Матирующая пудра Essence Fix&Matte translucent loose powder

Хочу вам рассказать об открытии этого лета — матирующей рассыпчатой пудре Essence. Как обычно это у Эссенс, даже самые замечательные их продукты не обходятся без недостатков, однако многие готовы закрывать на них глаза в виду невысокой стоимости. Эта пудра — как раз из разряда тех продуктов, где некоторыми минусами можно пренебречь ради потрясного результата.

От производителя:
Пудра рассыпчатая fix&matte для идеального цвета лица! Прозрачную, рассыпчатую пудру можно наносить поверх макияжа для придания матовости коже и фиксации косметики! Небольшая баночка содержит маленькие дырочки, которые позволяют наносить нужное количество пудры. Для свежего, идеально ровного, натурального цвета лица. Доступна в одном, прозрачном оттенке, для всех тонов кожи

Состав:
Aluminium starch octenylsuccinate, polyethylene, disodium edta, sodium dehydroacetate, butylparaben, ethylparaben, methylparaben, propylparaben.
Рассадник парабенов, как видим, ну тут я буду разводить руками — если оно работает, то состав меня мало волнует, вот такая я безответственная.

От меня:
Начнем с внешнего вида
Сама простая пластмассовая коробочка, приятная глазу, совершенно без излишеств. Настолько, что это собственно и есть минус. В пудре достаточно крупные дырочки, при этом нету пуховки вообще. Она для самой пудры-то не нужна, но вот в качестве ограничителя очень бы пригодилась (т.к. наклейку, понятное дело, я отодрала и выкинула).
поэтому пудру желательно не переносить вообще, а дать ей спокойно стоять в одном месте, иначе после открытия в пудре будет все вокруг. Видимо, этим и обоснован большой объем в 15,5 грамм   — если пудру носить, то около трети всего веса уйдет в никуда.

Пудра оооочень молкого помола, она напоминает мне даже не муку, а сахарную пудру:
Совершенно невесомая, какая-то такая приятная.
Растирается в ноль, совершенно незаметна:
Я наношу ее кистью эссенс для пудры
Не то чтобы кисть была уж так великолепна, но в тандеме они замечательно просто работают, ей прекрасно пудра растушевывается и полируется, хотя некоторые «труднодоступные» места никто не отменял — крылья носа, подбородок, брови, там кисть чуток «тормозит», т.к. слишком мягкая
Еще один подводный камень — с пудрой можно переборщить, и тогда лицо станет пэрсиком. Кстати, в том числе и поэтому родной кистью наносить мне нравится больше — она не лучшим образом отдает продукт, поэтому переборщить с ней сложнее.
Еще пудре надо некоторое время на усадку. Даже если вы нанесли ее в самый раз по количеству, то поначалу может показаться, что она слегка подчеркивает волосинки. но через 5 минут это проходит.
Пудра действительно прозрачная, ничего не скроет, с цветом не будет взаимодействовать, однако, понятное дело, идеальна она будет для белоснежек, для девушек с кожей потемнее есть вероятность того, что может быть заметна. сама я этого не видела, кожа у меня светлая, но так сказала консультант, ну оно, в общем-то, и понятно.

Теперь об эффекте. Что тут скажешь, она работает. Я не скажу, что мое лицо заплывает жиром, но склонность к жирности определенно имеется, думаю, средней интенсивности. Мне пудры хватает на целый день. Вот утром в 8 утра намазалась, и пришла вечером домой, не производя никаких манипуляций. Конечно, если побегаешь по жаре, то лицо вспотеет. но на качество макияжа это не влияет, и лично у меня кожное сало и пот на лице — вещи разные. промокнул бумажной салфеткой — и лицо опять выглядит матовым. Хочу отметить еще, что пудра совершенно «вымачивает» кожу. Ну в смысле матирует совсем. Кому-то это нравится, кому-то нет. Лично мне нравится живой блеск на лице, но для меня это не принципиально, да и летом приоритеты все таки в купировании кожного сала.

Ну а теперь показательное выступление.
Здесь на лице только tinted moisturizer, легкая вуаль и румяна. вид после утренней поездки на работу:

теперь проходимся сверху пудрой:
Эффект, думаю, очевиден, хотя визуально, опять же на мой взгляд, исчезла живинка с лица, и появилась немного мертвичинка)) Но тут уже либо трусы снять, либо крестик одеть надо выбирать приоритеты, тем более ведь многие любят матово-матовую кожу. Так что как минус я это пудре не засчитываю.

Итого: матирующая пудра, которая замечательно справляется со своей работой. Хотя не могу не отметить плохую эргономику: очень большие дырочки позволяют пудре летать по всей баночке, к тому же, они очень даже способствуют тому, чтобы переборщить с пудрой. Так что с ней нужно аккуратно.

