30.08.2011

Giorgio Armani Jacquard Eye Palette - 1 green eye palette (Fall 2011 Limited Edition)

От производителя: В сердце каждого из нас, четыре тонких оттенка, как четыре отдельные шелковые нити: центральный дуэт теней для век, хайлайтер и глубокий оттенок для выразительности.
Цвета могут быть объединены или смешанны по своему желанию. «Для большей интенсивности они могут быть нанесены влажной кистью,» предполагает Линда Кантелло.
Единственное правило, это — быть как можно более творческим, как вы смеете. Уникальные текстуры этих двух теней позволяют их обладательнице играть такую роль, которую она выбирает, тонкий и сдержанный макияж в течение дня или более сложный и драматический взгляд на вечер.
Секрет кроется в уникальном процессе микронизации примененной к пигментам, Color-FilTM, и производстве ультра тонких порошков: для лучистых ярких цветов, мягких и гладких устойчивых текстур, таких легких, что оттенки можно смешивать и наслаивать друг на друга с полной свободой. Чистые цвета, прозрачные совершенства.

Giorgio Armani Jacquard Eye Palette — лимитированная палетка теней из коллекции Fall Collection 2011 Jacquard. Тени для глаз в этой коллекции представлены в двух гармониях — 1 green eye palette и 2 grey eye palette.
С появления в сети промо-картинок к этой коллекции я ждала именно эту палетку теней. И мои ожидания оправдались. На деле оттенки 1 green eye palette оказались для меня даже лучше, чем на фотографиях!
Я не покупаю косметику для “коллекции”. Я с удовольствием пользуюсь разными лимитками в моей косметичке, и без сожаления стираю узоры на румянах или тенях. Но тут, впервые за долгое время, мне было жалко стирать нежный, нарядный узор, украшающий эту палетку.
Упаковка по традиции лаконичная. В комплекте нет ни кисточки ни спонжиков. Только “шайба” с тенями. Замок на магните.

Общее впечатление: палетка не яркая, но при желании, темная. Пыльная. Отлично подходит для повседневного макияжа. И при желании, оттенки можно затемнить для более драматичного эффекта. И пожалуй самое главное для многих: палетка безусловно красивая, но не “фееричная”.
И так, рассмотрим оттенки 1 green eye palette поближе.
Что нам обещают: Pearl Grey, Vibrant Green, Deep Jade, Night Violet (Жемчужно-серый, яркий зеленый, глубокий нефритовый, ночной фиолетовый).
Что мы получаем на самом деле:
— жемчужно-серый хайлайтер — с нежнейшим и легким шиммером. Оттенок сливается с моей кожей, оставляя только теплое свечение.
— яркий зеленый — светло-мятный оттенок, пыльный, не яркий, слегка прозрачный, мне он кажется холодным с небольшим переливом перламутра.
— глубокий нефритовый — для меня это основной оттенок. Темный, серо-зеленый.
— ночной фиолетовый — красивейший фиолетово-баклажанный. Придает всей палитре теней изюминку. Мне жалко лишь одного, что его мало в палетке.
Общий финиш у палетки сатиновый.

Сами тени мягкие. Легко растушевываются. Стойкость в течении дня — на хорошем уровне, держатся весь день на базе (Lumene).
Самый “грязный” из оттенков, глубокий нефритовый, имеет сильный пыльный пигмент, поэтому он может заслонить собой остальные оттенки. Еще одно мое наблюдение — яркий зеленый и глубокий нефритовый лучше не смешивать сильно между собой. Эти два оттенка вместе становятся слишком серыми и неразборчивыми.

Далее я добавила подводку для глаз (La Ligne De Chanel) и больше “ночного фиолетового” по нижнему веку.

Я вижу, что на фото не очень невидно темно-баклажанного оттенка. Им я подвела верхнее и нижнее веко по контуру роста ресниц. На самом деле этот оттенок освежает макияж, и без него два зеленых были бы очень скучными.
Эта палетка порадует тех, кто как я, любит спокойные оттенки, так как в целом макияж получается серо-зеленым, без всякого намека на яркие оттенки.

Стоимость: 83 доллара за 7 g.
Срок использования продукта мною: 1,5 недели.

Фотографии являются собственностью автора.

