25.06.2012

Ojon Restorative Hair Treatment

Фотография:
Это насыщенная маска восстанавливает поврежденные, слабые волосы все за одно применение, утверждает производитель.
У маски очень интересный и специфический запах: сладкий аромат бобов Тонка, Ветивер и Бенжуан :) (я тоже не знаю что это такое) Для кого-то это запах пепельниц и земли, а как по мне — приятный аромат какао, кофе и сигарет ( есть в нем что-то табачное все же, наверное это бобы Тонка шалят). Ну и, конечно, присутствует масло Ожон, масло орехов пальмы Ожон в центральной Америке. Пишут что маска состоит из масла Ожон на 95%.
Формула не содержит парабенов, силиконов, синтетических отдушек и красителей
маску надо наносить ДО мытья головы а не после и на сухие волосы.
Снимаем крышку, внутри еще одна крышечка — заглушка, предохраняющая маску от внешних воздействий.
Под всем этим находиться вот такая твердоватая масса, которую можно и пальцами загрести, но лучше ложкой или вилкой :) Правда похоже на сгущенку?
Опытным путем определено что на мои волосы средней длинны (ниже плеч) мне хватает вот такого количества.
Перекладываем комок в ладошки, и приступаем к растиранию, при растирании маска превращается в масло
Это, конечно, не все масло что получилось после растирки такого количества маски, а только часть. Все таки держать в одной руке убегающее масло а другой тоже масляной фотографировать — не очень хорошая идея :)

Размазываем масло по сухим волосам. Для лучшего эффекта я прочесываю волосы вдоль и поперек щеткой типа Тэнгл Тизер. Она помогает равномерно распределить масло и дает ему лучше впитаться в волосы, плюс — массаж головы. На корни я маску не наношу, кожа головы у меня жирная, но эта расческа немножко корням тоже доставляет. ( Я все делаю этой чудо щеткой — и маски наношу и кондиционер и даже шампунь, волосы стали меньше ломаться и выпадать, а самое главное ее достоинство — она прекрасно моется за 2 секунды, подставил под струю воды и она уже чистая, чего не скажешь о моих остальных расческах)

Далее производитель предлагает следующие варианты:
1. Посушить феном для того чтобы масло разогрелось, (всем известно что тепло благотворно способствует на действие тритментов для волос) и походить так минут 20, потом смыть шампунем и кондиционером, как положено.
2. Надеть на голову пакет или полиэтиленовую пленку и шерстяную шапочку, и ложиться спать, на утро все смыть.

Я совмещаю их советы для пущей убедительности — сушу феном, пакет и шапочку, потом иногда спать а иногда просто несколько часов по дому хожу. В общем кашу маслом не испортишь :)

В пакете на голове не очень приятно ходить, можно и в полотенце, но обязательно в старом, отстирывается это чудо масло с большим трудом ( от наволочек тоже!).

После помывки волосы очень мягкие, я даже пару раз после этой маски и шампуня не пользовалась кондиционером и разницы не заметила. Волосы были мягкие и блестящие и, мне очень хочется верить, что напитанные полезными и натуральными веществами. И запах мне тоже нравится! Она и правда пахнет центральной Америкой, природой, индейцами и их ритуалами. Такой запах наводит на мысль о том что маска и правда состоит их натуральных ингредиентов и просто не может не помочь сухим волосам.
Пользоваться ей раз в неделю. Мне она очень нравится, и я жду не дождусь когда ж неделя подойдет к концу чтобы снова ей намазаться :)

Цена: $40

Срок тестирования: 3 недели

mysia 25 июня 2012, 08:55
Выглядит очень аппетитно! Очень вкусный пост))
А кто страна-производитель и какой объем маски? Цена-то у нее, конечно, кусается…
LiSSa 25 июня 2012, 10:06
100 мл, made in USA)

По мне так маска пахнет табаком, не сигаретами, а именно такой благородный табак, на любителя. Мне не очень нравиться, но для меня это малозначимый фактор при выборе маски
Scratchy 26 июня 2012, 08:27
Ну для меня что табак что сигареты, одно и то же, я не курю, но запах мне нравится.) просто читала отзывы на сайте Сефоры кажется, многие говорили что этот запах их оскорбляет и запах пепельниц в мотелях Лас Вегаса их не прельщает.
LiSSa 13 июля 2012, 16:01
у меня был случай, когда я первый раз делала эту маску, нанесла, походила минут 40, смыла. И тут приходит мама в гости и спрашивает: «Ты что в квартире курила?»))) Надо же, даже так запах воспринимается)
AnastasiyaVershinina 25 июня 2012, 09:28
У меня сейчас лечебный период для волос — ищу чем их ещё намазать, так сказать)))так что, спасибо за пост — подумаю о покупке этого продукта)