Оценка: в целом 4, но за матирование 5+.
Срок: месяц
Цена: 54 грн.
  • JoKeR
  • 14 июня 2012, 13:23
Хороший результат)
А я наоброт люблю матовое-матовое личико))
ну значит я не ошиблась, есть любители)) впрочем, есть способы и оживит лицо, только мне лень))
  • Koshka
  • 14 июня 2012, 13:29
можно купить самый простой и дешевый спонжик, чтобы не высыпалась пудра.
это понятно, так и сделала, но ведь сам факт.
  • Aleksa
  • 14 июня 2012, 13:30
Была у меня такая пудра. Очень хотелось на лето получить ,, супер матированную кожу!,,))) пудра действительно ,, работает,, матирует, можно сказать на мертво. Но, после первого же применения ( проходя с ней весь день) отдала ее. Не понравилось, как она ощущается на коже, мне она выбеливала кожу, и что самое ужасное...., после ее нанесения, хочется проэпилировать ВСЕ лицо! На столько становится заметной каждая ворсинка-волосинка ( хоть я и не страдаю повышенной лохматостью на морде лица))) и время ,, усадки,, не действовало((
  • Koshka
  • 14 июня 2012, 13:40
а если попробовать ее кабуки втирать в лицо круговыми движениями? у меня одно время была матирующая прозрачная пудра (уже не помню производителя), так от нее тоже все лицо в пушке было   я ее победила вот таким способом…
м… ну не знаю, мне она наоборот приятна. и может быть действительно кисть с ней не подружилась?
Очень классная пудра, уже 6 месяцев пудрюсь, думаю еще на столько же хватит)
да, она экономичная еще при всем при этом)
Обалденный эффект.Пудра по текстуре напоминает мою пудру от Пегги Саж(профессиональная марка), а стоимость великолепная.И объем очень большой.
Что-то вроде high definition on MUFE или МАС, белая пудра- не видела такую, надо поискать.
high definition on MUFE — мой мастхэв, теперь вот интересно будет такую штуку найти. Только все точки, где есть этот бренд в москве находятся очень далеко от меня:((((
да, ее с ней сравнивают. не пробовала mufe, но пока по обзорам не вижу за что переплачивать с точки зрения эффекта именно. хотя, возможно, тактильные ощущения будут приятнее, не знаю.
  • Barni
  • 14 июня 2012, 13:34
Очень неплохой результат. Мне кажется, или она немного «подсвечивает» лицо?
спасибо. вам кажется, скорее всего. я этого совсем не вижу, к сожалению(
И кисточка отличная! Мягусенькая и наносит пудру отлично.Но для пудры лучше дуофибра.
у меня есть дуофибра, купила недавно, еще не успела подружиться, пока впечатления не мегаположительные. с этой пудрой она работает однозначно хуже.
Замечательный результат!
спасибо)
Мечтаю об этой пудре уже почти год, но у нас нигде не могу ее найти хоть убей
а я думала, что у нас ее уже и нет, ни разу не видела, а потом вдруг она пришла. но ее мало, сметают, видимо))
Буду надеяться, что я тоже вскоре найду))
  • Sofiko
  • 14 июня 2012, 13:45
Хороший результат, пудра здорово попрятала поры   У меня тоже есть подобная пудра от MAC и от Skinfood. Эту в магазине смотрела, но так и не взяла… мне кажется, они все одинаковые всё равно.
ну скинфуд, думаю, будет иметь поприличнее состав, а мак — наценку))
Мне она напомнила обычную детскую присыпку, эффект по-видимому, тот же!
да, похожа, но присыпка «тяжелее». а если серьезно — не знаю, не пробовала ее на лицо наносить))
У меня есть косметическая присыпка (по-моему от детской она мало чем отличается, пожалуй только парфюмированой отдушкой) из натуральных компонентов, ее можно наносить на любые места (для разных целей   ), так она выглядит точно также, лицо выбеливает, шелушинки подчеркивает, в общем вижу, что то же самое!
окок)))
Вчера приобрела. Утром нанесла, пока эффект радует.
угу. а еще в ней приятно то, что кожа с ней дышит.
Саш, спасибо за пост! я чувствую, что когда попаду все ж в такое место, где есть Эссенс, покупать всего придется много:) Эффект реально очевиден!
ну не так уж и много)) но это можно считать за бестселлер марки))
доберусь до эссенс — заберу:) спасибо еще раз — очевидно же полезная штука:)
ну баш на баш, будем друг другу советовать))
тоже есть такая пудра. достаточно неплохая. ей хорошо освежать макияж: убирается блеск, но нет слоистости. показала знакомой девочке-визажисту, ей очень понравилась пудра в работе)
единственное, мне кажется, что она немного выбеливает, т.к. я достаточна смуглая. в жизни этого особо не видно, но на некоторых фотографиях почему-то я отметила сей факт.
ну очень возможно. мне сложно судить, т.к. я та еще бледная поганка. ну в принципе прозрачная-не прозрачная, но ведь все таки белая она, было бы странно от нее ожидать бесцветного покрытия на, скажем, даже хорошо загорелой коже…
  • Rinasi
  • 14 июня 2012, 15:29
только вчера вертела ее в руках, но купить не купила… думаю, мож зря?)))
не совсем поняла, что значит «с пудрой можно переборщить, и тогда лицо станет пэрсиком»…
от чего «пэрсик» случится, если пудра прозрачная, да еще и выбеливает..?
ну она просто подчеркивает пушок на лице. тальк, например, тоже, он как бы приподнимает волоски (поэтому, кстати, рекомендуют перед эпиляцией его нанести на ноги))). т.о. этой пудры надо немного и потом «отполировать» лицо
  • Rinasi
  • 14 июня 2012, 15:51
аааааа, вы про волосистость говорили «пэрсик»)))
я под конец дня тугодумничаю — думала, что можно стать под цвет персика
вот оно что… а я думаю, чего непонятного тут)))
У меня тоже есть эта пудра, где-то уже месяца 4, сейчас ею активно пользуюсь и кисточка такая же тоже есть. Если по жаре не бегать, а в офисе просидеть под кондиком то мне её матирования почти на целый день хватает. А так полностью согласна с вашим мнением, только я как раз любитель матового-матового лица))
ну да, я тоже о такой ситуации говорю. хотя если просто пройтись по улице не бегом, то с лицом тоже ничего не случится, в крайнем случае выступят капельки пота
  • Enotik
  • 14 июня 2012, 15:54
У нас в городе еще нет в продаже)давно на нее целюсь, а после вашего поста еще больше захотелось)))спасибо за обзор)
Вау! Вот это эффект!   +100500

