13.09.2011

Guerlain La Selection Couleurs Make-Up Palette Eye-Lips или мой улов из Дьюти Фри

Приятного времени суток, девочки!
Сегодня я расскажу вам о моей палетке для макияжа глаз и губ от Guerlain, на которую я случайно наткнулась в дьюти фри!
(Много фото)

На Косметисте о ней уже писали, наверно поэтому в моей памяти отложились об этой палетке хорошие воспоминания и увидев ее на полке в дьюти фри я, не раздумывая, схватила ее и положила в корзиночку.
Описание от производителя:
Элегантный драгоценный набор Selection Couleurs от Guerlain содержит все необходимое для макияжа губ и глаз. Набор прост в использовании и является, несомненно, идеальным аксессуаром для современной женщины. Содержит 5 оттенков для макияжа глаз, 4 помады и 2 аппликатора.

Ну и разбор палетки со свотчами вперемешку:
потихонечку ее открою:
Далее попыталась нанести на руку и сфотографировать, слево на право переход от базы Артдеко до нанесения просто на кожу
(Качество фото плохое, никак не могла уловить цвета   )
Далее помадки:

Мое мнение:
Палетка — чудо!   Так как в моем арсенале не так-то много теней, поэтому эти были для меня в новинку.Я достаточно часто пользовалась ими почти все лето и продолжаю пользоваться. Цвета теней приятные, ненавязчивые, то что надо для повседневного макияжа. Только один оттенок(средний) матовый беж я почти не смогла приручить, с ним мои глаза кажутся заплаканными, что обидно — цвет красивый… Качество теней (как мне показалось) немного хуже, чем у шестерки от Герлен.Тени у меня без базы почти не держатся, очень быстро исчезают, да и ложатся на «голое» веко плохо. Это я считаю большим минусом. Но если наносить на базу(у меня Артдеко) проблем никаких нет. Не скатываются и в жару сидят долго и в прохладу.
Что касается помад — то отношение у меня к ним предвзятое.Во первых — неудобно красить губы. И уж о подкрашивании речи идти не может! Не будешь же доставать всю эту коробочку, снимать чехольчик, доставать кисточку и т.п.?! Нет… это не удобно. Поэтому я часто забываю о них вообще.Да и цвета для меня яркие какие-то.На выход я пользуюсь только бежевым. А остальные, так побаловаться дома. Хотя может когда-нибудь решусь на что-нибудь яркое))) Держатся они не долго, аппликатор прилагается к ним не очень удобный, но пользоваться можно. На губах сидят хорошо, не сушат, в полоску не скатываются, никуда не затекают. В общем найти альтернативу в тюбике — было бы замечательно))))

Здесь небольшой коллаж макияжа глаз.(я пока только учусь, поэтому ничего хорошего наверно не вышло)
Вот такой у меня был вечерний вариант:
ну и еще вот такое фото:

Теперь губки:
«Ню»
(и теперь от светлого к темному)
1.Так сказать «нюдовый» оттенок. мое подпольное название «карамель».Очень его люблю. Если бы не забывала о нем, пользовалась бы чаще.
2.ярко-розовый. Мое подпольное название «цвет Барби». Мне он на мне совсем не нравится… не знаю почему-то не люб мне этот оттенок.
3.не очень яркий оттенок красного.Тут моя фантазия кончилась и подпольное название у него «бледно-красный»
4. не знаю как обозвать этот оттенок.Но он самый яркий. Моя «богатая»фантазия назвала его «ярко-красным». Люблю накрасить им губы и сидеть на сайте Косметисты))))

Оценка: 5- (ну не могу поставить ниже, ведь она такая лапочка)
Цена: точно не помню, но примерно 50 евро.
Срок тестирования: почти три месяца.

Всем спасибо, кто досмотрел и дочитал! Надеюсь была полезна!
Меня зовут Саша)))))

Snejanna 13 сентября 2011, 19:44
У меня у мамы такой наборчик — очень нравится!
Помадки, кстати, красивые. Хотя вы и говорите, что неудобно наносить (с собой когда берете).
В принципе такие палетки в Дюти Фри называются — Трэвел пэк. Сделаны они для удобства, чтобы брать в поездку (ни на прогулку вечером, ни еще куда-то) — а именно чтобы не брать кучу кусметики, заполняя весь чемодан ею, а всё в одном и как раз мало места занимает. Т.е. пользоваться ею не на бегу, а дома (в отеле, гостинице и тп.)
Ну это так… краткий экскурс. К тому, что на смоам деле то, для чего она предназначена — она удобна
SashaEf 13 сентября 2011, 19:56
Ну я это прекрасно понимаю) Просто если я два-три раза в год куда-либо выезжаю, она же не будет лежать и пылиться?)))) Нужно выжать из нее все возможное)))
Спасибо за комментарий)
Snejanna 13 сентября 2011, 19:57
Ну это конечно! Во всем Вы правы ;) ( я что-то давно никуда не летала  , а так хочется какой-неть наборчик трэвел новенький!)))
Спасибо за пост!
SashaEf 13 сентября 2011, 20:51
Вам спасибо)) Надеюсь вы вскоре осуществите свою мечту)))
Natasha89 13 сентября 2011, 19:50
хорошенький наборчик, вообще люблю подобные
LuckyKosmetista 13 сентября 2011, 19:52
Сашуля — ты просто КУКОЛКА!   хехе… посмешили меня твои *подпольные названия* и применение последнего оттенка помады для читания Косметисты!
SashaEf 13 сентября 2011, 19:57
Спасибо большое!!! Мне очень приятно)) Ну это же так приятно сидеть красивой и читать о красивом))
HoneyBunny 13 сентября 2011, 19:56
классный наборчик))
Ellka 13 сентября 2011, 19:59
Красивая палеточка -)
Kseni4ka 13 сентября 2011, 20:05
ой какой красивый! я бы тоже такой не раздумывая положила в корзиночку!!! :) У помадам осталась равнодушна. но вот тени — мм… самые мои любимые оттенки на каждый день! супер:)))
SashaEf 13 сентября 2011, 20:54
Помадки меня тоже не очень впечатлили(из-за неудобства в использовании прежде всего). А тени пока мои фавориты)))
RitaMix 13 сентября 2011, 20:11
Ни раз видела в ДФ такие наборчики. Тени мне нравятся однозначно, и оттенки отличные, и качество превосходное, а помаду в таком формате я не очень уважаю, поэтому до сих пор и не приобрела его.
SashaEf 13 сентября 2011, 20:53
да помады — здесь минус. Я такого же мнения о таком формате помад)))
shharikova 13 сентября 2011, 20:12
ой, цвета теней так похожи на герленовские же rue de passy!
и тебе так идут эти тени!

