10.02.2012

Ecotools: Bamboo 6 Mini Brushes

Три недели назад я получила свои вожделенный кисти Экотулз, о которых и буду делать в ближайшее время отзывы. Начну с небольшого набора мини-кистей, который очень и очень хотела попробовать. Вообще, с самого начала моего знакомства с минеральной косметикой и способами её нанесения мне всегда не хватало каких-то кистей. И даже после покупки достаточного их количества чувство этой нехватки не проходило. И самое странное, что я даже не могла толком понять, чего же мне хочется то? А потом я увидела этот набор и поняла «Вот оно! То самое, что мне так нужно!». Именно набор маленьких кистей-аппликаторов, которыми можно наносить тени (я под каждый оттенок теней использую разные кисти, не люблю, когда всё на кисти смешивается), бальзамы для губ и т.д.

Ecotools Bamboo 6 Mini Brushes

Набор всем известной эко-дружественной фирмы Ecotools, сделан из таклонового волокна, бамбука и перерабатываемого металла. Эти кисти, как и все остальные, cruelty-free and recyclable. Приходят кисти в целлофановой упаковке, внутри которого такой небольшой не то чехол, не то держатель для кистей (чтобы не рассыпались в упаковке):

Не знаю, из какой пластмассы эта штука сделана, но воняет она ужасно (чего я уж никак не ожидала именно от Экотулз). Ну ладно бы только она сама воняла, так этим запахом пропитались и сами кисти. И даже трёхкратное мытьё не спасло их от этого «аромата», который до сих пор можно довольно таки безпроблемно ощутить (у меня такое чувство, что пропахли именно бамбуковые ручки, а не ворс).

Сами же кисти весьма милые и забавные, такие себе «масики». Длина кисти – чуть менее 6см, длина ворса – 1см. Ворс плотно набран, упругий, кисть больше похожа именно на консиллерную, нежели на кисть для теней.

Мнение о кистях у меня сложилось какое-то двоякое: с одной стороны, их много, можно для каждого оттенка теней выделить по кисти, с другой стороны, они не очень удобны в использовании (какой-то неэргономичный размер ручки, и не длинная, и не совсем короткая), на всё веко тени ими наносить довольно тяжело, постоянно приходится заново набирать продукт. В конечном итоге, из всего набора постоянно использую только две кисти – одну для хайлайтера в уголок глаза и под бровь, а вторую – для бальзама для губ.

В принципе, такие кисти удобно брать с собой в дорогу, когда неохота везти полноразмерные кисти, а наносить макияж пальцами не самый подходящий выход из положения. Также неплохи для корректоров, ими удобно наносить бальзам/блеск для губ, который в баночке находится. Вот, пожалуй, и всё, что я могу о них сказать. Наверное, я таки больше разочарована, чем довольна, мне почему-то хотелось от них большего.

Цена: $3.25
Скрок тестирования: 3 нед.

faraway 10 февраля 2012, 22:15
довольно милые. а какими кистями экотулс Вы ещё пользовались? думаю, заказать что-нибудь этой марки, собираю отзывы.
Anasty 10 февраля 2012, 23:19
Я многое из Экотулз закала: набор с кабуки, кистями для консилера, пудры и теней, набор для коррекции бровей, кисть для теней и расчёсочку для бровей. Обо всём в скором времени буду делать обзоры. В принципе, все кисти неплохи, можно брать)
faraway 10 февраля 2012, 23:38
заглянула к Вам в профиль, поняла, что передо мной уверенный пользователь минеральной косметики :)) я в будущем планирую с минералами начать знакомиться. Вы свои экотулс к минералам приобщали, как они себя ведут? может, что-то просто донельзя идеально подходит для праймера/основы /вуальки )
EliQuite 11 февраля 2012, 11:41
Извините, что влезаю))) Советую для начала набор из 5 продуктов — там кисть для румян, для консилера/теней, мини кисть для пудры и растушевочная кисть для теней, и косметичка. Это идеальный набор для знакомства с маркой!
faraway 11 февраля 2012, 13:59
спасибо за совет :)
stdffe 10 февраля 2012, 22:25
У меня тоже такие есть, тоже покупала для теней, но они слишком упругие и не тушуют пигмент. Хотя иногда всё же использую их, по настроению.
И спасибо за идею наносить ими бальзам для губ в баночке)) Я не додумалась)
Anasty 10 февраля 2012, 23:21
О, значит не у одной меня сложилось такое впечатление. А насчёт использования для губ, так там на упаковке написано, что можно для теней/помад/консилеров использовать.
Vesnianka 10 февраля 2012, 23:16
Тоже приобрела кисти экотулс, но впечатлил только один набор со светлым ворсом. остальные жестковаты для меня, а столько отзывов хороших было… обидно…
Anasty 10 февраля 2012, 23:26
Ворс, конечно, мягкий, но это не самые мягкие кисти из всех существующих. С другой стороны, вот эти маленькие кисти на данный момент самые неудачные, на мой взгляд, из всех у Экотулз (из тех, что я пробовала).
Vesnianka 10 февраля 2012, 23:44
дело не столько в мягкости, сколько в колючести. Ну это я про кисти для глаз)
miss_Alaska 11 февраля 2012, 10:42
Насть, у них наборы часто провальные, а единичные кисточки довольно хорошего качества!
BOJIbXA 11 февраля 2012, 15:03
а я просто покупаю наборчики двусторонних аппликаторов — с одной стороны губка, с другой кисточка.и радуюсь жизни!
Deepsyred 11 февраля 2012, 17:23
Классные кисти, я бы себе взяла такой-же, ибо назревает проблема именно с кистями для тенюшек, которых образовывается явно больше чем вложенных спонжей)))))