10.03.2012

Garnier: B.b. Cream Miracle Skin Perfector (02 Light)

Наконец-то нашумевшая новинка от Гарнье появилась и у нас в Украине, а то уже давно слышала/читала, а в продаже так и не видела. Честно говоря, я не гонялась за этим кремом, даже и не думала как-то о покупке. А потом увидела рекламу со смешной ценой в $5 и решила купить попробовать. Сказать честно, я весьма приятно удивлена полученным результатом, тем более, что отзывы, которые я прежде читала, несколько отличаются от моего мнения.

Garnier B.B. Cream Miracle Skin Perfector (02 Light)

Пожалуй, стоит начать с того, что у меня ужасно плохая (и я ни капли не преувеличиваю) проблемная кожа, с акне, постакне, рубцами, синяками и прочими «радостями». И дело не в том, что я не ухаживаю за ней или не лечусь, а в том, что она от природы плохая. Так уж получилось, что имея множество талантов, я не имею хорошей кожи и зубов. Я уже смирилась с этим и стараюсь исходить из того, что есть. По идее, бб-кремы – это самое то, что мне нужно. Но мне отчего-то всегда было безумно ленно заказывать из Азии настоящие bb, да и переплачивать в три дорога тоже. Поэтому обходилась без них. А тут такая новинка, столько обещаний и шумихи, что было бы грешно не попробовать.

Насколько я поняла, у нас (по крайней мере в Watsons) продаётся Garnier B.B. Cream только в светлом оттенке, по крайней мере, тёмного я не видела. Конечно, я уже была миллион раз наслышана, что это далеко не «настоящий» бб-крем, а больше tinted moisturizer, так что ничего сверхъестественного не ждала.

И всё же крем меня удивил. Очень много из того, что заявлено, он делает. Да, он чудесно увлажняет кожу (насчёт 24 часов не скажу, но на день точно хватает), выравнивает цвет лица, частично скрадывает поры, скрывает небольшие пятна, и мне даже кажется, что немного выравнивает рельеф. И да, он даёт сияние, которое мне как-то совсем не в кассу, поэтому приходится сверху ещё и пудрой матирующей пользоваться. К слову, о пудрах. Меня очень интересовало, как себя с этим кремом будут вести минеральные основы. Оказалось, что очень даже здорово, во взаимодействии с бб-кремом получется ошеломляющий результат, по крайней мере, как для моей кожи.

Сам по себе бб Гарнье не делает супер-пупер чудес, но значительно улучшает зрительно состояние кожи. Он хорошо держится, не сползает, не размазывается, не забивает поры, легко смывается. В общем и целом, вещь чудесная, особенно за те небольшие деньги, что за него просят.

Конечно, не без минусов. Пожалуй, как и многие, отмечу насыщенность оттенка. Да, он темнее моей кожи, но довольно неплохо подстраивается. Помимо этого, он имеет ещё и какой-то розоватый подтон, который мне сразу бросился в глаза. Конечно, поросёнка он из меня не делает, но всё-таки жёлтый был бы гораздо ближе к цвету моей коже, чем этот светлый беж. Также Гарнье не мешало бы сделать какое-то разделение по типам кожи. На моей очень жирной коже сияние, которое крем придаёт, весьма сильно походит на жирный блеск, который надо приглушать. Пожалуй, из недостатков это всё, что могу отметить.

Теперь наглядно. На первом фото – голое лицо (решила без крупных планов, чтобы не травмировать особо чувствительных), на втором – с бб-кремом, на третьем – готовый макияж с минеральной основой, консилером, румянами и т.д. (на третьем фото немного другой свет, из-за чего оттенок кожи отличается):

По-моему, всё видно без слов. Из-за чего мне немного непонятны отзывы, говорящие, что крем ничего не скрывает. Скрывает, причём весьма неплохо, при этом не делая маску на лице. Да, это действительно skin perfector, который лично мою кожу значительно приукрашивает, за что ему спасибо.

Оценка: 5- (за «сияние» и оттенок)

Срок тестирования: с 1 марта.

Цена: 44 грн.

А что вы думаете о креме? Подошёл ли ещё кому-то так же хорошо, как и мне?