я бы тоже такую хотела, но не нужны же мне клоныыы
SashaEf 13 сентября 2011, 20:55
Спасибо)) Да, но качество мне показалось, что чуть похуже чем у rue de passy!
Libreta 13 сентября 2011, 20:15
У меня такой же наборчик и тени с базой смотрятся гораздо ярче (база MAC Paint Pot «Painterly»). Помады там тоже замечательные — в общем одна из самых удачных покупок в Дьюти фри у меня
SashaEf 13 сентября 2011, 20:58
Если честно, в жизни макияж выглядит ярче. ну и я не особо ярко люблю, поэтому наношу мало и стараюсь растушевать побольше))Хорошо бы найти альтернативы помад в «тюбиках» так сказать, чтобы удобнее было пользоваться, потому что к качеству нареканий нет)
Esperanza 13 сентября 2011, 20:16
Ты просто красавица! И палеточка чудо!
SashaEf 13 сентября 2011, 20:59
Спасибо большое)))
Zamazka 13 сентября 2011, 21:15
Саша, каждый раз видя Ваши посты, так и возникает вопрос: «Ну, какой же тебе, малышка, вечерний выход?» Такая кукольная внешность, что больше 15-ти лет и не дашь  .
Пост хороший, спасибо, люблю такие штуки «все в одном»
SashaEf 13 сентября 2011, 22:29
  даже не знаю, что и сказать)) Ну вот такое лицо мне досталось — детское)) но это только лицо, увидев меня в полный рост, вы так думать не будете)))
Спасибо))
jbarda4ok 13 сентября 2011, 22:09
Какая милая штучка!
Margowa 13 сентября 2011, 22:51
Нравятся мне ваши посты с губками)))палетка класс, завидую
SashaEf 13 сентября 2011, 22:54
Спасибо...!
AQVA 14 сентября 2011, 09:01
Какой наборчик, не видела такого в Дюти Фри, мне и тени понравились и помады, все цвета мои)))
В Вас присутствует такая милая детская непосредственность, приятно смотреть)
SashaEf 14 сентября 2011, 10:49
Спасибо большое)
zanoza75 14 сентября 2011, 10:08
Ох уж эти уловчики из дюти фри, сплошной соблазн! Пора уже турагенстам организовать туры в дюти фри для обитатей Косметисты! :)))))))
SashaEf 14 сентября 2011, 10:50
Вот это отлично придумано!
irisse 14 сентября 2011, 12:31
Прелестный набор! Очень тени понравились, а вот помады лично мне бы не подошли — слишком яркие, не для моей кожи. Вообще, по моему цвет помады подобрать гораздо сложнее, поэтому помадные наборы не люблю. А вот тебе, Саша, помадки идут — кожа хорошая!
SashaEf 14 сентября 2011, 16:27
Да с помадами сложнее! Если честно это мой первый набор с помадами.Да и не ради них я купила это наборчик, а лишь ради теней   )))))
Спасибо большое
Joy 14 сентября 2011, 13:59
У меня такой же набор… тени очень порадовали, а вот помады… действительно неудобно использовать и оттенки такие красивые в палетке, как-то не очень нравятся на губах. Пользуюсь только тенями. Поздравляю Вас с покупкой)))
SashaEf 14 сентября 2011, 16:28
Спасибо) Вот и я так же, эти помады у меня только для баловства))
Lekka 14 сентября 2011, 16:37
У меня тоже есть такая палетка! Единственная, из всех приобретенных в Дьюти фри, которая у меня осталась.
Использую ее практически каждый день и в хвост и в гриву!
Цвета очень универсальные!
Сейчас подумала, и поняла что эта палетка единственная которой я действительно пользуюсь (а не крашу пару раз и забываю), многие цвета скоро затру до дыр. А средний цвет, матовый, тоже не могу использовать, так же глаза кажутся заплаканными.
SashaEf 14 сентября 2011, 17:01
Да с ней так и надо! Нечего такой красавице в косметичке или в ящике пылиться))) Она у меня сейчас тоже самая ходовая))