06.08.2012

Мои английские покупки, часть 4 - Маска-детокс для сужения пор Ren Invisible Pores Detox Mask

После моего первого и удачного знакомства с масками марки Ren стоит ли удивляться, что, увидев стенды с Ren в английских универмагах, я немедленно им запасласьтем более, что цены ниже, чем даже на клубнике. По мере опыта использования все средства обязуюсь подробно описывать…

Описание от производителя:
— Детоксифицицирующая глиняная маска
— Уменьшает количество угревой сыпи
— Очищает кожу
— Кожа становится чистой, гладкой, мягкой, а поры — менее видимыми
— Подходит для комбинированной и жирной кожи
Применение: Нанести на чистое лицо. Дать высохнуть и мягко удалить кончиками пальцев. Тщательно смыть теплой водой

Маска представляет собой легкий пластмассовый небьющийся (проверяла, а как же) флакон. Внутри собственно флакона находится пакетик, в котором и лежит маска, когда дозатор «подает» маску к горлышку флакона, пакетик сужается, а через полупрозрачные стенки флакона можно контролировать, сколько еще осталось. Я уже использовала маски Рен, поэтому могу сказать, что выжмете вы из флакона все до последней капельки, что не может не радовать.

На горлышко флакона полагается специальный колпачок, который рекомендуется закрывать каждый раз после использования — в состав маски входит глина, и, если вы его не закроете, рискуете вообще потом вообще не получить свою маску из дозатора, потому что глина засохнет.

Я пока еще неопытный читатель составов, но, как мне кажется, состав у маски превосходный. Я права? Особенно радует лаванда на первом месте, обычно маски с лавандой действуют на меня очень благотворно.

При первом использовании маски несколько щелчков дозатор сделает вхолостую, затем из горлышка полезет «колбаска» маски. Маска ничем особенным не пахнет, — ни лавандой (а так хотелось!), ни травами, запах настолько ненавязчивый, что неуловим.

Если наносить маску на влажное лицо, то она может скользить, поэтому я немного промакиваю лицо и тогда уже наношу маску. Если наносить ее тонким слоем, то на лице она будет лежать неравномерно, с проплешинами, если толстым, — то будет похожа на глиняные маски. Опытным путем я выяснила, что толщина маски не влияет на ее очищающие свойства, поэтому наношу тонким слоем (экономлю, ага). Держу маску на лице минут 15, хотя производитель на упаковке четкого указания времени не дает, лишь туманное «после высыхания». Дать глиняной маске высохнуть на лице все-таки не очень правильно, как мне кажется, поэтому я дожидаюсь, пока маска не начинает подсыхать на скулах и смываю маску спонжем (руками это сделать проблематично). Кстати, не очень понимаю также, как снимать ее «стирая кончиками пальцев», потому что при всем желании стереть ее с лица пальцами это сделать у меня ни разу не получилось. Несколько раз маску на лице я передержала (дала ей полностью высохнуть), после смывания наблюдала у себя сухость кожи и потребность в хорошем увлажнении. Когда же я делаю так, как описала выше (маска только начинает высыхать и я ее смываю), то после умывания лицо свежее, нежное и непересушенное.

Главное в маске — безусловно, эффект. До сих пор ни одной маске не удавалось уменьшить мои черные точки на носу, а от этой маски черные точки стали заметно меньше уже после второй процедуры. Тестировала маску также и на муже — у него поры на носу существенно больше, но и там я вижу результат. Ура!

Цена: 18 англ. фунтов в универмаге John Lewis в Ноттингеме, 30 англ. фунтов на клубнике
Срок использования: 1 месяц

Упаковка: 5 из 5
Запах: 5 из 5 (практически без запаха)
Текстура: 5 из 5 (экономична)
Очищение кожи: 5+ из 5

А как вы боретесь с черными точками?

Hadley 06 августа 2012, 13:47
Эта разница в ценах меня убивает)))) Надо попробовать этот чудо-продукт!)
talusha 06 августа 2012, 13:52
ну понятное дело, что в стране производства она стоит дешевле, хотя бывают разные случаи: в той же Франции большой раздрай по ценам на аптечные марк, иногда в 2 раза цена больше встречается, чем в соседнем городе…

а маска и правда стоящая!
Hadley 06 августа 2012, 13:54
Да не сказала бы я, что это понятно. Чаще всего марки держат стабильную цену, без разрыва в почти 2 раза.
talusha 06 августа 2012, 13:57
мой опыт показывает обратное) у каждой марки у меня есть продукт-индикатор — я помню, сколько он должен стоить, и смотрю в новом магазине на его цену, если цена близка к стандарту, то покупать там можно

