Матирующая база под макияж Givenchy Mister Mat

Не так давно приобрела матирующую базу Givenchy Mister Mat. Хочу поделиться с вами своим мнением)

От производителя:
Изящная матирующая база под макияж, созданная на основе натуральных минералов, растительных экстрактов и витаминов, эффективно ухаживает за Вашей кожей, нормализую работу сальных желез. Средство обладает легкой текстурой, не закупоривает поры, идеально выравнивает тон и текстуру кожи. Матирующая база Mister Mat придает коже красивое сияние благодаря мельчайшим перламутровым частицам.

От меня:
Довольно интересная структура, кажется немного жирноватой при нанесении. Однако, жирность быстро пропадает, остается ощущение бархатистости и гладкости. Оттенок один, т.е. бесцветный. В описании говорится о мерцающих частицах, но их незаметно. Лицо приобретает свежий вид, наверно как раз от этих частичек. Не могу сказать, что сильно скрывает поры, поверхность, конечно, выравнивается, но не так сильно, как хотелось бы. Пахнет очень приятно, как и все тональники от Живанши. =) Пудры и тональный крем ложатся без проблем, ничего не скатывается и не размазывается. Шелушки на лице не подчеркивает. Его можно наносить также поверх макияжа, это удобно. Надолго он не матирует (крашусь в 7 часов, протираю салфеткой лицо около 13-15 часов), но это наверно зависит от моей комбинированной кожи. В принципе, я довольна, но хотелось бы более серьезного выравнивания и более длительного матирования!) Далее рассмотрим свотчи.

Обратите внимание на состав. Читала, что некоторых отпугивает большое количество силикона и, как следствие, забитые поры. Но меня это не смущает. =)

Текстура.

Делать свотчи на руки — смысла не, поэтому смотрим на лицо.

Мое голое лицо.=) Не айс)))

После нанесения базы.

Я тут недавно писала про волшебный дуэт от Guerlain, но не было свотчей на лице. Теперь я пользуюсь базой + тональный крем + пудра. Смотрим.=)

База + тональный крем Lingerie de Peau No. 03 Beige Naturel

База + тональный крем Lingerie de Peau No. 03 Beige Naturel + пудра Les Voilettes Mineral No. 04 Beige Moyen

Цена приблизительно 1300 руб. Мне обошлось в 900 руб в Летуале со скидкой.=)

Срок тестирования 3 полных дня
Ох!!! и правда потрясающе! кожа просто преобразилась!
Отличный результат! Все замаскировано, но в то же время совсем не видно, что на лице столько всего нанесено! Эти три продукта очень Вам подходят.

Спасибо за пост, все наглядно и понятно)
  • 17 сентября 2011, 14:45
Большое спасибо, девочки!) Да, я думаю, что наконец-то подобрала свое) Но кожа своя, конечно, просто ужас. Жуткие веснушки, а больше беспокоят сосудики. Может, кто из вас знает, как их убрать? Пока что не подходит ничего…
  • MaXiMuM
  • 17 сентября 2011, 14:47
Неплохо, очень даже неплохо!!!
  • Serenity
  • 17 сентября 2011, 16:13
Давно хочу эту базу… Она и правда матирует??
  • 17 сентября 2011, 16:34
Матирует) у меня держится часов 5-6 без блеска
  • Alexx
  • 17 сентября 2011, 16:17
Заметное выравнивание рельефа! Потестю его. Спасибо!
мне ничего не матирует, лицо через час зажирнилось. даже быстрее чем обычно
шикарный результат. очень понравилось))
  • era
  • 17 сентября 2011, 20:19
Вот вы протестировали его 3 дня-написали отзыв, расхвалили. А через пару недель может у вас он поры забьет. Зачем так рано отзыв писать девочки. Мое мнение что подождать надо прежде чем расхваливать.
  • 17 сентября 2011, 20:34
Лично я считаю, база — такое средство, которое не совсем желательно использовать каждый день. Я 3 дня подряд пользовалась ей, чтобы оценить эффект. Меня устроило, поэтому я решила рассказать) Не знаю как Вы, но я думаю, что если оценивать в долгосрочной перспективе — любая косметика забьет поры рано или поздно)
  • kritel
  • 17 сентября 2011, 20:38
Ну я вот 2 месяца уже пользуюсь. Поры он не забивает. Рельеф выравнивает. Вот матирования хотелось бы побольше и подольше — это да. Но в общем — очень достойный и хороший продукт.
  • Maceda
  • 17 сентября 2011, 21:24
Мне тоже очень нравится эта база, хорошо выравнивает, сужает поры, не утяжеляет, хорошо матирует, даже когда-то писала о ней пост, правда без свотчей на лице.К моей коже эта штучка прекрасно подошла, поры не забивает, часто наношу на него только рассыпчатую пудру: легко и приятно.Рада, что Вам тоже нравится эта удобная штучка.
матирование довольно заметно, а как тональный с ним дружит, пятнами не ложится?
  • 18 сентября 2011, 11:24
Никаких пятен, все идеально ровно) мне даже больше нравится наносить на базу, чем на кожу
У меня такой же. Я довольна, правда пользуюсь не каждый день. Матирует меня намертво)))
  • panenka
  • 18 сентября 2011, 00:07
отличное сочетание база+тон. к базе присмотрюсь, тк тоже волнует проблема матирования(у меня уже через 2-3 часа лоб ужасно жирный, пудру не люблю, а салфетками умудряюсь снимать слой макияжа)

• Azaze
  • 18 сентября 2011, 01:41
Ага, и у меня такой же, пользуюсь год — отлично матирует и держится по 5-6 часов.
  • _Alina_
  • 18 сентября 2011, 15:21
Я такой тестила на руке-красота, но не решилась взять-порки, прыщики((( Эффект потрясающий, конечно

• 4mone4ka
  • 23 сентября 2011, 17:00
Классный на вас эффект! Меня она, к сожалению не матирует надолго, подчеркивает шелушения спасибо силикону и забивает поры   Купила из-за приятного ощущения скольжения при нанесении тогда еще не знала про силиконы и в надежде на заявленное матирование. Мне не подощла((