13.06.2012

Парочка Maybelline Color Tattoo 24 hr 40-Permanent Taupe and 60-Timeless Black

После многочисленных обзоров американских beauty-блоггеров я мечтала о них и вот преставляю вам кремовые тени серии ColorTattoo 24hr от Maybelline.

Развернутое мнение: Это не обычные кремовые тени и я, как девочка уже опытная после тенюх от Эссенс и Шанель, всё равно была очень удивлена их стойкостью и пигментацией, а также скоростью высыхания на глазах. Даже не высыхания, а они как-бы впитываются в веки, но обо всём по порядку. Веки у меня достаточно жирные, тени обычно не скатываются, так как наношу их на базу, а вот с кремовыми текстурами не всегда везёт. Например в Шанель я разочаровалась именно из-за скатывания в складку через 3 часа. А тут же как нанесла их в 8 ура, так 21-22 и смыла их в том же виде. Так что для меня это отличный вариант на каждое утро – проснулась мазнула пару раз и вперёд. Стойкость впечатляет! Текстура теней как у подводки – плотненькая такая. Но есть одна изюминка, которая не всегда в пользу – после нанесения на веко тени буквально впечатываются и через несколько секунд их уже не растушуешь, поэтому мазюкаться не спеша и попивая чаёк с ними не получится. Но зато держатся ооочень долго, если их ничем специально не смывать. Я когда купила свои первые, то сразу не доезжая домой потестила их на руке и забыла об этом, потом же ж руки помыла, сходила в душ, утром просыпаюсь – а они так и остались на руке! В итоге я их смываю васильковой водичкой от Green mama, минутку держу ватный тампончик и легинько стираю. После успеха с Taupe через пару дней купила себе и чёрные теньки – использую их как поводку. Теперь мечтаю о ярко оранжевых и фиолетовых – еще не встречала в магазинах, очень скудный выбор оттенков, не всё довезли  .

Свотчи (только декоративной косметики):
Обе тенюшки матовые, если не ошибаюсь — это единственные матовые цвета в линейке. Оба примерно одинакового качества, только чёрный более сухой. 40-Permanent Taupe — мой любимчик, он серо-коричневый, универсальный цвет, подойдёт идеально в складку для дневного макияжа и на всё веко в качестве вечерих смоки. 60-Timeless Black использую только как подводку, в качестве подложки под тени не пробовала, но по текстуре чувствуется, что подойдёт.
Это лёгкий дневной макияж за пару минут — Taupe в складке+ стрелка Black
Это просто Taupe на всё веко
А вот такая красота получается, если нанести Vanilla MAC поверх предидущего мейка, просто наверх, больше там ничего нет
Цена: 35грн, примерно 4,5 дол.

Срок тестирования: с 23 мая

Надеюсь пост был полезен, спасибо, что прочитали
PS: ко мне на «Ты» — до «Вы» мне еще много-много лет)
РPS: только заметила, что брови получились рыжими, они не такие, чесное слово.

