28.06.2011

Cle De Peau Beaute Eye Color Quad # 205 Platinum

В моей косметичке появилось самое долгожданное прибавление пополнение — тени Cle de Peau Beauty.

Об этой марки в России немногие наслышаны, да и в Европе не часто встретишь тех, кто увлекается этой маркой. Оно и понятно — ценовая категория достаточно высока в сравнении с тем же Dior.
У кого-то может возникнуть мысль:«Как же похожи на Shiseido!» Общее есть т.к. Cle de Peau — это бренд, принадлежащий Shiseido, но позиционируется на рынке как марка класса люкс. Думается мне, что Shiseido примерно в одно время поменяли дизайн четверок Cle de Peau и создали новые тройки Shiseido для европейской части. )))))) Это так, мысли вслух.
От производителя: Созданная визажистом Лучией Пьерони, эта палетка теней для глаз переливается оттенками золотого, серебряного, синего и розового цветов.

Эти кремовые тени наносятся очень аккуратно, благодаря добавлению арганового масла, которое еще и предупреждает появление комочков. И если вас, также как и многих, можно назвать не очень старательной (читай: ленивой), когда дело доходит до использования крема для области вокруг глаз, то вам точно понравится, что формула этих теней содержит увлажняющий компонент. Так что, хотя бы часть этой чувствительной зоны получит немного заботы
Мое мнение:
Первое, что хочу отметить при открытии посылки — это оформление. Девочки, это нечто. Я такой красоты оформления не видела. Темно-синяя матовая упаковка с глянцевой окантовкой по периметру и золотой надписью марки, ну и конечно логотип самой марки. Вроде все так просто и лаконично, но в тоже время дорого и изысканно. Безумно приятно держать, даже рука не поднимается выкинуть, буду хранить. )))))
Две коробочки: рефилл (тени упакованы в прозрачную уапковку) и кейс. ))
Кейс — сапфирового цвета с золотой окантовкой  , дорогой и роскошный глянцевый аксессуар, идет в комплекте с приятным тканевым (чем-то напоминает замшу, но гораздо приятнее на ощупь) чехольчиком, также с логотипом марки.
Ну а теперь оттенок палетки — это настоящая платина! Соответствует названию на все 100%. Палетка самая что ни есть универсальная: можно создать спокойный офисный макияж, а можно и роскошный вечерний.
Текстура — переплюнула Lunasolсловно дорогой японский шелк ручной ручной работы — мягкая-мягкая. Помол нежнейший, тончайший. Dior кажутся наждачной бумагой по сравнению с этими. В составе теней есть какое-то масло (я в подробности не вдаюсь), благодаря ему тени и имеют такую нежную, невесомую текстуру. Тени отлично пигментированы, легко растушевываются, немного, буквально чуть-чуть осыпаются (только первые два светлых оттенка) при нанесении, не скатываются, не тускнеют, не забиваются в складочки (но я этим и не страдаю).Не идеал ли?
Оттенки поближе.
Ну и сами оттенки в палетке:
1 — на первый взгляд он кажется белым, но это не так. Это светло-серый оттенок или светлый стальной (кому как нравится), с переливами и игрой цвета. Сказать о наличии шиммера или блесток не могу т.к. текстура настолько нежная и мягкая, что на веках и свотчах можно увидеть игру цвета.
2 — этот оттенок ближе к белому. Вот здесь как раз и присутствуют блестки, которые дают очень красивые переливы и игру цвета. При нанесении именно эти блестки и осыпаются, но для меня это не критично.
3 — это оттенок — моя любовь. Холодный платиново-бронзовый, необычный, очень красивый, дорогой и роскошный оттенок. Если бы он продавался соло ( в отдельном футляре — купила бы не задумываясь). Именно он придает этой палетке шик и лоск.
4 — этот оттенок — настоящая платина ни дать ни взять! Красивый, мерцающий. В общем, предлагаю посмотреть, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. ))))
Свотчей и фото много т.к. оттенки при разном освещении играют по-разному. Один и тот же макияж при разном освещении может смотреться по — разному: от глубокого насыщенного до светлого искрящегося.
Цена: почти 100 $
Срок тестирования: около 4 недель каждодневного использования
А теперь варианты макияжа:
№ 1
№ 2 Здесь светлый оттенок в уголке, 3 — в складке и чуть выше, 4 — на подвижном веке. Надеюсь разница в оттенках на фото видна.
№ 3 Это более спокойный, повседневный вариант:

Куплю ли я еще Cle De Peau Beaute Eye Color Quad? Однозначно «Да!»

