Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе

Нет более достойного продукта для первого поста, чем тональный фитокрем Phyto teint eclat от Sisley. Этот тональный крем, безусловно, заслуживает самых высоких похвал.

Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе

После того, как сняли с производства мой любимый тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus, я задалась целью найти что-то, так же идеально подходящее для моей кожи. Мои требования к тональному крему были следующие:
— чтобы обладал легкой текстурой, позволяющей быстро и без труда наносить его на лицо;
— чтобы достаточно хорошо увлажнял, не подчеркивая мелкие шелушения, но в то же время и не «плыл» на коже;
— чтобы хорошо маскировал мелкие недостатки (прыщики, покраснения) и выравнивал цвет лица;
— чтобы не создавал эффекта «маски»;
— чтобы держался в течение целого дня.

Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus отвечал всем этим требованиям, но только в холодное время года, когда моя кожа была склонна к сухости. Летом же, лицо с ним блестело и немного «плыло», поэтому приходилось в течение дня активно пользоваться пудрой. Это так же послужило причиной поиска нового тонального средства.

По советам Яночки (а ее мнению я доверяю на все 100%), а так же по многочисленным хвалебным отзывам в Интернете, мой выбор пал на Sisley Phyto-Teint Eclat 1 Ivory.

Описание от производителя:

Жидкая эмульсия с чрезвычайно легкой текстурой для идеального, сияющего и устойчиво-ровного цвета лица.
Благодаря своей легкой текстуре, Тональный фитокрем «Сияние» легко наносится, хорошо ложится и придает коже сияние. Каждое утро кожа обретает яркий, здоровый оттенок и шелковистую нежность.
В состав крема входят натуральные растительные экстракты (гардения, липа, мальва), отобранные за их смягчающие и успокаивающие свойства.
Его нежирная некомедогенная текстура (Oil free) подходит для любого типа кожи.
Вы оцените:
• яркость цвета лица,
• атласный, гладкий и естественный макияж, позволяющий замаскировать мелкие недостатки кожи и морщинки,
• увлажняющее действие крема, нежирная и в то же время не пересушивающая текстура,
• ощущение легкости и чистоты Вашей кожи, даже в жарком и влажном климате.
Чрезвычайно легкая текстура «Тонального фитокрема «Сияние» обеспечивает легкое и быстрое нанесение, что делает его ежедневное использование очень удобным.

Состав:
• Гардения: смягчает, увлажняет
• Мальва: увлажняет, смягчает
• Липа: смягчает, успокаивает

Этот тональный крем – 30 мл волшебства во флаконе.
Я на все 100% согласна с описанием производителя:
— Тональный крем обладает легчайшей структурой. Что позволяет его очень быстро и без труда распределить на лице;
— Прекрасно маскирует недостатки, такие как мелкие прыщики, небольшие покраснения и расширенные поры;
— Идеально выравнивает цвет лица, на 100% сливаясь с тоном кожи (даже если не на 100% совпадает с оттенком). Буквально тает на лице, не оставляя никаких признаков наличия тонального крема;
— Не забивает поры;
— Увлажняет, не подчеркивает шелушение;
— Отличается поразительной стойкостью. Не «плывет» в жару. Не остается на мобильном во время разговора или на фотоаппарате во время съемки, что немаловажно, для человека, увлекающегося фотографией.
— Совершенно не ощущается на коже;
— Тональный крем настолько жидкий, что для того, чтобы покрыть им все лицо, достаточно 1 – ого или 2 – х нажатий дозатора. 2 – х нажатий дозатора хватит, для того чтобы нанести тональный крем в один слой, а так же нанести 2-ой слой на проблемные зоны.

В нем я не вижу на своем лице наличие тонального крема, но в то же время нельзя не заметить ровный цвет кожи, отсутствие мелких недостатков. Именно эти два противоречащих друг другу фактора, указывают на то, что тональный крем и правда волшебный.

Из минусов, замеченных мной, отмечу:
— Очень сильный запах. Так пахнут старые пудры, времен моей бабушки. Хотя спустя некоторое время к запаху привыкаешь и он невольно начинает нравиться.
— Неудобный дозатор, который не позволяет выдавить маленькую каплю тонального крема. В таких случаях приходится его откручивать.

