MAC Pro Longwear Lipcolor – Профессиональная стойкая помада

И снова, здравствуйте!
Я являюсь заядлым коллекционером помад, количество их уже становится жутко неприличным, и решив провести ревизию, наткнулась на данный экземпляр. К моему удивлению отзывов на неё нет, поэтому решила это исправить.
Не смотря на моё количество помад, не могу сказать, что я их люблю. Помада в отличии от блеска, прихотлива для меня в носке. Если блеск где-то впитается, где-то будет аппетитно съеден с губок во время ланча, то помаду можно слегка смазать (и вид испорчен) и не заметить этого, можно неравномерно съесть её во время перекуса оставляя нелепую подводку по контуру губ или останется проплешина в центре губы. Поэтому выбирая помады, я стараюсь брать их светлых оттенков. Ну, а на случай если мне захочется сделать акцент на губах, то я предпочитаю выбирать стойкие помады. И вот об одной из них пойдёт речь.
Уже долгое время я любовалась на помаду МАС. До этого у меня была устойчивая помада Max Factor. Если кто помнит, то она состояла из 2ух тюбиков: помада жидкая и отдельно бальзам для придания блеска. Эффект от неё был ужасен, сходила хлопьями, сушила губы и смыть её было нереально.
Прошло время и тут я вижу её…

Описание от производителя: каталог Косметисты
Стоит ли говорить, что я влюбилась сразу?! Имея перед этим успешный опыт с тональником, консилером и двумя пудрами от МАС, я была уверена, что скуплю всю палитру оттенков и выкину все помады, которые так и не отвечали моим требования. Но схватила я её не сразу, то денег жалко, то ещё запасов много, то оттенок подобрать не могу, но в итоге день Х что его настал. С самого начала я приметила 2 оттенка: нежно-розовый с золотым шиммером (о нём пойдет речь) и благородный оттенок чайной розы (о нём я грезила больше всего, но так и не получила его).

Развернутое мнение: А теперь, смотрим, что имеем. У помады удобный флакон 2 в 1. С одной стороны прозрачный блеск, с другой «королева бала» жидкая помада. Длина примерно, как у туши. Поначалу всё откручивалась легко, после, т.е. на 2ой день, сторона с жидким блеском стала прокручиваться с хрустом и выниматься из общей конструкции. У блеска имеется приятная, мягкая кисточка, не пушится, не царапается, в общем отличная; жидкая помада имеет спонжик, ну к нему я тоже привыкла, так что претензий нет.
Теперь о цвете: Хотела купить другой оттенок, но его не было, а хотелось эту помаду так, что руки чесались по локоть. Схватила самый светлый, что был представлен, с уверенностью, что мне бледнолицей и не такой подойдет. Опробовав дома цвет, поняла, что не мой он. Слишком бледный, подтон сероватый, а сверху ещё и шиммер сверкает золотой вообще не в кассу эти блестки. Ну да ладно, для первой пробы мне хватило 1 капли помады. Слой получился тоненький, деликатный и вполне незаметный. После высыхания губы чувствовали себя не вполне комфортно и хотелось их скорее увлажнить блеском. И что же получаем…
А получаем вот что:
1. Тонкий слой помады. Вид вполне красивый, но губы потихоньку стягивает, по мере высыхания помады на губах.
2. Здесь уже поверх 1 слоя нанесен блеск. Видете разницу? Основно цвет куда-то впитался, испарился, исчез и остались только блески, а поверх сам блеск.

Первые пару минут мне казалось что выглядит вполне нормально. Сойдет для сельской местности. Но через пару минут я заметила, что из-за слишком тоненького слоя, помада не покрыла полностью мои губы. После было решено нанести уже по капельке на верхнюю и нижнюю губу. Слой получился плотный, перекрывающий полностью мой пигмент.
Для начала только помада.
Теперь с блеском
Ощущения уже были совсем не приятные. Губы стянуло, помада ощущалась тяжелым грузом на губах, хотелось всё смыть и нанести побольше бальзама на губы, но я стойка стала терпеть и наносить блеск. В общем ощущения не изменились. Через 5 минут в центре губы помада стала сходить непонятными катышками и хлопьями, после это перешло и на край губ. Через неделю мучений, я всё-таки нашла ту самую золотую середину в количестве помады, но и это мне не помогло. Помада уже не «сваливалась» с меня через 5 мин, а делала это через час, что опять-таки не утешает.
Смывать её труднее чем наносить. Подправить макияж губ с ней не просто, чтобы нанести её заново, надо смыть её полностью. НА своём опыте, могу сказать, что получилось у меня это только с двухфазовой жидкостью. Но ведь её не будешь таскать с собой в театр, в клатче, чтобы припудрить носик в антракте?!
Эх… В общем не оправдала мои надежды и ожидания данная помада.

Цена: 22 $
Срок тестирования: 2 мес.

Кстати, поиски устойчивой помады, у меня, увенчались успехом, скоро познакомлю Вас с Ней!
Спасибо за внимание. Я Настя, ко мне на «ты»
Удивительно!
У меня такая же, но красная, и она полная противположность — не сушит, без шиммера, непрозрачная, держится больше 12 часов!
Поддерживаю! Красная-шикарная и тон и качество  !!! Ношу ее целыми сутками и губы чувствуют себя замечательно!!!
  • Saloli
  • 19 октября 2011, 11:23
Да! Полностью НЕ согласна с автором поста! У меня тоже :) красная, классическая такая алая, держится как прибитая и ощущения супер. Но есть 2 НО, о чем визажист в магазине мне не сказала: НЕЛЬЗЯ использовать контур и НЕЛЬЗЯ наносить перед ней что-либо на губы типа бальзама, ибо все они, так или иначе, имеют в своем составе жиры, а именно жиры и убивают помаду: если съесть что-либо жирное — она слезет, если нанести бальзам или контур — слезет, и снимают такие помады именно поэтому спец средствами или оливковым маслом.
Вот видимо красная у них получилась отличная)
Я ненаносила под неё ни бальзама, ни контура. Я вообще не люблю наносить бальзам под помады, они от этого какие-то менее яркие становятся.
Эх… жаль, что мне красная помада не идет, я бы тогда купила её ещё разок.
  • Saloli
  • 19 октября 2011, 11:36
да, жаль, она шикарна :) учитывая разброс во мнениях, надо, для чистоты эксперимента, кому-то из читательниц сходить в МАС накрасить и проверить на стойкость какой-либо любой другой оттенок :) тогда точно станет ясно: не удалась только эта светленькая, или удалась только красная :)
Очень красивые губы и никакая (уж простите) помада.

• Fuchsia
  • 18 октября 2011, 19:43
Да, губки такие хорошие, а помадка их не красит
Нда, что-то не впечатлила меня помадка)))
  • Isterika
  • 18 октября 2011, 20:20
Губы красивые такие, не надо их мучить этой штукой!))
У меня есть из этой серии номер АВ9, терракотово-бежевый с розовой ноткой. Лежит идеально, и губы не сушит. Единственная цветная вещь, которой я могу красить губы, все остальное съедается и размазывается!
Чудеса! Может это косяк только моего цвета?!
А Вы как его наносите? Одна капелька на весь мейк губ?
Простите, но я не поняла, какой у вас цвет? напишите, пожалуйста, название помады
К сожалению, я уже выкинула эту помаду. А в магазине вчера не нашла этот оттенок, видимо снят с производства. Но если где-то найдете, то как ориентир знайте, что он был саааамый светлый. Светлее ничего не было.