01.07.2011

Sisley Phyto -Teint Eclat Ivory 1 или волшебство во флаконе

Нет более достойного продукта для первого поста, чем тональный фитокрем Phyto teint eclat от Sisley. Этот тональный крем, безусловно, заслуживает самых высоких похвал.

После того, как сняли с производства мой любимый тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus, я задалась целью найти что-то, так же идеально подходящее для моей кожи. Мои требования к тональному крему были следующие:
— чтобы обладал легкой текстурой, позволяющей быстро и без труда наносить его на лицо;
— чтобы достаточно хорошо увлажнял, не подчеркивая мелкие шелушения, но в то же время и не «плыл» на коже;
— чтобы хорошо маскировал мелкие недостатки (прыщики, покраснения) и выравнивал цвет лица;
— чтобы не создавал эффекта «маски»;
— чтобы держался в течение целого дня.

Тональный крем Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus отвечал всем этим требованиям, но только в холодное время года, когда моя кожа была склонна к сухости. Летом же, лицо с ним блестело и немного «плыло», поэтому приходилось в течение дня активно пользоваться пудрой. Это так же послужило причиной поиска нового тонального средства.

По советам Яночки (а ее мнению я доверяю на все 100%), а так же по многочисленным хвалебным отзывам в Интернете, мой выбор пал на Sisley Phyto-Teint Eclat 1 Ivory.

Описание от производителя:

Жидкая эмульсия с чрезвычайно легкой текстурой для идеального, сияющего и устойчиво-ровного цвета лица.
Благодаря своей легкой текстуре, Тональный фитокрем «Сияние» легко наносится, хорошо ложится и придает коже сияние. Каждое утро кожа обретает яркий, здоровый оттенок и шелковистую нежность.
В состав крема входят натуральные растительные экстракты (гардения, липа, мальва), отобранные за их смягчающие и успокаивающие свойства.
Его нежирная некомедогенная текстура (Oil free) подходит для любого типа кожи.
Вы оцените:
• яркость цвета лица,
• атласный, гладкий и естественный макияж, позволяющий замаскировать мелкие недостатки кожи и морщинки,
• увлажняющее действие крема, нежирная и в то же время не пересушивающая текстура,
• ощущение легкости и чистоты Вашей кожи, даже в жарком и влажном климате.
Чрезвычайно легкая текстура «Тонального фитокрема «Сияние» обеспечивает легкое и быстрое нанесение, что делает его ежедневное использование очень удобным.

• Гардения: смягчает, увлажняет
• Мальва: увлажняет, смягчает
• Липа: смягчает, успокаивает

Этот тональный крем – 30 мл волшебства во флаконе.
Я на все 100% согласна с описанием производителя:
— Тональный крем обладает легчайшей структурой. Что позволяет его очень быстро и без труда распределить на лице;
— Прекрасно маскирует недостатки, такие как мелкие прыщики, небольшие покраснения и расширенные поры;
— Идеально выравнивает цвет лица, на 100% сливаясь с тоном кожи (даже если не на 100% совпадает с оттенком). Буквально тает на лице, не оставляя никаких признаков наличия тонального крема;
— Не забивает поры;
— Увлажняет, не подчеркивает шелушение;
— Отличается поразительной стойкостью. Не «плывет» в жару. Не остается на мобильном во время разговора или на фотоаппарате во время съемки, что немаловажно, для человека, увлекающегося фотографией.
— Совершенно не ощущается на коже;
— Тональный крем настолько жидкий, что для того, чтобы покрыть им все лицо, достаточно 1 – ого или 2 – х нажатий дозатора. 2 – х нажатий дозатора хватит, для того чтобы нанести тональный крем в один слой, а так же нанести 2-ой слой на проблемные зоны.

В нем я не вижу на своем лице наличие тонального крема, но в то же время нельзя не заметить ровный цвет кожи, отсутствие мелких недостатков. Именно эти два противоречащих друг другу фактора, указывают на то, что тональный крем и правда волшебный.