Всем спасибо за внимание!
Cle De Peau Eye Color Quad

Cle De Peau Eye Color Quad

max-max 28 июня 2011, 08:40
красиво… просто нет слов…
Elena_SPb 28 июня 2011, 09:09
Спасибо, Ирина!
Вы еще не освоили ибей? )))))
Masha_S 28 июня 2011, 08:44
Красота… Дизайн потрясающий!!! Макияж — супер! С столь удачной и приятной покупкой вас!
Elena_SPb 28 июня 2011, 09:10
Спасибо, Маша!
Дизайн — роскошная локоничность.   Каждый раз достаю и радуюсь сама за себя. ))))
Masha_S 28 июня 2011, 09:42
Да, я бы тоже радовалась! Я сотрела как-то на Клубнике эту марку, но там кажеться дизайн немного другой… хотя и палтека немного другая!
Elena_SPb 28 июня 2011, 09:48
На Клубнике обычная версия, это-новая, обновленная. Вот лимитированная или нет — не знаю. По-моему нет, т.к. на сайте только новые четверки, а вот такие как на клубнике — уже нет.
Masha_S 28 июня 2011, 09:49
Ааааа, ну подожду, може там и новые появятся!!!
AQVA 28 июня 2011, 08:48
Лена, просто шикарно!!! Тени потрясные!!!
И очень понравилась кожа, нереально светится ухоженностью
Elena_SPb 28 июня 2011, 09:12
Спасибо, Наташа.
У меня в планах еще несколько палеток CDP.
Кожа — постоянная забота и труд и она скажет спасибо. Сейчас — это правильно подобранный уход. ))))
E_katerina 28 июня 2011, 08:55
Прекрасный пост, Лена! Очень красивые тени, бронзово-платиновый оттенок просто потрясающий!
Elena_SPb 28 июня 2011, 09:28
Спасибо, Катерина!
Я в восторге от нее, среди все палеток рука пока тянется только к ней, автоматически. ))))
Hisja 28 июня 2011, 09:19
Очень красивая палетка, оттенки и макияж
Elena_SPb 28 июня 2011, 09:29
Пасусь на ибее, правда сейчас этих палеток уже нет, а ведь были почти все 7! из новой коллекции
Hisja 28 июня 2011, 09:31
Пойду посмотрю, чего там осталось
andronati 28 июня 2011, 09:37
  Афигеть!!! Неужели кто-то написал про Cle De Peau! Суперская марка, дорогая, но того стоит. Очень классные тенюхи!
Лен, реально поздравляю.
Большое спасибо за пост!!!
Elena_SPb 28 июня 2011, 10:23
Хоть где-то сделала открытие. ))))))
scout 28 июня 2011, 09:50
Как здорово, когда и оформление великолепное (лаконичность и изысканность) и содержание не подкачало. Идеальный вариант! Поздравляю!
Elena_SPb 28 июня 2011, 10:24
Да, японцы знают толк не только в авто и технике, но и в декоративной косметике. ))))
Anaela 28 июня 2011, 10:03
Обалдеть! Прям моя Энигма от Шанель на глазах!))) Очень красиво!
Elena_SPb 28 июня 2011, 10:25
Спасибо.
Я с тенями Chanel не в ладах, общий язык мы с ними не нашли, зато я открыла для себя новый мир теневой декоративной косметики — японский. ))))
Christina_Guettler 28 июня 2011, 10:06
очень дорого смотрятся!
пойду налью аргановое масло во все свои тени...
Elena_SPb 28 июня 2011, 10:31
Кристина, они волшебные. Я еще загорелась несколькими палетками.
Теперь Dior — в дальний ящик! )))))
Какие подвергнешь эксперементу? У меня только оливковое, франжипани и растительное.
Niceasdoxie 28 июня 2011, 10:55
Эффект -вау!!! На свотчах везде видно, насколько они необыкновенные. Это какой-то «люкс в квадрате»
Elena_SPb 28 июня 2011, 11:14
Да-да, это люкс, может и выше, чем в квадрате.))))
Ludmilka 28 июня 2011, 11:06
Какая красивая упаковка! И тени отличные!
era 28 июня 2011, 11:08
Красота нереальная! Спасибо что открыли глаза на эту марку, а то так бы и не знала что она есть.
Мне показалось что текстура и как сказать искристость оттенков немного похоже на палетки Диор? Или в сравнении Диор сильно уступает?
Elena_SPb 28 июня 2011, 11:49
Текстуры абсолютно разные. CDP — невесомая, нежная, мягкая. Dior в тысячу раз грубее (текстура), да и блеск и сияние погрубее, частички покрупнее. Я Диор задвинула далеко-далеко. Лучше теней Шу, Лунасол и этих у меня еще не было.
HomeCat 28 июня 2011, 11:10
я люблю эту марку! но это по-моему уже не люкс, а дальше — что-то типа премиум класса.
сейчас пользуюсь корректором и хайлайтером — это восторг, наиотличнейшее качество. корректро кроет, маскирует ВСЕ, хайлайтер очень деликатный и очень красиво подствечивает лицо.
так же есть масло для очищения лица от черных точек — тоже нравится, но я ленюсь его использовать регулярно что-то, хот яэффект от него хороший.

