Тестирование "Палитра для Макияжа 54 оттенка и 5 аксессуаров для макияжа" серии "Couleurs Nature" от Yves Rocher

Здравствуйте, прекрасные жительницы «Косметисты». Сердечно поздравляю Вас с наступившим Новым годом и спешу представить свой отзыв о палитре для макияжа от Ив Роше.Фотографий будет много, так что прошу под кат)

Данную палитру я получила в подарок. По началу она мне очень понравилась. Хотя к слову, в ней 50\50-и хорошее и плохое.Итак, первый ярус — тени. Их 24 штуки, как вы видите, цвета на любой вкус. Наносятся какие-то хорошо, какие-то не очень, растушевываются тоже — какие-то отлично, какие-то вообще как камень. Аллергии вроде бы замечено не было (тест на аллергике был).Ячейки размером с пятидесятикопеечную монетку.

Как видите, тени весьма такие средненькие, но у меня получается сделать с ними вполне пристойный макияж. Нанесены без базы, пальцем.

Далее второй ярус — блески для губ. Прозрачная текстура, на губах лежат как-то непонятно вообще, мне нравится парочка из них.

Пахнут дешевской помадкой в стиле Руби Роуз.

Третий и последний ярус — румяна. Они мне понравились. Лежат на лице пристойно, не пахнут, пользуюсь почти всеми, самыми светлыми ставлю блики.

Инструменты так называемые почти сразу выкинула, они абсолютно неудобны и бессмысленны, на мой взгляд.За такие деньги можно купить намного более качественную французскую косметику, я так считаю.
Палитра сделана в Китае, что удивило. Сама бы я ее не купила никогда, но подарку рада, так как на каникулах крашу подружек))

Цена: 1490 рублей

Срок использования:2 недели

Первая картинка палитры взята отсюда Сайт Ив Роше

Меня зовут Маша, ко мне исключительно на «ты». Надеюсь, была полезна))
  • 01 января 2012, 17:45
Нда, не впечатлила Палитра… Спасибо за отзыв.
  • 01 января 2012, 17:49
Как-то даже я, человек, не обладающий притязательным вкусом в силу возраста, удивилась такой откровенной каке от любимого бренда, ведь их косметика мне очень нравится.
Хорошо. что не сама купила, а то корила бы себя))
  • 01 января 2012, 17:54
Пользовалась только тональным Ирия и ещё какой-то брала. Ещё пудра-рассыпушка была, какая не помню. Больше из декоративки ничем не пользовалась. То, чем пользовалась, не впечатлило, больше не покупаю декоративку Ив Роше.
Мне нравится молочко-лосьон Пюр Кальм… 2 в 1 для снятия макияжа, только его и выписываю. В подарок что-нибудь присылают.
  • 01 января 2012, 18:00
Из декоративки я покупала у них тушь — вот она отвратная, но это было в 2005 году, как сейчас не знаю.Лаки у них приятные, мама покупала пудра компактную с бронзером, я бронзер юзала-отлично просто, мама о пудре тоже дает самый положительный отзыв.
А вот уход у них, смывка для макияжа, тот же Пюр Кальм, Плезир Натур серия — мои фавориты.
Заказываю их постоянно.
  • 01 января 2012, 18:02
Точно, ещё тушь присылали, ярко-розовый флакончик, беее.
  • 01 января 2012, 18:06
Гаже туши чем Ив роше я не использовала, вот поверьте!
даже Флер, купленный в 6 классе была в тысячу раз круче.
Мда.
  • Rosier
  • 01 января 2012, 17:55
А на меня нахлынула ностальгия х) В детстве в шкафу стояли подобные наборы от Руби Роуз — как позднее оказалось, с помощью них мама делала себе свадебный макияж.)
  • 01 января 2012, 18:01
А у меня не было таких, я страшно завидовала их обладательницам)))))
  • woman
  • 02 января 2012, 12:24
а у меня был, но я им НИ РАЗУ не красилась. Как-то вот не сложилось :)
спасибо Вам за пост, очень полезный обзор   возможно, кого-то он убережет от покупки:) палитра не впечатлила совершенно… плюс спонжи и эта кисть исключительно на мой вкус портят впечатление… если они уже и кладут туда какие-то вспомогательные предметы, то могли бы хотя бы держатели у спонжей сделать длиннее, чтобы они в руке хорошо лежали и кисть тоже могла быть и лучше места для этого предостаточно. Положили бы лучше одну какую-то кисть, но нормальную:)
  • 01 января 2012, 18:04
Вот-вот, я тоже надеюсь, что уберегла кого-нибудь от необдуманной траты средств на бесполезную по сути своей вещь.
И в этом с Вами согласна — отвратительные маленькие ненужные штуки, в общем, опозорилась компания по полной на этой палитре.Да еще и в Китае сделана, бээ.
а Вы не подскажете, какой размер этой палитры (самой коробочки)? она выглядит довольно громоздко, для такого небольшого содержания:) или мне кажется?
  • 01 января 2012, 18:12
Конечно)
Размеры коробочки-11х2015 (высота-длина-ширина)
Нет, она компактная, вписывается в мою бьюти-галерею удобно, на нее здорово ставить зеркало когда красишься)))
Когда кончится вся дребедень — можно хранить украшения)
  • carina
  • 01 января 2012, 18:13
Далее второй ярус — помады, которые в действительности блески.

