Антикварное золото для смоки в Illamasqua Neutral Palette

В продолжение моего увлечения теплыми нейтральными оттенками, расскажу про палетку для золотистых смоки от Illamasqua из новой коллекции Human Fundamentalism

Повторюсь, мне очень по душе дизайн у Illamasqua с их лаконичными черными формами. Кого-то отпугивают креативные образы марки, иногда на первый взгляд кажется, что ничего носибельного там нет. Вот это заблуждение) Есть не просто носибельное, а практически базовое.
Палетка раскрывается на 180 градусов, спонжей нет, и слава богу. Лучше уж их отсутствие, чем тот китайский поролон, который до сих пор встречается во многих тенях не будем показывать пальцем. В любом случае, я пользуюсь кистями.

Несмотря на то, что оттенки все разной текстуры, разной пигментированности, это один из самых гармоничных наборов, которыми мне доводилось пользоваться. Неиспользуемых квадратов не оказалось вообще, но есть явный фаворит)

1. Stealth — очень светлый, мелово-матовый оттенок топленого молока.
Cамый слабопигментированный, но этого достаточно, чтобы сделать классические акценты в макияже глаз. Мне нравится его ненавязчивость, матовость, это вспомогательный оттенок для скульптурирующего высветления, он не будет передергивать внимание на себя.

2. Vintage — роскошный! Название говорит само за себя, это насыщенное, плотное антикварное золото. Мощно пигментированный металлик с мягчайшей текстурой, достаточно одного набора кистью, чтобы полностью перекрыть цвет кожи. Обожаю!

3. Wolf — средней пигментированности матовый шоколадно-дымный тон. Полупрозрачный в один слой, в несколько может дать достаточно заметную насыщенность. Кстати, наслаивать этими тенями очень легко.

4. Obsidian — угольный черный. Сухой, матовый, очень хорошо пигментированный, но без кремовой жирности. Им нельзя нарисовать непроницаемую черную дыру (сухим способом, влажным — можно)), зато очень хорошо делать коричневые смоки более глубокими. Прекрасный универсальный черный без замысловатых подтонов.

Все четыре на глазах при дневном свете

При искусственном свете

Целиком

Тени, помимо прочего, очень стойкие. Они какое-то время «усаживаются» на веке и их можно хорошо растушевать, но уже через полчаса они перестают тушеваться, даже если прямо пальцем по ним водить. Не знаю, это только у меня такой эффект или нет, но возможно тем, кто страдает от излишней жирности кожи век, стоит к ним присмотрется. Я наносила без базы.

В общем, на мой взгляд Neutral Palette — прекрасная альтернатива для тех, кому, как и мне, не идут черные смоки. Интенсивность оттенков можно легко варьировать, наносить-тушевать легко, думаю, что при желании, ею можно даже дневной мейк нарисовать. Но, конечно, именно в ярком макияже палетка полностью раскрывает свою красоту. А с легким загаром или если у вас кожа более темная, чем у меня… заранее завидую)

Цена: 37 фунтов на офиц. сайте Illamasqua
Срок тестирования: около месяца
Такие красивые тени.
тени замечательные, я довольна ими на 100%!
тысяча чертей, это восхитительно!
я про сам макияж глаз, действительно потрясающе.
сам макияж простой, но за счет красивого золота, мне кажется, выглядит выразительно)
ооо, Лена — нет слов!..
такой подиумный образ прямо — расплавленный металл! с такими глазами никаких украшений не нужно — ну разве что золотые босоножки))
осталось прикупить золотые босоножки))
могу дать погонять))

На вечер шикарны! Спасибо за обзор!
когда красишься этими тенями, они сами просят — «давай, поярче, поярче» )
  • rupich
  • 14 мая 2012, 07:45
вау!!! шикарно конечно!
спасибо!
Лена, это неописуемая красота! Это просто шикарно! Так ярко, но при этом некричаще, достойной, дорого в хорошем смысле этого слова. Вам очень идет… Эх… хочунимагу…
спасибо! у меня есть диоровские золотые тени и как ни странно, оттенок у них выглядит проще
Получился красивый вечерний образ! Спасибо за обзор!
для законченности можно еще было скульптором над кожей поработать и губы бледнее)
Вы и так хороши!
  • Olsha
  • 14 мая 2012, 07:56
благородно и дорого!
Wow!!! Шикарно
Золото просто шикарно…
Вау, какие красивые)))
очень красивый макияж!
Золотой очень понравился! Макияж классный получился!
Спасибо за такой шикарный пост! Безумно красиво!