а тени у вас и правда очень и очень красивые!!! я вот на них не обратила внимания, когда покупала эту косметику, но только потому, что я не пользуюсь тенями совсем.
Elena_SPb 28 июня 2011, 11:13
А хайлайтер какой именно? Тот что из двух или четырех квадратиков? А румяна не пробовали?
HomeCat 28 июня 2011, 11:33
румяна не покупала, но видела, трогала, они у них как бы «составные» из 2х блоков, сами румяна и толи хайлайтер, толи еще что, но понравились цвета, особенно #3 и #4. не купила только потому, что у меня и так был гигантский список покупок, и муж все время говорил мне над ухом «бу-бу-бу-бу, мне тут скучно, поехали уже», я не могла все сосредоточиться :)

у меня вот такой хайлайтер Cle De Peau Brilliant Enhancer, он в «ручке», как ysl тач еклат, оттенок там один, такое косметическое средство у меня в первый раз, поэтому мне не с чем сравнивать, к сожалению, поэтому я молюсь на CDP, тк кожа с ним светится изнутри:))
Elena_SPb 28 июня 2011, 12:05
смотрела видео о нем. Тоже думаю заказать на ибее.
А из Шу что-нибудь проовали?
HomeCat 28 июня 2011, 13:17
пробовала только масло (зеленое которое) очищающее, косметику с глаз не смывает, а так просто приятная умывалка, очень нежная, но я больше не куплю — есть много бюджетнее варианты.
косметику шу не сомотрела вообще — не фанатка как-то :))
era 28 июня 2011, 11:20
А где вы покупаете? И давайте пост, покажите нам!
HomeCat 28 июня 2011, 11:45
покупала в гонконге.
RitaMix 28 июня 2011, 11:17
Лена, дизайн теней, упаковка, просто потрясли! На глазах смотрятся великолепно. Жаль, что эта марка нам не доступна широко.
Elena_SPb 28 июня 2011, 11:50
А мне то как жаль! Меня от стенда наверное за уши не оттащить бы было. )))
BrunettkA 28 июня 2011, 11:32
Красивые тени! Я даже не знала о существовании данной марки… спасибо что просветили)
Elena_SPb 28 июня 2011, 11:51
Да не за что!
Я люблю все недоступное. )))
Romana 28 июня 2011, 11:32
Очень красивые цвета и видно, что текстура приятная, но я не люблю столько шиммера и фроста.
Malkaviana 28 июня 2011, 12:36
Коробочка шикарная. Ах, какие теньки, на глазах так сияют
Elena_SPb 28 июня 2011, 16:07
Спасибо, Анют!
Тени-сказка! Совсем другие, инопланетные по сравнению с тем люксом, который продается у нас. ))))
anagara 28 июня 2011, 12:49
Какие красивые тени! Обычно сияющие я не люблю, а тут прям просто изумительно лежат.
Elena_SPb 28 июня 2011, 16:42
Aigul 28 июня 2011, 15:48
Очень, пре-очень нравится! Эти тени только подчеркивают красивую кожу вокруг глаз. Лена, 100долларов это цена с доставкой? Я свои покупала подешевле, но у меня и в старом дизайне, а вот таких палеток как у Вас на ebay не было когда я свои брала, возможно у Вас лимитка, поэтому такая дорогая, даже у обновленной версии стоимость порядка 65-70 долларов. Бренд Cle de Peau — это уже премиум, люкс это Maquillage, европейская версия и еще какие-то бренды. По своим ощущениям тоже считаю, что качество у теней CDP намного выше, поэтому в моем арсенале они на пьедестале.
Elena_SPb 28 июня 2011, 16:47
Да, это цена с доставкой. Сейчас на сайте только обновленная версия как у меня. На ибее сейчас вообще нет таких палеток, хотя когда я покупала были почти все и выбрать было из чего.
Рада, что есть те кто может понять и оценить красоту и качество этих теней. )))))
Aigul 29 июня 2011, 15:19
Еще как могу понять, у меня цель прикупить как можно побольше палеток, а еще интересуют их помады, пудры. Жаль, что ebay не радует ассортиментом, вот жду возможности лично ознакомиться с их стендом.
Sone4ka 28 июня 2011, 16:35
Потрясающая палетка! И мои любимые цвета:)
Elena_SPb 28 июня 2011, 20:41
OlgaTarasova 28 июня 2011, 19:22
Какое сокровище… смотрю и не могу наглядеться!
Elena_SPb 28 июня 2011, 20:42
Оля, это мое новое сокровище. )))
Я еще винтажной палеткой загорелассь. )))
RenataE 28 июня 2011, 19:30
Разделяю Вашу любовь к теням этой марки. У меня две палетки:14 (серо-графитовая) и 20 (ньюдовая в коричневых тонах). Последняя практически вымазалась за год, руки так и тянутся к ней. Качество, подбор оттенков — все на высоте, даже кисточки в палетках неплохие, я ими пользуюсь без проблем.
Elena_SPb 28 июня 2011, 21:20
Значит я не одна такая любительница CDP. Очень хотелось бы посмотреть на Ваши палетке. Может покажите? )))
RenataE 29 июня 2011, 04:31
Конечно. Вот они (когда были новыми):
[URL=http://savepic.net/1624242.htm][IMG]http://savepic.net/1624242m.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://savepic.net/1622194.htm][IMG]http://savepic.net/1622194m.jpg[/IMG][/URL]
RenataE 29 июня 2011, 04:57
Вышла накладка с картинками, стереть не получается.
Вот картинки:
Elena_SPb 29 июня 2011, 22:58
Вот бы нюдовую помотреть в деле. )))) или хотя бы свотчи. )))
RenataE 30 июня 2011, 00:41
К сожалению свотчи у меня с ней не получились. Она очень натуральная, с очень легким шиммером, практически незаметным, разница между коричневыми видна плохо. Ложится не слишком плотно.Могу только описать оттенки слева направо:
самый темный — скорее всего напоминает кофе эспрессо, но не самый темный;
следующий — оттенок мокрого песка, он именно желтоватый, темно-желтый, желудевый, коричневого в нем очень мало, скорее темный желтоватый беж;
самый большой сегмент может служить базой — классический крем, близкий к слоновой кости;
самый маленький — интенсивный теплый коричневый, что-то навроде кофе с молоком.
RenataE 30 июня 2011, 00:54
Я нашла свотчи серой палетки #14. Вот они:eye quads #14
Еще я нашла свотчи 21-ой палетки. Она похожа на 20-ку, но имеет больше золотистого шиммера и крайний оттенок хаки:eye quads #21
Я, кстати, долго выбирала между 20 и 21, но 20-ка спокойнее и более «офисная» и, кстати, в постоянном дефиците.
Yanka 28 июня 2011, 19:42
Лена, просто Вау! Очень красивый макияж, оттенки очень привлекли — так все гармонично, спокойно.
Попробкю сделать что-то подобное в ближайшее время себе!

