26.03.2015

Маникюрные тренды 2015 года - интересные и не очень

В этом году я немного припозднилась с таким постом. На дворе уже вовсю благоухает весна — весенних пташек замело снегом, а на теплой земле снова выросли сугробы после ночной метели.

Но готовиться к весенне-летнему сезону нужно, в том числе в отношении маникюра. Давайте смотреть, что будет актуально в этом году и что представляли на своих показах дома моды. Некоторые идеи можно взять на вооружение, а над некоторыми просто посмеяться.

Если сказать в общем, то в основном на показах были актуальны короткие ногти. А вот способы их украшения совершенно разные. Как и прежде, в моде натуральность и естественность. Но были и некоторые представители абстракционизма и хаоса на ногтях. Давайте попробуем заглянуть за подиум и увидеть что сотворили маникюрные мастера. Ведь эти тренды потом и уходят в массу, создавая новые веяния в обществе, т.е чем мы пользуемся потом.

1. Вертикальные или горизонтальные хаотичные мазки.

При этом важно, чтобы под ними оставался свой родной ноготь максимум с базой, но без нюдовой, а тем более цветной подложки. Такие маникюры встречались не у одного модного дома.

Например, показы Prabal Gurung:

Или Dion-Lee:

В общем, эффект не законченного маникюра.

2. Различный французский маникюр, который приобретал самые разные формы.

Двойной, как на показе Sophie Theallet:

Alon Livne:

Стандартный, но с глиттером на кончиках, как у Marissa Webb:

3. Разделение с помощью линий или пробелов.

Особенно актуально на белом лаке. Разделяет его на две части либо серебристые линии-наклейки, либо оттенок своих ногтей.

Это фотографии с показов трех разных дизайнеров. Как видим, стиль совершенно идентичен. А значит такой маникюр довольно универсален. Я уже загорелась идеей сделать что-то подобное!

4. Акцент стразами на нюдовых ногтях.

Просто шик — акцент на матовых ногтях. Это могут быть как блестящие стразы, так и просто металлические «заклепки». На примере фото с подиумов можно увидеть, как важна умеренность. Достаточно одной стразы, чтобы превратить маникюр во что-то интересное.

5. Металлический эффект.

Причем цвет «металла» может быть самый разнообразный. И даже с эффектами.

Посмеяться я вам тоже оставила! Это те тренды, которые я вообще не понимаю. Конечно они утрированы, но даже не знаю каким образом это можно перенести в жизнь, разве что подобрать более спокойные тона.

6. «У меня кончилась ждсл».

Ладно, не будем выдирать «фразу» из контекста. Такой маникюр встречался только на одном показе — Rodarte. Но у дизайнера недурная фантазия. Потому что я не знаю как можно к таким платьям:

придумать это:

7. «У меня кончился лак».

Интересно, что такой маникюр преобладал на показе Monique Lhuillier, которая является по большей части дизайнером свадебных платьев. Хм, я думаю, мода на такой маникюр у невест не приживется.

8. «У меня кончилась фантазия».

И в этом показе догадаться почему дизайнер выбрал именно такой маникюр очень сложно. Потому что одежда как раз-таки довольно интересная.

Ну вот, колонка юмора подошла к концу.
Я не описала такие тенденции как красные ногти, естественные оттенки, потому что они переходят из года в год. И новыми тенденциями их не назвать, это классика. Поэтому хотелось показать что-то новое, интересные вдохновляющие идеи. Надо сказать, что некоторые тенденции пришли с прошлого года — на показах была много нюдового маникюра (оно и понятно), лунного, френча и их разновидностей, но также были и некоторые новые интересные идеи.

Источники: Cosmopolitan
фото с показа весны 2015 Kye, Prabal Gurung, Dion-Lee, Sophie Theallet, Alon Livne, Marissa Webb, Erin Fetherston, Nonoo, Kate Spade, Houghton, Lela Rose, Rodarte, Monique Lhuillier, Honor.
С показов зимы 2015 Badgley Mischka, Fatima Lopes, Laura Biagiotti, Libertine Fall.