Фото до нанесения тонального крема. Видны небольшие прыщики и покраснения, кожа не равномерного цвета.
Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе

С тональным кремом. Цвет лица равномерный, недостатки замаскированы.
Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе

Здесь видно, что тональный крем не забил, не подчеркнул поры и совершенно не заметен на лице.
Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе

Общий образ. Лицо кажется чуть светлее шеи из-за вспышки. На фото при дневном освещении перехода нет.

Так выглядит личико после 2- х часовой прогулки по жаре с собачулей:
Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе

Это фото сделано в конце дня, после прогулки по жаре, уборки в квартире и приготовления ужина для любимого. Здесь заметно, что волосы уже «не первой свежести», глаза слегка размазались, зато личико, как будто только после нанесения тонального крема.

Сравнение с другими марками:

Как я уже писала выше, тональный крем Sisley Phyto-Teint Eclat своей легкостью и в то же время достаточным уровнем маскировки, напоминает Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus. Существенное отличие Sisley, заключается в его длительной стойкости и текстуре, которая не позволяет тональному крему «плыть», даже в самую жаркую погоду.

Если мне требуется маскировка более существенных недостатков, я использую тональный крем Dior Nude. Он обладает более плотной текстурой и соответственно более заметен на лице. На первый взгляд тон 1 Ivory Sisley выглядит так же, как и Dior Nude 20, но на коже они выглядят совершенно по-разному. Это связано с умением Sisley подстраиваться под цвет лица. Могу сказать, что 1 Ivory это что-то среднее между Dior Nude 020 и Dior Nude 021 (возможно это кому-то окажется полезным при выборе тона).

Здесь хорошо видно, что Sisley 1 ivory и Dior Nude 020 в капле, выглядят одинаково.
Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе

Но как я писала выше, Dior на коже ведет себя совершенно другим образом. Здесь хорошо видно, что Dior более светлый и заметен на коже.
Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе

На фото видно, что тональный крем Clarins обладает более жирной текстурой.
Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе

Как я и писала выше, оба они незаметны на коже. На фото из-за волосинок они все же немного видны.

Оценка: 5 +++
Цена: 3184 руб, с 35 % скидкой в Летуаль.
Срок тестирования продукта: 2 недели.
Хоть 2 недели это не большой срок, для тестирования тонального крема, но могу с уверенностью сказать, что крем прошел самые жесткие испытания, такие, как жара и повышенная влажность.

Однозначно, это лучший тональный крем, который я когда-либо пробовала. В моей косметичке есть тональные средства других марок, только потому что я люблю, чтобы всего было много  . Меня удручает отсутствие выбора.

Спасибо за внимание. Я Лена  .

Косметика в посте:
Sisley Phyto-Teint Eclat — Тональный фитокрем «Сияние»
  • DinKa
  • 01 июля 2011, 22:14
очень наглядно все сравнили и рассказали.
вы такая красавица. тоже читала много хороших отзывов, хочется попробовать, но пока вроде и минеральная косметика меня устраивает.
  • 01 июля 2011, 22:17
Спасибо большое :) Хотелось поделиться своей находкой со всеми. Возможно кому-то пост окажется полезным.
Хороший пост! Много свотчей, как я и люблю))) Информативно!
Эффект, как говорится, «на лицо»)))) Цвет, по-моему, подходит вам идеально!
  • 01 июля 2011, 22:40
Спасибо, очень приятно. Старалась все наглядно показать. Тон и правда идеально подошел. Правда после моря, придется купить тон потемней, пока загар не смоется.
  • LaLuna
  • 01 июля 2011, 22:19
Спасибо за обзор!
Я бы сказала что тон у Ivory более с розовинкой, чем 20 Диор. Но это так-мысли вслух:)
  • 01 июля 2011, 22:46
Спасибо. В каплях, если и есть разница, то моему глазу она не заметна :). На коже Диор выглядит более розовым, чем Сислей. Постараюсь это показать в следующем посте о тональном креме Dior Nude.
  • Lentus
  • 01 июля 2011, 22:20
Покупала такой тональник года 4 назад — он великолепен! Маскирует, не подчеркивает бяки, легкий — просто чудо. После первого использования я не поверила своим глазам, а купила его тогда совершенно случайно:-))
  • 01 июля 2011, 22:46
Да Вы правы, он прекрасен.
  • Mirma
  • 01 июля 2011, 22:23
Очень наглядно получилось, спасибо, что показали как тональный ведет себя в течение дня! Отличный пост!
  • 01 июля 2011, 22:47
Спасибо Вам. Хотелось продемонстрировать, что это тональный крем и правда супер
  • era
  • 01 июля 2011, 22:23
А другие от Clarins вы не пробовали? У них есть несколько новинок, мне понравились. Вообще у них тоналки хорошие, Сислей не пробовала правда.
  • 01 июля 2011, 22:28
Из новинок пока к сожалению ничего не пробовала, подруга из Москвы обещала привезти пробники.

