25.01.2012

Сыворотка для ломких и поврежденных волос Nirvel Krystal Serum Repairer

Добрый день, девочки!
В этом посте хочу рассказать о недавнем приобретении — Сыворотке для ломких кончиков волос и наглядно показать как она работает.
Кого интересует — прошу под кат

Мои волосы всегда были непослушными и оочень сильно пушатся, это заметно еще на фотографиях из детского сада   как меня не расчесывай — выглядит лохмато и неопрятно. Более того волос много — меня постоянно филируют в салоне, они путаются… Когда волосы одной длины это менее заметно, но уже много лет я ношу «лесенку» которую пытаюсь отрастить и она усугубляет ситуацию. Сейчас, конечно, укладываю с пенками, феном и прочими электроприборами что подпортило мои волосы стараюсь приводить себя в надлежащий вид, но если волосы сохнут естественным образом — караул.

Задалась целью найти средство для укрощения волос, которое будет приводить мой пух в порядок, потому что укладку феном делаю, скрипя зубами — предпочитаю естественную сушку.
В последнее время много слышала о сыворотках на основе силикона и более того — видела в действии на моей тёте «волосяной» ген у нас общий, она тоже пушисто-лохматая, в общем загорелась идеей.
Стояла перед выбором 3 сывороток и решила взять самую выгодную по соотношения цена-качество-объем, не хотелось брать большой флакон, который мог бы стоять без дела.

Итак, выбор пал на Nirvel Kristal Serum Repairer

В руках небольшая стеклянная бутылочка объемом 30мл, имеется дозатор, который достаточно удобен.
Производитель советует капнуть 2-3 капли на ладошку, растереть и распределить на кончики волос, не смывая. Делаю каждую каплю по очереди дабы не переборщить.

Сыворотка обещает восстановить кончики ломких и поврежденных волос. Заметно сгладить неоднородность волоса, сделать волосы более сильными, мягкими и блестящими. Не оставить жирного блеска
Я преследовала цель — сгладить неоднородность волоса, остальное для меня — сопутствующие качества.
Сопутствующие качества себя не особо проявили, т.е. не намазал — не получил. Эффект визуальный и на ощупь.

А вот если намазал…
Волосы становятся мягче и блестящей, поддаются укладке и главное — не пушатся практически, смотрятся аккуратней. Хоть волосы становятся послушными и создают поле деятельности, у меня нет необходимости делать укладку с феном и прочими средствами чтобы добиться просто опрятного вида
Боялась, что волосы будут скоро жирниться. Я никогда не страдала жирностью волос, что меня очень радовало, а последнее время стала мыть голову через день — причину пока не выяснила. Могу с уверенностью сказать, что средство совсем никак не влияет на это удивительно даже

Что касается запаха — он мне не очень нравится, химия   но он не чувствуется после нанесения.

Консистенция маслянистая и жидковатая, показываю фото одной капли:

А вот о составе я ничего не могу сказать, об этом всегда идут противоречивые споры и я еще не определилась во мнении. В принципе мы употребляем столько химии и всяких неполезностей ежедневно, что силикон — это лишь малая часть всего, и предполагаю он несмертелен
Фото состава прилагаю:
В сущности это силиконы с отдушкой?

В общем поводя итог могу сказать, что с поставленной мною задачей справляется.

Выделяю плюсы:
-экономичность
-удобная расфасовка
-убирает пушистость, делая волосы мягкими на ощупь
-придает ухоженный вид насколько это возможно
-не добавляет жирности
-не утяжеляет волосы

Минусы:
-запах
-не убирает статический эффект не заявлено, но я почему-то так надеялась!
-не заметила восстановления, возможно это дело времени?

И прилагаю наглядный эффект. Для чистоты эксперимента вымыла волосы как обычно шампунь+бальзам, высушила естественным образом и расчесала.
Думаю будет понятно где ДО и ПОСЛЕ:

Одна сторона без ничего, вторая с сывороткой, обе расчесаны:

Срок использования: 2 недели

Стоимость: 300 рублей в магазине Карэ

Оценка:
субъективно 5-
объективно 4

Спасибо за внимание

Алина

vatrushka 25 января 2012, 15:49
Последнее фото впечатлило! Очень показательно. Средство возьму на заметку, но пока выбор пал не керастаз (жду посыль). За пост спасибо!
Alysha 25 января 2012, 16:48
Вам спасибо, что зашли
про керастаз надеюсь будет отзыв, мне очень интересно
Charmi 25 января 2012, 16:13
Да, наглядно.   Пост хороший, но таким количеством (и качеством) волос похвастаться не могу, меня такое средство может превратить в мышь. ((
Alysha 25 января 2012, 16:53
Вы можете попробовать наносить совсем чуточку на кончики, чтобы просто улучшить вид и «спрятать» посеченные, если еще не дошли до парикмахера
Vikulik 25 января 2012, 16:16
ого, эффект по последней фото сразу виден
у меня тоже так пушатся, постоянно мучаюсь с укладкой кончиков. а ты на сухие волосы наносила или на влажные?
Alysha 25 января 2012, 16:46
Я на сухие наношу
Vikulik 25 января 2012, 17:30
это делает его еще более привлекательным   учитывая цену
TanyaTanechka 25 января 2012, 17:19
Очень заметен эффект!
А сколько оно стоит?
Alysha 25 января 2012, 17:29
Забыла указать стоимость, купила за 300руб. в проф. магазине)
mashinka 25 января 2012, 17:25
Мне без сыворотки больше нравится
Alysha 25 января 2012, 17:35
моей маме почему-то на мне эффект без сыворотки тоже нравится больше, она как раз совсем не пушистая :)

как говорится палка в двух концах: кудрявые делают кератирование, ламинирование, а девушки с шикарными прямыми волосами спят в бигуди и делают химичемкую завивку
Apple_Kate 25 января 2012, 17:26
оооо, актуально для меня! нужно срочно найти)
Brusni4ka 25 января 2012, 17:51
подобные средства ничего не восстановят, не надейтесь:)
они придают косметический эффект, не более того, после мытья волос все возвращается на свои места)
Nature4ever 27 мая 2012, 22:27
Согласна на 100%, силиконы не только не восстанавливают, но еще и вредить могут волосам т.к. частично остаются на них даже после мытья шампунем (обычным, не техническим), но для коротких волос это нестрашно — их часто подрезают, в отличии от длинных.
Alysha 25 января 2012, 18:06
Впрочем я и не надеялась   покупала больше для косметического эффекта, он то меня и устроил)
mkovalen 25 января 2012, 23:18
Ваша стрижка напомнила мою:))) Я сейчас забросила все свои средства для кончиков и просто отращиваю каскад, так устала от него, вечно волосы пушатся и вечная проблема с выбором средств… Надеюсь когда будут одной длинны будет всё по-другому…
Ksenika 26 января 2012, 07:32
оо… состав чессстно говоря… лучше взять те же силиконы с добавлением натуральных масел. вот такие средства действительно восстанавливают.
а тут вообще даже намека нет на лечение