30.01.2012

Уходим в ночь с легендарным Revlon ColorStay liquid foundation for combination/oily skin в оттенке 180 Sand Beige

Добрый день!
Хочу поделиться с вами радостью — в моей косметичке появилась долгожданная обновка — легендарный тональный крем Revlon Colorstay liquid foundation.
Эта основа считается бестселлером по всему миру, и мне было просто необходимо самостоятельно проверить, а так ли он хорош?

В России этот крем купить невозможно — хоть и порадовал нас Летуаль Ревлоном, но что-то самый продаваемый продукт он привезти забыл.
Пришлось заказать его другу-американцу, подождать пару недель, и вот он у меня!
Цвет выбирала по свотчам, и, надо же, попала в точку! У меня оттенок 180 Sand Beige, для комбинированной/жирной кожи.
Отзывов слышала массу, поэтому была готова к отсутствию дозатора на горлышке, плотной консистенции и нелюксовому запаху.
В итоге с флакончиком все оказалось даже хуже, чем я думала — выуживать крем из стеклянной баночки с широким горлышком жутко неудобно. Консистенция у крема очень густая, поэтому либо не льется ничего, либо выливается сразу слишком много. Пользуюсь уже неделю, но так и не приловчилась к этой неудобной конструкции бутылочки.
Запах действительно какой-то пластилиновый, но, если не принюхиваться и думать в момент нанесения о чем-то другом, то все не так плохо. Dior Forever, например, не очень приятно пахнет спиртом, несмотря на всю свою люксовость.
Первый раз даже боялась наносить крем на лицо перед выходом «в люди», так как ожидала эффекта замазки (уж слишком плотная у него консистенция по сравнению со всеми кремами, которые я пробовала за последние 3 года).
Но что же в результате?
А в результате я получила самое незаметное покрытие, которое только видела моя кожа! Его действительно не заметно!!!
Недавно я писала пост о тональнике Shiseido, так вот его видно намного сильнее!
Крем действительно стойкий. 24 часа — не 24 часа, но выглядит он в конце дня достойно (ниже будет фото-доказательство).
Все бы хорошо, но есть пара «но»:
— крем совсем незаметен, но и не дает супер-маскировки недостатков. И Dior Forever, и Shiseido маскируют лучше.
— крем ощущается на коже первые пару часов после нанесения. Как бы немного стягивает лоб, что ли… Есть физический эффект присутствия, но почему-то нет визуального.
Финиш у крема лоснящийся, не бархатный. Матирования крем не дает, но ведет себя лучше, чем мой Shiseido.
Не плывет и не сходит кусками. Незаметен до самого снятия макияжа. Кстати, о снятии. Снимается он довольно сложно — если с другими кремами я использую 2 ватных диска и молочко, то с этим надо 3-4.
SPF всего 6, так что крем либо для холодного времени года, либо под него нужен дополнительный фильтр.

Итак, смотрим крем в действии:
лицо «ню» (сразу скажу, ню и с кремом снято в разные дни, но за день-два драматических изменений с лицом не произошло):
А вот теперь с тональным сразу после нанесения (наношу руками):
немного румян:
ну и полный образ (простите за отсутствие укладки...):
видно, что покраснения на носу скрыты не полностью:
макро:
И вот макияж в 10.30 вечера (нанесен был около 3 дня). Сверху, правда, за пару часов до снимка нанесены метеориты. Нос красноват…
Подруга на вопрос «А на мне тональный сегодня сильно видно?» ответила «Вообще не видно».
Резюмирую: эксперимент удался. Достойный крем, несмотря на некоторые его недостатки. Я давно пользуюсь только люкс-кремами, но этот вполне себе достойный конкурент.
Оценка: 5+ за невидимость, 2 за упаковку, 4 за консистенцию и недостаточную кроющую способность. Итоговая — 4.
Цена: подарок, но интернет говорит, что около 12-14 долларов.
Срок тестирования: неделя.

PS: мне досталось аж 2 одинаковых бутылочки, так как в магазине была акция «2ой тюбик за 50% процентов»! Как же хорошо, что мне подошел и оттенок, и сам крем.   И срок использования у него отличный — 24 месяца после вскрытия, несмотря на отсутствие изоляции крема от внешнего мира посредством помпы. Хорошо это или плохо? — вот вопрос.

