Напарник к блеску-мандарину: лак-клементин! Alessandro Nail Polish 935 Clementine

Здравствуйте, любительницы прекрасного!

Я на днях приобрела замечательный лак оранжевого цвета. Насколько он всё же замечателен, предоставлю судить вам!

И имя ему Alessandro Nail Polish 935 Clementine.
Давайте на него взглянем.

От производителя:

Марка Alessandro вот уже более 15 лет удерживает позицию мирового лидера в области моделирования и наращивания ногтей. Это имя означает то же самое, что, например, фамилия модельера Карла Лагерфельда в индустрии моды или Mercedes-Benz в автомобилестроении. Поэтому неудивительно, что французский Vogue назвал основательницу империи Alessandro Сильвию Троска «королевой ногтей». Главная отличительная черта Alessandro — выигрышное сочетание высокого качества, ультрасовременных технологий и огромного выбора продуктов.
Марка предлагает более 2000 наименований средств для профессионального маникюра, педикюра, ухода за руками и ногами.

Лачок небольшой, 5 мл. И хорошо, надоесть не успеет.
Вот состав:

Кисть тонкая и изящная, как у китайского каллиграфа. Поскольку я не каллиграф, временами нелегко.

Вот наименование и номер:

И кстати, что же такое клементин:
Клементин — это гибрид мандарина и апельсина, созданный французским священником и селекционером отцом Клеманом более века назад. Он не имеет косточек (что особенно приятно) и по вкусу не отличается от брата-мандарина.

И теперь смотрим, как данный клементин от Алессандро проявляет себя на ногтях.
Вспышка.
Дневной свет.
Ещё свотчи, так и этак:
И ещё:
Свотч на бумаге:

И теперь главное ради чего я его покупала. Ради любимого блеска Живанши «Настоящий Мандарин»!

Кусочек весеннего образа с обоими цитрусовыми.

От меня: лак очень чистого, светло-оранжевого цвета, без всяких отсветов, блёсток и перламутра. Этим он очень радует!
Ложится хорошо только в три слоя (как положено, первый слой никакой, на втором почему-то начинает жутко полосить!!! Приходится наносить третий, но и тут сюрприз, пара-тройка крошечных пузырьков обеспечены.) Про кисточку умелого каллиграфа я уже говорила. Сохнет быстро, хорошо, носится дня три точно.

Взвесив все плюсы и минусы можно ставить Клементину твёрдую 4+! Не 5+, ибо полосы во второй слой и пузырьки в третий того не заслуживают.
Однако всем советую, очень чистенький оранж и всё-таки немецкое качество!!!
Цена: 99 руб. Рив Гош
Срок эксплуатации: неделя