Deepsyred 13 июня 2012, 21:28
Тени смотрятся шикарно!
Но свотчи на руке очень не удачные!
Eleniya 13 июня 2012, 21:30
Плохо видно? Они просто на руке такие и есть — никакие, а на глазах отлично смотрятся.
Jasminora 13 июня 2012, 21:33
Тауп в баночке и тауп на руке — как будто вообще абсолютно разные оттенки!
Eleniya 13 июня 2012, 21:42
Добавила другие свотчи
Terrible_Beauty 13 июня 2012, 21:37
Когда же они уже появятся в Москве?
Уже не терпится опробовать.....)))))
P.S.: Коричневый оттенок и правда в баночке и на руке, будто тени разных цветов
Eleniya 13 июня 2012, 21:43
Посмотрите опять — добавила другие фото
Erin_Brown 13 июня 2012, 21:41
а-а-а дождалась обзор на taupe, как же я его хочу. Последний глазик- шик!
Eleniya 13 июня 2012, 21:43
Очень универсальные теньки — и на работу, и на свидание!
cat_woman 13 июня 2012, 21:44
Я вообще не поняла, если честно) В баночке бежевый, на руке коричневый, а на глазах серенький
Нужно идти и тестить самой, вживую посмотреть) Вам спасибо за пост) Думаю тоже пора уже попробовать кремовые тени)
Eleniya 13 июня 2012, 21:45
В том и фишка — он такой хамелеончик, отливает в коричневый и в серый, а в баночке выглядит светлее, чем на руке.
ShumelkaMish 13 июня 2012, 21:55
вот нету у нас таких теней, я сегодян уже прошерстила ближайшие магазины((
Eleniya 13 июня 2012, 21:57
А вы откуда? В Украине, по крайней мере в Киеве они уже 3 недели есть, странно что в России пока нету, обычно туда раньше завозят…
murmurchik 13 июня 2012, 22:06
очень понравился тауп, такой цвет, такая консистенция, но при этом матовый — это просто какая-то интрига)) у нас их пока тоже, к сожалению, нет.
Eleniya 13 июня 2012, 22:09
Именно из-за его матовости он очень повседневный + может быть базой для вечерних макияжей. А еще это моё любимое цветовое решение, люблю такие серо-коричневые хамелеоны.
murmurchik 13 июня 2012, 22:12
буду ждать   последнее время чето матовости хочется))
Eleniya 13 июня 2012, 22:16
Стоп! Только увидела, что вы с Киева. У нас эти тени есть — продаются в сети Космо и Ватсонс.
murmurchik 13 июня 2012, 22:20
может просто в тех, что рядом со мной я не видела… хотя я уже больше недели, наверное, и не была. в общем пора зайти в магазин))
Eleniya 13 июня 2012, 22:22
Пора))) Удачных покупок!
jbarda4ok 13 июня 2012, 22:45
Очень интересные тени, понравился особенно вариант там, где Ванилла сверху (пигмент или тень?)
Eleniya 13 июня 2012, 22:58
Пигмент, они идеально сочетаются!
Lanysik7 13 июня 2012, 23:28
ну почему же на мне Тауп скатывается всё таки....(((((
Хотя с руки еле стерла…
Цвет такой хамелеончик конечно)
Eleniya 13 июня 2012, 23:33
Ого, он же такой ядерный! А на базу пробовали? Хоть и кремовые на базу пирог будет, но всё же… красивый же цвет.
beautyspot 14 июня 2012, 03:48
Тауп действительно такой хамелеон — в баночке значительно светлее, чем на глазах, при нанесении сильно уходит в серый. Для меня это было все же неприятной неожиданностью, надеялась, что он будет чуть светлее :)
Но стойкость поражает, хотя на мне они все же немного собираются в складку на веке через 3-4 часа. Но минимально, по сравнению с другими тенями, конечно. Плюс также же в том, что их, пожалуй, можно назвать водостойкими — я уже успела протестировать их даже при купании в море. Тест прошли на 5+ :)

Словом, согласна — отличные тени, особенно за свою цену! Фиолетовые тоже хочется, но пока не видела.
Eleniya 14 июня 2012, 13:03
Я вчера пересмотрела свотчи на сайте Темпталии — фиолетовый просто шикарен!
Kati 14 июня 2012, 15:26
Шикарно. особенно последнее фото. Когда же они у нас появятся?
Eleniya 14 июня 2012, 15:36
Эх… ждите, я тоже еще после поста Темпталии в феврале загорелась их скупить)
man_i_ya 14 июня 2012, 16:03
И у нас тоже их нет, горю желанием потестить!
stasalj 16 июля 2012, 10:29
Купила именно эти два оттенка, и теперь недоумеваю — как можно черный нанести на веко в красивой растушевке? Пальцем — получаются катышки с проплешинами, кистью — сильно плотно и резко.
Eleniya 16 июля 2012, 11:44
А чёрный, думаю, и не получится так — я его только как подложку использую или для стрелок.