Новые коллекции и лимитки

EL Corazon Kaleidoscope Collection — Эль Коразон Калейдоскоп Коллекция «Зеркальный лак»

Многие косметические компании время от времени возвращаются к лакам с металлическим финишем. В прошлом году для Dior таким оттенком можно назвать рождественскую лимитку Lady, ставшую самым нежным лаком в коллекции Grand Bal. В том же году Essie выпустили целую серию под названием Mirror Metallics, состоящую из пяти лаков, и ставшую очень популярной у поклонников такой текстуры. У Chanel подобный финиш можно заметить сразу в двух лаках из одной коллекции 2011-го года Illusions d’Ombres — это всем давно известный (и многими любимый) металлик-дуохром Peridot, и более спокойный серебристо-бежевый металлик Quartz. Так что подобная текстура остается популярной и сейчас, несмотря на то, что у многих из нас первыми лаками были именно такие жемчужные оттенки в розовой, белой или бежевой гамме.

Летом 2012-го года в компании EL Corazon под брендом Kaleidoscope создали коллекцию из 14 лаков. Все лаки в ней по текстуре можно назвать металликами, но финиш у них не одинаковый, у всех лаков только две общих черты — они прекрасно наносятся в один не слишком толстый слой и высыхают, даже без топа, примерно за 10 минут.

На свотчах я использовала два типа освещения. Для фото с бутылочкой в руке применялось два источника света, чтобы показать насколько сильно может меняться лак в зависимости от освещения. При более ярком свете все лаки выглядят значительно светлее, чем в бутылочках. И второй вариант — только ногти. Для этих фотографий использовался один боковой источник освещения. С этим светом я хотела максимально проявить фактуру покрытий и обратить внимание на то, как отличается финиш у лаков в одной коллекции.

Кисточка в лаках этой серии тонкая и круглая, но довольно мягкая для того чтобы равномерно распределить лак по поверхности, и при этом оставить минимальное количество следов.
Несколько групповых фото коллекции.

На всех фотографиях лаки нанесены в один слой на выравнивающую базу, без топового покрытия.
Примерная стоимость каждого лака составляет $5-6.

№ f-01
Холодный серебряный металлик. Формула подобных лаков у любых производителей не позволяет полностью избавиться от полос при нанесении и лучше всего во время покраса постараться набрать на кисть достаточно большое количество лака, потому что докрасить уже ничего не получится. Любые дополнительные вмешательства будут слишком заметны.

№ f-02
Синий яркий металлик. Текстурой и финишем не отличается от предыдущего лака.

№ f-03
Мятно-зелёный металлик, с такой же текстурой и финишем как у f-01 и f-02.

№ f-04
Светлый пастельно-розовый металлик, текстурой не отличающийся от предыдущих лаков.

№ f-05
Более прозрачный, чем f-01, но всё равно сильнопигментированный бордовый лак с розовым шиммером. Ложится очень легко, равномерно и без полос. Один из самых простых в обращении лаков в коллекции.

№ f-06
Бежево-персиковый металлик, с такой же текстурой, как f-01.

№ f-07
Розово-оранжевый металлик. Под определенным углом лак дуохромит и сильнее проявляет розовый цвет шиммера, хотя в бутылочке его чаще можно видеть более оранжевым.

№ f-08
Светлый бежево-серый металлик, в текстуре которого есть необычные более тёмные вкрапления розово-коричневого цвета.

№ f-09
Металлик цвета фуксии, с розовым шиммером. Этот лак не требует особенно аккуратного обращения, но следить за количеством лака на кисточке всё же необходимо из-за его слабой самовыравниваемости, характерной для всех металликов.

№ f-10
Фиолетовый металлик на красной базе. По текстуре и финишу похож на f-09, но цвет шиммера в нём серебристый.

№ f-11
Тёмно-серый металлик. По моим ощущениям — это самый прозрачный лак в коллекции. Для равномерного покрытия мне пришлось использовать довольно толстый слой.

№ f-12
Золотистый металлик, с маленькой каплей зелени. Текстура и финиш этого лака такие же, как в f-01.

№ f-13
Оранжево-персиковый металлик. По текстуре похож на f-09 и f-10.

№ f-14
Мой любимый яркий фиолетовый лак в коллекции. В цвете его базы преобладает синий оттенок, а шиммер — серебристого цвета.

Эти лаки, благодаря своей высокой пигментированности, отлично подойдут для стемпинга, но у меня ещё не было опыта общения с этой техникой и, к сожалению, не смогу показать это на свотчах. Но я вспомнила, что у меня уже давно ждут своего часа несколько наборов наклеек для дизайна ногтей от EL Corazon. Вообще-то, эти наклейки предназначены для использования в качестве шаблонов во французском маникюре, но я решила применить некоторые из них несколько иначе )
Наборы наклеек бывают трёх видов. В каждом из них содержатся листики с достаточно плотными бумажными наклейками.