Из минусов, замеченных мной, отмечу:
— Очень сильный запах. Так пахнут старые пудры, времен моей бабушки. Хотя спустя некоторое время к запаху привыкаешь и он невольно начинает нравиться.
— Неудобный дозатор, который не позволяет выдавить маленькую каплю тонального крема. В таких случаях приходится его откручивать.

Фото до нанесения тонального крема. Видны небольшие прыщики и покраснения, кожа не равномерного цвета.

С тональным кремом. Цвет лица равномерный, недостатки замаскированы.

Здесь видно, что тональный крем не забил, не подчеркнул поры и совершенно не заметен на лице.

Общий образ. Лицо кажется чуть светлее шеи из-за вспышки. На фото при дневном освещении перехода нет.

Так выглядит личико после 2- х часовой прогулки по жаре с собачулей:

Это фото сделано в конце дня, после прогулки по жаре, уборки в квартире и приготовления ужина для любимого. Здесь заметно, что волосы уже «не первой свежести», глаза слегка размазались, зато личико, как будто только после нанесения тонального крема.

Сравнение с другими марками:

Как я уже писала выше, тональный крем Sisley Phyto-Teint Eclat своей легкостью и в то же время достаточным уровнем маскировки, напоминает Clarins Teint Eclat Lissant Autofocus. Существенное отличие Sisley, заключается в его длительной стойкости и текстуре, которая не позволяет тональному крему «плыть», даже в самую жаркую погоду.

Если мне требуется маскировка более существенных недостатков, я использую тональный крем Dior Nude. Он обладает более плотной текстурой и соответственно более заметен на лице. На первый взгляд тон 1 Ivory Sisley выглядит так же, как и Dior Nude 20, но на коже они выглядят совершенно по-разному. Это связано с умением Sisley подстраиваться под цвет лица. Могу сказать, что 1 Ivory это что-то среднее между Dior Nude 020 и Dior Nude 021 (возможно это кому-то окажется полезным при выборе тона).

Здесь хорошо видно, что Sisley 1 ivory и Dior Nude 020 в капле, выглядят одинаково.

Но как я писала выше, Dior на коже ведет себя совершенно другим образом. Здесь хорошо видно, что Dior более светлый и заметен на коже.

На фото видно, что тональный крем Clarins обладает более жирной текстурой.

Как я и писала выше, оба они незаметны на коже. На фото из-за волосинок они все же немного видны.

Оценка: 5 +++
Цена: 3184 руб, с 35 % скидкой в Летуаль.
Срок тестирования продукта: 2 недели.
Хоть 2 недели это не большой срок, для тестирования тонального крема, но могу с уверенностью сказать, что крем прошел самые жесткие испытания, такие, как жара и повышенная влажность.

Однозначно, это лучший тональный крем, который я когда-либо пробовала. В моей косметичке есть тональные средства других марок, только потому что я люблю, чтобы всего было много  . Меня удручает отсутствие выбора.

Спасибо за внимание. Я Лена  .

Косметика в посте:
Sisley Phyto-Teint Eclat — Тональный фитокрем «Сияние»