Iuliia 10 марта 2012, 00:17
я тоже такой купила, пользовалась пока 2 раза, оба с минеральной основой. но у меня комби кожа и лицо уже через 2-3 часа начинало блестеть. может, праймер оил контроль исправит ситуауцию…
у вас конечно, получился отличный результат!
Anasty 10 марта 2012, 00:24
Попробуйте лучше вуаль какубю-то абсорбирующую. Я себе сама сделала что-то наподобие Soft Focus от Make Up For Ever, с силикой и шёлковой пудрой и пудрой жемчуга. Так мало того, что эта вуаль зрительно кожу улучшает, так ещё и блеску куда-то девает. Промокаю лицо салфеткой матирующей — жир есть, а блеска на лице нет совсем. Уже третий день не могу понять, как такое возможно.
Iuliia 10 марта 2012, 00:26
не подскажете про вуаль?
я купила матирующую пудру, буду пробовать
Anasty 10 марта 2012, 00:46
Чесно говоря, я перепробовала много матирующих праймеров минеральных, но все они, увы, несовершенны. Нос как блестел, так и блестит, разве что с разницей в 1-2 часа. А вот вуаль решила чисто экспериментально сделать: взяла мику серицит белоснежную, силику powder spheres, жемчужную и шёлковую пудры + немного мики голографической (переливается 3 цветами). Эффект просто супер. Мало того, что визуально «фотошопит» лицо, так ещё и блеск жирный куда-то девается.
Anikka 11 марта 2012, 09:31
А не напишите ли пост об этом способе? Думаю, многим было бы интересно.
Anasty 11 марта 2012, 10:48
О чём именно? Как вуаль самим сделать? Я уже писала раньше, как самостоятельно пудру делать — урок, с вауалью то же самое, только другие ингредиенты, которые я уже перечислила.
jbarda4ok 10 марта 2012, 00:22
У меня тоже есть, не удержалась. Неоднозначные отзывы, думаю, связаны с тем, что они его назвали ВВ, в то время как он, просто крем с тонирующим эффектом. Те, кто ждут от него свойств ВВ-крема — будут разочарованы. Те, кто ждет, легкого выравнивания цвета лица, при этом не перегрузив кожу — останутся довольны. Тон лица выравнивает неплохо, не нагружает, полупрозрачный, не лежит маской, даже придает легкое сияние. Т-зону нужно припудрить. Неплохой вариант для выходного дня или легкого мейка. Но о ВВ речи, конечно, быть не может, все это проделки маркетологов. А на вашей коже результат замечательный!
Anasty 10 марта 2012, 00:48
Если почтать информацию на оф. сайте, то они пишут, что это bb-cream адаптированный под европейский тип кожи, поэтому состав, формула и эффект, конечно же, отличается. Я, как пользователь неискушённый в вопросах бб-кремов, осталась довольна, хотя буду рада со временем попробовать и настоящий бб.
LittleBoots 10 марта 2012, 00:23
По-моему отличный результат! Особенно на 3м фото. И особенно за такие деньги))
Anasty 10 марта 2012, 01:00
Мне тоже нравится) Мне даже вечерами снимать макияж не хочется, так всё с ним красиво)
Malena 10 марта 2012, 00:23
у меня нет слов, кроме неприличных  . потрясающий результат!!!
все руки не доходят купить, а хочется все больше и больше))
Anasty 10 марта 2012, 01:04
Ну так часто бывает, что элементарно нет времени или удобного случая)
Darya_Fo 10 марта 2012, 00:31
Отличный результат!
А у нас только самый тёмный 03 оттенок на прилавках сейчас стоит   Купила как-то сдуру — по цвету, естественно, не подошёл. Ищу самый светлый — 01
fitex 10 марта 2012, 00:33
У вас неплохой результат. Было бы интересно спустя некоторое время, после использования в течение 3-4 недель, услышать ваше мнение по такому аспекту — а не портит ли он кожу? т.е. не увеличивает ли количество и не усугубляет ли интенсивность высыпаний? Спасибо.
Anasty 10 марта 2012, 00:39
Мне, честно говоря, самой интересно. В самом отзыве писать не стала, но за ту неделю, что я им пользовалась, кожа, наоборот, знасительно улучшилась, новых высыпаний нет (и это в неделю перед теми самыми днями, когда меня обычно обсыпает страшно). Посмотрим, каков будет долгосрочный эффект.
rupich 10 марта 2012, 07:50
я уже больше месяца пользуюсь-все отлично, скажу я вам!
burgundy_sky 10 марта 2012, 00:40
Пользуюсь ним уже 2 недели, нравится очень!
Правда кожа у меня сейчас не особо проблемная, поэтому результат радует.