MadlenVolya 26 марта 2015, 12:43
Либо я чего-то не понимаю и отстала от жизни, либо это просто полнейшее безобразие! Ну ладно, дизайн, кхм… Но что у них у всех с ногтями вообще?! )) Все так запущено… Их бы всех собрать и сюда на Косметисту, поучиться маникюр делать ))
Terracotta 26 марта 2015, 12:46
Мадлен, читаешь мои мысли!
Latte 26 марта 2015, 19:13
Мой ребенок на такое говорит -«дрянька»)))
Rossetto 27 марта 2015, 05:04
Обычные европейские ногти ;-) Даже я бы сказала, продвинутые европейские ногти.
Таких ухоженных рук, как у женщин постсоветского пространства, нет больше нигде в мире.
maryforrst 26 марта 2015, 12:46
Юмор понравился) возможно «у меня закончилась ЖДСЛ» можно сделать просто тонкой аккуратной полосой возле лунки, может быть, будет неплохо)
Terracotta 26 марта 2015, 12:53
Да, возможно. Потому что в подиумном варианте это просто анекдот.
Heylenka 26 марта 2015, 12:47
чего-то совершенно нового и красивого нет, полоски вдоль и поперек ногтя уже были сезона 2 назад (могу ошибаться), ну и френч, который я не люблю совсем. а остальные варианты, как по мне, совершенно не носибельны, зато посмеялась от души от такого красивого маникюра и «идеального» исполнения. вам спасибо
Terracotta 26 марта 2015, 12:54
Спасибо! А я не видела еще такие полоски, их называют Tribal. Если аккуратно их сделать, думаю, будет интересно.
JulyKM 26 марта 2015, 12:52
Ой, как же все плохо в 2015 — м  . Ни один маникюр, а некоторое безобразие и маникюром не назовешь, не понравился. Ну еще ничего — маникюр с полосами и симпатичный маникюр на фото над катом. Маникюр «У меня кончилась фантазия» вообще что-то неимоверно страшное.   А вообще смотрю все плохо не только с дизайном, но и с состоянием ухоженности ногтей у некоторых моделей.
Terracotta 26 марта 2015, 12:54
Мне кажется, еще белый маникюр с серебряными полосками аккуратно смотрится.
Charly-V 26 марта 2015, 12:55
Это просто кошмар какой-то. Когда облезлый лак на ногтях стал модным...?) Форма ногтей и их состояние на некоторых фото просто ужасны. Очевидно, что придумать дизайнерам больше уже нечего.
Но спасибо за информативный отзыв, посвятили в тренды этого года)
Terracotta 26 марта 2015, 13:47
Меня особенно поразило сочетание такого маникюра с такой одеждой. Я далеко не специалист в моде, может быть на то есть какой-то скрытый смысл?)
Charly-V 26 марта 2015, 14:15
А может у него просто не было времени этим заняться? И все модели пришли с чем было на руках....?))(решил, и так сойдет...))))
А одежда действительно интересная.)
Manticora 26 марта 2015, 12:59
А заглавное фото такое многообещающее…   Девушки, присоединяюсь к всеобщему недоумению.Это у моделей ногти такие?! У нас выйдешь на улицу — у любой (ну почти у любой) встречной девушки ногти в гораздо более хорошем состоянии! И дизайн совершенно непонятный. Может, только френч… Татьяна, спасибо за пост! Улыбнуло
Cassandra_Neverhood 26 марта 2015, 13:02
По пыльному бэкстейджу, на полу сидя, переодеваясь в темном углу- вот ногти и поплохели   а тут подскакивает стилист с лаком- навесу лапы подрисовал, пинок и ты на подиуме!
Terracotta 26 марта 2015, 13:48
Хотелось хоть что-то красивое показать.   Поэтому в топ ушел завлекательный маникюр.
Cassandra_Neverhood 26 марта 2015, 12:59
Серые полоски под ногтями- часть творческого замысла, по-любому!   так сказать- разорвишаблонобывателю!
Terracotta 26 марта 2015, 13:50
Девушки, перестаньте.
Это ведь действительно фото с показов… мда.
Irrokez 26 марта 2015, 12:59
Таня, спасибо за пост! было интересно почитать. лично мне понравились разделительные полоски, двойной френч и стразы на матовом нюде (хотя для меня новым можно назвать только последний из этих трех вариантов). остальные варианты, как мне показалось, выглядят неряшливо и лично для меня остались непонятыми   а какая там кутикула у моделей и ногти сами по себе не ухоженные!
Terracotta 26 марта 2015, 13:57
Ира, да, просто в таком же виде можно и не брать идеи, а немного под себя переделывать. Мне тоже понравились стразы+нюд.
Cassandra_Neverhood 26 марта 2015, 13:05
