Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.01.2012
2690

Питательная маска - KenzoKi Sensual Marshmallow Mask

Здравствуйте девушки-красавицы!

Пришла зима и я озадачилась выбором питательной маски. Маска от Green Mama, как питательная, меня совсем не устроила и я отправилась выбирать новую на этот раз из категории люкс. Напомню вам, что зимой кожа у меня, особенно в морозы, склонна к сухости и шелушениям, да и возраст берет свое и от мороза она быстро теряет влагу и скукоживается, поэтому без питания и увлажнения — никуда!
Долгое хождение среди стендов в магазине и вот результат — я купила:

KenzoKi Sensual Marshmallow Mask — интенсивно-питательную маску из рисовой серии

Это моя первая покупка ухода от KenzoKi.
Состав:
Скажу сразу, что я стала чаще, чем прежде, читать составы того, что собираюсь купить. Состав этой маски порадовал. На втором месте масло Ши, далее знаменитая рисовая вода богатая эфирными маслами и минералами, а так же масла Какао, Хлопка и Рыжиковое. Состав богатый и вполне натуральный. Наличие силикона меня не пугает.
Применение:
Маска белого цвета, воздушной консистенции, напоминает пудинг. Ее еще называют маска-зефир. Упакована в пластиковую баночку объемом 50 мл, как крем.
При нанесении на лицо легко распределяется и начинает таять. Производитель советует нанести толстым слоем и держать ее на лице 10 минут, а затем смыть или убрать ватным диском остатки. Не знаю, но через 10 минут мне смывать нечего, маска впитывается без остатка, делая кожу мягкой, бархатистой и не оставляя на лице хоть какого-нибудь жирного блеска или пленки. Конечно, если сильно усердствовать и нанести толстенный слой, то естественно, что лишнее придется убрать, но считаю, что лучше всего это сделать, промокнув излишки салфеткой. Но я предпочитаю наносить ее тонким слоем, чересчур не усердствуя, и не смывать вовсе!
Запах:
В баночке маска пахнет странно, на мой не очень надежный нос (у меня проблемы с восприятием запахов) какой-то химией. Но вот вы наносите ее на лицо и тут происходит чудо… Видимо от тепла кожи маска начинает источать ароматы! Да, именно ароматы, то это действительно запах риса, то вдруг интенсивно цветочный, причем, на мой несовершенный нос, каких-то нежных экзотических цветов. Неужели так пахнет рисовое поле?
А недавно я попала под влажную струю воздуха, выдаваемую вентилятором домашнего увлажнителя и замерла… Маска стала источать просто бешенный аромат, я даже не знаю как его описать, но это было потрясающе!
Запах держится долго, спустя час я иду спать и засыпаю в приятной ароматной атмосфере.
Итак, запах — это сплошной позитив и ароматерапия!
Результат:
Результат от маски я вижу уже утром. Кожа эластичная, мягкая, нежная, но в то же время упругая, увлажненная и напитанная, мелкие морщинки разглаживаются (жаль, что только не навсегда!) и ни единой шелушинки на лице. Что еще надо в холодное время года.
Но как основной результат — это мое хорошее настроение при взгляде на себя в зеркало!
Вывод:
Мое знакомство с этой маркой состоялось и оказалось очень приятным и положительным. Маска отлично подойдет обладательницам нормальной и сухой кожи. Она прекрасно справляется с питанием и увлажнением и обладает неплохим антивозрастным эффектом, а так же — это отличная ароматерапия!
Оценка: 5 (куплю ее еще ни один раз!)
Цена: 2299 руб в Летуале без скидок за 50 мл.
Срок использования: 3 недели, причем сейчас, в холода, я использую ее 3-4 раза в неделю.
Буду рада, если вам было интересно и познавательно.
Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

VicTusia 30 января 2012, 22:02
Наконец мне попался положительный отзыв на Кензоки — ура, а то я по прочитанным отзывам в марке разочаровалась и ничего пробовать не хотела. А оказывается есть такая замечательная штука.