Похожа эта маска на арахисовое масло)
Scratchy 26 июня 2012, 08:28
И правда похожа :) и я искала чем намазать, с жидким маслом у меня как то не сложилось, а в масках я не разбираюсь, взяла такую и не прогадала. чего и Вам желаю…
Christina_Guettler 25 июня 2012, 10:17
у меня какой-то патологический страх перед твердыми маслами на волосах, мне кажется, я их не вымою никогда).Как у маски с этим? чем вымывается?
WhiteCamomile 25 июня 2012, 12:40
У меня такой же страх даже перед жидкими маслами, одного раза было достаточно, чтобы понять, что масла на голове-это не мой вариант.Зачем такие жертвы, когда есть более приятные средства с другими текстурами.
Scratchy 26 июня 2012, 08:32
Смывается обычным шампунем причем одно намыливание, да и шампунь у меня тоже с маслом Арган, а кожа головы жирная :) волосы сосульками все равно не висели. у меня наоборот перед жидкими страх, был плохой опыт с репейным маслом, после моей самодельной «репейно-яичной маски» на голове на следующий день можно было жарить сосиски. А вот Мароккан Оил мне понравилось из жидких. но оно тут дорогое.
TavriDa 25 июня 2012, 11:48
Какой диковинный зверёк) Поисковик информации об этой чудо-пальме не выдал…
Scratchy 26 июня 2012, 08:24
Про чудо пальму взяла информацию с сайта, а вон внизу девушка написала интересный комментарий на эту тему вот
viksa_m 25 июня 2012, 11:53
У меня такое масло для волос, вот думаю стоит ли им пользоваться или нет, все же вроде попробую после вашего отзыва
Scratchy 26 июня 2012, 08:22
Почему бы и нет :) навредит то оно врядли… масло же.
rozovaja_golfa 25 июня 2012, 11:54
интересный продукт.
Я б такую прикупила себе.
Спасибо за пост. Маска и правда выглядит очень вкусно.
Scratchy 26 июня 2012, 07:16
Спасибо! маска выглядит вкусно, пахнет интересно и действует замечательно. ) все в ней хорошо кроме цены :)
WhiteCamomile 25 июня 2012, 12:41
Катя, маска больше похожа на арахисовое масло)))
Scratchy 26 июня 2012, 07:15
Точно, Оля :) на него тоже. только я его не люблю…
shona_shona 25 июня 2012, 12:47
приятно выглядит, но вряд ли куплю за такую цену
Scratchy 26 июня 2012, 07:14
Я вас понимаю. Я сама ее купила по акции, когда у меня накопились бонус поинты, на свои кровные деньги вряд ли бы решилась. На уходовую и декоративную косметику я уже не скуплюсь а на волосы пока жалко денег много тратить…
AnnaVita 25 июня 2012, 14:21
Спасибо за пост! Утащила в закладки
Scratchy 26 июня 2012, 08:34
На здоровье :) рада что Вам понравилось, может пригодится
FromtheMars 25 июня 2012, 15:21
выглядит очень вкусно)
Scratchy 26 июня 2012, 07:12
Ага ) и пахнет тоже
Scheherazade 25 июня 2012, 16:46
заинтересовало))) а состав можно посмотреть?
Scratchy 26 июня 2012, 03:28
Scheherazade 26 июня 2012, 23:15
вроде натурально)) надо найти ее. спасибо!
margarita-sergeevna 25 июня 2012, 18:32
я уже хочу ее! было бы идеально еще состав ее увидеть)))
Scratchy 26 июня 2012, 03:28
и Вам вот :) palm oil, prunus Africana bark extract, serenoa serrulata fruit extract, lecithin, citronelol, linalool, tocopherol, ascorbyl palmitate, citric acid, & parfum
YuliaFeya 25 июня 2012, 21:11
Интересно, а блондинистые волосы эта маска не затемняет?
Scratchy 26 июня 2012, 07:12
У меня не блондинистые, но думаю если бы затемняла об этом упомянули бы на упаковке… Она очень хорошо отмывается шампунем, прямо без следа, не как репейное масло.
YuliaFeya 26 июня 2012, 08:14
Все равно опасаюсь, как говорится на производителя надейся, а сам не плошай)))))) Смываются все масла у меня кстати на ура)))
M-Olly 25 июня 2012, 22:18
Ну очень аппетитная маска)
Я аж почувствовала вкус сгущенки

Надо будет попробовать. Только как бы не налопаться ее перед применением)
Scratchy 26 июня 2012, 07:10
Может понюхаете и передумаете лопать сразу :)) запах и правда на любителя
RiodeJaneiro 26 июня 2012, 07:56
Ой да слышала фирма хорошая, у меня в университете одна профессорша работала с индейцами в Южной Америке. Так вот эту марку создал какой то Канадец а потом её выкупила Эсте Лаудер. А этот Канадец ездит в Южную Америку в такие индейские поселения и выведывает у этих людей всё про масла и там же у них закупает.
Scratchy 26 июня 2012, 08:21
ух ты) значит про индейцев не соврали ) Спасибо за интересный пис ов информейшн ) А Эстее Лаудер все марки скупили оказывается, и МАК, и Бобби Браун, и прочее. вот и Ожон им продался…