Больше гуляйте и будьте красивы!
Алёна
очень здорово))
Спасибо! ))
  • Pogoda
  • 09 мая 2011, 21:21
Лак красивый, цвет трендовый в этом сезоне. Только зачем вы красите кутикулу?
Очень мне не нравится, когда между прокрашенной областью и кутикулой расстояние хоть какое-то есть… Сочтите это за мои странности! )))
  • Jelly
  • 09 мая 2011, 21:42
мне кажется все же накрашенная кутикула выглядит куда менее аккуратно
Через пару дней ноготь чуть отрастает, кутикула смывается и взору предстаёт ещё более эстетичная картина. Вам спасибо за мнение!
  • Senni
  • 10 мая 2011, 08:51
через пару дней, уже снять/стереть хочется, и лак уже далеко не фреш нанесения… но это на любителя… по мне так пусть лучше небольшой отступ будет…
мне не очень понравилось, как лак лег… на некоторых пальчиках вижу какие то «крошки»
Я кстати тоже расстояние ненавижу) И красить аккуратно пока не научилась, поэтому у меня тоже накрашенная кутикула)) А цвет лака супер!
Елена, зрите в корень!!! Точнее в кутикулу! Приобретайте клементин на лето, пробуйте укротить! ;)))
  • Masa
  • 09 мая 2011, 21:35
супер :) особенно все вместе! :)
Долго хотелось витамина С в цвете! ))
  • Maceda
  • 09 мая 2011, 21:42
Какой красавчик! Такая милая матовинка.
Спасибо!!!
Цвет яркий и позитивный, жаль, что пузырится и полосит, не люблю такие лаки и даю им отставку.
Спасибо за пост!
Я тоже не очень, но уж цвет… Я думаю после 10-12 использований эти 5мл сами дадут себе отставку ;)
Алёнка, ах какой приятный апельсинчик! Для меня апельсиновый сок с молоком! Красиво и по-летнему! У тебя красивая форма ногтей!
Спасибочки!!! )) Да он именно апельсиновый сок с молоком, определение точное!!!
захотелось апельсинку)
Надо, надо )))
у меня есть один оранжевый лак от Орли из серии Вива. Он намного ярче чем ваш и к моему цвету кожи он не подходит  . Может быть с загаром лучше будет смотреться
Надо пробовать, так конечно сложно оценить! Этот годится под хотя бы лёгкий загар, с бледной кожей получится явное не то…
  • Litota
  • 09 мая 2011, 23:19
Ненавижу оранжевые лаки, но этот цвет уж очень приятен глазу!!! Но пузыри меня прямо выбешивают   Отправляю такие в мусор.
Ага ))) Вот и думаю, может быть прихвачу диоровский Мандарин Оранж и этот пойдёт в мусор или на педикюр, где пузыри не видно ))
Маникюр не очень аккуратный(извините за откровенность), но цвет лака очень даже понравился!))
Спасибо, он и правда хорош! )) -я не про маникюр )))
Цвет очень красивый! Такой нежный оранжевый… Очень мне напомнил мой блеск АRTDECO soft coral.
Спасибо, что отметили! )))
вот он стоит у меня уже купленный… несколькими днями раньше — пока не дошли до него руки… но почитав пост несколько разочаровалась в нем… эээххх буду устраивать свой ему марафон-покрас)))
Может и понравится. в любом случае очень хотелось бы узнать, как прошёл ваш затест! :)
Как красиво ногти и губы в одном цвете) Очень любою вот так накрашенных девушек) Прям из толпы выделяю, на ровне с теми, кто носит сумочки под цвет обуви)))
Мне кажется, не любой цвет ногтей предполагает аналогичный цвет на губах — есть вполне универсальные и самостоятельные. А насчет сумочки и обуви — тут важнее не в цвет попасть, а в тон, т.к. если алая сумка и почти бордовые сапоги — это уже не попытка подбора цвета, а дурной вкус, ИМХО.
Ну конечно я не думала о черных ногтях и черны губах, тут образ нежный. А сумка с туфлями должны быть одинаковыми и в цвете и в тоне. Про пример алая сумка и бордовые сапоги- это жутко не красиво, у лучше тогда контраст гармоничный.
Я почему-то тоже последнее время люблю… Или хотя бы на тон — другой светлее-темнее цвета на губах и ногтях. Но обязательно одного цвета! не красный и бордовый вместе :) и не розовый с оранжевым — хотя считается модно ;)
просто пЭрсик :)
Мерси! )))
  • AQVA
  • 10 мая 2011, 09:06
цвет супер позитивный и нежный!!! Очень понравился
Ну Наташа, мои оранжевые поиски закончатся только на приобретении показанного вами столь красиво Мандарин-Диора! :))) Главное чтоб лето не прошло к моменту, когда я соберусь )))
  • AQVA
  • 11 мая 2011, 13:19
достойная замена, Диоровский Мандарин классный!!! Самое то на лето)))
И можно на ты
Мне он больше напомнил морковь. Цвет симпатичный, только он, мне кажется, лег не очень аккуратно — с пузыриками
Да, пузырьки проклятущие есть… Я кстати замечаю для себя, что если лак хоть раз дал пузыри, то потом всегда будет ими грешить… Но я пока буду ещё пробовать, жалко, цвет отличный. И на морковь похож )))) Спасибо что зашли!
с блеском и правда классно смотрится!