05.05.2012

Chanel Les 4 Ombres - 32 Lilium

Доброго времени суток, красавицы)
Сегодня хочется поделиться кусочком весеннего настроения в рассказе о палетке теней Chanel Les 4 Ombres — 32 Lilium.
Эта палетка оказалась у меня случайно — была подарена к восьмимартию и очень полюбилась. С тех пор если нужен дневной, ненавязчивый макияж — обращаюсь к ней.
Возможно, ничего нового я не расскажу, но кому интересно — добро пожаловать под кат )

Внешность:
Это певрая моя палетка из сегмента люкс. И пусть она мне очень нравится, не обойдусь без критики.
Чёрный футляр лаконичен и стилистически выдержан.
Красиво выглядит, удобно открывается, качественные спонжики — приятна во всех отношениях… Но! чесслово, чтобы добиться фотогеничного вида теней ватные палочки впомощь я потрудилась на славу. Внутри палетка очень сильно пылиться из-за особенности внутреннего строения и того, что часто наношу их кистью. Вобщем, в жизни палетка выглядит не айс и виной тому стильный чёрный корпус. Глупо конечно критиковать такой бренд, но не могла не сказать))

Содержание:
Итак, палетка достаточно универсальная и вариативная, можно использовать один цвет, можно скомбинировать любые два-три, и при умении четыре, получится масса макияжей «и впир и в мир». Я предпочитаю использовать два или три оттенка.
По качеству теней — претензий нет никаких, на базе держатся весь день. При нанесении кистью дают более акварельные тона, спонжиком ложатся ярче. Их прозрачность воспринимаю как достоинство.
Влажным способом не пробовала, опасаюсь испортить, «замусолить» поверхность теней. На карандашную подложку пока тоже не пробовала, но, уверена — серый и тёмно зелёный будет смотреться великолепно.
Свотчи на базе для теней:
Немного про каждый цвет:
1. Светло розовый. Жемчужный, очень прозрачный и нежный цвет. Почти невидимый, но придаёт симпатичное мерцание. Использую под бровь и внутренний уголок глаза. Розовый оттенок елеуловимый, замечательно сочетаестся как с серым, так и с зелёными оттенками из палетки.
2. Светло зелёный. Замечательный нежно — лаймовй цвет… очень красив, но трудно добиться нужной интенсивности, для этого наношу его родным спонжиком вбивающими движениями. Небольшим акцентом освежает макияж. Использую на середину века, в качестве блика.
3.Тёмный изумрудно-зелёный. Замечательный глубокий цвет, самая насыщенный из палетки. Использую для затемнения внешнего уголка века. Наношу кистью, прекрасно отдаёт цвет.
4. Серый. Чудесный, искрящийся серый. Но очень капризный, придётся потрудиться, чтобы добиться нужной интенсивности.

Продемонстрирую макияж со всеми четырьмя оттенками:
На верхнем веке от внутреннего уголка — розовый, светлый и тёмный зелёный, на нижнем веке — серый(практически незаметен, но он там есть)). Плюс стрелочка сливового цвета.

Также считаю нужным продемонстрировать не очень удачный макияж с использованием тёмно зелёного и серого цветов из этой палетки. Здесь я добавила «чужой» розовый, более насыщенный и уже не то… гармонии цветовой не случилось.
Больше не экспериментирую, оттенки из палетки прекрасно дружат между собою и «добавки» не требуют) Палетка самодостаточна.

Срок тестирования: с марта.
Цена:около 1800 р. с максимальной скидкой

ermakovati 05 мая 2012, 22:25
какой красивый макияж)))
возьму на заметку
innahizha 05 мая 2012, 22:26
спасибо))надеюсь, Вы о первом, т.к. второй неудачный очень))
oui 05 мая 2012, 22:26
Вам очень идёт!
innahizha 05 мая 2012, 22:27
спасибо))
Christina_Guettler 05 мая 2012, 22:31
очень красиво показаны тени!
спасибо за букет, красотища
innahizha 05 мая 2012, 22:36
Кристина, спасибо))А букет он для настроения)
shona_shona 05 мая 2012, 22:39
ой, когда я увидела свотчи на руке и потом прочитала, что там есть св-розовый и св-зеленый, честно, я была удивлена)))
а на глазах цвета раскрылись, я считаю все макияжи вполне удачными. но ради эксперимента я бы попробовала влажный способ, мне кажется, это значительно расширит возможности палетки (чего их жалеть-то?;)).
и мне нравится, что вы не боитесь критиковать «брендовый» товар, это совсем не глупо!
innahizha 05 мая 2012, 22:45
Спасибо, возможно как нибудь попробую стрелочку влажной кистью изобразить из зелёного… я не очень то и мастер влажным способом макияжи делать, поэтому и воздерживаюсь пока))
ChuCha 05 мая 2012, 22:40
С критикой полностью согласна!
Вот так совпадение, я сегодня тоже готовила фото для поста и сделала такие же свотчи на пальцах и так же коллажем
innahizha 05 мая 2012, 22:46
Идеи они такие, порхают в воздухе и иногда залетают в разные головы одновременно))спасибо, что заглянули)
Lipochka1981 05 мая 2012, 22:42
Какие же они все-таки красивые! Единственное о чем жалею, не купила я их в свое время. Не сразу я познала их красоты. Иня, спасибо, ты — чудо как хороша в этом образе!
innahizha 05 мая 2012, 22:48
Липочка, спасибо)
Я знаю, что это лимитка, но у нас в СПб, в одном центральном РивГоше они до сих пор присутствуют на стенде))Может, стоит поискать?)
Lipochka1981 05 мая 2012, 22:56
Кстати да. Надо будет в Рив Гош заглянуть. СПАСИБО!
helentochka 05 мая 2012, 23:24
А разве это лимитка? Заявлено было как тени в постоянной коллекции…