Спасибо за внимание!
Анна (на «ты» или на «вы» — как вам удобно!)

phei 30 января 2012, 19:39
Мне кажется, идеального закрашивания ждать не стоит — вы вот жалуетесь, что нос красноват. Согласитесь, с тональным, который не видно на коже, небольшие неидеальные участки на коже это даже хорошо — получается абсолютная натуральность. Мне вариант в 10:30 вечера понравился даже больше образа с полным свежим макияжем.
FlowerLady 30 января 2012, 23:37
Согласна с вами! Если покрытие будет больше — эффекта маски не избежать. Хорошо иметь в арсенале средства, дающие разный эффект — от идеального покрытия для особых случаев до вот такого натурального.
Поэтому в целом я кремом очень довольна, отличный вариант на каждый день.
Kat85 30 января 2012, 19:45
крем оч достойно выглядит! Но КАК вы преобразились с накрашенными ресницами!!! просто ВАУ эффект!
FlowerLady 30 января 2012, 23:38
Спасибо большое! Слава косметике!
Adileya 30 января 2012, 19:48
Предлагаю вариант добывания крема из упаковки — дозатор от старого средства.
Или же шпатель тонкий.
Корректор на носик наверное и не будет красноты, у меня тоже нос краснеет(((
TigerGirl 30 января 2012, 20:45
Плюсуюсь, а еще можно кистью для тонального попробовать
FlowerLady 30 января 2012, 23:45
Кистью доставать?
Я этот тональный наношу пальцами, кистью пока не пробовала, так как слышала, что он их портит — слишком въедается и не отмыть. Хотя можно купить какую-нибудь дешевенькую, для пробы. :)
Ololosha 31 января 2012, 12:16
Кистью получится плотное покрытие, я кистью наношу перед выходом, как вы выразились «в ночь»))
FlowerLady 30 января 2012, 23:43
С корректором эффект не очень натуральный получается… Второй неестественный слой. Хотя раньше все время сверху на тональник еще корректор наносила. Теперь мне так не очень нравится — хочется идеальности без отсутствия натуральности. Иногда просто на нос плотнее крем наношу, как бы вбиваю.
Да, я слышала, что к нему отлично подходят дозаторы от кремов Мак и вроде бы Лореаль, но сейчас у меня ничего нет, все давно выбросила. Но ничего, может быть придумаю что-нибудь! И про шпатель или какую-нибудь другую палочку подумаю, спасибо!
melamory_blimm 30 января 2012, 19:52
Пара капелек корректора справятся с покраснениями на носике
Очень приятный эффект от крема, натурально смотрится.
FlowerLady 30 января 2012, 23:47
Корректорами перестала пользоваться, как-то резко в один день мне эффект разонравился. Думаю, что лучше уж краснота, чем явные попытки его скрыть… У меня нос жирный, с него все плывет.
Спасибо! Я очень довольна его видом на коже!
Elechka 30 января 2012, 20:05
Отличный результат:) а вот конструкция баночки конечно оставляет желать лучшего:))
FlowerLady 30 января 2012, 23:50
Да, с баночкой они не мудрили)) А зря! Получился бы почти идеальный продукт! Даже странно, почему они ни в какую не хотят устанавливать дозатор — все вокруг на баночку жалуются и не пользуются из-за неудобства!
VictoriaChu 30 января 2012, 20:08
Смотрится очень натурально, вы наговариваете!) По фото и не скажешь что с тональным) Хотела бы я себе такой заветный бутылёк
FlowerLady 30 января 2012, 23:54
Спасибо! Нет-нет, я не жалуюсь, я довольна! В жизни еще лучше смотрится, чем на фото! :)
Будем надеятся, что он скоро появится в свободном доступе — он того стоит!)
Roxy 30 января 2012, 20:17
Очень даже!!! Понравился результат. Побежала по сайтам, а то давно уже думаю над покупкой этого крема, тем более, что ко мне едет бъюти-Блендер.
FlowerLady 30 января 2012, 23:56
Ооо, бьюти-блендер! Теперь тоже о нем мечтаю! Будет следующим моим заказом!)
А крем закажите обязательно — не пожалеете! Особенно в содружестве с блендером.
Dayana 30 января 2012, 20:21
Мне он пах спиртом и забил поры ужасно… мне очень подходил тон, покрытие было ооочень хорошее (кистью наносила), но пришлось отказаться… Меня пугает, что его тяжело смывать с лица, с волос (при растушевке вдоль линии роста волос), трудно вымывать кисть, очень въедливый тональник. Согласна с вами насчет финиша — не матовый, а очень натуральный. Вам с этим тоном здорово!
FlowerLady 30 января 2012, 23:59
Ой, а когда у вас это проявилось — забитость пор? У меня пока тьфу-тьфу…
Про кисть я слышала еще перед покупкой, даже не пробовала ее использовать — жалко портить! Хотя другие тональные всегда дуофиброй наношу.
Да-да, покрытие, финиш и тон очень хорошие! А вот запах, бутылочка и въедливость — это большие минусы, к сожалению.