Я от сухости коллагеновыми листами спасаюсь, мне отлично помогает.
RitaMix 30 января 2012, 22:06
Вика, я и сама с опаской к уходу Кензоки отношусь. Пожалуй крем для лица я бы покупать не стала, а вот масочку… почитала состав, мазнула тестор на руку, консистенция понравилась и купила, а главное — не пожалела, отличная оказалась масочка!
А что это за коллагеновые листы?
VicTusia 30 января 2012, 22:15
Здорово, хоть частично марка реабилитирована.
Листы- это так называемые листовые маски на тканевой основе, пропитанной составом, есть прорези для глаз и рта. Прилепляю на лицо 1-2 раза в неделю и держу пока отклеиваться не начинает. Потом кожа напитанная и нежная.
RitaMix 30 января 2012, 22:17
ох и дремучая же я! Теперь буду знать. Не видела их в продаже или просто не замечала…
VicTusia 30 января 2012, 22:23
В простых магазинах я тоже не видела, покупаю через и-нет.
Сейчас напомню тебе… мы маску козе с тобой обсуждали, вот это она.  
Juliashka 30 января 2012, 22:07
Мне тоже очень нравится эта маска, писала про нее перед Новым годом. Запах обалденный, и эффект налицо. Я ее активно использую именно зимой, когда кожа нуждается в интенсивном питании при сильных морозах и ветрах. Но пробовала ее и летом — тоже хорошо.  
RitaMix 30 января 2012, 22:13
Я читала ваш пост и полностью разделяю ваше мнение. Отличная маска! Но вот летом… боюсь она будет тяжеловата, зато сейчас — само то.
Tesorito 30 января 2012, 22:48
Как вкусно выглядит эта маска, да еще Вы ее так хорошо описали, что сразу захотелось попробовать.)) Спасибо за пост, Рита! Будет возможность попробую.
RitaMix 30 января 2012, 22:59
Спасибо, Катя за приятный комментарий. Если будет нужна питательная маска, то как вариант, эту стоит рассматривать!
Morgane_le_Fay 30 января 2012, 23:07
согласна, ароматы этой серии божественные.
RitaMix 30 января 2012, 23:13
Я даже не ожидала, что обычная питательная маска для лица может стать не только полезной, но и очень приятной.
Morgane_le_Fay 02 февраля 2012, 11:22
кстати, не встречали ли вы у кензо подобный парфюм?
RitaMix 02 февраля 2012, 11:52
Я слышала что такой существует — KenzoKi Sensual
обязательно при случае его послушаю. В магазинах пока не видела.
Tessia 30 января 2012, 23:11
Интересный продукт, но вряд ли в нашем Летуале эта марка есть   У нас почему-то любят Сислей
RitaMix 30 января 2012, 23:23
Жаль! Разнообразие — это очень важно.
Isterika 30 января 2012, 23:19
Рита, такой балдежный отзыв!!!   Я прям почувствовала этот теплый запах красоты сейчас… Я тоже смотрела их продукцию в Лету, такие нежные баночки, все такое красивое (прям так и кажется, что в них что-то чудесное)))… еле сдержала себя от покупки (напугал именно силикон).
RitaMix 30 января 2012, 23:26
Спасибо, Ленуля!  
А меня уже ничем не напугаешь  . У меня кожа силиконы воспринимает и переносит нормально, поэтому и купила ее смело.
Elisabeth 30 января 2012, 23:48
всё хочу что-нибудь из кензоки попробовать, уж очень доверяю японцам) а с чего начать так и не решила, теперь точно знаю — с маски! может ещё кремчик прикуплю  
Рита, огромное спасибо! волшебное описание!  