А никого не удивили накладные ногти шире лунки?
Melamori 26 марта 2015, 13:21
Ой, меня прям передернуло от некоторых фото, если честно   По-моему, почти все эти тенденции ушли куда-то глубоко в эпатаж.
Еще больше мне не понятно, почему в последнее время в глянце, на модных показах и у публичных людей стали появляться совершенно неухоженные ногти — «лохматая» кутикула, неровный край и прочие «прелести»   Какая-то гипертрофированная мода на натуральность, которая уже граничит с вопиющей неопрятностью. Бррр.
А вам спасибо за пост, посмотреть\почитать было интересно, не смотря ни на что.
Terracotta 26 марта 2015, 13:59
По поводу ухоженных ногтей согласна, я тоже пока искала материал, удивлялась.
А по поводу идей — часто они все преувеличены, поэтому не стоит их брать прямо в таком же виде. Действительно те же страшные синие ногти можно превратить в аккуратный «а-ля обратный лунный маникюр».
Karahan 26 марта 2015, 13:22
Кошмар какой-то. Понравился разве что первый френч (который с essie), а почти все остальное — сумасбродство, особенно эти полустертые и полунакрашенные. А еще какой мерзкий «маникюр»… обгрызенная кожа возле ногтя   но название поста было многообещающим)
хотя Вы правы, полоски нормально бы выглядели при аккуратном исполнении.
Terracotta 26 марта 2015, 14:14
Идея двойного френча очень интересна, действительно. Особенно с пастельными лаками.
Lyudmila_ 26 марта 2015, 13:29
«У меня кончилась ждсл» мне очень напомнило часть из образа фильмов про зомби-апокалипсис   Там всегда у зомби такие ногти. Возможно, именно модой на такие фильмы и навеян этот дизайн   Если так, то и зомби-макияж не за горами   т-т-т…
Terracotta 26 марта 2015, 14:15
Я такие фильмы не смотрю, поэтому не знаю, если это так, то фу.   Хотя и без того не очень))
Irina_Irinovna 26 марта 2015, 13:38
Некоторые виды таких маникюров у меня случались когда я только родила ребёнка и времени было в обрез. Я переживала что выгляжу неряшливо, а оказывается была в тренде… Хм, неплохо)
Terracotta 26 марта 2015, 14:13
Да Вы модница!
Djeiana 26 марта 2015, 13:40
Согласна со многим — неопрятный ужас. Это даже не рваная бомжэстетика, а просто неаккуратный и непривлекательный вид рук и ногтей.
Terracotta 26 марта 2015, 14:16
Притом интересно, что ведь маникюру на подиуме время уделяется в любом случае. Почему бы не уделить 10 минут уходу за ногтями? Тогда и весь образ был бы более законченным.
bazzia 26 марта 2015, 13:43
Как в старом фильме про будущее, «неужели и правда люди так себе представляли 2015» и недоумение, недоумение…
Позор и безобразие, особенно впечатлил маникюр «я забивала гвозди и....», тот что с синими лунками, туда еще фиолетовый и грязно желтый, чтоб как натуральный синяк.
Terracotta 26 марта 2015, 14:16
Ладно, не все так плохо в 2015, некоторые маникюры очень даже неплохие)
555Galina 26 марта 2015, 13:50
N7 вкупе с пушистым подбородком особенно впечатлил)
RitaMix 26 марта 2015, 13:58
Галина, я думала, что меня одну впечатлил этот подбородок  , ну и маникюр…
JulyKM 26 марта 2015, 14:08
Точно, а и не обратила на него внимание
Terracotta 26 марта 2015, 14:17
Девушки, вы такие внимательные.
555Galina 26 марта 2015, 14:34
Татьян, я точно не отличаюсь особой внимательностью, но тут уж как-то совсем… вызывающе, да я еще экран у айпада раздвинула, чтобы убедиться, что мне не кажется, а там- мама дорогая!  Тоже новый тренд?
LazyArt 26 марта 2015, 14:17
Первая мысль: «Женщина-кошка, ты ли это?»
Kenguru 26 марта 2015, 13:56
Маникюр-отсутствие маникюра? Убила мясная кутикула, кровавые заусенцы, и криво обрезанные ногти (бог с ней, с краской). И это они выставляют на образец? Почему прыщавых моделей не берут?
Lyudmila_ 26 марта 2015, 14:01
Еще не вечер
Terracotta 26 марта 2015, 14:19
Ладно уж, такой вид ногтей у пары-трех девушек. Модели тоже разные бывают.
Lyudmila_ 26 марта 2015, 13:59
Еще не вечер
LazyArt 26 марта 2015, 14:16
Ох…