• 02 июля 2011, 16:44
Наташ, я, как и Лена, очень любила тон Кларанс, который сняли с производства.
Новые мне совсем не понравились — они неплохие, но проигрывают по всем параметрам Диор Нюд и Сислей «Сияние»
  • Litera
  • 01 июля 2011, 22:38
мне очень понравился цвет ваших волос! это ваш натуральный?
  • 01 июля 2011, 22:47
Спасибо, приятно :). Да это натуральный цвет :)
  • Vision
  • 01 июля 2011, 22:43
Отличный отзыв и отличный тональный крем!!!
Мне еще нравится Ланком тейнт идол ультра, он тоже хорош, обрати внимание описание в каталоге и вот пост Мементо хороший о нем
  • 01 июля 2011, 23:35
Спасибо, очень хороший пост. Обязательно попробую Ланком… я, как и писала, люблю когда есть выбор. :) Не люблю когда тональный крем один, пусть и очень хороший :).
отличный результат!!!
волосы у вас очень-очень))))
мечтаю о таком цвете
  • 01 июля 2011, 22:54
Спасибо. Мне всегда казалось, что у меня стандартный русый :))) А тут столько внимания волосам. Засмущали меня :)
  • 01 июля 2011, 22:47
Надо все же мне до этого тонального тоже добраться и потестировать! Все так вкусно рассказали!)) То что не отпечатывается на телефоне, для меня один из важных критериев правильного тонального. Бесит, когда поговоришь, а на айфоне потом разводы. (( У вас какой тип кожи? Ближе к сухой?
  • 01 июля 2011, 22:51
Обязательно нужно попробовать. У меня с фотоаппаратом большая проблема, не так то просто потом чистить, особенно туго было с ББ кремом, постараюсь о нем чуть позже тоже рассказать. Этот крем держится отлично, не где не остается следов от него.
У меня летом нормальная кожа, склонная к жирности в Т-зоне. Зимой нормальная, на щеках склонная к сухости.
  • 01 июля 2011, 23:03
Я протираю поверхности мокрыми антибактериальными салфетками для рук.)) Сходит на ура! Спасибо, похоже, что у нас вами очень похожий тип кожи! На вас смотрится замечательно! Обязательно внимательно потестирую и возможно приобрету этот тональный!
  • 01 июля 2011, 23:08
С телефоном удобно, а вот на фотоаппарате тональный в резиночку на видоискателе попадает, и уже не так легко его очистить :(((
Ириша, у меня такой тональный, а кожа похожа на твою, склонная к сухости. Он просто чудо, очень советую его посмотреть. Я пользуюсь тоном 2, а сейчас я загорелая, так даже купила 2+.
  • 06 июля 2011, 01:37
Ритуль, я теперь просто должна до него добраться! Столько положительных отзывов!) У нас его нет «живьем» в шаговой доступности, но вот как раз буду в Европе скоро, сразу же пойду его смотреть! Спасибо!
Очень понравился ваш пост. Улыбнули написанные от руки надписи :)))
И вы сами понравились — такие волосы красивые, так блестят! Тональник прекрасно на вас смотрится, хотя сама я — приверженец пудр и посоветовала бы вам пудрой лучше пользоваться, у вас кожа хорошая. :)))
  • 01 июля 2011, 22:53
Спасибо большое.
Надписи старательно выводила
На самом деле кожа не так хороша, как кажется, 1 фото если увеличить, будут лучше видны недостатки :)
Понравился Ваш пост, надо будет обязательно попробовать этот тональный крем! Спасибо за пост!
  • 01 июля 2011, 22:55
Не за что. Рада, что Вам понравилось. Обязательно попробуйте.
Очень хороший пост :))) Системно и по полочкам, как я люблю :)
Ваш первый пост вышел на ура :)))
Настолько мне понравился тональный, что, пожалуй, присмотрюсь…