А тени хороши, очень их люблю. И в вашем посте хорошо раскрыт их цвет.
Tesorito 05 мая 2012, 23:04
У меня уже как год эти тени (но у меня амер. версия). Пользуюсь в основном светло-розовым и серым тауповым, смешиваю с другими тенями (в том числе и кремовыми Шанель), эти два оттенка для меня универсальны.
Kseni4ka 05 мая 2012, 23:16
Невероятно красиво! последнее фото передает всю красоту — потрясающе!!! все-таки удачная была палетка прошлым летом у шанель… прелесть! Много много плюсиков!
innahizha 07 мая 2012, 00:21
Спасибо большое)))
Stellarose 05 мая 2012, 23:24
Спасибо Вам за пост! Не надо бояться критиковать бренды — для этого и существует Косметиста! А то, что четвёрки Шанель неоднозначны и качество нравится далеко не всем — это факт!:)
innahizha 07 мая 2012, 00:20
Спасибо Вам, что заглянули))Да не боюсь… просто немного забавно критиковать внешность палетки, над которой наверняка трудился именитый дизайнер или даже команда… по качеству и красоте оттенков претензий нет никаких))
Stellarose 07 мая 2012, 00:27
А я как раз во внешности вообще ничего примечательного не вижу — простой минимализм, над чем тут трудиться?:) Просто у Шанель общий стиль такой, не более:) Есть намного более вычурно оформленные палетки, мне даже интересно, как бы я относилась к ним, если бы они у меня были, но вот четвёрки Шанель я люблю именно за содержание — за сами тени:)
ShumelkaMish 06 мая 2012, 01:02
как красиво вы ее на глазах сфотографировали   у меня тоже есть эта палетка — одна из любимейших)) так же пробовала заменить розовый на более насыщенный из другой палетки — совершенно не сморится, теряется ее все волшебство
очень красивый пост))
innahizha 07 мая 2012, 00:17
Спасибо большое))пришлось много нащёлкать фото — их трудно правдиво уловить)
FameFatale 06 мая 2012, 01:31
В первую очередь хочу высказать восхищение за свотчи и все фото — видно, что Вы старались как можно чётче показать эти тени для нас… спасибо. В виде встречного подарка шепчу Вам секретик: можно миксовать одной кистью два цвета: светло-зелёный+тёмно-зелёный, розовый+серый, и выводить цвет, нужный именно Вам. Я таким образом добиваюсь сложного зелёного к моим зелёным глазам. Попробуйте!
innahizha 07 мая 2012, 00:16
ой)спасибо большое за совет, обязательно попробую))
DinKa 06 мая 2012, 09:10
о боже, где ваши шикарные длинные волосы?????)))))
сама давно ищу эту палетку, ну тааааак нравится, но нигде нет((((
innahizha 07 мая 2012, 00:15
Жалко, что у Вас не найти… у нас она ещё представлена…
max-max 06 мая 2012, 10:11
из всех четверок Шанель, я созрела только на Лилиум — и купила пару-тройку месяцев назад… мне нравится цветовая гамма и проблем с нанесением у меня нет…
AnnaVita 06 мая 2012, 10:17
Бесподобные фото и очень красивая палетка! Вы прекрасно ее показали! Просто реклама этой красоты получилась!
innahizha 07 мая 2012, 00:13
Спасибо, пришлось кучу фото отщёлкать, чтобы уловить правильную цветопередачу)
AngelSandra 06 мая 2012, 11:05
Это Ваша палеточка на все сто, такая весна в образе, класс!
innahizha 07 мая 2012, 00:12
Mamzell 06 мая 2012, 11:08
На вас красиво очень! А мне оттенки не подошли, пришлось продать на барахолке((
innahizha 07 мая 2012, 00:12
Спасибо, жаль, что не подошли, кого то наверное, сейчас радует Ваша палетка)
Karolina2707 06 мая 2012, 11:45
пигмент слабоват а так тени красивые
niikaa65 06 мая 2012, 13:49
Иня, спасибо за пост! Замечательно показали палетку, и макияж красивый. И Вы всё такая же красавица!
innahizha 07 мая 2012, 00:11
Ника, спасибо))Чтобы уловить правдивые оттенки пришлось немножко потрудиться))
Natalkin 06 мая 2012, 16:43
Цвета очень красивые! Вам очень идут!
innahizha 07 мая 2012, 00:10
Poplavok 06 мая 2012, 21:12
Обязательно попробуйте влажное нанесение, цвета заиграют. Особенно салатовый и серый. Лилиум моя любимая палетка, истерта до дыр.
innahizha 07 мая 2012, 00:10
Спасибо, попробую))
Oh-la-la 07 мая 2012, 23:55
Очень красивая палетка!
А про люкс — у меня тоже было разочарование в упаковке, когда я его купила. Уже не помню, что это, но ощущение того, что сказка оказалась реальностью в виде пластика с технологическими ограничениями, осталось…
Это теперь уже я ощущаю разницу и могу радоваться позолоченному пластику Герлен, карамельно-гладким упаковкам Шанель, отливающим кобальтом коробочкам Dior, но первый раз было такое же разочарование…