Упаковка теней, конечно, вообще не обсуждается — красота такая!
Elena_SPb 28 июня 2011, 21:21
Яна, спасибо!
Да, оформления — это роскошь. И обсуждать тут нечего, надо наслаждаться. )))
Yanka 28 июня 2011, 21:42
Лена, в тему о макияжах глаз: отдельное спасибо за пост о пятерке Диор Navy, Ваш пост у меня в избранном, после него пошла и купила такие тени-пятерки, только Smoky-оттенка (они очень-очень похожи) :) Очень довольна!
Elena_SPb 28 июня 2011, 22:24
Дизайн у Диор хорош, я Navy часто крашусь. Они особенно в ходу осенью-зимой. )))
Рада, что хоть чем-то оказалась полезной. )))
Tsarina 29 июня 2011, 14:53
Настоящий ШИК!
Даже не знаю, что ещё сказать!
Elena_SPb 29 июня 2011, 20:52
Спасибо, Екатерина!
У меня японское обострение по CDP.
Кстати, на ибее уже появились новые тени Шу и к ним футляры
LILY 29 июня 2011, 22:27
Очень красивая вещь, и футляр и собственно тени.
Мне импонирует ваше пристрастие к платине — благородные цвета.
Замечательный мейк, ++++++
Elena_SPb 29 июня 2011, 22:45
Спасибо! Так приятно. )))
Я платину люблю исключительно в этой палетке. В жизни к этому металлу дышу спокойно. ))))
Lenapersi 30 июня 2011, 11:41
ой Ленуся уже вторые тени твои я хочу… придется тебе мне помочь))))) раз уж соблазняешь)))… мне понравился первый и третий оттенок)
Elena_SPb 30 июня 2011, 12:04
Леночка, чем смогу-помогу.
Если тебе понравился третий — то в CDP есть еще однушки, правда сатиновые № 106 — судя по свотчам в интернете что-то общее есть, вот посмотри
Lenapersi 30 июня 2011, 12:22
ок щас гляну)