Единственный вопрос, который мучает меня все это время: его надо смывать какими-то особыми средствами, как бб-шки, или обычные средства для демакияжа подойдут? Боюсь ним забить себе поры.
Barni 10 марта 2012, 00:46
Послушаю, вопрос интересный!
Anasty 10 марта 2012, 01:05
Я смываю самым обычным молочком для снятия макияжа + пенка для умывания. Всё снимается совершенно без проблем, на ватном диске при протирании тоником/лосьоном ничего нет совсем.
Loukoumi 10 марта 2012, 01:16
Я его смываю сначала молочком а потом гелем для умывания. Так как это обычный тонирующий крем, а не настоящий бб, имхо гидрофильное масло на него лень переводить.
BeReasonable 10 марта 2012, 00:43
ну если б он был заявлен как tinted moisturizer, то результат можно было б назвать отличным. а раз это якобы бибик, то ну не очень! но в целом хорошо выглядит
Anasty 10 марта 2012, 01:06
Как я уже писала, я азиатскими бб не пользовалась, так что сравнивать не с чем.
Aliona 10 марта 2012, 01:03
Я немного отойду от темы… Я возмущена разбросом цен! Он действительно стОит 5 долл? В Европе самая низкая цена на него 10 евро
Anasty 10 марта 2012, 01:08
У нас сейчас в одной сети акция — скидка 20%, цена 43.90 грн, 1$ = 8 грн, так что получается 5,5 долларов примерно,.
elenakot 10 марта 2012, 01:09
Очень здорово на вас выглядит! Все, что нужно скрыл, и при этом смотрится естественно!
Anasty 10 марта 2012, 01:31
Да, мне тоже очень нравится.
Loukoumi 10 марта 2012, 01:13
Я на днях купила такой же крем этого ж тона просто ради интереса сравнить с моими корейскими бб.
У меня кожа комби: сухие щеки, жирный лоб, нормальный нос. Блестеть начинает в течении часов 3-4 и с тональником (хотя с тональником через 5) и с бб. Не важно.
Что меня удивило так это то, что оттенок сразу после нанесения хорошо слился с кожей, границ не было видно, перекрыл мою красноту где была, и… я забыла о том, что нанесла этот крем аж до вечера. Ни намека на блеск вообще. Ни разу за день я не воспользовалась пудрой. При этом прекрасно увлажнил и кожа идеальна.
Anasty 10 марта 2012, 01:31
Фух, хоть не одна я вся такая восторженно-довольная)
Loukoumi 10 марта 2012, 01:33
Да, на удивление мне этот крем понравился и буду пользоваться.
murmurchik 10 марта 2012, 01:28
мне почему-то кажется, что всю погоду сделала пудра…
Anasty 10 марта 2012, 01:30
Частично да, частично нет. Пудра без крема этого и кремого консилера (который на него идеально ложится) не даёт и близко такого эффекта.
murmurchik 10 марта 2012, 01:42
ок. ну я не отрицаю, эффект виден. просто не назвала бы его потрясающим. впрочем, для tinted moisturizer хороший результат. в любом случае, вам виднее, в сравнении все познается. может быть и сама теперь такое прикуплю. мне важно, чтобы скрывал красноту вокруг носа, а с этим как-то плоховато большинство справляется (т.к. эта область плывет и смазывается в первую очередь).
Lusjena 10 марта 2012, 01:41
Результат впечатляет! У меня тоже есть, такой же оттенок. Мне нравится. Блеск действительно есть небольшой, но я сверху компактными метеоритами прохожусь… просто супер эффект идеальной кожи. Но я думаю, что очень проблемную кожу он не замаскирует. А для нормальной и с небольшими покраснениями — в самый раз)
Pantera 10 марта 2012, 03:19
Он+матирующая пудра от Rimmel — сейчас маст-хэв) Тональники задолбали забивать мои поры и я отправила их в мусорку :))
Katya_Krpova 10 марта 2012, 07:48