DinKa 01 июля 2011, 22:14
очень наглядно все сравнили и рассказали.
вы такая красавица. тоже читала много хороших отзывов, хочется попробовать, но пока вроде и минеральная косметика меня устраивает.
Odda 01 июля 2011, 22:17
Спасибо большое :) Хотелось поделиться своей находкой со всеми. Возможно кому-то пост окажется полезным.
Larisochka 01 июля 2011, 22:15
Хороший пост! Много свотчей, как я и люблю))) Информативно!
Эффект, как говорится, «на лицо»)))) Цвет, по-моему, подходит вам идеально!
Odda 01 июля 2011, 22:40
Спасибо, очень приятно. Старалась все наглядно показать. Тон и правда идеально подошел. Правда после моря, придется купить тон потемней, пока загар не смоется.
LaLuna 01 июля 2011, 22:19
Спасибо за обзор!
Я бы сказала что тон у Ivory более с розовинкой, чем 20 Диор. Но это так-мысли вслух:)
Odda 01 июля 2011, 22:46
Спасибо. В каплях, если и есть разница, то моему глазу она не заметна :). На коже Диор выглядит более розовым, чем Сислей. Постараюсь это показать в следующем посте о тональном креме Dior Nude.
Lentus 01 июля 2011, 22:20
Покупала такой тональник года 4 назад — он великолепен! Маскирует, не подчеркивает бяки, легкий — просто чудо. После первого использования я не поверила своим глазам, а купила его тогда совершенно случайно:-))
Odda 01 июля 2011, 22:46
Да Вы правы, он прекрасен.
Mirma 01 июля 2011, 22:23
Очень наглядно получилось, спасибо, что показали как тональный ведет себя в течение дня! Отличный пост!
Odda 01 июля 2011, 22:47
Спасибо Вам. Хотелось продемонстрировать, что это тональный крем и правда супер
era 01 июля 2011, 22:23
А другие от Clarins вы не пробовали? У них есть несколько новинок, мне понравились. Вообще у них тоналки хорошие, Сислей не пробовала правда.
Odda 01 июля 2011, 22:28
Из новинок пока к сожалению ничего не пробовала, подруга из Москвы обещала привезти пробники.
Yanka 02 июля 2011, 16:44
Наташ, я, как и Лена, очень любила тон Кларанс, который сняли с производства.
Новые мне совсем не понравились — они неплохие, но проигрывают по всем параметрам Диор Нюд и Сислей «Сияние»
Litera 01 июля 2011, 22:38
мне очень понравился цвет ваших волос! это ваш натуральный?
Odda 01 июля 2011, 22:47
Спасибо, приятно :). Да это натуральный цвет :)
Vision 01 июля 2011, 22:43
Отличный отзыв и отличный тональный крем!!!
Мне еще нравится Ланком тейнт идол ультра, он тоже хорош, обрати внимание описание в каталоге и вот пост Мементо хороший о нем
Odda 01 июля 2011, 23:35
Спасибо, очень хороший пост. Обязательно попробую Ланком… я, как и писала, люблю когда есть выбор. :) Не люблю когда тональный крем один, пусть и очень хороший :).
pokerface 01 июля 2011, 22:44
отличный результат!!!
волосы у вас очень-очень))))
мечтаю о таком цвете
Odda 01 июля 2011, 22:54
Спасибо. Мне всегда казалось, что у меня стандартный русый :))) А тут столько внимания волосам. Засмущали меня :)
ErinKa 01 июля 2011, 22:47
Надо все же мне до этого тонального тоже добраться и потестировать! Все так вкусно рассказали!)) То что не отпечатывается на телефоне, для меня один из важных критериев правильного тонального. Бесит, когда поговоришь, а на айфоне потом разводы. (( У вас какой тип кожи? Ближе к сухой?
Odda 01 июля 2011, 22:51
Обязательно нужно попробовать. У меня с фотоаппаратом большая проблема, не так то просто потом чистить, особенно туго было с ББ кремом, постараюсь о нем чуть позже тоже рассказать. Этот крем держится отлично, не где не остается следов от него.