да и на картинке самой написано, что это блески для губ. Так с чего вы взяли вначале, что это помады?:)
  • 01 января 2012, 18:14
На упаковке коробки были задекларированы как помады))
Но сейчас исправлю, прошу прощения за невнимательность))
а у меня была такая палитра, пыталась пользоваться, но вот именно что «пыталась». блески были еще более-менее, румяна ужасные, какие-то блестелки еще были. ну откровенные блестки золотые и серебрянные. но ужас в том, что на тени была отвратительная аллергия, сосуды лопались влет(
хорошо, что у вас аллергии нет!
  • 01 января 2012, 18:20
У меня никогда и на на что ее нет, меня об дорогу не расшибешь)))))
Маму красила-нормально все, а она аллергик (не упрекать в негуманности, мама сама настаивала))).
Я прихожу к выводу, что подобные палитры — просто выбос денег.
Даже тени я предпочитаю покупать моно чаще всего.
Согласна, но мне палитру тоже подарили)) Сама бы не за что не купила, хотя лет в 5 бы подумала :)
  • 01 января 2012, 18:30
Лучше бы деньгами презентовали, на полторы тысячи я бы купила Керастаз для волос)))
  • 02 января 2012, 20:15
у меня есть и такой набор, но в нем тени другие по качеству, жирненькие и мне тоже нравятся… но они все с большим шиммером
Думала купить такую палетку, теперь вижу, что и хорошо, что не решилась. Спасибо вам за пост!
  • 01 января 2012, 20:23
Очень рада, что оказалась полезной для Вас!
Именно с этой целью и создавался пост!
Да, мне тоже кажется, что отрицательные отзывы нужны не меньше (если не больше) хвалебных.
А на Косметисте часто недооценивают подобные посты, и посты с хорошими средствами собирают в десятки больше плюсов.   Хотя… не в плюсах счастье
  • 01 января 2012, 20:44
Знаете, я даже не думаю о всех плюсиках-минусиках, кармах и т.д.))
Я писала с единственной целью — предотвратить покупку ненужно вещи, а то я ж знаю, как мы, девочки, падки на красивые картинки))И если хоть одну прелестницу я уберегла от разочарования и потраченных в пустую денег — я очень счастлива)))
У меня такой же набор.. Удивили ужасно яркие оттенки некоторых теней на фото… у меня намного спокойнее и при сухом и при влажном нанесении, с базой и без. Блески середнячок. Кисти для румян и губ никакие. А спонжики для теней сначала показались бесполезными, пока я не попробовала ими наносить четверки шанель. На удивление оттенки стали более яркими даже без базы. В целом набор для начинающих. Еще я его прозвала «тестер» — можно попробовать тот или иной оттенок и быть уверенной идет он или нет)
  • 01 января 2012, 20:26
Возможно, они столь яркие из-за нанесения пальцем?
Здесь из обработки присутствует исключительно обрезка фото и автоматическая яркость, плюс фото делалось днем, на улице (что видно по антуражу балкона))).
Но цвета переданы как нельзя точно, я строго следила за этим.
До Шанель мне как пешком до Китая, так что неактуально)
А насчет тестера соглашусь — с удивлением поняла, что мне безумно идут синие стрелки и совершенно омерзительно зеленая гамма.
спасибо за пост. у меня к Ив Роше тоже отношение неоднозначное. тени суховаты, а вот тушь в розовом тюбике удивила: сначала ложилась комками- и я ее забросила на месяц. но потом с ней что-то случилось- теперь хорошо наносится, не осыпается, легко смывается.
а так, радуют, в основном, халявные подарочки))), которые всегда можно подарить))
  • 01 января 2012, 21:13
я думала, что я одна так нехорошо поступаю)))
ну почему же нехорошо? иногда мне кажется, что они только этим и привлекают клиентов).
а еще мне у них кисть кабуки нравится- моя любимая, кстати, тоже подарок)))
  • 01 января 2012, 21:54
ну как из детства отголосок «подарки не отдарки»))
а я подарки дарю лишь трем людям в своей жизни, им я покупаю все самое-самое, что себе не куплю, и вся дребеденька из посылок живет у меня))я хомячок))
Нда, наборчик не айс)))

