25.07.2012

Мой маст-хев от Bourjois - Gentle Eye Makeup Remover

Добрый день! Я долго хотела рассказать про свое любимое средство для демакияжа, и наконец созрела.   Речь пойдет о Bourjois Demaquillant Yeux Doux или Gentle Eye Makeup Remover, ну а совсем по-простому — Мягком средстве для снятия макияжа для глаз.

От производителя:
Нежная формула специально разработана для чувствительных глаз. Идеально подходит против следов усталости и мешков под глазами.
В конце дня зона вокруг глаз нуждается в особенной заботе. Очищающий лосьон начинает свое действие сразу же после проведения ватного диска по векам и ресничкам.
Легкая и совсем нежирная формула, обладающая успокаивающим и расслабляющим действием, подходит для людей с чувствительными глазами и носящих контактные линзы.
Экстракт зеленого чая, известный своим антиоксидантным свойством, дополняет успокаивающий эффект.
Формула протестирована офтальмологами.
Не содержит спирта.
От меня:
Прежде всего, скажу, что покупаю это средство уже не первый и даже не 3-4 раз. Все, что говорит производитель — чистейшая правда. Это средство выглядит как водичка, но очень-очень нежное и мягкое, это первое, что отмечаешь при использовании.
У меня довольно чувствительные глаза, к тому же я ношу линзы. Этим средством я могу снимать макияж с глаз даже не снимая линзы. Если оно попадет случайно в глаз как-то — вы ничего не почувствуете, не будет раздражения или желания промыть глаз. Да-да))
Не могу сказать, что оно убирает мешки под глазами, так как они у меня от недосыпания и всегда со мной, но средство освежает и увлажняет — это точно. Оно, конечно, не заменит крем на ночь, но когда снимаешь макияж, не возникает желания промыть глаза, как после молочка, нет липкости. Приятное чувство свежести и чистоты.
Ну, и самое главное — оно замечательно снимает косметику. Не могу ничего сказать про водостойкую, так как не пользуюсь такой косметикой для водостойкой у Буржуа есть двухфазное средство, но любую мою довольно стойкую косметику оно снимает за раз. Дальше вы это увидите. Пару раз за последние несколько лет приходилось покупать другие средства — ни одно из них не сравнится. К тому же, Буржуа очень экономичное и его хватает надолго.
Рассмотрим бутылочку
Состав я не нашла, наверное, он под наклейкой:
Тут мы видим описание производителя на украинском, не вижу смысла переводить, так как процитировала выше с официального сайта.

Смешной шарик на крышечке может показаться кому-то неудобным, но на самом деле за него очень удобно открывать крышечку. Отверстие в бутылочке небольшое, сложно переборщить с количеством средства.

Ну а теперь давайте перейдем к самому интересному — как оно снимает макияж! Сразу скажу, что на фото я снимала макияж так же как и с глаз — прикладываю влажный диск к коже, держу несколько секунд и провожу. На оба глаза мне обычно хватает одного ватного диска с двух сторон.

С тушью MaxFactor Lash Effect
C черным карандашом от Yves Rocher. Приложила, провела
С подводкой от Arcancil
C гелевыми тенями от Maybellin New York
C тенями от Yves Rocher

а это признак моего хомячизма

Итак, подведу итоги:
Стоимость: около 47 грн, или приблизительно 5 евро
Срок использования: несколько лет
Моя оценка: — 5+ Очень рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание и моей кошке за щедро предоставленную зеленую территорию для съемок
Меня зовут Ольга.