RitaMix 31 января 2012, 11:04
Лиза, вот и я начала с маски и не жалею. Про Кензоки часто пишут, что это больше приятный, чем действенный уход… Не знаю, но я вижу положительный результат от этой маски на моем лице и довольна, что не ошиблась с выбором.
mila77 31 января 2012, 00:32
Рита, очень давно хочу попробовать эту серию, рада, что тебе очень понравилась и подошла маска, еще давно хочу их крем Белль де жюр, но на него отзывы сплошь противоречивые, кто-то в восторге, а кто-то очень ровно отнесся, ты случаем не знаешь?
RitaMix 31 января 2012, 11:09
Мила, это мой первый опыт с Кензоки. Пожалуй их кремы я покупать не буду, думаю, что я уже запоздала с их использованием, мне нужна артиллерия по мощнее. А вот масочки с удовольствием. Вот уже хочу на весну попробовать энергетическую маску и надеюсь, что и она мне придется по душе.
E_katerina 31 января 2012, 04:06
У меня от кензоки только крем для тела, однако консультанты регулярно рекомендуют и уходовые линейки попробовать, пожалуй, с маски и начну, тем более у нас -35-40, и кожа очень плохо переносит такие погодные условия.
спасибо большое за качественный обзор, Рита!
RitaMix 31 января 2012, 11:14
Катюша, нам, обладательницам кожи склонной к сухости, мороз ужасно вреден. Я спасаюсь как могу. Эта маска оказалась великолепной подмогой! Отличное сочетание приятного с полезным. Попробуй ее, и надеюсь, что и ты ее оценишь высоко.
Irinika 31 января 2012, 07:45
Заманчивое описание масочки, очень захотелось сразу понюхать))
RitaMix 31 января 2012, 11:18
Да, запах заслужил отдельного абзаца в моем посте! Но слушать его надо непременно на коже, только там он раскрывается в полной мере. А в баночке, видимо из-за большой концентрации, пахнет, на мой взгляд, просто ужасно.
niikaa65 31 января 2012, 07:46
Состав и правда хорош, а к силиконами моя кожа лояльна. Информативный, полезный пост, спасибо!
Самое главное, что с утра от своего вида настроение поднимается!  
Рита, как думаешь, мне такую можно попробовать?
RitaMix 31 января 2012, 11:23
Ника, это отличная маска! И настроение поднимает не только своим ароматом, но и результатом. Попробуй, не пожалеешь! только вот цена кусается!!!
niikaa65 31 января 2012, 11:31
Спасибо, я же как раз в поиске ухода. А зима ещё 2 мес.!
Порадоваться своему отражению в зеркале утром — решающий аргумент!
Mursilka 31 января 2012, 07:52
Какой романтический пост получился! Прямо ощущается аромат маски. Здорово, что ты нашла такое приятное и эффективное средство.
RitaMix 31 января 2012, 11:25
Саша, как говорится, написалось на одном дыхании… Никогда раньше не думала, что обычная питательная маска может вызвать столько положительных эмоций!
AQVA 31 января 2012, 08:20
Рита, пост невероятно интересный! Видно что маска очень «вкусная»)
Я уже давно мечтаю познакомиться со средствами KenzoKi, но я их не встречаю в магазинах почему то, убегает что ли от меня KenzoKi  
RitaMix 31 января 2012, 11:32
  улыбнула! Знаешь, ведь на самом деле у этой продукции очень неброская упаковка, она даже на стендах в магазине, как будто невидимая. Раньше я просто ее не замечала. Даже не помню, что заставило меня остановиться и все-таки выбрать эту маску. А теперь, я захожу в магазин и упорно ее ищу на стендах, могу раза два пройти мимо, пока не замечу. Странная у Кензоки способность — убегать…  
June 31 января 2012, 09:52
Привет, Рита! Маска на фото по текстуре мне напомнила творожок)))) Моя кожа зимой тоже просит больше питания, хоть она и комбинированная. Спасибо за пост об удачном продукте, буду иметь его ввиду))
RitaMix 31 января 2012, 11:40
Алена, привет!
Маска на самом деле удачная, но советовать тебе зареклась…  . Присмотрись внимательнее  , все же она больше годится для нормальной и сухой кожи. Я вот теперь очень хочу попробовать, но уже наверно весной, энергитическую маску Кензоки.