• Iuliia
  • 14 июня 2012, 16:24
вот это результат! (а ту предыдущую казнить   )
матирует замечательно, даже от блеска румян не осталось и следа…
да уж)) это можно засчитать и за минус. хотя я вот щас поняла, что мне как-то все равно…
Фифект есть, и я кстати тоже не люблю матовую матовость))) а что если сначала ее нанести, а потом обычную пудру, или бронзер?
обычно я сверху прохожусь румянами. но т.к. дома с утра снимать невозможно, то пришлось уже накрашенной ехать на работу, а румяна я с собой не брала.
люблю эту пудру, она как бы силиконовая… такой эффект супер гладкой кожи как после праймера!!))
oops… не туда написала))))
а если ее термальной водой взбрызнуть? может пэрсик не получится?
так он у меня и не получается, я уже наловчилась и знаю, сколько нужно. а термальной водой не пользуюсь.
а с компактной матирующей пудрой Эссенс не можете сравнить? у меня №07- полупрозрачная.
ну та меня матирует часа на 3, это часа на 4. но у меня сейчас кожа взбесилась, дико жирнится, даже летом не было такого

а мне эта пудра выбеливает мое очень смуглое лицо. но она конечно хорошая ниче не скажешь
  • Malta
  • 14 июня 2012, 17:28
Отличный результат! Пользуюсь похожей пудрой марки Kiko Makeup Milano
много наслышана хорошего об этой пудре!
на тебе понравилась тоже
  • Joy
  • 14 июня 2012, 19:29
Однозначно буду пробовать. Спасибо!
Очень люблю эту пудру, но храню только в одном положении. Один раз полетала по косметичке — почти четверть пудры оказалась на крышке   Для нанесения использую такую же кисть, как у вас — хороший у них с пудрой тандем получается
действительно лучше прикупить для нее спонжик, лучше даже немного прорезиненый. а вот про кисть мне не очень понятно, с другими пудрами она как-то не очень, плоховато распределяет как-то, ну они более плотные, тягучие. и наоборот, с этой пудрой другие кисти себя плохо ведут. в общем таинственная эссенс-синергия
У меня есть такая пудра, лицо она не выбеливает. У меня сейчас довольно сильно оно загорело, практически негритенок. Я наношу ее так же кистью от Эссенс, а потом сбрызгиваю термалкой, получаю отличный результат. Лицо живое, не блестит, мне ее матирования хватает часов на 6-7.
отличная щечка! ты уже весь ассортимент есенса скупила?:)
не, только то, что интересно. почаще бы завозили что-то новенькое))
Мммм… отличный пост, а главное вовремя!)
ну рада, что вовремя подсобила)
у меня есть эта пудра. хоть кожа у меня и светлая, но мне она немного таки выбеливает…   поэтому я наносила её под тональный, чтоб увеличить матовость по времени)
так я, кстати, не пробовала. а надо бы, спасибо за наводку))
Отличный продукт, и замечательный пост.
Ника, а где у нас представлена марка Эссенс?   Вроде раньше видела в Альбатросе возле Дома печати, а больше ни где и не помню…
Элеонора, я видела какие-то остатки в Альбатросах, например, в ТЦ Весна, Джаз Молл. А так больше нигде вроде бы.
Спасибо, загляну в них!   А возле Дома печати сегодня заходила — нет уже
спасибо, Ника
Хочу матовую кожу! Что бы прям мат на мате   Но побаиваюсь, что выбелит… хотя про подобную пудру Скин фуд такого не говорили же… вроде?
не знаю, у меня такой не было. но если вы не очень темная, то, думаю, бояться нечего