04.05.2012

Такой бодрящий Korres Базилик и Лимон, гель для душа

Расскажу вам сегодня о геле для душа, который я недавно купила просто потому, что все гели у меня закончились, а эту фирму я не пробовала. Да что там говорить, вообще про нее не знала!
Так что я прикупила вот такое чудо
Гель для душа с базиликом и лимоном

Принеся его домой, я его просто открыла и стала вдыхать немного острый цитрусовый аромат. он действительно пахнет лимоном и базиликом, впрочем, я тестировала и другие ароматы в магазине, и все они пахли очень натурально и именно тем, чем и заявлено. Запахи очень естественные, никакой химозности. Вот так он выглядит в открытом виде
А на крышечке написан адрес официального сайта)) Приятная неожиданность)
Что же меня в нем заинтересовало? Во-первых, запах… вся линейка гелей, что стояла на полке, пахла просто сказочно, хотя некоторые ароматы были вполне привычны: кокос, манго, но была и Японская Роза (которую я хочу в следующий раз попробовать), и Ваниль и Слива… А меня привлек этот свежий и бодрящий запах.
Во-вторых, неизвестная мне фирма, о которой консультант очень положительно отозвалась, отметив, что она греческая. Хммм, греческая? Интересно.
Ну а в-третих, состав. Мммм, какой же там состав. Хотите, покажу?
Для начала покажу вам бутылочку с другого бока Видите? 89,2% натуральных ингредиентов

А теперь и сам состав, как доказательство Теперь чуть подальше Гель густой и очень хорошо пенится, его надо нанести на мочалку совсем немного, раза в полтора-два меньше, чем я обычно наношу, а значит, хватит его надолго Гель почти бесцветный, напоминает цвет зеленого чая

Гель заявлен как увлажняющий, а для меня сейчас это очень важно. У нас стояла жуткая холодная погода с кошмарным сильным и холодным ветром. Даже дома не проветрить, сквозняки. Так что кожа у меня была после душа очень сухая, зудела и чесалась, приходилось наносить жирный крем для тела. Так вот после приятного душа с освежающим Коррес я вышла с мыслью, что надо бы крем нанести, но отвлеклась и забыла. Вспомнила только через полчаса, но кожа крема не просила. Была легкая стянутось, но никакого зуда и ужасной сухости не было! Сказать, что я довольна — ничего не сказать.
И вот теперь то я созрела для поиска информации об этой фирме. Вот краткий рассказ:
«Основателем и старшим партнером компании KORRES S.A. – Natural Products является Джордж Коррес.

История марки началась в 1992 году с выкупа Джорджем Корресом в собственность первой гомеопатической аптеки в Афинах.

Сегодня марка KORRES предлагает полный ассортимент, более 200 средств, по уходу за кожей и волосами, солнцезащитные средства и травяные препараты. Команда молодых ученых усердно работала, чтобы все это реализовать, преследуя одни цели и уважая одни ценности.
Korres Natural Products основывается на 4 фундаментальных принципах:
• Использование натуральных, высокоэффективных компонентов
• Клинически проверенная эффективность без пустых обещаний
• Чувственное наслаждение
• Разумные цены для ежедневного ухода
KORRES полностью исключил использование особых синтетических компонентов, таких как производные нефти (минеральные масла), силиконы (синтетические не разлагаемые компоненты), пропилен гликоль (выделенный растворитель, вызывающий аллергию), аммиак (часто употребляемый компонент в красках для волос). В тоже время, все средства богаты активными высокоэффективными растительными экстрактами.» (взято с этого сайта)

А еще компания запустила линию декоративной косметики с натуральными компонентами. Карандаши для глаз из кедра с травами и витаминами, как вам? Губная помада с гуавой, помада с маслом манго, блеск для губ с маслом вишневых косточек? Ммммммм, вкусняшка! Надеюсь, что они до нас доберутся!