YuliaFeya 31 января 2012, 11:02
Рита, спасибо, вот только сейчас собралась искать подходущую питательную маску. Пока знаю про Кларансовскую. Теперь и про эту знаю))
RitaMix 31 января 2012, 11:43
Юля, эту точно стоит рассматривать как претендента на покупку. Сама удивлена, но отличная питательная маска оказалась, причем интенсивно питательная!
YuliaFeya 31 января 2012, 12:44
Ой-ой -ой, буду ее пристально рассматривать)) Спасибо!
LILY 31 января 2012, 12:26
очень много слышала про Кензоки, но это действительно экзотика) Хорошо, что есть ср-ва, которые выполняют обещания)
RitaMix 31 января 2012, 13:14
Леночка, я прям не ожидала, что эта экзотика придется мне по душе и будет справляться с заявленным) что называется покупала на страх и риск… Оказалось — не промахнулась!
Tale 31 января 2012, 17:00
Я давно хожу вокруг их стенда, надо все же купить уже. Рита, спасибо за отзыв.
RitaMix 31 января 2012, 20:10
Мариночка, если тебе что-то хочется, то сделай это. Мы часто не слушаем свой внутренний голос, который заставляет тебя останавливаться возле стенда Кензоки, а зря. Остановись, внимательно присмотрись, выбери что-нибудь. Если опыт будет отрицательным, то он все-равно ценен! Лично я, очень доверяю своему внутреннему «хочу».
Tale 31 января 2012, 20:17
Я в общем -то тоже ему доверяю, но порой от всех хочу карточка может треснуть  
RitaMix 31 января 2012, 20:23
  ой, как тебя понимаю!
ErinKa 31 января 2012, 19:36
Рита, так описала, что уже практически бегу в магазин!) Это же просто SPA на дому можно получить!) У нас жаль эта марка не представлена, но уже записала себе в виш-лист для заказа мужу из командировок! Спасибо!+++
RitaMix 31 января 2012, 20:22
Ириша, очень рада тебя видеть, слышать, читать!
Отличная маска, пожалуй маски-SPA ей точно проиграют, т.к. здесь на лицо-лице не только приятность, но и отличная эффективность.
WhiteCamomile 31 января 2012, 20:35
Рита, спасибо за подробное описание! Будто с экрана повеяло прохладой утра на рисовом поле!
Маску буду иметь ввиду!
RitaMix 31 января 2012, 20:44
Олюня, спасибо тебе за приятный комментарий.
max-max 31 января 2012, 22:05
меня, Рита, сейчас от сухости спасает маска Сислей…
вот реально тоже есть эффект… у меня кучка пробников этой маски…
на период сухости мне их хватит…
на маски в банках я больше не смотрю…
мне тут косметолог сказала, что лучше брать для домашнего использования маски в тубах…
так что твоя маска мимо меня… если конечно, производитель не изменит упаковку…
RitaMix 31 января 2012, 22:13
Ириша, думаю, что не изменит. А я спокойно к упаковке отношусь, но соглашусь, что туба лучше, хотя, например, туба от быстрого протухания маски Грин Мамы не спасает.
Сислей не пробовала, считаю, что неоправданно дорого, вот если в пробниках, то это совсем другое дело.
max-max 31 января 2012, 22:16
я тоже не покупаю целую упаковку… знакомая-консультант всегда щедра на пробники Сислей… я тут 2 месяца только пробниками Ол дей ол веар пользовалась: и утром, и вечером… пробников было как целая банка за 10 штук…
RitaMix 31 января 2012, 22:19
везет же тебе на консультанта…
talusha 02 февраля 2012, 17:03
с удачной покупкой, Рит! прямо хоть в магазин беги)
doga79 11 октября 2015, 01:57
 А мне эта зефирюшка не досталась… Слишком поздно я о ней узнала, когда ее уже сняли с производства