно, коробочка малюсенькая, но зато поймешь, подходит тебе или нет.