Дорогие, милые, обожаемые косметисточки из сообществ про ногти и лаки… Спасибо вам ну просто преогромнейшее за то, что вы есть! С идельной формой ногтей, с идеально нежной, мягкой кутикулой, с идеально чистыми ногтями, с ухоженными божественными руками и умопомрачительным, ровным лаком! Ваши посты с вашими руками и ноготками — услада для глаз.
А забугорным «бьюти»-кто-то-там стыд и позор.
// ваш преданный перфекционист!
the_tantrum 26 марта 2015, 14:25
Я сейчас посмотрела на свои ногти, побитые ковырянием в машине… черт возьми, да у меня шикарный маникюр
А если серьезно, то все маникюры просто отвратительны, кроме того, где белый с черной полосой, идея неплоха девушка пальцы у глаз держит… у дизайнеров фантазия уже не в ту сторону пошла, уж лучше бы вообще ногти моделям не красили)
Annyshka1985 26 марта 2015, 15:07
Жуткая жуть…
Ayrora 26 марта 2015, 15:22
Вот посмотрела я на новинки и понимаю, что я что-то не понимаю. Мы изо всех сил стараемся делать аккуратные маникюры. Придумываем способы прорабатывания округлой кутикулы, стираем все излишки и долго-долго паримся. Нас не устраивает, что лак пузырится, сколы на ногтях и прочая «немодная» безобразия. А оказывается, что самым модным будет маникюр — я приехала с огорода с копания картошки, а руки отмыть забыла. Убили все варианты. Большей безвкусицы и бездарности я не видела. И даже двойной французский маникюр настолько трясущимися руками сделан, что кошмар.
Terracotta 26 марта 2015, 16:27
Насчет неаккуратности я тоже задумалась. С другой стороны у них там за подиумом просто конвейер — столько моделей, ограниченное время, их не только нужно успеть переодеть, но иногда и сменить маникюр. На самом деле это сложно.
pannanik 26 марта 2015, 16:08
Я явно не в тренде
Milena72 26 марта 2015, 16:09
Девочки, ну что Вы все как-то прям в недоумении.
Это не новая мода, это — кризис.
«Кончилась ЖДЛ», «не хватило лака», и нет средств на приличный эстетический маникюр.
Кошмар какой-то, но хоть грязь из-под ногтей можно же вымыть (второе фото сверху).
Вот зачем я вчера 3 часа маникюр делала. Опять я не в тренде.
Terracotta 26 марта 2015, 16:28
Может быть они не думают, что их настолько близко будут рассматривать?
Milena72 26 марта 2015, 16:57
Скорее всего, они думают: «Что естественно (грязь под ногтями, обгрызанная кутикула и т. д. ) — то не безобразно.
Бр-р-р-р.
painful 26 марта 2015, 16:12
Всегда с ужасом наблюдаю полустёртый лак на необработанных ногтях (лучше тогда вообще без лака), а вот оно что, это тренд!
Ни за что бы не поверила, что эти фото с показов, сплошное безумие. Но почитать было занятно!
Terracotta 26 марта 2015, 17:43
Я тоже наверное больше всего не люблю полустертый лак, даже не ухоженные руки не так. В этом случае понятно, что человеку все равно, а вот в первом — получается как то наполовину.
Lapa77 26 марта 2015, 16:24
Наверное, я чего-то не понимаю в прекрасном. Но вот эти детские «полосочки фломастером» на чистых ногтях- да я в детстве такое рисовала… У меня кончилась ЖДСЛ- у меня вообще возникла ассоциация не со стершимся лаком, а с тем, когда ноготь дверью прищемляешь или ударяешь настолько сильно, что такая синева появляется. Аж передернуло. К тем платьям подошли бы простые ухоженные ноготки, покрытые чуть розоватым лаком. Как у Кейт Миддлтон в день свадьбы. У меня кончился лак- это, конечно, треш…
Хотя больше всего мое воображение поразили эти… жемчужные икринки. Я бы до такого и не додумалась, тут точно-кончилась фантазия…
Terracotta 26 марта 2015, 17:42
Да, ассоциации у нас одинаковые. Я тоже представила совсем другой маникюр, и я в недоумении, почему он другой)
Christina_Geynts 26 марта 2015, 16:49
Открывала пост с предвкушением увидеть красивый маникюр, подсмотреть новые идеи… А оказалось все так слишком «необычно». Я, конечно, понимаю, подиум и жизнь вещи немного разные, но что б на столько)) Даже не знаю как это можно всё применить к нашим будням. Вам за труд спасибо, было интересно почитать и посмотреть
Terracotta 26 марта 2015, 17:41
Спасибо! Применить действительно можно при желании. Хочу попробовать, выбрать лучшее и поэкспериментировать)
annvermilion 26 марта 2015, 17:02