Восхитительный пост, замечательные фотографии, шикарные тени.
5 с плюсом!!!
  • ilknur
  • 14 мая 2012, 09:32
WOW! Какой макияж   очень красиво и мастерски использована палетка
Чудесные фотографии, красивые тени.
Покорили макияжем!!! обалденный — других слов нет!
можно и аккуратнее сделать, конечно, я давно не тренировалась со смоки и в Красивый макияж с этим постом бы точно не пошла)
но главное что на веках тени хорошо видно
  • June
  • 14 мая 2012, 09:50
Привет! Тени очень впечатлили — шикарно выглядят на глазах
вот это золото! тебе очень идет)
"… И покрасьте его в золото! Будет круто" © )))
Очень интересный макияж! И палетка красивая!!!
Волшебство какое
Лен, палетка действительно очень красивая! Цвет старого золота — это всегда беспроигрышный вариант, а если он еще при этом достаточно сильно пигментирован — просто сказка. Красивый макияж. Спасибо большое!
спасибо!
интересно, в каких еще марках такой оттенок есть… мне нравятся золотистые, но именно такой тон встречаю впервые, обычно золото более простое.
Даже не знаю, но глаз оторвать от такой красоты невозможно. Я такого золота больше нигде не видела!
  • Anaela
  • 14 мая 2012, 11:01
Ленчик, очень тебе идет!!! А фотки твои как всегда выше всяких похвал)
Юль, за кадром еще около 200 осталось, отобрать было нелегко))
Очень красиво! Нераскрытая тайна! Очень необычно и странно получилось. Мне нравится. Спасибо за пост, присмотрюсь к этой марке, и обязательно попробую их тени.
их промо-образы еще более «странные», но запоминающиеся — это точно)
  • Malta
  • 14 мая 2012, 11:46
Очень красивы как сама палетка, так и макияжи, вам идет   Похоже, придется мне прям с офсайта заказ делать, потому что у нас эта марка не продается
я оттуда же беру)
ух ты… вот это да… золото не люблю, но ведь красиво же! угольный оттенок просто шикарный
золото такое каждый день, конечно, не будешь носить)
угольный меня тоже удивил, он и по текстуре как самый настоящий уголь!
какие шикарные тени! на руке показали скучноватыми, но увидев макияж я поняла как ошибалась:)) Вам безумно идет, макияж превосходный:)))
  • Schi88
  • 14 мая 2012, 12:18
Всё шикарно: подбор оттенков и текстур в палетке, мастерский макияж и итоговый образ!
И почему у меня до сих пор нет ничего из Illamasqua?
даже лаков??
  • Schi88
  • 14 мая 2012, 13:05
Удивительное дело, но даже лаков. Косметические планы всегда грандиозны, и до некоторых марок просто очередь не доходит.
мне сейчас кажется, что у Illamasqua просто лучшие лаковые кисточки, не говоря уже о выборе оттенков
  • Lena17
  • 14 мая 2012, 12:35
Макияж просто супер!!! Золотой оттенок так шикарно переливается.
золотой цвет очень красивый. Жаль, что я не умею управлять с пигментированными тенями, вечная мазня выходит, а у вас чудно.