Для первого варианта использовались наклейки из набора № 2, но не для того, чтобы нарисовать привычную улыбку, а чтобы создать полулунный маникюр.
На фото ниже видно как именно я расположила для этого наклейки.
Перед приклеиванием полностью просушила лак в течении 10-13 минут.
На фотографии можно заметить, что наклейка не до конца прилегает к ногтю возле боковых валиков. В реальности же для того чтобы избежать затекания лака под наклейку нужно приклеить её максимально плотно возле боковых валиков. Если мне это не удавалось, то я просто обрезала наклейку в нужном месте и снимала потом её с ногтя пинцетом. Наклейку необходимо удалить с ногтя до высыхания лака, иначе контур рисунка может получиться рваным и неаккуратным.
Вот что получилось после снятия трафаретов. Я использовала лаки f-08 и f-10 в один слой.

В этом варианте я решила обозначить контрастным лаком только часть уголка ногтя и наклеила трафареты по диагонали.
В этом маникюре я использовала лаки f-09 в виде основы, f-04 в качестве акцента и наклейки из набора № 3. Оба лака нанесены в один слой.

Это мой любимый и самый контрастный вариант использования наклеек уже традиционным способом для обозначения улыбки.
Для этого варианта использовались лаки f-10, f-01 и наклейки из набора № 2. Оба лака нанесены в один слой.

Последний вариант просто делит ноготь на две неравные части под небольшим углом.
Использовались лаки f-13, f-03 и наклейки из набора № 3.

Мне очень понравилось сочетать оттенки из этой серии в одном маникюре, а наиболее простые в нанесении 05, 09, 10 и, конечно, любимый выразительный и глубокий 14 обязательно использую соло.
Я уверена, что буду часто носить лаки из этой коллекции на педикюре летом. С большого расстояния следы от кисти будут совсем незаметны, а металлический финиш под лучами солнца только усилится. Уже не могу дождаться потепления для проведения экспериментов с нанесением. Чувствую, что рискну и попробую использовать несколько лаков из этой серии сразу для двухцветного педикюра )
Что-то не нравятся мне такие лаки… Ассоциация с 90-ми, химией на голове и цветными лосинами. Как-то так   Вам за работу плюс!
У таких лаков не так много поклонников, но зато те кто любят такую текстуру остаются верными ей очень долго)
  • BelkaMNR
  • 18 февраля 2013, 21:58
соглашусь. разве что 1ый более-менее
  • Safo
  • 18 февраля 2013, 12:22
Обалденный труд вы провели!
От себя могу сказать, что ни одного лака не куплю. Не мое это, полосят они жутко. Нужно много усилий чтобы они смотрелись более-менее прилично. Меня на это точно не хватит. А вы молодец!
Я думала, что не справлюсь с полосящими клонами перидота, но в результате носила такие лаки уже несколько раз и сама удивилась своему желанию повторить)
  • Irrokez
  • 18 февраля 2013, 12:31
мне понравился больше всего золотистый металлик, какой-то он… благородный, что ли?   есть в нем что-то эдакое! а маникюры с наклейками — выше всяких похвал!   просто чудесны все! и исполнение, и сочитание цветов. особенно первый понравился!   спасибо за пост!
Золотистый я больше всего хочу попробовать для стемпинга на какой-то синей или черной основе. Кажется, что он должен отлично для этого подойти)
  • Irrokez
  • 18 февраля 2013, 14:43
да, думаю будет очень здорово! особенно на темно-синей подложке — думаю!
На зеркала не похоже, просто «перламутр перломутрович». Труд вы проделали, конечно огромный, спасибо

• tamtau
  • 18 февраля 2013, 13:53
+100, старая сказка на новый лад -с другой стороны, кто любит такой финиш -те будут рады.
для двухцветного маникюра и стемпинга интересно, а моно -всё-таки на любителя.
Да, моно каждый день с таким не походишь, но зато есть где разгуляться если душа просит творчества)

мне только трафаретный маникюр понравился. Все остальное совершенно мимо.
Мне тоже понравилось пользоваться наклейками. Не ожидала, что эти лаки так быстро сохнут и на такой маникюр уходит не на много больше времени)
  • Xorevna
  • 18 февраля 2013, 12:36
Варианты дизайна потрясающие!
Спасибо) Рада, что понравились)
  • Telli
  • 18 февраля 2013, 12:47
мне очень наклейки шаблоны понравились! Здорово разнообразить маник можно!
Спасибо вам за проделанную работу, все как всегда безупречно!
Ага, главное, что быстро) Я когда начала клеить, то думала придется долго пыхтеть, а на самом деле все довольно оперативно)
  • Telli
  • 18 февраля 2013, 15:00
это тоже не мало важно! А еще есть простор для фантазии! :)
  • Munya
  • 18 февраля 2013, 12:48
Сегодня 21 век на дворе, думаю большинство отвыкло от этих металликов и перламутров. Хотя все новое — это хорошо забытое старое… Меня они не цепляют вообще. Ваша подача как всегда шикарна. Все, что понравилось — это трафареты.
Хорошо, что трафареты понравились) Они оказались очень простыми в применении.
Вот не нравятся мне такие лаки, но варианты с дизайном очень классные)
Я не думала, что такие лаки будут хорошо сочетаться друг с другом, но получилось оригинально.
Последнее сочетание лаков — просто прелесть! Исполнение — выше всяких похвал! Спасибо за эстетическое наслаждение
Рада стараться)