тоже такой купила. теперь стоит-выкинуть жалко. ужасный крем! красноту не скрывает, подчеркивает поры, как бы забиваясь в них. блеск жирный сразу после нанесения, слишком плотная и жирная текстура(лежит как маска на лице, аж неудобно.чувствуешь, что кожа не дишит), а запах-вообще финиш! с ним я так и не смогла смириться, т.к не люблю декоративную косметику с яркими запахами.
единственное, что с ним можно сделать-наносить чуть-чуть как базу под нормальный тональный крем, чтобы немного смягчить кожу.
но очень хорошо, что вам подошел!:)
TheHoneylemon8 10 марта 2012, 08:55
Мне этот крем понравился и подошел) но сколько негативных отзывов, поэтому надо пробовать тем кто еще сомневается купить или нет )
Маски крем уж точно не делает, советую крем наносить кистью, дуофиброй вообще идеально легкое покрытие но достаточно выравнивает тон лица и поры) за такие малые деньги-крем находка, просто чудес не стоит ждать, а у вас результат более чем отличный, дажее такие акне выглядят замаскированными
Ollko 10 марта 2012, 09:37
А я решила протестировать сначала в магазине — с кожей на руке совсем не слился (я белоснежка), как была кожа сухой и шершавой, так и осталась, к тому же распределился как-то неравномерно, хотя наносила тем же способом, каким обычно наношу все ББшки и тон. крема.
Alisa1985 10 марта 2012, 09:59
У меня такой же оттенок крема был в пробничке. Тоже подошел просто замечательно, абсолютно согласна с отзывом. Буду покупать большую упаковку
GalinaGalina 10 марта 2012, 10:09
У меня кожа жирная. Физиономия начинает блестеть в момент нанесения… и дальше по нарастающей. Купила из любопытства. Разочарована очень.
( на руке смотрится хорошо )))), а на лице-ну совсем не так)
Iuliia 10 марта 2012, 11:05
вот и я боюсь, что на лето придется его отложить в сторонку
Tessia 10 марта 2012, 12:05
хотела попробовать, но для жирной кожи он, судя по отзывам, тяжеловат.
Blanka 10 марта 2012, 13:06
Я купила его недавно (у меня пересушенная обезвоженная кожа, изначально считавшая себя сухой, но сказалось круглосуточное пребывание в офисе, где нет увлажнителей).
Тоже в оттенке 02.
SPF маловат, конечно :(
Но в целом очень понравился! Наношу в 6 утра, с 8 до 14 дня даже не требуется дополнительно брызгаться термальной водой. То есть, 8 часов (из них 6 — в очень пересушенном — 12% влажности — помещении) крем держится идеально! Обычно после ланча я иду в дамскую комнату, снимаю макияж и снова наношу со всей рутиной по увлажнению. Один раз рискнула досидеть в нем почти до конца рабочего дня, только термалкой брызгалась. К 5-6 вечера на подбородке стали заметны небольшие шелушинки (мимика у меня живая + сухость, ужасная сухость воздуха). С обычными тональниками вообще не сравнить в плане увлажнения, классическим ББ-кремам проигрывает, конечно. Но классические азиатские ББ с большим СПФ я теперь использую только когда точно знаю, что в течение дня придется появляться на солнце.
InnkaDurochka 10 марта 2012, 13:21
Еще один хороший отзыв и прекрасный эффект — бегу мазать на себя пробник)
Devil_in_the_skirt 10 марта 2012, 16:50
Я тоже не удержалась и купила))) буквы ВВ свой маркетинговый ход — оправдали. Тем более не все мы избалованы азиатскими бебешками… У меня он в варианте 02. Естественно, когда я увидела его плотность и цвет и сравнила со своим светлым жидким мейбелин — я засомневалась, но сейчас очень довольна. Плюс люмьеновская пудра и отлично. пока мне нравится. кожа действительно дишит. буду надеяться на чудо за 50 грн))))