Пудра Bourjois bio detox organic в оттенке 51 Vanille clair

Bourjois bio detox organic 51 Vanille clair
Доброго времени суток! Предлагаю посмотреть обзорчик на пудру Буржуа био детокс, а конкретнее то, как она маскирует несовершенства на лице.

Пудра выглядит вот так:
Я, конечно, не поняла в чём фишка поворотного механизма зеркала, может, чтобы за кем-то следить сзади?   А так величина зеркала хорошая, можно с ним делать полноценно макияж.

Итак, смотрим на участок с проблемной кожей:
А теперь тот же участок, только уже с пудрой:

Т.к. раньше на косметисте уже были посты об этой пудре, я не буду повторяться и писать состав, обещания производителя, да и в постах была демонстрация пудры на не проблемной коже. Моя задача была показать маскировку на проблемных участках. Как видим, пудру полноценно можно использовать без каких-либо маскирующих средств. Она подойдёт больше для жирной кожи, т.к. на сухих участках подчёркивает шелушения. Заявленного 8 часового матирования нет, на мне часа 3 держится (для меня это нормально), через время сливается с кожей и её совсем не видно. Главное, не переборщить при нанесении, а то можно легко получить эффект муки на лице (за что многие ругают эту пудру, просто наносить не умеют), я наношу её маленькими стежками и всё ок.

Оценка: 5.
Цена: около 130 грн сейчас.
Срок тестирования: 1 месяц с перерывами)