У меня летом нормальная кожа, склонная к жирности в Т-зоне. Зимой нормальная, на щеках склонная к сухости.
ErinKa 01 июля 2011, 23:03
Я протираю поверхности мокрыми антибактериальными салфетками для рук.)) Сходит на ура! Спасибо, похоже, что у нас вами очень похожий тип кожи! На вас смотрится замечательно! Обязательно внимательно потестирую и возможно приобрету этот тональный!
Odda 01 июля 2011, 23:08
С телефоном удобно, а вот на фотоаппарате тональный в резиночку на видоискателе попадает, и уже не так легко его очистить :(((
RitaMix 05 июля 2011, 16:42
Ириша, у меня такой тональный, а кожа похожа на твою, склонная к сухости. Он просто чудо, очень советую его посмотреть. Я пользуюсь тоном 2, а сейчас я загорелая, так даже купила 2+.
ErinKa 06 июля 2011, 01:37
Ритуль, я теперь просто должна до него добраться! Столько положительных отзывов!) У нас его нет «живьем» в шаговой доступности, но вот как раз буду в Европе скоро, сразу же пойду его смотреть! Спасибо!
MilanaFed 01 июля 2011, 22:49
Очень понравился ваш пост. Улыбнули написанные от руки надписи :)))
И вы сами понравились — такие волосы красивые, так блестят! Тональник прекрасно на вас смотрится, хотя сама я — приверженец пудр и посоветовала бы вам пудрой лучше пользоваться, у вас кожа хорошая. :)))
Odda 01 июля 2011, 22:53
Спасибо большое.
Надписи старательно выводила
На самом деле кожа не так хороша, как кажется, 1 фото если увеличить, будут лучше видны недостатки :)
PearBaik 01 июля 2011, 22:54
Понравился Ваш пост, надо будет обязательно попробовать этот тональный крем! Спасибо за пост!
Odda 01 июля 2011, 22:55
Не за что. Рада, что Вам понравилось. Обязательно попробуйте.
Limonta 01 июля 2011, 22:54
Очень хороший пост :))) Системно и по полочкам, как я люблю :)
Ваш первый пост вышел на ура :)))
Настолько мне понравился тональный, что, пожалуй, присмотрюсь…
только я не разглядела — SPF есть?
Odda 01 июля 2011, 22:58
Спасибо большое, я очень старалась :)
SPF нет. :( Но не написала это в минусы, так как этот факт меня совсем не смущает. Можно базу использовать с SPF или крем.
princesshelena 01 июля 2011, 23:02
Отличный результат! Мне очень понравился!)
Odda 01 июля 2011, 23:08
Спасибо :)
NastyaFeja 01 июля 2011, 23:23
по-моему, тональній просто великолепно сидит у Вас на коже)))
а как обстаят дела с матированием?
Odda 01 июля 2011, 23:28
Он прекрасно матирует. Пудрой я после него не пользуюсь, сразу метеоритами. К примеру с Clarins, я после тонального использовала пудру, а уже потом метеориты, так как шарики сами по себе матируют плохо, у них все же несколько другое предназначение. На фото только тональный крем.
snake 01 июля 2011, 23:49
Шикарно лёг и так естественно, супер!
Helen1933 01 июля 2011, 23:53
Ещё раз напишу — отличный тональник! Вы очень здорово это продемонстрировали!))
MashaRadostNasha 02 июля 2011, 00:05
Отличные свотчи, сравнения!+ А тональная основа эта, на мой взгляд, действительно выгодно отличается в лучшую сторону от всех остальных, которые я пробовала.
Odda 02 июля 2011, 00:07
спасибо девочки, старалась показать все наглядно :)
igla 02 июля 2011, 00:16
Понравился ваш пост! Тональник на коже выглядит безупречно! И да… волосы мне ваши тоже очень понравились
Odda 02 июля 2011, 00:18
  спасибо
Lipochka1981 02 июля 2011, 07:52
Привет! Рада, что тон Вам подошел! У меня с ним отношения не сложились  , а на Вас он сидит просто замечательно!!!
Odda 02 июля 2011, 11:57
