Les 4 Ombres 36 Intuition из новой коллекции Expressions de Chanel

В прошлом месяце в моей нелюбимой (  ) сети Летуаль была очень удачная акция: при покупке средства для глаз второе по меньшей цене естестна выбираешь в подарок. Ну тут то меня и дернуло!

Пошли мы с подругой (пользуясь случаем хочу передать привет Галушке   ) в рейд по летуалям. Вообще это мои первые собственные тени! Мне всегда казалось что тени мне вообще не идут, потому я экспериментировала с мамиными, перебирая то одни то другие оттенки и в ходе этих экспериментов поняла что мне подходят невзрачные бежево-коричневые тона   Шла в летуаль с четкой целью взять пятерки диор но ни в одном из обойденных магазинов их не было в наличии и тут мне щёлкнуло: за день до этого я просматривала новую промежуточную коллекцию шанели, и там была палетка как раз таких оттенков! И о чудо они даже оказались в наличии несмотря на то что коллекция в продаже только с 15 июня, а было 21, до нас обычно все доходит с диким опозданием   В общем я хапнула заветную коробочку, Юлька взяла себе четверки живанши и мы разошлись довольные как слоны по домам, ибо сумма покупки оказалась всего в 1350 вместо 2,5 тысяч   Мой оттенок 36 Intuition
Итак, коробочка красивая, лаконичная, черного цвета с логотипом на крышечке. Поверхность гладкая, благодаря чему это шикарная находка для криминалистов   В комплекте идет бархатный чехол пылесборник о котором все прекрасно знают, крайне дурацкая задумка, я его выворачиваю внутрь, хоть пылится меньше. По-моему было бы гораздо удобней если внешний слой был например из черного атласа — стильно и практично
Внутри имеется большое удобное зеркало, крышечка открывается примерно на 105-110 градусов. Сверху на тенях находится пластиковая крышечка, но она не спасает коробочку от теней: они очень сыпучие и сколько я их не протирала перед фотографированием тени стереть мне никак не удалось: они разлетались вновь и вновь
Оттенки очень приятные, повседневные. На сухую очень подходят для повседневной носки, такие нежненькие, очень сыпучие, золотистый с мелкими блестками, самый рыхлый из всех, розовенький как базовый хорошо идет, плотно ложится, а коричневый который темнее тоже рыхловатый но им хорошо влажной кистью подводить веко, а тот что как молочный шоколад очень мягкий, идеально для внешнего уголка
Здесь более удачно вышло запечатлеть оттенки теней на солнце и в тени:
сухим способом на подушечках пальцев
и влажным на руке
На глазах они полупрозрачные, легкий блеск, то, что мне нужно было для повседневной носки. Яркие оттенки мне совершенно не идут, так что любители смоуки и драматизма прошу тапками не кидать
Нанесла розовый на все веко, коричневый во внешний уголок глаза и золотистый во внутренний:
в тени
на солнышке
Совсем забыла про стойкость: честно говоря на мне все тени блекнут к концу дня, эти не исключение, от них остается небольшой блеск, думаю найти подходящую базу, арт деко может быть, возможно с ней они продержатся лучше
Цена: 2559 без скидки в летуаль, мне же достался по акции за 1350
Срок тестирования: 2,5 недели
Оценка:5+! Думаю, прикуплю еще пару палеток со временем
Красивая универсальная палетка) а это запечённые тени?
  • 08 июля 2012, 20:33
Чесно говоря я даже не знаю, но они похожи на пуповские запеченные, может девочки-эксперты подскажут?
сколько смотрю, всё время у меня очучение что они запечённые, ну тогда не надо обвинять их в сыпучести, ведь это запечённые тени, и свойства у них как у запечённых… то есть влажный способ и только.
  • 08 июля 2012, 20:37
ну у меня запеченых никогда небыло, и вообще это мои первые тени, они мне очень нравятся а сыпучесть это лишь маленький минус, любовь у меня к ним теперь великая   а наносить кстати мне больше нравится сухим способом, блесят поменьше
да, это запеченные тени.

нет, это незапеченые тени. У меня из этой коллекции № 37.
  • pol9
  • 08 июля 2012, 20:45
Красивая четверка.)) Люблю шанель, но со мной почему-то частенько капризничают.(
  • 08 июля 2012, 20:47
я думаю мне нужна база к ним, на моих веках впринципи тени долго не держатся, и эти не исключение, к концу дня лишь легкий блеск остается, тоже капризные
Замечательные четверки! Тоже недавно их тестировала. Понравились! Спасибо за пост!
У меня 4-ки Chanel одни из фаворитов!   Ваша палетка тоже очень понравилась  , зайду потестьть!
Очень красивые тени! Используйте их на базу, и они будут Вас радовать насыщенностью цвета и стойкостью ;)
Из баз могу порекомендовать «Urban Decay» в оттенке «оригинал» — она реально самая-самая из опробованных, она умеет из любых теней вытаскивать лучшее, что в них есть.
На этой базе капризные четверки Шанель раскрывают все свое великолепие :)
  • 08 июля 2012, 21:42
У нас данная марка не представлена(((много отзывов читала на нее, а с интернет покупками увы не дружу :D попробую поискать что–нибудь из досягаемого :)
Ух ты! И больше слов нет
Красивые и нежные! Прекрасный повседневный вариант! Спасибо большое за обзор! Пожалуй и мне такие нужны
У меня такие же тени, в таком же оттенке и купленные как вторые по той же акции(в придачу к чуть более дорогим- четверке Герлен)
Я согласна с Вами, они волшебные(особенно золотой, нанесенный влажным способом   )
Как ни странно, эти тени тоже оказались у меня одними из первых. И я ими довольна.
  • 09 июля 2012, 05:38
Даааа, золотой влажным способом крутооой:)
Красивые тени, на каждый день отлично подойдут.
  • 09 июля 2012, 05:39
Очень красивый влажный блеск. Натолкнули на покупку, на мой взгляд, очень универсальные тени:)
  • 09 июля 2012, 05:39
Вступайте в наши ряды:)
хм… почему Диоровские пятерки за подобный блеск обвиняют в «ёлочности», а если у Шанель блестящие тени, то мимими, как здорово?
Я не в части критики, я в части любопытства: мне как раз блеск очень нравится) Для меня 4ки Шанель слишком сыпучи(( Но за пост все равно плюсик)
  • 09 июля 2012, 05:36
А мне и в диоре нравится блеск:) спасибо:)
  • KatyK
  • 09 июля 2012, 09:46
у меня есть и диоры и шанели.Просто в диоре идет как сияние, перл (если это иридесцент). А в Шанели мерцание, преломление цветов их игра.Для меня диоровский фрост без загадки. (На мой вкус)
Фото классные и наа глазах очень понравилось. Будет смотреться супер и с загаром летом и зимой!
палетка симпатичная! а спонжики у них поменялись, что ли? у меня в палетках все с черной ручкой и белым спонжем, бархатным… интересно!
поздравляю Вас с покупкой!
  • 09 июля 2012, 12:47
Говорят изменились, я както не обращала внимание, да и я ими всеравно не пользуюсь, мне неудобно :D