Надеюсь, была полезна :)
Какой интересный дизайн у пудры!
И покрытие хорошее!
Вообще люблю продукцию буржуа, по-моему самый достойный масс маркет (лично я ни в одном продукте не разочаровывалась)!
  • 06 февраля 2012, 12:21
Да, у Буржуа хорошая продукция, но жаль, у них нет тонального крема для проблемной кожи. Из всего опробованного совсем не понравилось молочко для снятия макияжа в зелёной упаковке, жутко щипит кожу
используйте корректор (чтобы замазывать прыщики) и основу для ровного тона… например из серии хелфи микс (если у вас кожа не жирная)…
  • 06 февраля 2012, 12:28
комбинированная у меня, как раз жирная в Т-зоне
  • Mefi
  • 06 февраля 2012, 14:59
Для проблемной «после 10 часов сна» тональник на Мой взгляд лучший, пользуюсь много лет)
Мне по фото кажется, что она провалилась в поры и подчеркнула Вам шелушения, но маскировка хорошая.
  • 06 февраля 2012, 12:19
это не шелушения она подчеркнула, а волосинки на лице ( не для кого же не секрет, что наше тело всё устлано волосяным покровом?), так легла на них, потом пудра усаживается и всё выглядит хорошо, + учитываем, что здесь макро
  • 06 февраля 2012, 13:31
П.С. + я выше писала, что на сухих участках шелушения подчёркивает
ого какая маскировка
Посмеялась над слежкой   Действительно зачем такой разворот   свет ловить?
  • 06 февраля 2012, 13:14
Может, кто-то объяснит зачем такой разворот?)) С удовольствием послушаю
Производитель задумал такой разворот, чтобы превратить пудреницу в обычное карманное зеркало, если зеркало развернуть на 180 градусов и закрыть крышку зеркалом вверх. На мой взгляд, не очень практично, ничем не прикрытое зеркало в косметичке-сумочке пачкается, единственный плюс — не надо открывать крышку, чтобы посмотреть на себя в зеркало. Надеюсь, понятно объяснила?
Я всё равно этот разворот так не использую, и по мне, так он совсем не нужен
  • 06 февраля 2012, 19:59
Спасибо за разъяснение!
Да уж, когда п удра закончится нужно будет приспособить этот футлярчик, жалко выбрасывать) Может, тени Артдеко туда вложу.
  • Anita
  • 06 февраля 2012, 12:19
я как раз именно по отзывам на Косметисте купила эту пудру. В принципе сравнить не с чем, т. к. пудрой раньше не пользовалась вообще и это то в 30 лет, позор, более дорогую покупать побоялась, решила, что то из масса испробовать, и в принципе ничего так, она неплохо маскирует и наношу ее родным спонжем, тут девочки писали, что это невозможно и делают это кистью, вот как раз кистью, мне и не очень понравилось, в принципе пудра нормальная, она еще с каким то свечением, т. е. смотрю в зеркало и вижу блеск на щеках, трогаю лицо, а оно сухое, совсем не жирное и под пудрой. вот как то так я это описала, может неправильно?
  • 06 февраля 2012, 12:22
И мне кисточкой наносить не особо понравилось, я управляюсь спонжиком, чуток на кончик набираю пудру и маленькми стежками иду. Эта не та пудра, которую можно щедро наносить.
  • Gabriel
  • 06 февраля 2012, 12:26
У меня такая же пудра только в оттенке 52 и я согласна с Вами по многим пунктам:
— когда на коже нет шелушений — она сидит идеально, кожа становится фарфоровой, но если шелушения все-таки есть — она их подчернет;
— абсолютно не матирует, на моей комби коже от силы 2 часа;
— по поводу маскировки ничего сказать не могу, зато пудра также придает коже легкое сияние скулам — в этом её изюминка
— спонж классный и упаковка мне очень нравится, в большинстве своем, за шикарное маневренное зеркало
  • 06 февраля 2012, 12:30
блин, если бы не косметиста, я бы и не узнала, что она сияние ещё придаёт   буду присматриваться))
  • Gabriel
  • 06 февраля 2012, 12:40
попробуйте немножко растереть её на кисти руки, там отчетливо будет видно очень деликатное сияние
  • 06 февраля 2012, 13:09
Ок, спасибо, попробую :)
  • vibit
  • 06 февраля 2012, 12:30
Интересная пудра: отличная маскировка. Мне кажется, вам бы подошел больше оттенок с разовым подтоном, а этот будто выбеливает или это свет так падает/погрешность фото?
Но моя любимка из масса — это максфакторовская фейсфинити форева
Вам в любом случае спасибо за обзор!
  • 06 февраля 2012, 13:14
Да, вы правы, пудра малёхо выбеливает. Пудра с розовым подтоном мне не подойдёт т.к. свой подтон у меня желтоватый, я пробовала нанести на кожу тональный мейбеллин (воообще не люблю эту фирму, но пробник попался на халяву) в оттенке розово-бежевый (на Украине это самый светлый тон из продаваемых, у нас нет светло-бежевого), так вот, у меня лицо совсем поменялось, я себя в таком оттенке ни разу не видела, а когда дошла до шеи, то была видна граница между розовым лицом и желтоватой шеей.
П.С. Я тоже люблю МФ фейсфинити, она лежит у меня в оттенке 02, но сейчас темновата для меня, ждёт лета. Она более легче и неприхотлива в нанесении, и тон выравниает здорово!
  • vibit
  • 06 февраля 2012, 13:28
А мне на фото кожа показалась розоватой. Вам-то уж точно виднее)
  • mandarin
  • 06 февраля 2012, 12:40
интересный продукт. спасибо за пост. присмотрюсь в такой пудре теперь:)
  • 06 февраля 2012, 13:14
и Вам спасибо, что заглянули!