Спасибо. А другие тона Вам тоже не подошли или с тональным вообще не сложилось?
Lipochka1981 02 июля 2011, 12:03
С этим тональным кремом :(((
Пришлось купить Шанель
OlgaN 02 июля 2011, 08:47
Согласна с Вами по поводу оценки. Тон — достойный уважения!!! У меня может чуть исчезнуть — только если собачуля щечку оближет и то совсем таки не заметно  . Пост — Ооочень хороший!
Odda 02 июля 2011, 11:58
Спасибо, о да… надо его еще протестировать после того как собачуля лизнет :))))
Masha_S 02 июля 2011, 08:58
Очень хорошо тон смотрится на личике… точнее не видится на личике, но общий тон выровнет замечательно! Хотя у вас и так хорошая кожа… летом можно и только пудрой обойтись!
Odda 02 июля 2011, 11:58
Это кажется что хорошая кожа:)))
koshka_s_kraskami 02 июля 2011, 09:20
У меня точно то же самое — восторг!!!
Narcisska 02 июля 2011, 10:21
Мне больше всего нравится, что цвет лица живой и естественный. У многих нанесение тона = затемнение лица.
max-max 02 июля 2011, 10:31
у меня тоже есть этот тональный. только в тоне 2.
согласна — это лучший тональный крем, из всех которые я пробовала…
запах — это бич косметики Сислей… у всех продуктов Сислей ужасный запах…
запах дешевой испорченной советской косметики…
Odda 02 июля 2011, 17:57
Я к запаху начинаю привыкать :)))
Milanka 02 июля 2011, 11:14
Очень хороший пост в избранное а Вам ++++++
Odda 02 июля 2011, 17:58
Спасибо большое :)
LittleBoots 02 июля 2011, 12:38
Отличный пост, спасибо! Прямо захотелось попробовать тональный, хоть и не люблю летом ими пользоваться. Кожа у вас хорошая и без тона, можно вообще легкой пудрой ограничиться, но это дело вкуса :) С тональным вообще красота и действительно совсем не заметен на лице, что для меня просто оочень важно.
Odda 02 июля 2011, 17:58
Мне кажется с тональным кожа как-то благородней смотрится. Летом например, можно только на вечерний макияж использовать, если кожа совсем идеальная :)
Aculina 02 июля 2011, 13:33
У меня был пробник этого тонального средства зимой. Мне подчеркнул шелушения.
А вы, красотка! Рада, что Вам крем подошел. Смотрится очень хорошо.
Yanka 02 июля 2011, 16:08
Этот крем, как мне объяснила косметолог — индикатор проблем с кожей.
Если кожа обезвожена, то тон это подчеркнет, — нужно обязательно её пролечить, тогда все будет супер!
Все-таки проблемы надо не маскировать, а лечить :)
Aculina 02 июля 2011, 16:52
Абсолютно согласна. Жаль, что на тот период времени кожа была обезвожена и крем меня не украсил(
Но большинство в восторге, поэтому надо потестить крем еще раз, летом, дать второй шанс)
Odda 02 июля 2011, 17:57
пробник мне тоже показался сухой, может дело в том, что это именно пробник. Я еще Яне писала, что суховат для меня. А во флаконе идеально.
Yanka 02 июля 2011, 16:07
Леночка, миллион раз повторю — ты красавица! Глаз не оторвать!
С этим тоном твоя кожа просто идеальна.
Классный пост, продолжай в том же духе! Радуй нас такими полезными, красивыми и обстоятельными постами!\Мне безумно нравится в этом тональнике ощущение «голой» кожи — можно накраситься им и забыть до самого вечера о нем!
Odda 02 июля 2011, 17:57
Спасибо Яночка, ты моя муза :)))) Буду и дальше стараться :)))))
SveT1k 02 июля 2011, 20:23
Это самый замечательный тональник из всех, что я пробовала за жизнь. Более всего меня потрясает его стойкость (24 часа не смывала, 6 из них спала щекой на подушке в самолете, и хоть бы что!) и потрясающая стойкость матирования, за все это время не воспользовалась даже салфеткой. К сожалению, цена его кусает за пальцы, и я так и не решилась на покупку, боюсь привыкнуть к этому роскошеству, и когда-нибудь горько плакать из-за невозможности его купить…