только я не разглядела — SPF есть?
  • 01 июля 2011, 22:58
Спасибо большое, я очень старалась :)
SPF нет. :( Но не написала это в минусы, так как этот факт меня совсем не смущает. Можно базу использовать с SPF или крем.
Отличный результат! Мне очень понравился!)
  • 01 июля 2011, 23:08
Спасибо :)
по-моему, тональній просто великолепно сидит у Вас на коже)))
а как обстаят дела с матированием?
  • 01 июля 2011, 23:28
Он прекрасно матирует. Пудрой я после него не пользуюсь, сразу метеоритами. К примеру с Clarins, я после тонального использовала пудру, а уже потом метеориты, так как шарики сами по себе матируют плохо, у них все же несколько другое предназначение. На фото только тональный крем.
  • snake
  • 01 июля 2011, 23:49
Шикарно лёг и так естественно, супер!
Ещё раз напишу — отличный тональник! Вы очень здорово это продемонстрировали!))
Отличные свотчи, сравнения!+ А тональная основа эта, на мой взгляд, действительно выгодно отличается в лучшую сторону от всех остальных, которые я пробовала.
  • 02 июля 2011, 00:07
спасибо девочки, старалась показать все наглядно :)
  • igla
  • 02 июля 2011, 00:16
Понравился ваш пост! Тональник на коже выглядит безупречно! И да… волосы мне ваши тоже очень понравились
  • 02 июля 2011, 00:18
  спасибо
Привет! Рада, что тон Вам подошел! У меня с ним отношения не сложились  , а на Вас он сидит просто замечательно!!!
  • 02 июля 2011, 11:57
Спасибо. А другие тона Вам тоже не подошли или с тональным вообще не сложилось?
С этим тональным кремом :(((
Пришлось купить Шанель
  • OlgaN
  • 02 июля 2011, 08:47
Согласна с Вами по поводу оценки. Тон — достойный уважения!!! У меня может чуть исчезнуть — только если собачуля щечку оближет и то совсем таки не заметно  . Пост — Ооочень хороший!
  • 02 июля 2011, 11:58
Спасибо, о да… надо его еще протестировать после того как собачуля лизнет :))))
Очень хорошо тон смотрится на личике… точнее не видится на личике, но общий тон выровнет замечательно! Хотя у вас и так хорошая кожа… летом можно и только пудрой обойтись!
  • 02 июля 2011, 11:58
Это кажется что хорошая кожа:)))
У меня точно то же самое — восторг!!!
Мне больше всего нравится, что цвет лица живой и естественный. У многих нанесение тона = затемнение лица.
у меня тоже есть этот тональный. только в тоне 2.
согласна — это лучший тональный крем, из всех которые я пробовала…
запах — это бич косметики Сислей… у всех продуктов Сислей ужасный запах…
запах дешевой испорченной советской косметики…
  • 02 июля 2011, 17:57
Я к запаху начинаю привыкать :)))
Очень хороший пост в избранное а Вам ++++++
  • 02 июля 2011, 17:58
Спасибо большое :)
Отличный пост, спасибо! Прямо захотелось попробовать тональный, хоть и не люблю летом ими пользоваться. Кожа у вас хорошая и без тона, можно вообще легкой пудрой ограничиться, но это дело вкуса :) С тональным вообще красота и действительно совсем не заметен на лице, что для меня просто оочень важно.
  • 02 июля 2011, 17:58
Мне кажется с тональным кожа как-то благородней смотрится. Летом например, можно только на вечерний макияж использовать, если кожа совсем идеальная :)
У меня был пробник этого тонального средства зимой. Мне подчеркнул шелушения.
А вы, красотка! Рада, что Вам крем подошел. Смотрится очень хорошо.

