Водный маникюр (мой первый эксперимент)

Лакоманьяк: дизайн ногтей, отзывы о лаках для ногтей

Здравствуйте красавицы!

Сегодня хочу поделиться с Вами моим экспериментом.
Недавно просматривала ролики на ютубе и наткнулась на водный маникюр, техника была для меня новой, такое я видела впервые. И очень захотелось попробовать, что получиться у меня.
Не откладывая это дело в долгий ящик я принялась экспериментировать. На видео оказалось все просто, но не тут то было! Честно говоря с первого раза у меня получилось только 3 ногтя из 10.
А их я покажу вам ниже)
Вышло правда не очень аккуратно, как говорится первый блин комом.)
А как сделать что-то подобное Вы увидите под катом, надеюсь у кого-то получится гораздо лучше чем у меня)

Опишу пошагово что нам понадобиться:
1Жидкость для снятия лака, вата и ватные палочки, у меня жидкость Sally Hansen.
2 Лаки для ногтей, я взяла China glaze Recycle (80831), Sally Hansen (32), Evelin Color Show (253)
3 Так же необходима иголочка ( у меня иголка без ушка вставлена во фломастер, что бы иголка была подлиннее удобно было держать), любая баночка, которую не жалко и вода КОМНАТНОЙ температуры (комнатной температуры для того, чтобы лак засыхал медленнее)
4 Скотч, какой вам будет удобнее ( я брала широкий и разрезала на полоски по 1см)
5 ну и собственно ногти) или можно типсы
теперь приступим к процедуре:
1 Заклеиваем палец скотчем, чтобы как можно лака попало на кожу, тк отмывать его просто ужасно
2 Наносим лак, который будет основой( у меня был серый, наносила в 2 слоя, чтобы не просвечивал) дает лаку подсохнуть
Тут лак нанесен в 1 слой, ложится неровно и просвечивает, в 2 слоя выглядит лучше ( брала именно эти лаки, т к я ими редко пользуюсь и там большой объем, до этого не знала куда их деть)
Изначально обматываем все ногти и красим их потом и ждем пока все ногти высохнут, потом приступаем ко второй части ( ради которой и был мой эксперимент)
3 Капает в воду капли лака, тут сначала красный, потом белый, чередуем до тех пор пока не надоест, вообщем полет фантазии)
4 Берем иголку и делаем разводы по воде, главное долго не ждать, т к лак застывает в воде
У меня получилось вот что
5 Теперь самый ответственный момент, погружаем ноготь в разводы из лака, но сразу не достаем!!!
Вы видите, что вокруг ногтя остался лак, его необходимо убрать, можно той же иголкой или зубочисткой, просто проведите по воде и лак приклеется к иголке.
6 Убрали лак вокруг пальца, теперь достаем палец
Не капайте много лака, иначе слой получится очень толстым на ногте.
Затем аккуратно удаляем скотч. И протираем ватной палочкой смоченной жидкостью для снятия лака вокруг ногтя чтобы убрать излишки лака.
Ноготь без скотчаТеперь покажу ногти, которые на мой взгляд получились удачными:Ну вот как то так, жду ваших замечаний и предложений!
И в целом:
В завершении следует покрыть прозрачным лаком ( у меня без него), еще я бы нанесла серебристых или золотистых блесток, тонкими полосочками.
К этой техники нужно приспособиться, не расстраивайтесь, если с 1 раза вообще ничего не выйдет) вспомните меня, у меня тоже не получается еще)
А вообще процесс какой-то слишком трудоемкий, но для интереса попробовать стоит))
Всем удачных экспериментов! И доброго дня!
  • 05 мая 2011, 18:49
оспади, кто во что горазд!   и не лень же Вам было! у меня одни подготовительные процедуры уже все желание отбили бы)))

