Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.06.2011
2560

Моя любовь от Bourjois пудра Bio-Detox

Предыстория.

Косметика Bourjois никогда не вызывала у меня восторга, скажу даже, что наши с ней отношения ну никак не складывались. В магазинах, выбираю между Bourjois и другими марками, я всегда отдавала предпочтения другим. Однажды случилось мне купить тональный крем BIO-DÉTOX и разочарование было так велико, что он спустя несколько дней полетел в мусорное ведро. Тогда я решила, больше с косметикой этой марки не экспериментировать. Но весенняя любовь к загару всё же толкнула меня на покупку пудры BIO-DÉTOX. Сложилось это, так скажем, случайно. Я искала пудру под свой новый цвет лица и всё мне не нравилось, то очень сухая, то цвет очень тёмный, то слишком розовый и т.д. И тут я увидела её, попробовала пальцами и тут же влюбилась. Долго мучилась между двумя оттенками, но всё же выбрала правильный. Желания покупать другую пудру у меня нет и скорее всего не будет.

От производителя.

Созданная для бережного отношения к коже, формула компактной пудры BIO Détox на 100 % состоит из натуральных ингредиентов и обладает сертификатом Ecocert* как натуральная косметика. Она включает в себя множество натуральных компонентов, в сердце которых лежит ее звездный ингредиент – растительный хлорофилл, который улучшает вид кожи и одновременно оказывает очищающий эффект:
Растительный хлорофилл, насыщающий кожу кислородом и защищающий ее от внешних загрязнений, очищает эпидермис, освобождает его от токсинов и создает защиту против негативного воздействия окружающей среды.
Экстракт семян дерева Моринга (пептиды), оказывающий очищающее воздействие и помогающий бороться с внешними загрязнениями, защищает клетки кожи от агрессивного воздействия загрязняющих факторов и оздоравливает кожу, облегчая выведение частиц, закупоривающих поры.
Льняная пудра, обладающая свойством регулировать выделение жира, оказывает матирующий эффект на кожу. Она впитывает избыток жира, не засоряя поры и не пересушивая кожу.
Оксид цинка, обладающий вяжущими свойствами, сужает поры. Этот детокс-эффект усиливается с каждым новым нанесением: несовершенства и неровности кожи сглаживаются!
В упаковке пудры покоряют ее чистые, современные и выдержанные линии. Элегантная коробочка заключена в футляр зеленого и серебристо-белого цвета, отражающий символику линии BIO Détox. А в открытом виде она поражает своим панорамным зеркальцем, которое позволяет полностью увидеть лицо как на большом экране. И – для полного счастья – благодаря вращающемуся шарниру зеркальце может поворачиваться на 360°, а может и полностью развернуться, чтобы превратиться в обычное зеркальце, которое мы всегда носим в сумочке!

От меня.
Во-первых мне безумно нравится упаковка, тут я на 100% согласна с последним абзацем от производителя. У меня почти самый тёмный оттенок, 56 light bronze.
Так он представлен на сайте.
На все якобы целебые эффекты пудру мне всё равно, главное чтобы хорошо наносилась, красиво смотрелась на лице, не была слишком заметна и долго держалась. Со всем этим BIO Détox справляется прекрасно. Она очень приятная на ощупь, легко наносится и спонжем, и кистью, практически не имеет запаха. При нанесение приобретает лёгкое сияние, которое не заметно в упаковке при этом прекрасно матирует, хотя мне это особо и не требуется. После её приобретения я совсем забыла о тональном креме, использовала от силы пару раз за 3 недели, для меня это огромный плюс. Ну а теперь фото самой пудры.



Лицо до использования пудры.


Лицо после использования пудры.
Оценка: 5+
Цена: около 400 рублей.
Срок тестирования: 3 недели.

Надеюсь мой первый пост получился полезным и информативным.