Katerina_Schastlivaya 30 августа 2011, 01:38
Такая красотища! И тени в таком исполнении и макияжи!
Merry_X-mas 30 августа 2011, 01:55
Ксюша, огромное вам спасибо за обзоры косметики Армани! Вживую пощупать у меня нет возможности, ориентируюсь на обзоры, а их мало =(
Ksysha 30 августа 2011, 10:48
Спасибо. Да, согласна с вами, что обзоров на косметику Armani мало, думаю потому, что ее продают не везде, а жаль.
MaXiMuM 30 августа 2011, 02:13
ТТени очень красивые и оформление тоже
Но вот макияж не понравился… Невыразительно как-то меня не впечатлило
Fendi 30 августа 2011, 02:27
Тени в палетке красивые. Смотрела на них сегодня… Но в макияже… как то свовсем разочаровали. Вся красота исчезла(((
Chani 30 августа 2011, 02:32
обалдеть какая красота! слов нет, вам очень идет ))
E_katerina 30 августа 2011, 04:41
Ксюша, оттенки на 100% твои и мои))
Красивая палетка, не возмжно не любить косметику Армани!
Ksysha 30 августа 2011, 10:49
Да, Катя, это наши оттенки, это точно
Ellka 30 августа 2011, 05:01
Спасибо за обзор. Мне нравится подобный «припыленный» эффект на глазах. А как со стойкостью?
Ksysha 30 августа 2011, 10:50
Стойкость теней очень хорошая! Я небыла разочарована. Держатся на базе Lumene весь день (без базы не пробовала).
vlada2011 30 августа 2011, 05:19
концептуальненькие теньки…
цвета хорошие
а то, что блёсток нет, дак это даже хорошо — сейчас в люксе не так то много хороших цветов без дикого блеска, надеюсь, мода на блескучесть скоро отойдёт
Ksysha 30 августа 2011, 10:55
Я тоже люблю декоративную косметику без блесток
janamohini 30 августа 2011, 06:13
может мне показалось, но как-то пятнами тени легли, особенно на нижнем веке, нет? помада — обалденно красивая, что это?
Ksysha 30 августа 2011, 10:58
Я думаю на нижнем веке — это неровный тон моей кожи. Тени ложатся хорошо, но так как они слегка прозрачные, неровности кожи видны. На первых фото помада — Chanel Rouge Allure 80.
Anutka_79 30 августа 2011, 07:15
В палетке цвета понравились, а в свотчах, почему-то, нет   Я очень люблю Армани, Ксюша, спасибо за пост о такой красавице
Hisja 30 августа 2011, 09:14
Я как палетку увидела прям влюбилась в эту красоту, а на свотчах все намного скучнее оказалось. Согласна с Вами.
gos255 30 августа 2011, 07:25
Интересно было почитать отзыв на эту палетку, спасибо! Очень благородный мэйк получился.
По качеству тени на однушки похожи?
Ksysha 30 августа 2011, 10:59
К сожалению сравнить немогу, так как однушки еще не пробовала.
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 08:51
Фиолетовый цвет очень красивый!!!
Lenapersi 30 августа 2011, 09:56
Ксюша привет… какая же красивая палетка… я тоже такую хочу) а где можно купить ее?
Ksysha 30 августа 2011, 11:00
Спасибо, я рада, что вам понравилось. Я покупала у нас в Стокмане, я из Латвии
Bobrella 30 августа 2011, 10:32
Извините сразу за комментарий. Палетка красивая, бренд стильный. Но, сорри, на глазах тени смотрятся никак :( Пигмент отсутствует, болотный выглядит бледным грязно-серым пятном :( Вообще все цвета выглядят на глазах одинаково серо. может, попробовать влажным способом или на подложку из карандаша?