А что это у вас на губах такое красивое?)
мне кажется, с этими трудно сделать мазню) я уже сто лет не делала полноценных смоки-макияжей, а тут с первого раза получилось
на губах блеск Шанель
Тени так себе, а макияж классный, я так не умею…
  Золото с медью благородно перемешано. Очень стильные глаза и образ почему-то ренесансный какой-то… очень декаданский. И немного грандж. Но так модно и современно! Смешение веков и стилей… но такое удачное!
спасибо, эпитеты очень в точку
золото такое, не новое, а темное, старинное)
расплавленный металл — точно подмечено выше!
шикарно смотрится и глаза просто бездонную синеву приобретают
Наташ, спасибо! мне сложно подобрать темный оттенок так, чтобы глаза не были на лице отдельно) здесь, похоже, удалось
ага, очень органично получилось!
Вот это макияжи!   Крутотень!   Лена, спасибо за такую красоту!
Удивительные такие! В палетке совершенно обычные, а на глазах, просто АХ

• ChuCha
  • 14 мая 2012, 17:09
Спасибо большое за отзыв, вы как раз вовремя… я с недавних пор заинтересовалась косметикой этой марки, сейчас пробую блески и поглядывала уже на тени… спасибо!
блески хорошие? меня удача с этой палеткой очень вдохновила на дальнейшие эксперименты с этой маркой

• ChuCha
  • 15 мая 2012, 13:45
Дааа, мне очень нравятся, там есть интенсивные как помады и полупрозрачные как блески… у меня 3 штуки, я в восторге… на недели напишу отзыв
охох)это потрясно!
вам очень красиво с этим макияжем-эта палетка абсолютно Ваша!
надо попробовать наваять дневной с ней)
ох… какие цвета… люблю такую гамму…
Суппер сочетание! Очень оригинально и интересно:)
Как-то через чур на мой взгляд…
содержательный комментарий )
  • Zosya
  • 14 мая 2012, 21:37
Прекрасно! Фотографии «захватили дух». Очень захотелось попробовать эти тени…
  • Maceda
  • 14 мая 2012, 21:44
Очень красиво, прямо золото с патиной!
Боже, как они прекрасны…
Леночка, это что-то нереально красивое…

Можно ж еще и так нарисовать?)
красиво! первый надо попробовать.
во втором подводка черным по нижнему веку мне точно не пойдет)
  • Angora
  • 14 мая 2012, 22:57
Шикарно, Лен, просто шикарно!
спасибо)
  • Jeka
  • 14 мая 2012, 23:02
Залюбовалась)))Талант)ничего больше и не скажешь))
талант тут скорее у производителя, в плане создания такого оттенка)
Потрясающе красиво вы их нанесли, а с голубыми глазами — особенно интересно. в избранное!
я раньше думала, что к голубым глазам ничего, кроме серо-буро-коричневых теней не идет)
с Косметистой мнение совершенно поменялось
Все сказано до меня, Лена, это прекрасно!
Любуюсь эти червонным золотом)
меня на самом деле удивила единодушность народа к этому золоту)
всего парочка негативных комментариев и те какие-то ни о чем
потому что это ново, свежо, не заезжено, смело и очень удачно!
Чуть не пропустила ваш пост! Если бы не innahizha (еще раз спасибо!  ) — так бы и не знала, что с помощью одной палетки можно повторить винтажный образ, о котором я перед новым годом вопрошала)) Спасибо за пост! У вас очень красивый образ получился, я просто в восторге!!!
красивое фото! там чуть похолоднее гамма, но стиль, похоже, действительно тот же! )
Очень красивая палетка! Я вообще тенеманьяк) В принципе, к золоту равнодушна, но этот оттенок… прелесть)
  • 15 мая 2012, 07:58
Палетка то, что надо, и ты в ней — с твоим -то французским лицом ..! very-very… Золото действительно стоящее, так тяжело найти такое, чтобы не отдавало в бронзу или в желтизну

Лена, прости, но губы опять не в тон, ну, я зануда… Не с розовым оттенком надо, а красновато- коричневым, чтобы совпало по тону с Wolf, хотя, может, и монитор так передает...
ты права) я бы много что еще тут подкорректировала, если говорить о макияже лица.
на губах мой собственный пигмент пробивается на самом деле, потому что нанесен как раз бежево-коричневый блеск Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss №51
боже Лена это красотищщща нет слов… тоже хочу такую