Лучшее за месяц

Комментарии

prima 14 июня 2011, 22:21
Cпасибо Вам за пост, как раз сейчас нахожусь в активном поиске пудры! а в ней есть спф?
mindispoison 14 июня 2011, 22:25
Спф нет в ней.
Iman 14 июня 2011, 22:23
Спасибо. У меня как раз заканчивается пудра. Раздумываю над тем, какую приобрести в этот раз
stewardess 14 июня 2011, 22:29
Замечательная пудра — ваша кожа с ней просто идеальна!!! Супер.
Milla 14 июня 2011, 22:39
А мне кажется, пудра легла не очень и заметна. Кстати, у вас очень хорошая кожа БЕЗ пудры!
mindispoison 16 июня 2011, 20:05
Спасибо конечно, но мне кажется, что мой фотоаппарат не передаёт реальную картину, объектив размывает некоторые недостатки, в реальности результат более заметен.
TigerGirl 14 июня 2011, 22:39
За один сертификат Ecocert* ее стоит попробывать! Его очень сложно получить, и поэтому надеюсь, что продукт соответствует.  
princesshelena 14 июня 2011, 22:51
Мне понравился результат! Но, тёплых отношений лично у меня с Буржуа как-то не сложилось…
MashaRadostNasha 14 июня 2011, 22:57
на фото выглядит не плохо на коже. а вот на фото самой пудры видно что она немножко неоднородного помола… да и опыт с тональным Био Детокс меня как-то останавливает…
Хотя, учитывая «Ecocert*» — можно потестить. Спасибо за пост) А кожа у Вас действительно и без пудры хорошая
frango 14 июня 2011, 23:28
ой, да ладно, все тут прям замялись, что, мол, плохо лежит.
отлично выглядит на коже, хороший продукт и пост у вас хороший вышел.
mindispoison 16 июня 2011, 20:06
Спасибо)
H2SO4 14 июня 2011, 23:53
после вашего отзыва, думаю попробую эту пудру, лежит очень хорошо на коже  
panenka 15 июня 2011, 00:42
какая у вас кожа по типу?
mindispoison 15 июня 2011, 00:53
Нормальная
Mahonie 15 июня 2011, 08:02
Абсолютно не согласна с вашей оценкой этой пудры. Повелась на экосерт и купила. Это ужас! Она ОЧЕНЬ заметна на лице. Матирует плохо, забивается в поры. Я уже и так и сяк вокруг нее плясала, результат всегда один — маска на лице. Ну ее в топку.  
mindispoison 16 июня 2011, 20:07
Ну как видите у меня абсолютно противоположные отношения с этой пудрой.
Jamaica 15 июня 2011, 10:36
Пост хороший, по всем правилам, информативный. Но пудрочка мне не понравилось, как легла. Лицо, как закаменелое.
Lorika 15 июня 2011, 11:05
тоже присматривалась к этой пудре, спасибо за пост. Очень хорошо, что Вам она подошла. Может тоже соблазнюсь купить)) по-моему лежит на Вас хорошо: выравнивает кожу лица, хотя Ваша кожа не такая уж неидеальная, можно вообще без пудры (но может это на фото, а в жизни чуть иначе).
а вот Mahonie не повезло((( но это же нормально, это же не универсальный продукт, даже вазелин не всем подойдет. Кожа у всех разная и потребности кожи тоже.
tanjushka 15 июня 2011, 11:35
Я тоже как-то настороженно отношусь к косметике Bourjois, нравятся у них только тени. А к пудре надо приглядеться, спасибо за пост!!!  
Some_Like_It_Hot 15 июня 2011, 11:36
неплохой результат с пудрой, но у Вас и исходник отличный, там даже скрывать ничего не нужно!  
mindispoison 16 июня 2011, 20:08
На самом деле нужно, фото не передаёт реальной картины.
Tinochka 15 июня 2011, 14:16
У меня тоже такая есть 53 тон, тестирую пока неделю — поры не забила, матирует недолго, конечно не люкс, но вполне достойный массмаркет
Kapel 15 июня 2011, 15:59
а тип кожи какой?
Kapel 15 июня 2011, 15:58
Добавьте состав… интересно почитать  … заранее спасибо
mindispoison 16 июня 2011, 20:09
Добавила бы с радостью, но выкинула картонную упаковку, на которой он был написан.
Kapel 16 июня 2011, 21:59
жаль((
Ane4kina 16 июня 2011, 00:14
я хотела такую купить, но в не нашла ее внашем городе, да и отзывы читала больше отрицательные) на Вас хорошо легла!
ViaGra 16 июня 2011, 03:03
да,… добавьте пожалуйста состав…
а если не можете, тогда скажите пожалуйста, у неё есть в составе спирт (Alcohol)?
mindispoison 16 июня 2011, 20:10
К сожалению состав не могу выложить, но наличия спирта я в нём не припомню.