ну почему их у нас не продают *ушла биться головой абстену*
Зато наверняка продают множество других не менее интересных)

увы и ах((((я сейчас живу в глуши в 50 км от Ростова-на-Дону, здесь даже ОРЛИ умудряются фейковые продавать.А в силу наличия грудного дитенка… выбраться никуда не получается: в крупные ТЦ по типу Л*етуалей всяких.Так что только Голден Роуз...., С.Хансен.И Риммель.=вот мой удел))))
У нас до недавнего времени СХ вообще были страшным дефицитом, да и сейчас их цветные лаки не так просто найти. А орли фейковые уже классика, видимо китайцы где-то заказали стекло-тару вагонами вот и льют туда какой-то гуталин)
  • BelkaMNR
  • 18 февраля 2013, 21:59
осваивайте интернет-шоппинг, у него нет границ;))
  • SashaEf
  • 18 февраля 2013, 13:09
Как же всё красиво… хотя, признаюсь, коллекцией не заинтересовалась, пока не увидела их в сочетании друг с другом! Все варианты смотрятся очень здорово!
А летом на педикюре такие зеркальные лаки — соглашусь, будут ослепительно красиво смотреться)))
Ох, когда же уже придет это лето, нет сил больше ходить по сугробам)
  • lilalo
  • 18 февраля 2013, 13:11
Я не любитель подобных металлических лаков, но здесь приглянулись оттенки 05 и 14. Спасибо за обзор:) З.Ы. дизайн великолепный!
5 и 14 очень легко наносятся и цвет у последнего один из моих любимых. Спасибо)
  • uoanna
  • 18 февраля 2013, 13:35
Спасибо за обзор! Смотрела на эти лаки в магазине, совершенно не заинтересовали. Теперь точно не жалею, что не взяла, ненавижу, когда лаки полосят.
Всегда пожалуйста)
ну хоть один, ну хоть бы один зацепил — думала я!
Но нет, не зацепил. Анна, показали вы их прекрасно. Но сами лаки
В жизни будут смотреться дешево и просто.И не скажешь никому — Ах. это новая зеркальная коллекция Эль Коразон!
Это так и будут — лаки с перламутром))))
Да, бывают такие коллекции в которых ничего не хочется. Вот у меня в последнее время так с Эсси.
Комментарий удален
Подобные лаки и правда очень требовательны к поверхности ногтевой пластины, я недавно отшлифовала ногти, а до этого частенько пользовалась выравнивающей базой,
  • MarkiSka
  • 18 февраля 2013, 14:04
Замечательные металлики! И пост очень понравился)
Спасибо) Рада, что понравился)
  • Eva001
  • 18 февраля 2013, 14:05
Одно слово: Восхищена. как всегда вашими ногтями, лаками и постами
Спасибо) Очень приятно)
  • lovegood
  • 18 февраля 2013, 15:50
прекрасный обзор, спасибо за пост)
посмотреть интересно, и сочетание в маникюрах с полосками мне понравилось, но некоторые на мой вкус смотрятся очень вычурно. не любитель я таких лаков))
Рада стараться) Полоски очень быстро меняют настроение маникюра, раньше я на такие штуки внимания не обращала.
  • Gabriel
  • 18 февраля 2013, 16:14
Спасибо за такое подробное и полное знакомство с интересной коллекцией! Определенно, есть из чего выбрать :)
Да, выбрать точно есть из чего) Еще никто не делал такие большие коллекции с подобной текстурой)
Дизайн с этой коллекцией понравился, отдельно лаки нет, уж больно полосят!
Рада, что дизайн понравился)

мне понравились все оттенки, кроме красных /просто не люблю сам красный цвет/, но больше всего первые 3!
Мне мятный 03 понравился цветом, не видела еще подобных текстур такого оттенка)
  • Mirma
  • 18 февраля 2013, 19:36
Я бы их все матом покрыла. В смысле, матовым топом :)
))) А это идея, я думала покрыть чем-то вроде голограмок от ИНМ)
нравится идея с матом или голограммами! хоть я и не любитель металликов, но буду старомодной, мне безумно понравилось, как вы их показали.
Такие лаки всегда можно придумать чем украсить) Да и в паре они, как оказалось, очень хороши)
Мне очень понравилось! Все хороши!
  • Anetaaa
  • 19 февраля 2013, 00:43
Очень красивые лаки и потрясающие фотографии. Показала их мужу, как образец «как надо фотографировать» :))) Он улыбнулся увидев интересные дизайны с наклейками (понравились) :)))
Спасибо огромное за такой информативный пост! обязательно прикуплю себе пару оттенков)
  • Brunetka
  • 19 февраля 2013, 20:55
Понравились «стандартные» цвета такой серии: серебро, золото, розовый металлик и фиолетовый.
Купила бы только бежевый, красив на свотчах.
Очень красиво смотрятся и сочетания. Лунный маникюр — здорово выглядит. Спасибо за пост. Как всегда на высоте!