Dayana 31 января 2012, 21:51
через неделю где-то… вообще у меня не очень часто так легко забиваются поры, где-то 50 на 50
TigerGirl 30 января 2012, 20:46
Очень на вас понравился! Он поры не забивает?
FlowerLady 31 января 2012, 00:02
Пока тьфу-тьфу, вроде бы… Но я только неделю пользуюсь, посмотрю, как дальше будет.
Я еще новый крем увлажняющий почти одновременно использовать начала — если что вдруг вылезет — не сразу пойму, от чего именно.
Но уверена, что все будет хорошо!
aurelia 30 января 2012, 20:50
Крем смотрится не плохо, а реснички у вас просто великолепные! И вообще — Вы красавица!
FlowerLady 31 января 2012, 00:03
Спасибо большое! Реснички мне самой тут на фото понравились — теперь пытаюсь вспомнить, какой из своих тушей я в тот день накрасилась! :)
ipanema 30 января 2012, 21:19
мне очень понравился его финиш. кстати, а вы покупали его в летуале?
FlowerLady 31 января 2012, 00:04
Нет-нет, в Летуале он не продается (надеюсь, что только пока), там есть другой — PhotoReady — но это не то.
Я написала, что друга попросила привезти из Америки. Там они на каждом шагу…
ipanema 31 января 2012, 00:09
да, я тоже не поняла этот момент, так как помню, что заходила в лэ за colorstay, но его там не было(
barbie-brunette 30 января 2012, 22:31
у него упаковка изменилась что ли, да и раньше на нем было написано 16 часов стойкости, да и надписи по другому все выглядели
FlowerLady 31 января 2012, 00:08
Да, я тоже заметила, что моя упаковка отличается от некоторых картинок в интернете. Наверное это перевыпуск. Эх, чего ж они бутылочку заодно не изменили, не снабдили дозатором. А у вас был такой?
Blanda 31 января 2012, 00:59
ВАУ! Ресницы!!! Веером просто :)) Вспоминайте, вспоминайте, чем такой шедевр сотворили :)
А прическа у вас отличная и тональный весьма и весьма неплох!
А что, ревлон уже есть в летуалях, пусть не этот тональник, а вообще марка? как я отстала от жизни, хотя сегодня только была в летуале..
FlowerLady 31 января 2012, 01:24
Ох, по-моему, это была Vivienne Sabo — Femme Fatale. Но могла быть и Essense — Multi Action, или Гурмандиз!!! бюджетней некуда Красилась всеми 2, 3 и 4 дня назад, а какая именно в этот день — не помню! Завтра накрашусь Vivienne Sabo и проверю, она или нет. Essense как раз выкинула сразу после использования, так как вспомнила, что ей около 2-3 месяцев.
Результат действительно хороший и сама хочу понять, что же это, так как в моем другом посте ресницы не такие (можете посмотреть), а там у меня точно Eva Хай-Тек.
Посмотрела на другие фото глаз отдельно с этой же фотосессии (думала, вдруг про тени написать захочется, вот и наделала кучу снимков различных частей тела)) — просто ВАУ! Хочу такие ресницы каждый день — остальные туши просто выкину!
Да, Revlon начали продавать незадолго до нового года. Но ассортимент довольно скудный. Представлено все, но только по 1 виду каждого средства. Почему-то начали с серии PhotoReady (пудра и тональный).
Nikkori 31 января 2012, 07:30
Отлично лежит, абсолютно естественно! И стойкость впечатляет. Надо пойти посмотреть.
TheLN 31 января 2012, 11:10
Спасибо за отзыв! С уважением отношусь к марке Revlon и, видимо, не зря!
А насчет покраснений — тональный крем не должен скрывать все недостатки. Наоборот, у него эффект «свое такое» и, соответственно, цветовые переходы на лице остаются. Можно до нанесения тонального крема «замазать» покраснения консилером/корректором. Или после тонального крема, а сверху нанести пудру (иногда только это и помогает).
Ololosha 31 января 2012, 12:15
Отличный пост! Пользуюсь таким уже месяца четыре. Если вы наносите пальцами тон, то удобно до использования переворачивать бутылочку, в крышечку наливается достаточное количество средства, чтобы распределить на все лицо, ну а при необходимости можно проделать это дважды. Я приспособилась наносить его чуть влажным спонжем, и наливать на него не страшно, ведь излишки можно благополучно вернуть в бутылочку). Спонжем покрытие тончайшее, красивой, а на проблемные места дополнительно наношу крем прихлопывающими движениями спонжем, получается и перегруженно, и покраснения скрывает хорошо. У меня кожа с расширенными порами и могу с уверенностью сказать, что поры он НЕ забивает, просто тщательно очищайте лицо перед сном, я после смывки прохожусь еще мицелярным лосьоном по проблемным зонам, все отлично!)