04.04.2012

Essence - Circus Circus - stay all day eyeshadow - 01 it’s magic

В марте в магазинах появилась наконец-то декабрьская лимитированная коллекция от Essence — Circus Circus
Конечно же, меня заинтересовали новые оттенки кремовых теней, так как я поклонница их постоянной коллекции stay all day eyeshadow.
Итак, оттенок 01 it’s magic…

Фотографии:
Так выглядит коллекция кремовых теней из Circus Circus на сайте:

Ну а это «живое» фото первого оттенка:
Ну что я могу сказать… поклонницы кремовых теней от Essence не останутся разочарованными.
Нанесение теней происходит ооочень легко. То есть для обладательниц коротких ногтей легко   Для моих ногтей эта баночка остается недоступной. Поэтому под эти тени была выделена кисточка от EcoTools из набора 5 элементов. Ей очень классно набираются тени и ей же можно их аккуратно распределить по веку. Собственно, это можно сделать любой синтетической кистью.
Я потом все-таки еще растушевываю пальцем их повыше до легкой золотой дымки. Делаю это по двум причинам. Первая — такие яркие, насыщенные золотые тени смотрятся очень классно, когда постепенно сходят на нет. Чем выше, тем более легкое мерцание золота на веке. Вторая — эти тени не требуют под себя базы. Но я люблю их сочетать с коричневым матовым оттенком, буквально каплей. А чтобы этот оттенок никуда не исчезал в течение дня — его я кладу на базу из золотой дымки.
По поводу стойкости — вчера был безумный день у меня. Я встала в 9 из сделала макияж, который повторила сегодня поста (см ниже). Затем я побежала на тренировку в спортклуб. 2 часа там, с душем, со всеми влажными и жаркими условиями. Потом убежала на работу. После этого кафе, опять же, солнце, батарея рядом, все хорошо… Потом на учебу. Домой я приехала в 10 вечера. Немного осыпалась тушь, в остальном — все на месте, тени все такие же яркие и золотые   Повторяю, базы они не требуют, наношу их на голое веко!
На базе они смотрятся так же, как и без нее. Тест проводила на Too Faced и Essence
Они являются хорошей базой под сухие тени. Мой коричневый «уголок» глаза выжил вчерашний день.
В общем, я довольна, как слон
Из минусов… Ну баночка, которая недоступна для длинных ногтей… Но этот минус с лихвой окупает синтетическая кисть и красота самой крышки (о, это песня! такой красивый, объемный рисунок цирка…   ) Что еще… Судя по обычной коллекции — они могут подсохнуть. Они и так имеют очень плотную текстуру, это очень-очень плотный крем, почти на грани с сухими «кремовыми» тенями. Но мне это не мешает пользоваться тенями их постоянной коллекции ничуть…
В общем, минусов я много придумать не могу. Я давно искала такой нарочито яркий золотой. Без примесей зеленого, коричневого, серого, красного и тп. И вот он! Мой новый любимый ярко золотой цвет

Свотчи (только декоративной косметики):
На руке (Устойчивые тени для век stay all day, оттенок 01 copy right — постоянная коллекция, 02 glammy goes to… — постоянная коллекция, Circus Circus 01 it's magic плотно синтетической кистью и растушеванные почти в ноль и зачем-то золотой оттенок из Maybelline Limited Edition Eye Studio Color Pearls Marbleized Eyeshadow Savanna Green 51)
Теперь макияж с этими тенями:
Берем чистое веко  :
И наносим наши кремовые тени:
Потом чуть коричневых на «косточку» и белых под бровь и в уголок глаза ( на этом можно и закончить, а можно их вообще носить соло):
Ну а потом немного черной водостойкой подводки, чтобы подводка держалась столько же, сколько и тени  :

Вот и все, надеюсь вам понравятся эти тени также, как и мне!
Оценка:5++
Цена: 194 р.
Срок тестирования: больше месяца

Я Мария, ко мне на «ты»

Malta 04 апреля 2012, 16:11
понравились на веках) тем более, если они не скатываются, то это вообще замечательно!
MariaRysenok 04 апреля 2012, 16:14
Нет, никуда не скатываются, редко такие кремовые тени встретишь в масс-маркете
Malta 04 апреля 2012, 16:18
нужно глянуть, может у нас еще продуют эту коллекцию… спасибо за пост!
apelsinkaNet 04 апреля 2012, 16:31
Стрелочка просто идеальна!!!
Спасибо за пост!
MariaRysenok 04 апреля 2012, 23:40
Спасибо! Стрелочки наше все
Deepsyred 04 апреля 2012, 16:49
Красивая стрелочка! И тени под глаза хорошо смотрятся!+
MarkiSka 04 апреля 2012, 16:56
Классные тени! У меня из этой серии №2.
Очень ими довольна, подумываю еще и как у вас прикупить)
MariaRysenok 04 апреля 2012, 23:41
Как раз хочу еще про 02 сделать пост! Тоже очень их люблю!
Olik25 04 апреля 2012, 17:22
Ухтышка!!! Смотрятся здорово!
Anthea 04 апреля 2012, 17:44
хочуууу такие теньки *__*
именно в золоте теперь хочу
AntiNOsfer 04 апреля 2012, 18:00
Очень понравились кремовые тени и макияж с ними…
У меня тоже есть, но не в баночке как суфле, а в тюбике как крем. Вы меня вдохновили их достать вновь!
MariaRysenok 04 апреля 2012, 23:42
Я так понимаю, в тюбике — не Эссенс? я что-то у них такие не помню=)
Рада, что вдохновила=)