Это лучшая пудра, котрая у меня была) Пудра защищает от забивания пор, не содержит масел, противостоит жирному блеску, очищает кожу, через несколько недель применения кожа стала ещё более здоровой. Текстура пудры очень легкая, но при этом покрытие дает плотное. а зеркальце панорамное вообще песня) Плюс!
Маскировка, конечно, на высоте. Но, мнекажется, пудра подчеркнула поры, её видно на коже((
  • 06 февраля 2012, 14:22
Да, вы правы. Но это снимок сразу после нанесения, через время пудра усаживается на коже и всё ок (если кожа склонная к жирности).
  • puzzatik
  • 06 февраля 2012, 15:31
У меня точно такая же пудра, но я ею не пользуюсь, т.к. мне не нравится, что она ощущается на коже. Но всегда ношу ее из-за зеркала) И в необходимых случаях приходится ее использовать иногда
Ахах. Присмотритесь к главному фото. Если убрать надпись, то похоже на бочок унитаза.
П.с. Ни в коем случае не хочу обидеть автора;)
  • 06 февраля 2012, 21:40
та не я ж автор дизайна
Ну мало ли) люди реагируют по всякому;))
  • 06 февраля 2012, 21:47
это точно
  • 06 февраля 2012, 22:56
у меня эта пудра… иногда видно её на лица, блеск появляется быстро, но кроющая способность на 5,
наверное еще раз не куплю, я нашла более идеальный вариант
Р.S. я умею ноносить но ругаю, потому что при появлении блеска пару раз замечала белые разводы на лбу, что не есть гуд, и парню моему запах не нравиться
наношу её кистью!
А какой вариант для Вас оказался более подходящим?
  • 07 февраля 2012, 01:09
вивьен сабо" ideal sudlime" маскировка слабее, но матирует потрясающе долго!!! никто так мне никогда не матировал, и на лице не видно! попробуйте
Это в чёрном или зелёном футляре? У меня увлаюняющая в чёрном, мне тоже нравится! Но я наношу её кистью, получается тонкое покрытие (к сожалению), но зато она лежит ровно, а с родным спонжем у меня на лице получается плотная маска:) Правда, наносить её хорошим спонжем я не пробовала пока (у меня есть, так что надо попробовать!).
  • 07 февраля 2012, 01:25
зеленая, я тоже на ношу кистью, просто по проблемным зонам я прохожусь еще раз! вот и весь секрет)
Да и я тоже так делаю с пудрами:)
  • 07 февраля 2012, 01:41

• 07 февраля 2012, 11:20
У меня тоже сейчас есть пудра от Вивьен Сабо Идеал сублим, да, покрытие у неё чуть слабее, но сама пудра более невесомая и неприхотливая в нанесении, если бы ещё мой оттенок продавался цены б ей не было. А по времени матирования обе пудры держат часа 3 у меня.
  • 07 февраля 2012, 18:56
странно у меня сисьен больше матирует
  • 07 февраля 2012, 13:50
Я такую пудру маме отдала — на ее более сухой коже при нанесении кистью пудра хорошо сидит, а на мне слабо матирует очень 1.5-2 часа. но нашла себе другую пудру…
  • 07 февраля 2012, 16:24
а какая вам больше подошла? Я, может, тоже попробую.
  • 07 февраля 2012, 16:28
chanel matt lumiere
  • 07 февраля 2012, 17:26
Пудры у меня так быстро улетают, что я разорюсь, если буду покупать люкс, диор улетела за месяц   Ну всё-равно спасибо, может, решусь попробовать :)
  • 07 февраля 2012, 17:44
У меня пудры не сказала бы, что быстро улетают. Но с люксом у меня заметно лучше стало состояние моей кожи. Да и у Шанель к матт люмьер есть сменые блоки.
  • masha58
  • 11 марта 2012, 04:04
хм… у вас она такой светлый на лице выглядит, у меня этот жен оттенок намного темнее
Меня эта пудра всегда выбеливает
только что ее в магазине крутила.
спасибо за впечатления. возможно, завтра пойду не только крутить.

Только смотрите если у вас жирная кожа, то светоотражалки будут только усиливать блеск, я из-за этого отказалась от этой пудры на тёплое время года. Рекомендую к прочтению ещё один постоб этой пудре, где хорошо виден эффект этого сияния
О, спасибо. Посмотрела. Да, отложу покупку до осени. Хорошо, что еще не успела приобрести, т.к. кожа у меня жирная. Буду блестеть.
Здравствуйте! Подскажите, забивает ли она поры, усугубляет состояние кожи?
  • 06 августа 2013, 09:42
Здравствуйте! Нет, не забивает поры.
Спасибо огромное! Скоро она будет моей!:)
  • 07 августа 2013, 17:21
Не за что :) Только учтите, что спонжика в комплекте нет, а новый спонжик в новую пудру не влазит.