Что ж, гелем я более чем довольна. Куплю его еще, только с другим ароматом, хочу попробовать и другие!
Оценка: 5!
Цена: 572 руб
Срок использования: 2 недели
Korres Basil Lemon Showergel

Korres Basil Lemon Showergel

Ludmilka 04 мая 2012, 22:25
Очень люблю коррес! у них такие ароматы классные, корицу очень люблю
Базилик и лимон уже представляю себе, спасибо за пост!
Nika85 04 мая 2012, 22:36
Спасибо, что читаете))
yokko_ono 04 мая 2012, 22:55
скажите, добротно ли сделана крышечка? терпеть не могу, когда хлипакая и отваливается верхняя часть. Прям бр-р-р.
Nika85 05 мая 2012, 00:53
К сожалению, крышечка не ахти, со временем может и лопнуть
WhiteCamomile 04 мая 2012, 22:57
То, что нужно, чтобы взбодриться утром)))! Такой обстоятельный пост про гель для душа! Спасибо, Ника, за историю марки!
Nika85 05 мая 2012, 00:53
Не за что   Спасибо, что читаете!
krita_kano 04 мая 2012, 23:45
Люблю Коррес, и гели у них отменные, с покупочкой Вас
Nika85 05 мая 2012, 00:54
Tata_Dolphin 05 мая 2012, 10:06
Недавно приобрела себе гель с ванилью и корицей. Пока лежит, ждёт своего звёздного часа )) К базилику и лимону тоже надо будет присмотреться, люблю свежие ароматы. Спасибо за пост!
Nika85 05 мая 2012, 10:25
А я вот ваниль не люблю   Слишком сладко для меня. Люблю цветочные и цитрусовые, а еще ягодные запахи. Жаль, таких ягодных не было (не знаю, есть ли они вообще), представляю, как бы они тогда пахли))
anticrisis-boy 05 мая 2012, 12:29
Ничего не пробовал из Коррес, тоже вызвали интересы гели для душа. Но мне казалось, что Коррес вроде как позиционируют себя как натуральную косметику? разве нет? тогда почему там СЛС?
slastenka 05 мая 2012, 13:23
Можно влезу)
Меня тоже удивляет наличие СЛС, видимо производители, да и вообще все страны решили, что это полностью натур продукт, т.к. недавно увидела этот компонент в органическом геле для душа, который помечен знаком Ecocert, т.е. фраза «органика» подтверждена официально. И тем не менее…
Nika85 05 мая 2012, 15:31
Да, скорее всего вред СЛС преувеличен, сомневаюсь, что производители натур и детской косметики стали бы его использовать, если бы он был вреден
anticrisis-boy 05 мая 2012, 22:05
Может и так, но когда без него как-то вроде спокойнее   Сейчас второй бутылек с японским гелем КАО Biore заканчиваю — вроде и гель отличный и без СЛС и цена отличная. Писал в одном из своих постов про него. Если кожа сухая, то лучше с персиком взять, мне показалось он лучше увлажняет. Надоест, может и попробую Коррес
Irish 05 мая 2012, 22:28
Можно встрять?:) Ничего удивительного, СЛС просто начали делать из кокосового (или пальмового?) масла, и поэтому его сертифицировали как компонент экосерт, то есть экологически безопасный, безопасный для окружающей среды то есть. При этом его формула остается такой же, и он по-прежнему считается агрессивным для чувствительной кожи ПАВом. Как только производители научатся все спорные компоненты делать модификацией кокосового и пальмового масла, вся косметика станет сертифицированной и органической, все тенденции идут к этому:)
janamohini 05 мая 2012, 14:58
Коррес уважаю, но гель для душа за 500 покупать — неее!!! масло /баттер/ еще куда ни шло, но обычное жидкое мыло /гель/- не хочу, даже если запах неземной. сорри!
Nika85 05 мая 2012, 15:35
Дело даже не в запахе, а в наличии натуральных и отсутствии многих искусственных компонентов. Лично для меня гель стал спасением, так как кожа действительно сильно сухая была после обычных гелей. И этот гель очень нежно и бережно к ней отнесся. Ну и расход у него меньше, чем у гелей, которыми я раньше пользовалась
mkovalen 05 мая 2012, 19:50
У меня был базилик, он мне так запомнился!!! Сейчас купила Гуава, тоже балдею. Я хочу перепробовать много чего у них:))
Nika85 05 мая 2012, 20:40
А меня еще декоративка заинтересовала)) Ну и еще какие-нибудь ароматы гелей попробовать хочу)
npolizhak 01 июня 2012, 17:31
я регулярно пользуюсь из декоративки их консилером. Очень хорошая штука! тушь пробовала, ничего особенного — просто подчеркивает натуральные ресницы.