И все таки я за классику )
  • 05 мая 2011, 18:54
Катя, я сама себе удивилась как терпения хватило, на ютубе у людей так красиво получается просто ах…
но я думаю больше не соберусь повторить, слишком это долго.
Теперь я тоже за классику желание сделать рисуночки куда-то подевалось
И я за классику! Но за экспериментальные труды пятерка
спасибо))
Вообще я специально залезла в ютуб, чтоб посмотреть, что ж за техника такая. Скажу вам, что по моему мнению, игра не стоит свеч. С одним пальцем только возиться надо сто лет, чтобы аккуратно в эту лаковую смесь попасть (расход лака, кстати, немаленький), потом еще сто лет ее с пальцев смывать (и все равно они они какие-то замазюканные остаются), и в итоге на ногтях — разводы, которые еще и не всегда удачно выглядят (на мой взгляд как-то грязно).
Вот, здоровое мнение!!! Уважаю!
Коллега)
Обалдеть, я в шоке ))
  • 05 мая 2011, 18:54
а Вы видео посмотрите, вот там красотища
  • 05 мая 2011, 18:56
киньте ссылку на видео, ради интереса глянуть что там за шедевры получаются))
  • 05 мая 2011, 18:56
оки сейчас в личку кину
www.youtube.com/user/SimpleLittlePleasues вот как надо, у Вас страшновато получилось…
  • 05 мая 2011, 19:00
как есть так есть) для первого раза поидет))
цвета поярче просто и терпения побольше, первый блин всегда- комом…

посмотрите эти видео там яркие цвета берутся…
  • 05 мая 2011, 19:04
уже загружаю)
Ооо, ну это не пройдет мимо меня, спасибо за пост!!!
  • 05 мая 2011, 19:11
поделитесь потом что получиться)) интересно)
  • era
  • era
  • 05 мая 2011, 19:07
Интересно, необычно! Но по мне так однотонные ногти лучше, или французский маникюр.
  • 05 мая 2011, 19:10
это для разнообразия) я люблю бледные эмальки)
Спасибо за пост, интересно почитать и посмотреть что-то новое:
пусть и не на «5» получилось, так это же первый эксперимент!
Я даже не могла подумать, что лак и вода совместимы
Не понимаю нападок: как мертвецких оттенков лаки или набившие оскомину бесконечные розовые —
так «Ох, как мило!» да «Фх, как красиво!»
А тут как только «шаг в сторону» — так «страшноватенько» и «долго».
При небольшой тренировке у автора могут получится прекрасные результаты — главное цвета подобрать!
  • 05 мая 2011, 19:10
Спасибо за мнение) надо потренироваться, может что и получиться) у меня было мимолетное вдохновение))
kaliakra, поддерживаю абсолютно. Это же красиво, как это может не нравится. А то одни стандарты — однотонный и «убитый» цвет, в который красится каждая вторая — никакой индивидуальности. А тут даже сама не знаешь что за рисунок получится в итоге))
Причем эти убитые цвета стоят за тысячу рэ, но держатся 1,5 дня.
Однако им практически поклоняются и возводят в культ,
плюсы ставятся только за факт наличия лака!
  • 05 мая 2011, 20:25
а на эту тему можно говорить часами)
Можно! Но флудить не станем, а Вам еще раз спасибо за пост!
  • 05 мая 2011, 19:11
Посмотрела видео, реально здоровские рисунки получаются)) особенно с яркими лаками, оч по- летнему
  • 05 мая 2011, 19:12
да да)) теперь грядет покупка ярких лаков, только я чего то оне понимаю почему у них в видео лаки так хорошо растворяются?? а мои особенно когда последние капли не хотят расползаться
А вдруг они в воду добавляют немного жидкости для смывки лака, чуть-чуть, но об этом умалчивают?
  • 05 мая 2011, 19:15
вполне возможно, там просто почти все видео на английском и быстро очень говорят(( а переводить лень)) но секрет какой-то точно есть)
нет это мраморный маникюр так же бумагу красят, кроме воды нет там ничего больше…

я это не по наслышке знаю
  • 05 мая 2011, 19:17
а Вы умеете красиво делать?? может покажете примерчик?? как все таки сделать такую красоту)
умею, хорошо сделаю тоже пост на эту тему))
очень жидкие лаки и капать надо близко к воде и быстро достаточно пока это все не застыло…
  • 05 мая 2011, 19:15
теоретически понятно, а на практике не получилось((
я тоже люблю такой способ красить ногти, раз на 5 получиться… может тоже как нить выложу то что у меня получилось))   чтобы не просто говорить, а визуально…
  • 05 мая 2011, 19:17
жду с нетерпением, думаю многим будет интересно!)
=)) я про маникюр с иголкой сделала пост…