• 02 июля 2011, 16:08
Этот крем, как мне объяснила косметолог — индикатор проблем с кожей.
Если кожа обезвожена, то тон это подчеркнет, — нужно обязательно её пролечить, тогда все будет супер!
Все-таки проблемы надо не маскировать, а лечить :)
Абсолютно согласна. Жаль, что на тот период времени кожа была обезвожена и крем меня не украсил(
Но большинство в восторге, поэтому надо потестить крем еще раз, летом, дать второй шанс)
  • 02 июля 2011, 17:57
пробник мне тоже показался сухой, может дело в том, что это именно пробник. Я еще Яне писала, что суховат для меня. А во флаконе идеально.

• 02 июля 2011, 16:07
Леночка, миллион раз повторю — ты красавица! Глаз не оторвать!
С этим тоном твоя кожа просто идеальна.
Классный пост, продолжай в том же духе! Радуй нас такими полезными, красивыми и обстоятельными постами!\Мне безумно нравится в этом тональнике ощущение «голой» кожи — можно накраситься им и забыть до самого вечера о нем!
  • 02 июля 2011, 17:57
Спасибо Яночка, ты моя муза :)))) Буду и дальше стараться :)))))

• SveT1k
  • 02 июля 2011, 20:23
Это самый замечательный тональник из всех, что я пробовала за жизнь. Более всего меня потрясает его стойкость (24 часа не смывала, 6 из них спала щекой на подушке в самолете, и хоть бы что!) и потрясающая стойкость матирования, за все это время не воспользовалась даже салфеткой. К сожалению, цена его кусает за пальцы, и я так и не решилась на покупку, боюсь привыкнуть к этому роскошеству, и когда-нибудь горько плакать из-за невозможности его купить…
  • 02 июля 2011, 20:35
Да цена это что-то :( Но учитывая то, что тонального крема обычно хватает на год, а этого возможно и на больший срок (так как он жидкий), то можно себе позволить.
Если брать из расчета того, что тонального крема хватает на год, то день использования обходится примерно в 9 рублей :)))) Я обычно всегда так себя успокаиваю :)))
Все таки тональный крем это основа всего макияжа. Если нанести плохой тональный крем, который будет сидеть «маской», подчеркивать все поры и недостатки, то ни тушь YSL, ни тени Sisley, ни помада Dior, не спасут макияж.
  • Miau
  • 03 июля 2011, 00:33
Согласна, тональный просто шикарнейший!!! У него только 2 здоровенных минуса — цена и отсутствие СПФ. Хочу его, но с трудом представляю на себе летом экран + тон((( Зимой, скорее всего, решусь — влюбилась в него с первого раза
  • 03 июля 2011, 18:00
Я в любом случае после умывания наношу увлажняющий крем или базу, так как вода сушит мне кожу, даже если умываться с увлажняющим средством.
Вы выглядите превосходо. Еще понравились румяна.( марку подскажите)
  • 03 июля 2011, 22:26
спасибо :) Румяши MAC Harmony, на скорую руку ими накрасила. Обычно я ими скульптурирую, а на верх скул что-то другое кладу. А тут их растушевала немного.
Полезла в комменты искать ответ про румяна и нашла таки) Значит не только мне они понравились :)
Эх, хотела некоторое время назад купить этот тональник… а на Косметисте о нем пошли не самые хорошие отзывы… А тут такая реклама! Спасибо, и я опять о нем задумалась)))
  • 03 июля 2011, 22:22
я только один отзыв нашла нехороший. И все таки думаю, что там дело в состоянии кожи.
Тон 1 очень своеобразный, рада что он вам подошел идеально, а я долго выбирала свой тон и все-таки остановилась на 2, а сейчас, летом, я загорела и купила 2+. Этот тональный моя любовь навсегда. Успех этого тонального во многом зависит от правильного выбора тона.
  • 05 июля 2011, 19:56
А в чем он своеобразный? Я 2 не тестила, хотя можно и их попробовать зимой. Этот возможно будет темнить (желтить) немного.
При затесте на руке я всегда думала, что 1 мой тон, когда обзавелась пробниками и нанесла 1 на лицо, то поняла, что она меня желтит, я бы сказала, что был даже сероватый подтон, который делал мое лицо немного больным, а 2 с розовинкой, освежила кожу, но больше всего мне нравится 2+, на моей коже — загар, жаль что будет темноват для зимы, поэтому зимой вернусь к 2,
  • sheba
  • 05 июля 2011, 20:44
Обожаю этот тональный -это единственный, который меня устроил во всем! Пользуюсь оттенком №2. Согласна насчет дозатора- немножко выдавить не получится-только полноценную каплю)) ну и расход у него конечно большой, на мой взгляд-если Кларанс мне хватало одного нажатия на дозатор, то здесь-по капле на каждую зону лица (с плавным переходом на шею). И растушевывать его надо оперативно-он как бы испаряется, высыхает на лице. Но это мелочи-буквально с первого же раза мы подружились))
  • 05 июля 2011, 20:52
А у меня маленький расход, 2 капли на лицо, с учетом замазывания проблемных зон в 2 слоя.
И размазывать не обязательно оперативно, может это от кожи зависит, чем суше, тем быстрее он испаряется.