в разных странах встречаются очень разные цены на одни и те же марки, к примеру, в том же Гонконге все европейские марки косметики в 1,5 раза дороже, в Великобритании цены на континентальные марки те же, но в фунтах и т.п.)
mkovalen 06 августа 2012, 14:29
Тоже заметила такое, причём чем больше/круче город тем выше цены. В маленьких городках цены ниже. Наглядный пример: неделю назад отдыхали в Италии, мне понравились духи в одном бутике — там цена 53 евро, гуляя около нашего отеля зашли в магазин косметики — там они 43. Ну я думаю ладно, багаж итак с перевесом куплю у себя в Финке, прихожу в магазин а их тут и вовсе нет, будут с осени — это новинка и цена примерно 69-79 евро. Теперь жалею, что за 43 не купила:((
talusha 06 августа 2012, 14:49
засада( зато теперь знаешь, сколько они стоят и что можно брать, если такая цена
Talya 06 августа 2012, 13:56
Вроде глина и глина, а эффект всегда разный)) Я думаю, тут эфирчики поработали ))
talusha 06 августа 2012, 13:58
думаю, да, все дело в том, что подмешать в глину) вот станно: мне вообще белая глина из пакета никак, предпочитаюголубую и зеленую, а в маске этой чистит прекрасно — так что списываю все на то, что я просто не умею ее готовить)
Talya 06 августа 2012, 14:05
и подмешать и консистенция-все важно в деле))
OlgaAlfochka 06 августа 2012, 14:08
тут не только глина, в составе молочная кислота (если не ошибаюсь)
Talya 06 августа 2012, 14:13
О, а это супер для пор))
talusha 06 августа 2012, 17:52
а для купероза нормально?
Talya 06 августа 2012, 19:35
ну там не столько этой кислоты, чтобы она могла повлиять на купероз.
OlgaAlfochka 06 августа 2012, 14:06
Заинтересовала маска, спасибо за пост!
talusha 06 августа 2012, 14:10
спасибо)
Chyudo 06 августа 2012, 14:06
Как здорово и подробно все расписали! Состав мне очень понравился! Очень хочу такую масочку, но совершенно не умею пользоваться и-нет магазинами :( Английский подводит…
talusha 06 августа 2012, 14:11
главное — начать) я даже на французском недавно умудрилась купить)
OlgaAlfochka 06 августа 2012, 14:17
ох, не знаю, у меня уровень intermediate (судя по недавнему тесту) и это после 10-летнего перерыва в разговорном английском (отдых не считается), но языковой барьер… и карту надо заводить отдельную, а от них и так дется некуда (вспомнить бы какая для чего)

а на самом деле, боюсь, что затянет))))
talusha 07 августа 2012, 13:33
затянет-затянет, а что делать, красота требует жертв, как ни банально)
Chyudo 06 августа 2012, 14:23
Ого! Здорово! Вы молодец!
rozovaja_golfa 06 августа 2012, 14:20
спасибо за полезный пост. добавляем в избранное
Andrea 06 августа 2012, 14:34
отличная маска судя по всему, спасибо за пост! Меня радует и лаванда, и каолин, и молочная кислота в составе!
talusha 06 августа 2012, 14:55
да, она стоящая
M-Olly 06 августа 2012, 15:54
Ха-ха! Читаю ваш пост, сидя в этой маске)
Люблю РЕН, перешла полностью на их уход.
talusha 06 августа 2012, 16:02
и как она вам? снимается кончиками пальцев?)
M-Olly 06 августа 2012, 16:08
я ее смываю ладошками)
Хорошая масочка. Сушит, на мой взгляд, поменьше других глиняных. Но моя любимая у Рен — glycolactic. А вот маску с Q10 не поняла.
talusha 06 августа 2012, 16:15
с гликолевой кислотой я тоже нежно люблю, и ее тоже купила, только я уже писала про нее, второй раз нельзя
max-max 06 августа 2012, 16:58
я до REN еще не добралась, зато вовсю осваиваю Guinot…
мне поры стягивал и очищал уход от Филорга…
talusha 06 августа 2012, 17:03
а мне в субботу пришла коробка целая от Филорги, в т.ч. новый продукт крем Гидра-филлер, сыворотка, которую ты недавно хвалила, и еще тройка новых кремов и несколько старых, которые мы уже описывали) теперь надо ближе к осени все опробовать…

а у тебя что из Гино?
max-max 06 августа 2012, 17:10
у меня из Гино крем для глаз «Долгая жизнь клетки», увлажняющая маска (как у тебя), гоммаж-биолоджи и крем-профилактика купероза… крем-профилактику взяла на всякий случай… после лета с загаром заметила пару непонятных точек около носа…
у меня на осень из Филорги — только маска и витаминный курс на 21 день…
talusha 06 августа 2012, 17:54
а я домажу кремы для глаз, которые купила, и тоже возьму Гино, наверное
еще парочку пилингов припасла себе на зиму…
YuliaFeya 06 августа 2012, 18:42
Отличная маска, пора мне познакомиться с фирмой поближе))))) У меня черных точек почти нет, на носу немного, заметила что кислоты отлично действуют. Но сейчас лето, низзя))
talusha 06 августа 2012, 19:06
я сама купила маску Рен с кислотами и сижу, вся чешуся — жду осени)
Hisja 06 августа 2012, 19:56
Какой интересный продукт, я сейчас что-то по корейцам пошла, дождусь еще один продукт Ланеж и начну серию для очищения и сужения пор. Очень твоя маска заинтересовала.
talusha 07 августа 2012, 13:33
пиши про корейцев! я по твоим постам уже собрала большой список, надо взять себя в руки и все заказать)
Masha_S 06 августа 2012, 20:09
Спасибо за очередной отличный отзыв на продукты этой марки, такую масочку точно теперь приобрету…
talusha 07 августа 2012, 13:33
удачного тестирования и с вас пост)
bambinina 07 августа 2012, 06:32
у меня была миниатюра этой маски и что-то я ничего не поняла)) Наташа, она у меня какими-то кусками ложилась, я вообще ее не могла нанести — стоило чуть шевельнуться и эта мозаика с лица отваливалась
talusha 07 августа 2012, 12:02
а ты толстым слоем наносила? у меня куски были, когда она была толстым слоем и высыхала сильно
bambinina 07 августа 2012, 13:08
я ее до лица практически не могла донести — она вся рассыпалась, подозреваю, миниатюрка была того))
talusha 07 августа 2012, 13:32
ого! не, так быстро она не высыхает)
абыдно