Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.07.2012
2190

Mentholatum Skin Aqua - Sunscreen Lotion White Milk Spf50 PA+++ (Санскрин)


SKIN AQUA — известная в Японии марка санскринов, приятно бюджетная, что не умоляет качества. У них имеются санскрины на любой вкус, различные спф (но не маленькие), дополнительные эффекты, детские, для всей семьи. У меня сейчас 2 продукта, но один лежит в запасах, так что рассказывать буду только о том, чем пользуюсь.


Развернутое мнение:
Как и большинство японских санскринов — это чисто защита, которую следует наносить поверх вашего ухода. Но в данном случае есть несколько уходовых бонусов: содержит гиалуроновую кислоту, аминокислоты, коллаген и для питания кожи и против сухости, производные витамина С помогают избежать образования меланина и пятен. Возможно, для обладателей жирной кожи хватит и такого количества полезностей (всё же они не на первом месте в таком типе средства). И стоит помнить, что это городской санскрин, при пляжных условиях нет гарантии стойкости.

Ещё нам обещают: «Может использоваться как основа под макияжа. Прошел тест на аллергию. Без запаха, бесцветный, не содержит минеральные масла.»

Я наношу его на свой уход, но выбираю самые лёгкое из своего арсенала, так как всё же чувствуется некоторый уход в санскрине. Нужно несколько минут, что бы средство уселось на кожу, впиталось. Но остается лёкгая липкость, совсем чуть-чуть. Я пользуюсь минеральной косметикой, поэтому меня это не смущает вообще. Есть матирующие санскрины (как раз такой и лежит в запаснике). Кожа у меня смешанная, уходом склоняю её к нормальной, средство дополнительного блеска в течении дня не вызывает. На лице белых следов не оставляет (если совсем уж толстым слоем не лить, но и жадничать не надо). Объем 27 мл, если использовать только на лицо+шею, хватит минимум на месяц (читала, что на лицо+шея+руки у девушек на 1,5 месяца хватало).

Свотчи (только декоративной косметики):

Тюбик маленький, 27 мл:

Удобный носик (молочко ведь жидкое):

Молочко белое, слегка маслянистое, жидкое:

На коже вообще не заметно:

Цена: 14,75$ на ебее

Срок тестирования: 1 месяц

Екатерина.

Лучшее за месяц

Комментарии

Caramela 01 июля 2012, 20:15
Спасибо!))) Хорошая штучка. Для пляжа Kose водостойкий неплохой.
На моей коже все равно противно липнет. Сейчас жду прозрачную пудру с СПФ 35+++. Посмотрим, как защитит.
Julidae 01 июля 2012, 20:44
А вы поверх никакой косметики не наносите? И не пробовали с матирующим эффектом японские (в названии сара-сара присутствует)?
Caramela 01 июля 2012, 20:49
Наношу конечно, пудру, румяна. А когда приедет моя пудрень с СПФ, откажусь от санскрина. Пудра вроде Сана ап наз-ся.
Другие не пробовала.
shona_shona 01 июля 2012, 20:18
спасибо. как раз выбираю следующий санскрин для заказа. сейчас косе — довольна, но хочется текстуру пожиже…
Julidae 01 июля 2012, 20:45
А от косе — это кремообразное средство?
CoolWater 02 июля 2012, 21:18
Есть похожая штучка у «Biore». Только финиш даёт матовый и держит эту «матовость» весь день. Даже у пудры такого эффекта нет.  
Julidae 04 июля 2012, 11:46
Спасибо за наводку) Ещё хочу у хада лабо попробовать санскрин гель последний, обещался быть хорошим)