Sisley Phyto-Khol Perfect Eyeliner

Здравствуйте дамы! Сегодня опять перечитывала старые посты, выписывала себе на бумажку хит-продукты -снова еду в командировку)) О марке Сислей много неординарных мнений, хочу внести свою маленькую лепту. Из этой марки у меня только карандаш для глаз, поэтому полное мнение о продукции составить не могу. Но вот что касаемо карандаша:
Sisley Phyto-Khol Perfect Eyeliner

от производителя: (в двух словах):
Стойкий контур, мягкий грифель, содержит экстракт шиповника, борется со свободными радикалами, что помогает сохранять молодость кожи (громкое заявление для карандаша)))

От себя: У меня оттенок Steel, пользуюсь уже месяца три, но в любимчики он пока что не прорвался. Красивый чёрно-серый цвет, мельчайшие блёстки. Спонж для растушёвки сначала показался слишком твёрдым, пришлось его немножко размять пальцами. В комплекте шла очень удобная точилка (это не новость, почти во всех карандашах люксовых марок идут точилки в комплекте, но приятно)))
На свотче линии с растушёвкой и без:

Со вспышкой видны сверкающие частички (если просто подвести контур-их практически не видно):
Карандаш позиционируется производителем как устойчивый-не замечаю я стойкости, ни с одним вариантом нанесения, кроме как база-припудрить-карандашь-припудрить-тени. То есть- только в виде «слоёного пирога», иначе плывёт он и собирается с складках века, чего, например, не происходит у меня с Герленовким контуром.
В общем, неоднозначная штучка, мне не особо подошёл этот карандаш. Поделитесь, кто пользовался, как ведут себя другие оттенки для глаз, и контуры для губ- всё так хочется мне понять, чем таким необычным обусловлена цена на эту марку- дороже люкса уже нет, ну разве что какие то марки, которые делают косметику на заказ индивидуально для каждого клиента   ))

Стоимость около 2000 руб без скидок.
  • madone
  • 11 июля 2010, 17:35
На мой взгляд цена на эту марку обсуловлена лишь большой зарплатов маркетологов, которые ее продвигают. Брала тональник — забил поры напрочь
Может, не тот брали? Я со своей проблемной кожей пользуюсь третий год и довольна, от других нареканий тоже не было.
в европе сислей раза в 1,5 дешевле. напрашивается вывод, что у них нет производства в россии, а значит высокая цена обусловлена дороговизной транспортировки.
на истину в последней инстанции не претендую)
  • 11 июля 2010, 18:11
Вы имеете в виду, что Герлен, Диор, Шанель — всё штампуется в России   ?? если это правда- то всё, я разочарована до глубины души, меня так радовала надпись мэйд ин Франция, Германия, Италия   Надо изучить этот вопрос однако поподробнее, хотя по штрих-кодам же можно страну-производителя вычислить! Займусь, попроверяю свою косметичку на досуге
нет, я не утверждаю, что это так, вполне может быть, что у них просто есть заводы поближе — в Чехии или в Польше, например… уже не из Франции везти)
а результаты проверки интересно было бы почитать!)
В Германии этот карандаш стоит от 41 -47 евро в онлайн магазинах, не особо дешевле, чем в России.
мы сравнивали тональники: подруга в России купила за 3200, кажется, это с учетом скидок, без скидок он стоил в районе 4, а здесь он стоит 65 евро. В других марках разницы такой нет, шанелевский крем, например, в России немного дешевле, чем здесь…
Василина, ну откуда мне знать, что Вы сравнивали тональники. Тут про карандаши речь идет)) Многие вещи дороже гораздо в России, а что-то дороже тут (например, МАС).
я просто привела пример, вот и все. про МАС согласна)
2 тысячи за карандаш это нонсенс!
Мда, дороже уже не бывает…
  • 11 июля 2010, 18:53
согласна, дорого, но когда покупаешь-думаешь-Ах, это наверняка нечто шедевральное!!! А оказывается-можно было купить дешевле и лучше в разы… Бывает иногда даже обидно!
  • elisen
  • 11 июля 2010, 19:16
У Sisley только духи люблю… косметика не радует… не только ценами
у меня как раз контур для губ — карандаш-блеск. фигня редкостная — контур не держит, точить нужно после каждого использования, недоразумение какое-то. помада тоже не впечатлила. думается, декоративка — не сильная сторона бренда.
я тестила на днях их карандаш для глаз темно-синий с явными блесточками, красотища… не такой, как у Вас, а с гранями и без спонжика но стойкости особой нет…
Очень красивый цвет у карандашика))) Но с косметикой Sisley отношения не сложились как-то… в том числе с уходом и декоративкой, попробую подыскать аналог у других марок…

Что-то я про декоративку от Сислей ни одного положительного отзывы не читала. Неужто все так плохо? И цены у них кусачие.
  • 13 июля 2010, 12:57
я только про тональные крема слышала хорошие отзывы, блески для губ что то ругали девченки на нескольких сайтах, что растекаются очень быстро. Тени вроде неплохие, однушки. Скорее всего, моё знакомство с этой маркой карандашом и окончится!

Я слышала про помады, блески негатив, про карандашик это третий негативный отзыв, про тушь какую-то читала отрицательный отзыв, про тональники отзывы разные. Есть положительные, есть отрицательные. Хорошие отзывы читала про уход, но уж очень у них он дорогой.
карандаш Перфект у меня черный и темно-зеленый. стойкость чудесная, ничего не отпечатывается и не исчезает(как это у меня чудесным образом бывает с диоровскими карандашами). у теней также очень хорошая цветоотдача (проверено на оттенке deep jungle и stardust), не скатываются и даже без базы сохраняют ровное покрытие до вечера. по поводу цен, да, дорого, но качественно. во всяком случае точно где-нибудь в России не штампуется.
  • 17 августа 2010, 07:50
у Вас с блёстками он? Не знаю почему, на мне смазывается оооочень быстро, с базой и тенями еще куда ни шло, а отдельнодаже на час не хватит. Герленовский- веесь день не поправляю, максимум, в наружних уголках глаза бывает линия от моргания прервется. Тени не пробовала, но обязательно приобрету — я коллекционирую теньки всяческих марок))
Один из самых неудачных моих карандашей. Покупала за 1900 без скидки. Лежит чуть начатый. Не стойкий-плывет, размазывается. И оттенок у меня такой же — серый металлик.
  • 07 ноября 2010, 20:29
не видела ваш коммент, сорри, долго не отвечала. У меня он то лежит тоже без дела, то вдруг беру, пользуюсь по нескольку дней-делаю стрелку, растушёвываю спонжем, что на обратной стороне карандаша, «прибиваю» сверху теньками, ну и база под это всё дело ессно слоем потолще… А потом надоедает эта сложность и снова откладываю. Пока что из всех-всех Герлен как был, так и остался в любимках из всех контуров для глаз. Но тянет ещё на эксперименты, вот взяла два одной новой для меня марки, синий и зелёный металлик, как распробую-напишу пост   ))

• Apellsin
  • 16 декабря 2010, 04:52
А я вчера как раз в идб покупала карандаш, меня подхватила консультант Сислей и поволокла к стенду своей марки, показывала как раз как у Вас карандаш. Как хорошо, что я сопротивлялась до победного конца и ушла с карандашом диор!
  • FenikSa
  • 16 декабря 2010, 05:13
У меня такой карандашик, мне нравится. Мои глаза на этот карандаш «не реагируют», что очень важно для меня. Использую или под тени, или стрелкой поверх теней. Держится в течении дня без проблем. Так что пока этот карандаш в моих любимках.