Рассыпушка от Chanel

Есть пудры маскирующие недостатки, есть матирующие, а есть как эта — для натурального эффекта макияжа. Chanel Poudre Universelle Libre — рассыпчатая пудра с естественным эффектом.

Начитавшись отзывов, в магазин шла за Призмой Givenchy, но нужного тона не было, рядом был стенд Chanel… Я взяла ее на пробу. С тех пор беру уже 2-ую)))))
Я таю от дизайна Chanel. Ченая лаковая крышка, сама баночка немного матовая, довольно большая (шайба) с откручивающейся крышкой и пуховкой из хлопкового бархата.
Наношу кистью. Эта пуховка скорее для того, чтобы пудра не высыпалась, как в метеоритах.
Легкий приятный еле уловимый запах.
Итак — у меня тон №50 (Персик (Peche)). Выбирала между ним и № 30 (натуральный).
Когда выбирала — смотрела тестеры на свет — пудра не матовая, с пыльцой светящейся, переливается, помол мелкий.
Пудры в баночке довольно много)))
В составе — ультра-тонкий тальк, кремниевые микросферы, фото­отражающие пигменты, лориола лизин и силикон, пигменты в оболочке из липоаминокислот.
Натуральное матовое покрытие. Тон лица выравнивает, но при этом покрытие прозрачное, как вуаль.
Я ее наношу на голое лицо с базой. Пробовала на тонак, получается бархатистое лицо.
Преимущества:
— морщинки и шелушинки не подчеркивает. Естественно, если кожа очень сухая, нужно предварительно увлажнить.
— естественность лица, нет маски (для меня это главное)
— сияните кожи
— пудра не летит (благодаря силикону)
Недостатки:
— для такой большой банки очень мало дырок и они небольшие, поэтому нужно приложить усилия, чтобы вытрясти пудру. Но с другой стороны, в поездках она потом не выглядит как что-то ужасное.
— палитра оттенков стандартная, я бы сказала классическая ( 20 Clair -очень светлая, для белоснежек, 30 Naturel — натуральная, 40 Dor — чуть темнее, 50 Peche — натуральная немного в желтый цвет уходит). А хочется большего простора для выбора.
Не покажу вам ее на лице только потому что я уже достаточно загарела и она меня немного высветляет, смотрится не очень. Выбрала наимене загарелый участок — запястье. При естественном свете свечения почти не видно, оно еле заметно.
Объем: 30g
Цена: 1570 (по золоту Рив Гош)
Оценка: 5+ (хорошая цена, большая баночка, хватает надолго, эффект на лицо)!!!
Замечательный пост, спасибо большое, у меня у самой такая пудра, очень люблю.
Вы идеально её свойства описали…
спасибо, сама не могу на нее нахвалиться)
  • 19 июня 2010, 07:54
Мементо, а ты пользуешься только этой рассыпушкой или призму тоже пробовала?
завидую, шучу, иду приобретать.....!
Отличный пост! Скажите, а светлый оттенок и правда белый? И насколько она хорошо матирует?
по сравнению с 3 другими оттенками он белый, но не как мел. матирует хорошо)
Чувствую, закончится моя Призма — возьму эту :)
а я как раз собираюсь брать Призму. ее надолго хватает и не подчеркивает ли она мимические морщинки?
Ну про морщинки ничего не могу сказать, а ложится она великолепно. Уменя самая светлая, уже 2я коробочка, хватает оочень на долго, при том что пользуюсь каждый день и весьма щедро  . Спонжем я не пользуюсь, наношу кистью — очень нравится, но больше на зиму и межсезон, летом беру их Маттимисими — она лучше матирует.
nastik_vishenka Призма ооочень долговечный продукт, она не забивается в мимические морщинки и не подчёркивает их! она более *вуалевая* чем Шанель и мне в ней нравиться большое количество оттенков
Я вот тоже вокруг самого светлого оттенка №20 все хожу кругами: некоторые консультанты говорят, что она идентична по тону с POUDRE UNIVERSELLE COMPACTE 20. Тогда. боюсь, она будет желтить. Поделитесь вашими ощущениями.
Может кто-то пробовал этот тон на очень светлую кожу?
Очень красивое мерцание)
  • Monami
  • 19 июня 2010, 01:50
ну как же все-таки красиво!
каждый раз думаю, что куда уж лучше можно делать продукты, но шанель и иже с ними поражают раз от раза… у них фантазия на текстуры, эффекты просто неисчерпаема.
и все нужное)
вот по поводу — все нужное — это самое страшное))))) уже и класть и ставить некуда, а они все выпускают, перевыпускают, улучшают)))))
Моя любимая пудра вот уже пять лет! Пользуюсь оттенками №30 и №50! В №30 нет сверкающих частичек! Обе хорошо выравнивают тон кожи, лёгкие и не заметные на лице.№50-пользуюсь и на загорелое лицо и на светлую кожу, универсальный цвет.Пудра нескончаемая!
  • 19 июня 2010, 07:52
Настик, а какой базой пользуешься?
Актиминкой Givenchy
  • 19 июня 2010, 22:56
а какой цвет? у меня киви лежит без дела, так как ооочень сильно сушит
белая, клубника и манго. я сейчас о них пост как раз пишу сравнительный)

Вот спасибо, так спасибо! Теперь точно куплю))) Только без мерцалок или матирующую на лето взять? Наверное и ту и другую)))
вот не за что) я на лето за мерцалки
Даааа, упаковка там действительно приличная по размерам — подумаешь, что внутри пару тюбиков точно поместилось. А «шайба» спасибо за подбор слова, а то в голове крутилось, на что же эта пудра похожа уверенно держится в руке.

Настюш, спасибо за такой быстрый отчет))) Я вот только теперь над цветом думаю, особо не разгонишься)
вот и я про тоже, у Живанши в этом плане получше будет…
Спасибо за пост, я memento недавно просила написать про эту пудру. Она сказала, что писать там нечего и всё, что обещает производитель — правда. Это моя следующая пудра надо будет скоро отдельные ящики заводить только под пудры
получается оттенок № 40 темнее вашего?
немного, а так в принципе они примерно одинаковы. только №40 он как песок, а №50 более желтоватый что ли
  • ulibka
  • 19 июня 2010, 19:44
а у вас какой тип кожи?
нормальная, склонная к сухости, есть сосудики небольшие и пигментация. пудра меня не сушит и все эти погрешности лица закрывает
  • 20 июня 2010, 00:22
30 гр в такой баночке????????????? Какой же легкой она должна быть!!!
То есть это мало?
  • 20 июня 2010, 00:35
Много!!! Очень много! И это здорово! Интересно, как на зрелой коже!???
Мне такой года на два хватит
там и правда ее очень много))))) для хорошего загара думаю она светловата будет, а если легкий, то в самый раз
  • 20 июня 2010, 15:17
я же приличная женщина хахахаха, от солнышка прячусь! А вообще я белокожая! Очень давно у визажистов Ланком был приемчик, они рекомендовали использовать пудру на пол тона светлее, что придать ей шарм, свежесть и бархатистость!