еще раз извиняюсь за каммент
Ksysha 30 августа 2011, 11:51
Прочитайте мой пост внимательно. Я же писала, что эти тени пыльные.
Candela 30 августа 2011, 10:36
Я, как обладательница зеленых глаз, испытываю неподдельный интерес к этой палетке! очень органичная, спасибо за пост!
Masha_S 30 августа 2011, 10:40
Палетка ооочень красивая!!! Цвета — прям мои… Жаль, что у нас нет этой марки!!! И вам очень идут эти цвета!
Ksysha 30 августа 2011, 11:01
sisterkat 30 августа 2011, 10:49
Ksysha, Вы не расстраивайтесь, что здесь пишут, якобы Вы не передали всей красоты палетки.На это у нас есть такие мастера, как:… а впрочем, все и так знают этих мастериц   А что делать нам, простым дилетантам?! Нам ведь тоже хочется такую красоту!!! И пусть на глазах они не отрабатывают своих денег(ну не художники мы!!), но зато ощущение того, что ты обладаешь этой безууумно красивой палеткой, согревает душу.У меня куча красивых палеток, красоту которых я не могу раскрыть в макияжах, но они лежат у меня дома и я ими просто любуюсь
Snejanna 30 августа 2011, 11:31
Очень правильно Вы написали… присоединяюсь к клубу «простых дилетантов» !))
Ksysha 30 августа 2011, 11:49
Спасибо вам! Но я все видимо пропустила. Комментарии скрыты уже. Скажу так: в интернете при желании можно найти и другие макияжи с этой палеткой, более талантливые. Так, как вижу ее я, я ее представила на фото. И вы абсолютно правы, я не претендую на звание даже самого среднего визажиста  . Просто макияж на каждый день простого пользователя косметикой из красивой коробочки с тенями   Мне самой эта палетка нравится
Snejanna 30 августа 2011, 11:30
Палетка очень достойная, и Вы ее отразили во всей красе! К зеленым глазам все эти цвета… просто волшебное сочетание!
Мне, как любителю фиолетово-сиреневых оттенков, безумно понравился самый темный из палетки
Mursilka 30 августа 2011, 11:50
Очень красивая палетка! Замечательные сочетания цветов.
Elena_qwe 30 августа 2011, 12:12
считаю, что снизу глаза накрашены как-то не так. а сверху — хорошо.
Fuchsia 30 августа 2011, 12:15
Восторг полный! Палетка красивенная! Вам очень идут оттенки
WhiteCamomile 30 августа 2011, 12:40
Ксюша, спасибо большое за пост! Твои цвета! И мои!:)
Мне очень понравилась палетка, так как имею глаза непонятного цвета, серо-зеленые.
Опять все обсуждают не палетку, а макияж(((пост не в разделе «красивый макияж», а свотчи переданы достоверно, именно такие фото без излишней четкости передают натуральные цвета, такие какие они и будут в жизни.Я тоже всегда мучаюсь с фотографиями теней на веках, наверное, виной тому фотоаппарат, в зеркало вижу весь блеск и переливы и переходы теней, а на фото -«теневое пятно».
Ksysha 30 августа 2011, 12:55
Спасибо. Думаю еще дело и в освещении (которого у меня нету). Но вы правильно заметили, эти тени в жизни не такие “чистые”, как в палетке. На веке они хоть и минимально, но смешиваются, плюс, на веко практически всегда падает тень, и фото сделано при простом дневном свете. Я рада, что те, кому не нравятся пыльные сочетания оттенков, они небудут обмануты яркими фотографиями, и не будут в дальнейшем разочарованы в покупке.
WhiteCamomile 30 августа 2011, 13:18
Ксюшенька, давай на ты? Буду рада! Согласна, при дневном свете сложно передать яркость.Все тени без солнца и электрического света выглядят бледнее.Да и что говорить, мы же не проф.фотографы а девушки, увлекающиеся косметикой.
Кто-то любит разглядывать макияж глаз, а я смотрю свотчи на руке и представляю какой макияж придумала бы сама.Каждому своё.
Ещё раз спасибо за пост!
Irunchik 30 августа 2011, 13:05
Бессовестно хороши!!! Думаю эти оттенки способны «вытащить» зелень почти из любого цвета глаз. Как жаль, что у нас нет Армани…
larchik79 30 августа 2011, 13:33
Здоровская палеточка! Вам очень повезло!
Tsarina 30 августа 2011, 13:42
Очень хочется попробовать косметику Армани, а тени особенно.Пока боюсь кусачей цены.
Ваши тени прекрасны.
Ksysha 30 августа 2011, 14:13
Если обьективно — то цена этой палетки несправедливо завышена у нас. В Америке она стоит 55 доллавов (как я поняла из разных источников).
mkovalen 30 августа 2011, 14:41
В палетке собраны все самые мои любимые оттенки, надо будет поискать себе такие, люблю такие мейки, на работу в самый раз… Тем-более блёскти поднадоели и на зиму хочется приглушенности…