27.03.2012

Catrice Cosmetics: Allround Concealer

Помнится, каждый раз, когда я видела отзывы на всякие «камуфляжные» палетки-наборы консилеров, мне их безумно хотелось. С другой стороны, при попытке их купить, практически все оказались какими-то трудновылавливаемыми, поэтому затея постоянно отодвигалась на задний план. И вот в начале месяца я обнаружила у нас в Киеве стенд Катрис, а там лежала целая куча таких коробочек – Allround Concealer.

Catrice Cosmetics Allround Concealer

Набор это не только консилеров (3 телесных оттенка), но и корректоров – зелёного для нейтрализации покраснений, и розового – для скрадывания синяков под глазами.

Все 5 маскировщиков имеют очень легкую текстуру, которую я могу сравнить разве что с кремовыми помадами. Легко набираются, хорошо смешиваются и прекрасно выполняют свою работу.

По части консилеров мне изначально понравился тот факт, что присутсвуют разные оттенки, и для светлокожих, и для более загорелых. Мне, к слову, почему-то казалось, что буду использовать самый светлый цвет, а на практике вышло, что идеальным для моего цвета кожи стал саамы тёмный (третий) консилер.

По пигментированности консилеры заметно плотнее корректоров. Которые дают только цвет, без какого-то капитального покрытия. Консилеры же способны перекрыть любые несовершенства.

Правда, не всё так гладко с этой чудесной вещицей. Я то по наивности своей думала, что взяла, нанесла пальцами/кистью и побежала. Ан нет, так не пойдёт. Наносить консилеры надо строго на место дефекта, ни в коем случае не вокруг, надеясь на то, что они растушуются и сольются с кожей. Нет, такого не будет. На безпроблемных зонах консилер смотрится срашнючей замазкой и шпаклёвкой, поэтому наносить его нужно исключительно на прыщ/пятнышко, но никак не вокруг. Розовый консилер тоже только на синяки под глазами, тонким слоем.

Так как текстура кремовая и лёгкая, может размазываться, если случайно задеть чем-то. Требует фиксации бесцветной пудрой. Что касается зелёного корректора, так он частично нивелирует покраснения, не даёт вообще никакого покрытия, только зелёный пигмент, который потом обязательно перекрывать консилером (пятна из красных становятся серо-фиолетовыми).

И ещё с помощью этого набора консилеров я достала из закромов ненужную и не подошедшую мне ранее кисть для помады Ultimate.

Она просто идеальна для этого средства и маскировки даже самых мелких несовершенств.

Цена: 52 грн.
Срок тестирования: 3 нед.

Tessia 27 марта 2012, 20:40
А я не смогла подружится с зеленым корректором, правда у меня ревасен. Ложится плотным зеленым пятном, которое нужно маскировать тональным, а потом и сглаживать пудрой. Под таким слоем воспаление не только не исчезнет, но и начнет мигрировать. И снова придется доставать корректор.
Как в том анекдоте: Пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Hу а как выводить пятна от подсолнечного масла – вы уже знаете… ©
Skvorchishka 27 марта 2012, 21:06
Для того, что бы зелёный корректор замаскировал красные пятнышко, его необходимо смешать с корректором либо тональным средством под цвет кожи. В чистом виде не используется.
marino4ka 27 марта 2012, 21:07
спасибо за такой совет, не знала об этом, всегда использовала точечно зеленый, а поверх него — тональный или пудру:)
Skvorchishka 28 марта 2012, 08:16
Всегда пожалуйста!=)
Luxuria 28 марта 2012, 10:47
Извиняюсь что влезаю, но да используется в чистом виде, дело в умение нанесения.
Anasty 27 марта 2012, 21:44
У меня тоже раньше как-то не очень получлось именно с зелёными (хотя, минеральный зелёный корректор до конца использовала), но я всегда в глубине души знала, каким он в идеале должен быть. И вот, кажись, нашла)
Pogynok 27 марта 2012, 21:13
У меня сейчас тоже такой, нравится) Спасибо за совет про зеленый корректор, я тоже точечно использовала, не смешивая. Завтра попробую по вашему методу
Anasty 27 марта 2012, 21:45
Если поверх зелёный не масировать, сильно в глаза бросается.
Olik25 27 марта 2012, 21:42
А где вы в Киеве Катрис обнаружили? Я ни разу не видела…
Anasty 27 марта 2012, 21:45
В Киеве марка представлена в сети Космо.
e_vladi 27 марта 2012, 22:31
спасибо! надо наведаться =)
Lanysik7 27 марта 2012, 23:18
а вы в каком Космо нашли?
Anasty 27 марта 2012, 23:48
На Шулявке, который по ул. Победы (прямо возле Шулявского моста).
Olik25 27 марта 2012, 23:52
Спасибочки! Пойду и я на разведку :-)
mereme 28 марта 2012, 09:34
интересно, спасибо, сама еще не пользовалсь консилером.
очень аккуратные у вас свотчи, ровненко и равномерно!
Anasty 28 марта 2012, 17:10
Наверное, это плюс кисточкам Ecotools, они для консилера весьма хороши.
kozachishka 28 марта 2012, 09:48
Настенька спасибо за отзыв)))консилеры пока не интересуют, но вот фирму катрис ищу давно у нас в Киеве… не подскажете где приобрели???
Anasty 28 марта 2012, 17:11
Всегда пожалуйста! Где покупала, я уже писала выше — в Космо на Шулявке.
MsShine90 28 марта 2012, 14:15
Спасибо за обзор, заказала эту вещичку, жду когда придет. Вы меня немного успокоили, хотя я возлагала надежды на зеленый так же… Но попробую с ним «подружиться»
Anasty 28 марта 2012, 17:11
В принципе, к нему каких-то особых подходов не надо, главное, сильно не размазывать и фиксировать.
juicyhall 28 марта 2012, 15:05
жалко, что на деле не показали, интересно было бы посмотреть.
Anasty 28 марта 2012, 17:13
Я честно пыталась сделать фото с продуктом на лице, но освещение не позволяет получить нормальные снимки, не видно ничего совсем.
juicyhall 28 марта 2012, 22:08
можно было бы на руке что-нибудь нарисовать))))))))
Anutka_79 12 мая 2012, 14:02
Как можно синяки под глазами замаскировать розовым корректором? Розовый не может нейтрализовать синеву под глазами… а вот если кожа под глазами серая — то это как раз про розовый консилер))))
Veleena 17 октября 2012, 17:55
Спасибо за детальный обзор. Утащила в избранное, как раз приобрела консилер и в легком недоумении — зачем и как пользоваться))