Sigma Dry-n-Shape - сушим кисти

Вчера в Консилиуме обсуждался новый сигмовский инструмент для пыток продукт, я же хочу показать штуку, которую приобрела месяц назад.
Это чехол для сушки кистей Dry-n-Shape

Я, признаться, не слишком люблю мыть кисти (но, имея проблемную кожу, стараюсь мыть пудровые и для румян хотя бы раз в неделю). Проблема состоит в том, что кисти при местной влажности очень долго сохнут. Очень-очень долго. Сутки в хорошую погоду.
Второй момент — мне их особенно некуда класть, потому что в доме они не высыхают вообще, а на улице полно животных, с радостью воспользующихся новой игрушкой. Я извращалась по всякому, вплоть до развешивания кистей на скотч на перилах, попортив этим самым скотчем ручки нескольких инструментов, пока не появился этот удивительный чехол.

Производитель говорит:
Устали от ожидания пока ваши кисти высохнут после мойки? Больше не нужно ждать! Представляем революционную систему Sigma Beauty Dry’n Shape. Она была разработана для того, чтобы полностью высушить ваши густые (dense) кисти всего за 4-6 часов, попутно вернув им первоначальную форму, гарантированный результат! Dry’n Shape обеспчивает необходимое давление на волоски, позволяющее удалить влагу из каждой ворсинки. Ткань, зажимающая волоски, специально разработана, чтобы ускорить время высыхания ваших кистей. Dry’n Shape — простой, быстрый и эффективный способ высушить и придать форму вашим кистям для макияжа. Следуйте этим трем простым шагам:

Первый шаг:
Вымойте кисти, используя мягкий шампунь или специализированное средство.
Второй шаг:
Мягко отожмите волоски, чтобы удалить излишки воды. Положите чистые влажные кисти в футляр, используя для каждой кисти наименьший подходящий для нее паз. Проверьте, чтобы все волоски были плотно сжаты.
Третий шаг:
Подождите 4-6 часов до полного высыхания ваших кистей и используйте их снова! Помимо того, что кистью за это время высохнут полностью, их изначальная форма восстановится. Кисти снова станут идеальными для нанесения макияжа!

Мое мнение

Я мою кисти своим безсульфатным шампунем, запомнив слова, сказанные любимым визажистом — что хорошо для ваших волос, хорошо и для кистей. После мойки, отжав и промокнув кисти сухими салфетками, кладу их в футляр. Кисти укладываются, естесственно, сверху вниз, чтобы не повредить волоски.

И оставляем кисти в таком состоянии сушиться.

Результат

Через 4,5 часа любопытство пересилило и я вытащила самую большую пудровую кисть на проверку. Она была сухая. Не так, чтобы прям пустыня Сахара, но не влажная однозначно и ей уже можно было спокойно пользоваться. Еще через час все кисти были абсолютно сухие… Вот так ))
Большой плюс системы с том, что кистям возвращается их форма. Я думаю все сталкивались с ситуацией, когда отдельные волоски (особенно у толстых кистей), начинают заламываться и торчать в разные стороны. Вот эту проблему чехол решает.

Слева — кисть, еще не прошедшая обработку чехлом ) Справа кисть на год старше левой, после сушки в Dry-n-Shape.

Прикольнее всего сушить в такой штуке большие кисти (на фото я запихала туда все размеры, потому что он просто удобное место для сушки). Также в таком чехле удобно хранить кисточки, которыми я редко пользуюсь. Материал чехла, если не ошибаюсь, кожа (довольно приятная на ощупь), поверхность не глянцевая, поэтому отпечатков не остается. Закрывается на магнит.
В общем, вещь!

Цена: 29$ на офиц. сайте
Срок тестирования: 3 недели
Лена, спасибо вам огромное за пост! Я все смотрела-смотрела на эту штуовину на сайте и пока так и не купила, не понимая, что же в ней такого! а вы все так хорошо объяснили! В следующий раз закажу, наверное, а то с освоением проторов интрнета и магазинов кистей стало прибавляться…
  • Ksenia
  • 02 июня 2011, 08:46
Эх… я давно хочу набор кистей, но цены… нужно приобрести набор и этот футлярчик :) присмотрюсь на сайте!
Лена, клевая штука! Самое главное кисть приобретает свое первоначальное, так сказать новорожденное состояние. Спасибо за пост, за то, что держишь руку на пульсе!!!
только пару дней назад смотрела видео на сайте кистей, как сушатся кисти. Тоже было очень любопытно, что за ткань, что под ней кисти высыхают так быстро?
на ощупь как очень плотная резинка) пишут, что она ускоряет испарение за счет сжатия и какого-то особого материала, из которого сделана

Полезная вещица! Я свои сушу по прежнему на полотенце   сплошной анахронизм и это то в 21 веке)) Стыдно)) пошла на офсайт Сигмы искать данную штучку! Спасибо
так наглядно… и все равно не понятно, почему так быстро сохнет. Но главное, что БЫСТРО))) Меня особо впечатлила форма после, потому что обычно я получаю вариант как на фото слева… СПАСИБО!
  • Nedda
  • 02 июня 2011, 10:06
а вы не могли бы сравнить размеры кистей мак и сигма?