декоратичка Ив Роше мне не нравится. тени блеклые и оттенки какие-то совдеповские. очень похожи на советские цветные мелки /цветовая гамма/.был у них один потрясающий тональник, до сих пор не могу найти ничего подобного ни в люксе, ни в массе.ЕСТЕСТВЕННО его сняли с производства, а заменили какой-то пургой. что мне у ИР нравится — неплохие гель для умывания с ромашкой и серия с чаем /тоники/, были неплохие помады, тоже сняли, заменили тоже какой-то пургой. в общем одни разочарования.
  • 01 января 2012, 21:19
Уход у ИР мне нравится оочень давно, даже сейчас он как-то не испоганился.
Маска «Традиции Хаммама» вообще айс.
  • Lisssa
  • 01 января 2012, 22:02
удивительно, даже и не думала что может быть такая… даже слов нет…
  • woman
  • 02 января 2012, 12:22
Маша, это конечно не принципиально, но ты забыла вставить картинку со свотчами теней от 13 до 18 номеров ;)
  • 02 января 2012, 20:46
Исправилась, спасибо большое, что указали на ошибку)
  • 02 января 2012, 14:22
странно… у меня такой же набор, но качество, судя по свотчам, вообще другое   Мне нравится набор
  • 02 января 2012, 14:29
да и цвета и текстура по фото у меня иные, вот
  • 02 января 2012, 14:34
а вот, макияж с использованием набора
  • 02 января 2012, 20:48
Возможно, Ваша палитра сделана во Франции? Посмотрите, если не трудно.
Моя китаянка, срок до 14 года.
Не спорю, что у меня может быть контрафакт какой-то.
  • 02 января 2012, 22:58
нет, тоже китай, ну ив роше и не скрывают, что сотрудничают с иными странами, кто им помогает в производстве… Все почему то боятся китайской продукции, но уже давно прошло время, когда это было «стремно», есть очень качественные вещи, сделанные в китае. Но там не прям Китай написано а три буквы заглавные PRC ( компания «ЛФ Бьюти», шанхай, Йишан Роуд 2000 для АО " Лаборотории де Биоложи вежеталь Ив Роше*, Франция) годен до 2014
  • 02 января 2012, 22:59
а то, что качество разное, таким делом они грешат, я давно заметила… не в плане уходовой косметики, а именно что касается декоративки
  • 02 января 2012, 23:50
Да, у меня написано аналогично.
Уж не знаю, в чем дело, но я лично под страхом смерти не куплю палитры никакие сама. Ибо негативный опыт учит.А тени на Вас смотрятся очень дорого и роскошно, мне нравится!
  • 03 января 2012, 05:59
спасибо. Я сама когда заказывала очень боялась, что не понравятся, тем более тоже слышала, что одной девушке пришел набор некачественный. А когда пришел, я очень удивилась, все замечательно. Не «Вау» конечно, но вполне себе на «хорошо». Что больше всего понравилось, что тени мягкие и шелковистые, чего нет в двушках и однушках Ив Роше.

• Iuliia
  • 02 января 2012, 16:37