Halinka 25 июля 2012, 15:49
Нужно к нему присмотреться, я почему то даже внимания не обращала
Lanysik7 25 июля 2012, 16:46
Тоже мой маст-хэв)))) Очень хорошая штучка))))
FromtheMars 25 июля 2012, 17:23
даа, шикарная
NastasyaOduvan 25 июля 2012, 16:47
Знаю что просто замечательное средство! Но в своем городе так и не смогла найти его, или просто плохо искала…
FromtheMars 25 июля 2012, 17:23
у нас оно одно время пропало из магазинов на месяц где-то, пришлось купить средство мейбеллин. Само по себе оно, может, и не плохое, но по сравнению с буржуа…
Tatty 25 июля 2012, 16:52
Тоже им начала пользоваться — все устраивает.
Arcobaleno 25 июля 2012, 17:25
Моя самая любимая смывка для глаз! Все остальные (опробованные мною) нервно курят в сторонке. Она моментально удаляет макияж, не вызывая негативных последствий. Недавно она закончилась и я пошла за другой, но промахнулась и купила синюю бутылочку( тоже буржуа). Теперь каждый вечер ругаю себя за невнимательность. Вам спасибо за пост! Теперь не буду ожидать окончания начатой бутылочки, и пойду за этой )))
FromtheMars 25 июля 2012, 17:33
синяя — двухфазная? я ее не пробовала (нет надобности), но подозреваю, что она как более масляная, не вызывает таких приятных ощущений.
всегда пожалуйста) Грех не поделиться советом
Arcobaleno 25 июля 2012, 17:38
Да, синяя. После нее отвратительное ощущение масла на веках, которое плохо смывается к тому же. Зареклась я теперь брать двухфазные смывки.
Kasha 26 сентября 2012, 11:27
я тоже как-то схватила двухфазное средство и осталась очень недовольна + еще и щарик с крышечки отпал очень быстро и приходилось ковырять. спасибо за отзыв, как раз собиралась искать что-то для снятия макияжа, теперь куплю это
was_the_sun 25 июля 2012, 19:59
надо попробовать, а то у меня уже который год Гарньер, хочу сменить)
Elechka 25 июля 2012, 19:59
У нас только недавно была акция 2 по цене одного на эти смывки, а я мимо прошла… не думала, что средство такое хорошее:)) спасибо вам за пост
FromtheMars 25 июля 2012, 22:22
пожалуйста)) интересная акция, кажется, вторая бутылочка у меня куплена мамой как раз по ней
irrra 25 июля 2012, 20:33
У меня такой тоже есть. Супер — вещь! Смывает на ура и не раздражает ни глаз ни кожу! Спасибо за пост!
FromtheMars 25 июля 2012, 22:23
да, отличное средство   пожалуйста, надеюсь, он будет многим полезен
looloo_s 25 июля 2012, 22:01
Сначала средство очень понравилось! Пользовалась где то неделю и вдруг заметила что на веках раздражение — краснота, небольшая отечность… будто микро венки проступили, потом пошло шелушение и откровенный зуд! Очень жаль, ведь косметику смывает хорошо. Вернулась к Лореаль — нет такой реакции, все спокойно! Кожа век успокоилась. Через пару недель решила снова попробовать Буржуа — вдруг не от него раздражение. Ан нет — снова пошло раздражение. Может какой то компонент мне не подходит.
FromtheMars 25 июля 2012, 22:23
жаль, наверное индивидуальная непереносимость. Главное, что Лореаль Вас устраивает
Ariyana 25 июля 2012, 22:20
у меня двухфазное, очень довольна, постоянно покупаю!
Almaza 26 июля 2012, 09:50
Заинтересовало средство, обязательно попробую)) Спасибо за пост!
sam_jul 26 июля 2012, 10:09
У меня тоже такое было! Отличное средство!
Esperanza 26 июля 2012, 16:31
У меня тоже было, очень довольна! Цена и качество устраивают, мягкое, для неводостойкого макияжа самое оно! Сейчас купила Мицелярный раствор от Буржуа, новинка в фиолетовой бутылочке, еще мягче этого средства, вообще, как вода без цвета и без запаха, снимает макияж на ура! Дешевле, чем аптечные мицелярки в 2 раза, а качество очень достойное! Присмотритесь! Хотя у Вас такой запас, что долго еще покупать не нужно ничего!
FromtheMars 26 июля 2012, 20:40
мм, спасибо! обязательно присмотрюсь как к альтернативе)))
ну запас-запасом, но кроме меня его еще подтачивает и мама)))
SmartGirl 27 июля 2012, 18:12
Замечательное средство! Обожаю его!
FromtheMars 27 июля 2012, 18:20
и я, и я))