Ищу чехол под свои маковские кисти, но оригинал найти не могу, в заказанный nyx они не влезли, большие слишком. Может с сигмой повезет )
а какие именно кисти сравнить?)
у меня мэк не так много
  • Nedda
  • 02 июня 2011, 12:26
Уже нашла, спасибо. В блоге темпталии написано, что в основном все кисти сигма тяжелее, толще и немного больше маковских. Так что можно брать )
Ух ты очень интересная штука! и что немаловажно удобная… пойду ка поброжу по сайту Sigma)
у меня нет кистей, но это уже не надолго. а сколько еще разных гаджетов к ним нужно…
Классный продукт. Проблема сушки действительна актуальна. Интересно, за счет чего такая скорость?
вроде за счет сжатия и специального материала резинки, ускоряющего испарение
Я когда покупала кисти для макияжа, мне консультант сказала, что или спец. средством или Фэйри можно мыть (которым посуду мыть)
фэйри?) наверно консультант имела в виду синтетические кисти, их действительно чем угодно можно мыть
Не знаю, но я спрашивала про кисти Мейк Ап Сторе а там все почти натуральные… Она визажист и у неё чехол на поясе висел с этими кистями…
Лена, мне тоже сушилка уже пришла! Я очень довольна.
Даже кабуки толстенная и большая пудровая высыхают за 4-5 часов.
И все кисти стали как новые!
Я буквально за пару недель до сушилки купила новые кисти для румян (белую скошенную) и flat top синтетическую кабуки для тона — тк за год они истрепались. И понимаю, что появись сушилка у меня раньше, кисти покупать не стала бы. После сушки они выглядят опять, как новенькие.
И плюс — дополнительный чехол для хранения.
а еще сейчас у них на сайте появилась щетка для умывания со сменными насадками… Вот думаю, надо или нет
даа, эти щетки как раз обсуждали на косметисте пару дней назад! выглядят стремно )))
Девочки, дайте мне ссылку плииз:) Я хочу посмотреть и может заказать себе, спасибо:))И ещё скажите, можно туда других фирм кисти класть? Или обязательно Сигма?
Сушилка на офиц.сайте
Можно класть любые кисти, в сушилке кармашки разных размеров.
  • Amanda
  • 02 июня 2011, 16:17
Очень заинтересовал чехольчик! Спасибо за пост)
Спасибо за занимательный пост!)))
Как интересно. Он идет только для кистей из синтетического ворса или натуральным тоже подойдет? у меня кисти Алима и Диор, было бы не плохо приобрести такой девайс для них
для всех кистей, у меня большинство с натуральным ворсом
Мерси.
  • DaNY
  • 02 июня 2011, 18:31
ой! мне бы на кисти наконец-то денег выделить   но эту штучку запомню. спасибо!
  • Latona
  • 02 июня 2011, 22:04
Как же мне нравятся фото в ваших постах… Вы даже сушилку для кистей так умело преподносите...)))
Еще, девушки, хотела поделиться, вдруг кто не знает — при заказе с Сигмы не забывайте про coupon code, дает 10% скидку.
Я вводила ALL2011, вчера еще действовал.
спасибо за код!
жаль, что я уже все заказала, что хотела (
  • Latona
  • 04 июня 2011, 16:05
Ну вы просто в следующий раз не забывайте, ищите в поисковиках. У них вроде раз в месяц он обновляется. Я без проблем и в мае, и в июне находила коды.
  • sheba
  • 03 июня 2011, 21:13
вещь!!! А я сушу так: помыла, на ручку накрутила резиночку для денег-и на прищепку на верёвку бельевую))))) Висят ворсом вниз, но приходится их встряхивать пару раз-тогда за ночь высыхают на 100% (мою обычно вечерком, часов в семь, после работы-а утром можно начинать марать их снова   )
Кстати, к слову: загадка- тональник Сислей с кисти Сигма не отмывался ну ничем, даже маслом для снятия макияжа… И тут взгляд упал на детскую пену для ванн Эйвон (сынуле тётка подарила на 23е февраля)- так отмылась кисть на раз!!! Что же там такое в составе, что так ядерно отмывает стойкий тональник, даже из самой глубины кисти, и как теперь мне избавиться от мысли, что мыть этим ребенка нельзя  ?
у меня такая же ерунда с Герлен Линжери. решила вопрос хозяйственным мылом)).
зачем вообще деткам пена для ванны? дополнительная химия…