Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Loose Powder Foundation SPF 15 – Минеральная рассыпчатая пудра с витаминным комплексом, СЗФ 15

Описание:
Рассыпчатая крем-пудра Estee Lauder Nutritious – это здоровое естественное сияние, незаметное покрытие, защита и мягкая текстура, подходящая даже для чувствительной кожи.
Линия тональных средств Estee Lauder Nutritious обогащена витаминами и минералами и содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов!

* Обеспечивает мгновенное сияние и естественное, невидимое покрытие. Корректирующие диффузоры рассеивают свет, сглаживая мелкие морщинки и другие недостатки. Прозрачные пигменты выравнивают тон кожи, способствуют ровному нанесению и сохранению первоначального цвета. Светящиеся (иллюминирующие) оптические частицы мгновенно делают кожу сияющей и ослепительной.
* Минеральные вещества защищают кожу и укрепляют ее естественные барьеры, а витамины С и Е заряжают энергией, успокаивают, защищают и поддерживают здоровое сияние кожи.

ЭФФЕКТ: Естественный.

ПОКРЫТИЕ: От прозрачного до среднего.

Без отдушек.
Обезжирена, контролирует и поглощает излишки жира.
Протестирована дерматологом и офтальмологом.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
Подходит для фотосъемок.
Отзыв:

Как-та задалась вопросом о покупке новой рассыпчатой пудры.Джа е создавала пост здесь.Но когда оказалась непосредственно в магазине, большинство(а это практически все рассыпчатые пудру) содержат мерцающие частички, а некоторый и вообще как шиммер смотрятся.Уже было не до выбирания марки, а просто поиск матовой пудры.Свой взгляд я остановила на этой пудре, так как:
— мне понравилось её описание
— минеральная
— содержит SPF
— в комплект даётся кисть(это было очень важно)

У меня кжа комбинированная, ближе к сухой(иногда бывают проблемы), но сейчас, в жаркий период, иногда чувствую дискомфорт на коже и хочется припудриться.Рассыпчатую решила взять потому, что я почему-то верю, что не так должна подчёркивать шелушинки(мало ли что бывает) и опять же нужна кисть.
Пудра мне очень понравилась, нигде отзывов о ней не нашла, поэтому покупала на свой страх и риск.Даёт покрытие именно от прозрачного до среднего(т.е. можно что-то и замаскировать, но это если не глобально), без запаха.Хочу выделить кисть, которая сопровождает пудру — Очень удобная, мягенький ворс, хорошо распределяет пудру.Когда делала фото, увидела, что всё-таки в ней есть блёсточки, но они такие маленькие и такие не заметные, что я даже и не расстроилась.Про матирование ничего сказать не могу, так как мне эта функция не известна
Полность довольна покупкой.
Тон: 0.5 (с тонами у них проблема, у меня самый светлый.Даже когда купила, подумала, что будет высветлять мне лицо, но в действительности, идально подходит)
Оценка: 5+ (если не выйдет больше никакой рассыпчатой пудры матовой, то куплю ещё)
Цена: 1300р.(около этого)
она именно минеральная или минерализованная?
  • 08 мая 2010, 13:58
минеральная.

А сравни ее с Призмочкой)))) меня заинтересовала, люблю рассыпушки
  • 08 мая 2010, 14:07
С призмочкой у меня не сложилось, не тот тон взяла, запах удушливый… И к тому же она вуалька, а тут полноценная пудра… До этого у меня была клиник рассыпушка, вот только с ней могу сравнить.Клиник маску давала на лице.

Понятно, а я как раз призму люблю за ее прозрачность и вуальность (о какое слово)) )
А эта пудрочка маски не даст?
  • 08 мая 2010, 14:19
не замечала за ней такого.Она более воздушная

Присмотрюсь к ней все же, не обращала внимания на нее, уж больно кисточка мила, а сколько грамм в ней?
  • 08 мая 2010, 14:27
15 гр.)маленькая)призм, кажется, больше будет

В призме 20)) да ну… не маленькая, я призмой уже полгода почти мажусь, а она как новая почти))
Все таки она «минерализованная»: кроме минералов содержит витамины, силикон, тальк и экстракт граната.
  • Fialka
  • 08 мая 2010, 14:22
Красивая упаковочка. На первом фото видны какие-то гранулки в пудре… я так понимаю в рельности их нет?
  • 08 мая 2010, 14:27
нет конечно)
irika, а ты хотела именно минеральную? Вроде диор нюд без блесток.
  • 08 мая 2010, 15:10
я что-то почитала про нюд, у кого-то подкожники вызывала она.
  • 08 мая 2010, 15:11
может я грешу на неё