О ужас! Со смехом! Особенно порадовали названия «у меня кончилась ЖДСЛ» и «у меня кончился лак»     эта пяяять!)
Terracotta 26 марта 2015, 17:42
  Спасибо, Аня! Это первые ассоциации. Если остальные я могу допустить в повседневной жизни, то эти я не поняла)
annvermilion 26 марта 2015, 17:45
И я не поняла. Мне кажется если через год дизайнерам показать их выбор они покраснеют и сделают face palm
Zaoknomzima 26 марта 2015, 18:00
Вот ведь досада, только что стерла свой маникюр «в тренде». Представьте, красный Chanel Phenix плюс день творчества и рукоделия с применением большого количества клея Момент, наполовину растворившего маникюр! Мммм...))
Terracotta 26 марта 2015, 18:15
Модные разводы в стиле Prabal)
Zaoknomzima 26 марта 2015, 18:21
… было два тренда: плюс «закончилась ждсл»
davinchi_nat 26 марта 2015, 18:28
Танюша, спасибо тебе, теперь моя психика подготовлена. Если я в жизни встречу такой маникюр, то в обморок уже не упаду.
Ничего мы с вами девочки не понимаем в высокой моде!
Terracotta 26 марта 2015, 19:06
Наташа, что это!
На самом деле все запомнили только плохие варианты, а ведь что-то интересное в них тоже есть.
Klavas 27 марта 2015, 16:09
Фото не из коллекции прет-а-порте, никто из дизайнеров не предлагает нам это носить.
Мода это искусство, то что мы видим это «картина» дизайнера, а если у нас нет ее понимания, это наша проблема к сожалению :).
Столько негативных комментариев удивило если честно.
Matreshka 26 марта 2015, 18:40
Троллинг какой-то
Tacho 26 марта 2015, 19:53
Девиз 2015: чем небрежней, тем лучше
ELENA64 26 марта 2015, 21:45
Исписались дизайнеры?
Детские маникюры, т.е. тренд «Назад в прошлое. Мои первые маникюры»
Natalissima 27 марта 2015, 00:11
Что-то мне плохо от таких дизайнов… Куда катится мир?
Спасибо Вам за подборку, думаю тут все повеселились и удивились!
Terracotta 27 марта 2015, 19:14
Ага, кто-то получил идеи, кто-то поднял настроение — тоже хорошо)
Lola_Montez 27 марта 2015, 14:25
поулыбалась)) я уже давно вздрагиваю разглядывая бэкстейджи с маникюром. У меня вот как-то в голове не соединяются две вещи — идеально скроенное платье/юбка/пальто за пару десятков тысяч долларов и вот такой вот корявый маникюр. Вот я даже не могу это объяснить… никак не могу
Terracotta 27 марта 2015, 19:12
Вот, Лола, у меня такие же чувства. Причем я специально посмотрела саму одежду с показов, думаю, может там тоже что-то такое экстравагантное, но нет — очень красивые вещи. А маникюр вот такой.
Klavas 27 марта 2015, 16:04
Я наверно буду здесь «белой вороной» — но не вижу ни одного ногтя на фото без маникюра и не ухоженных рук тоже— креатив и эксцентричность, хорошая дизайнерская работа ДА!
Не каждой из нас дано придумать целую коллекцию и диктовать ее мировой моде.
Нет необходимости объяснять, что не все что мы видим на подиуме необходимо повседневно носить.
Это всего лишь тенденции, Вам выбирать насколько следовать им в полной мере и частью.
Мне очень понравился дизайн матовых со стразами.
Спасибо за пост.
Terracotta 27 марта 2015, 19:13
Да, про тенденцию верно сказано. Те же варианты одежды для массового использования шьются немного по-другому. На подиуме все довольно утрировано.
Но некоторые маникюры и правда очень нестандартные. Хотя, как уже не раз говорила выше, даже в них можно взять идею и переделать ее под себя.
Anecka 01 апреля 2015, 08:15
Я с Вами :) нужно уметь смотреть на вещи несколько шире привычного угла зрения, а не воспринимать все слишком однозначно и прямолинейно. Живопись тоже разная бывает, мы же не удивляемся, что она не равна фотографии.
Klavas 01 апреля 2015, 11:37
Спасибо:)
vibit 28 марта 2015, 16:17
А мне понравился матовый беж на ногтях, можно и без страз. Буду мутить.
Terracotta 28 марта 2015, 16:20
Мне тоже)
Puziko 29 марта 2015, 11:53
У моделей оказывается мохнатые ляжки!
Некоторые маникюры — откровенная жесть, у меня так даже в самые худшие недосыпные послеродовые времена не было…
Anny_Tiger 01 апреля 2015, 16:14
Ох вы же глазастая   Я специально 2 раза пересмотрела все фото, чтобы мохноляжки найти