Odda 02 июля 2011, 20:35
Да цена это что-то :( Но учитывая то, что тонального крема обычно хватает на год, а этого возможно и на больший срок (так как он жидкий), то можно себе позволить.
Если брать из расчета того, что тонального крема хватает на год, то день использования обходится примерно в 9 рублей :)))) Я обычно всегда так себя успокаиваю :)))
Все таки тональный крем это основа всего макияжа. Если нанести плохой тональный крем, который будет сидеть «маской», подчеркивать все поры и недостатки, то ни тушь YSL, ни тени Sisley, ни помада Dior, не спасут макияж.
Miau 03 июля 2011, 00:33
Согласна, тональный просто шикарнейший!!! У него только 2 здоровенных минуса — цена и отсутствие СПФ. Хочу его, но с трудом представляю на себе летом экран + тон((( Зимой, скорее всего, решусь — влюбилась в него с первого раза
Odda 03 июля 2011, 18:00
Я в любом случае после умывания наношу увлажняющий крем или базу, так как вода сушит мне кожу, даже если умываться с увлажняющим средством.
murawka 03 июля 2011, 22:01
Вы выглядите превосходо. Еще понравились румяна.( марку подскажите)
Odda 03 июля 2011, 22:26
спасибо :) Румяши MAC Harmony, на скорую руку ими накрасила. Обычно я ими скульптурирую, а на верх скул что-то другое кладу. А тут их растушевала немного.
Sardina 30 июля 2013, 07:45
Полезла в комменты искать ответ про румяна и нашла таки) Значит не только мне они понравились :)
ginger85 03 июля 2011, 22:18
Эх, хотела некоторое время назад купить этот тональник… а на Косметисте о нем пошли не самые хорошие отзывы… А тут такая реклама! Спасибо, и я опять о нем задумалась)))
Odda 03 июля 2011, 22:22
я только один отзыв нашла нехороший. И все таки думаю, что там дело в состоянии кожи.
RitaMix 05 июля 2011, 16:45
Тон 1 очень своеобразный, рада что он вам подошел идеально, а я долго выбирала свой тон и все-таки остановилась на 2, а сейчас, летом, я загорела и купила 2+. Этот тональный моя любовь навсегда. Успех этого тонального во многом зависит от правильного выбора тона.
Odda 05 июля 2011, 19:56
А в чем он своеобразный? Я 2 не тестила, хотя можно и их попробовать зимой. Этот возможно будет темнить (желтить) немного.
RitaMix 06 июля 2011, 11:47
При затесте на руке я всегда думала, что 1 мой тон, когда обзавелась пробниками и нанесла 1 на лицо, то поняла, что она меня желтит, я бы сказала, что был даже сероватый подтон, который делал мое лицо немного больным, а 2 с розовинкой, освежила кожу, но больше всего мне нравится 2+, на моей коже — загар, жаль что будет темноват для зимы, поэтому зимой вернусь к 2,
sheba 05 июля 2011, 20:44
Обожаю этот тональный -это единственный, который меня устроил во всем! Пользуюсь оттенком №2. Согласна насчет дозатора- немножко выдавить не получится-только полноценную каплю)) ну и расход у него конечно большой, на мой взгляд-если Кларанс мне хватало одного нажатия на дозатор, то здесь-по капле на каждую зону лица (с плавным переходом на шею). И растушевывать его надо оперативно-он как бы испаряется, высыхает на лице. Но это мелочи-буквально с первого же раза мы подружились))
Odda 05 июля 2011, 20:52
А у меня маленький расход, 2 капли на лицо, с учетом замазывания проблемных зон в 2 слоя.
И размазывать не обязательно оперативно, может это от кожи зависит, чем суше, тем быстрее он испаряется.