Дада, с Нюд такое бывает, я много где читала об этом ее «свойстве»)
Ну вообще само название минеральная — звучит гордо. Я как-то смотрела на сайте иль де боте ролик о декоративке марки MAKE UP FOR EVER. У них тоже есть минеральная рассыпчатая пудра, абсолютно бесцветная. Очень мне понравился эффект матирования.
У меня нюд рассыпушка. Приканчиваю уже не первую коробочку. Таких эффектов у меня не вызывала.
  • Nargiz
  • 08 мая 2010, 16:09
У меня тоже такая, уже на дне осталось чуть чуть, еще раз возьму. Очень натуральное покрыте дает, я делала только консилер и пудрочку, все маскирует
Спасибо за отзыв. Давно заглядываюсь на эту пудру. Никак не решусь ее купить. Как вам кажется подойдет она для чувствительной кожи? Справляется с выравниванием кожи и тона? в поры не забивается?
  • 08 мая 2010, 20:33
вот как написано у нас в катологе косметики-
Тип кожи: Для всех типов кожи, Чувствительная… Про свю чувствительность ничего сказать не могу.В поры не забивается.Так как она может давать и среднее покрытие, то иногда и без тональника её наношу, эффект мне нравится.
Просто я уже из всех марок перетестила пудры.Но у этой именно матовое покрытие, фактор защиты от солнышка(для меня это важно) и минкральная(иногда появляются гадкие проблемы)
Спасибо. После вашего поста, видимо все же куплю эту пудру.
  • 08 мая 2010, 20:51
Вы на неё ещё посмотрите)))Просто я недели 2 себе выбирала пудру… Даже МЧ их все запомнил))
Я ее даже на лице тестила. Вроде понравилась. А можете сравнить с другими пудрами, раз вы так долго выбирали?
  • 08 мая 2010, 21:49
1 — была у меня клиник рассыпушка… давала эффект маски, неудобная кисть(маленькая)
2 — призм от Живанши-это вуалька.ничего не маскирует, содержит блёсточки, неудобная пуховка, наносила кистью(больше как себя побаловать)
3 — Шинель, Шисейдо- блескучие до ужаса…
4 — Тестила и хотела взять исл, но какую я хотела, её походу сняли с производства.Уже и тонов не было.Хотела нарезную исл.Нигде не нашла.
5 — Ланком и диор не тестила.Ланком-это концерн Лореаль, тестирует на кроликах всё)), а про диор читала, что подкожники бывают.
Вот спасибо огромное)))) пойду еще раз присмотрюсь.
  • 08 мая 2010, 21:53
не за что   буду рада, если помогла
поздравляю с удачной покупкой))) А сколько тонов в коллекции?
  • 08 мая 2010, 20:29
всего 4 тона, особо не разгуляешься
Как только 4? я в магазине видела много тонов, около 7-8, и если не ошибаюсь большинство светлых и только пара темных…
  • 10 мая 2010, 11:04
4 тона у них на сайте заявлено.
Ну может быть, на сайте не смотрела… просто я прошлый раз в магазине была, там около этой баночки столько тонов было… и все вроде разные… и даже тестила пару… тоже хочу её прикупить.
  • 10 мая 2010, 11:27
странно… сейчас даже вспомнила, что когда я покупала, то там и были только 4 тона.там же ещё есть какая-то рассыпушка у ЕЛ, только еёкажется сняли, может и эти баночки там лежали…
Не знаю… Прям заинтриговали… сегодня постораюсь дойти до ИЛБ и посмотреть еще раз…
  • 10 мая 2010, 11:44
и Вы меня
  • DinKa
  • 08 мая 2010, 20:50
Ни разу не покупала рассыпчатую пудру, но очень хочу. А после вашего поста-еще больше задумалась. Единственно- с собой носить не удобно((

Рассыпчатая пудра не предназначена для носки с собой, для этого придуманы компактные пудры)))) А рассыпчатая должна стоять на туалетном столике, а не быть рассыпана по всей сумке)
  • DinKa
  • 08 мая 2010, 21:21
вот спасибо-с каждым днем все умнее становлюсь))
рассыпушка — это женское удовольствие...))) желательно на красивом туалетном столике с хрустально-деревянными ножками, овальным зеркалом и пуфиком)) дань истории, что ли))

У тебя тоска по средневековью?))))так там не было компьютеров и интернета и не обсуждала бы ты всю свою красоту))
тоска — это когда что-то пробовал и потом по этому скучаешь… а я так, про эстетическое удовольствие...))
А если ближе к практике  : что лучше, на ваш взгляд, компактный тон или тон в рассыпчатой пудре? или это зависит от конкретного продукта?
плюс от того, для каких целей. Рассыпчатые пудры очень легенькие, я не знаю ни одной, которая бы что-то прилично маскировала. Это скорее завершение макияжа. Компакты бывают достаточно плотные по покрытию. Плюс рассыпчатую не слишком удобно таскать за собой, в этом плюс компакта. Но я не очень люблю компакты за то, что они, стираясь, являют свету металлическое дно, которое все ширится…

Я обожаю рассыпушки, они же столько удовольствия приносят))))А компакт у меня только для носки с собой)
ну вот как раз минеральные рассыпушки, как правило, неплохо маскируют и выравнивают тон. Видимо надо все пробовать)))
Пудра очень классная! У меня два оттенка — светлая и темная (меняю в зависимости от загара)
  • 09 мая 2010, 22:12
Возможно и тёмную куплю, спасибо за наводку