так он по правилам не проходит, так как не знаю откуда фоток половину набрала…
пришлось в черновики убирать, до полной доработки…

здесь уж сделаю полностью свои фотографии
  • 05 мая 2011, 19:20
Если лак плохо расползается, а вам нужен именно этот оттенок, разбавьте его каплей жидкости для снятия лака. Если капля лака мгновенно расползлась по воде и «исчезла», значит в лаке полно ацетона и он не годится для таких целей.
В воду ничего не надо добавлять. Вода должна быть тёплой, но не гарячей.
  • 05 мая 2011, 19:30
спасибо) запомнила)
  • Latona
  • Latona
  • 06 мая 2011, 18:09
Может быть это зависит от температуры воды? Попробуйте воду комнатной температуры или потеплее. Только не кипяток.
  • 06 мая 2011, 18:29
я брала комнатной температуры воду, если с крана погорячее то вообще лак н ерасплывается
  • 05 мая 2011, 19:11
Я вам облегчу задачу — вместо скотча нужно взять обыкновенный вазелин и им обмазать вокруг ногтя перед нанесением рисунка т.е. перед окунанием ногтя под лак. Как только пальцы вытащите из воды, ватной палочкой снимайте вазелин. Получится идеально чисто и аккуратно. )
По цветам оптимально такой расклад: один тёмный, один светлый и 3 очень ярких контрастных. Среди этих 3 ярких один лак глиттер. Будет супер!
  • 05 мая 2011, 19:13
ооо спасибо огромное!!! теперь я точно попробую еще)) а то скотч все вдохновение отбил)
  • 05 мая 2011, 19:18
мажьте вазелином аккуратно, не заходя на ногтевую пластину, иначе рисунок на то место не ляжет.
Как-то делала девочке наращивание — очень длинные и рисунок делала со следующими цветами: чёрный, белый, ярко-нагло розовый матовый, оранжевый матовый и глиттер с золотым песком. На ногтях получился шедевр )
Главное, можно под любой наряд подобрать цветовую гамму лаков.
  • Litota
  • Litota
  • 05 мая 2011, 19:19
Я раньше баловалась таким маникюром. Не обязательно наносить лак основу, если вы сделаете больше капель в воду, ноготь покроется без пробелов. И держать ноготь в воде не нужно, ДОСТАВАТЬ НУЖНО МОМЕНТАЛЬНО, нужно как бы одеть эту пленку в воде на ноготь и быстро вытащить палец. Если вы держите палец в воде: 1. под пленку и ноготь попадает вода и образуются пузыри из-за этого 2. смазывается красота узора.
Вместо скотча гораздо удобнее использовать жирный крем и карандаш для удаления лишнего лака! Удачи!
  • 05 мая 2011, 20:03
спасибо, буду следовать советам)
а ноготь нужно держать вертикально или как бы почерпнуть им горизонтально рисунок?
  • 05 мая 2011, 21:03
даже так не объясну, лучше видео гляньте там видно как окунают
  • snake
  • snake
  • 05 мая 2011, 19:19
Эксперимент ваш понравился, но я всё-таки за классику) Мне кажется не стоит овчинка выделки, уж очень долго по времени и собственно получившийся рисунок подойдёт только под купальник(имхо)
Но вы молодчинка, таакая выдержка!
спасибо)
ой, я делала раньше такое, но потом запарилась)) но советую не скотч клеить, а лучше маслом для удаления кутикулы обмажьте палец. намного быстрее и удобнее.
  • 05 мая 2011, 20:03
спасибо, буду иметь ввиду)
забавная техника…
это точно))
  • sheba
  • sheba
  • 05 мая 2011, 19:35
на ютюбе много роликов видео, там в основном эту технику называют Мраморный маникюр. долго и кропотливо, честно- мне бы было лень)))
  • 05 мая 2011, 19:37
но зато какая у них красотища получается, есть к чему стремиться)
я могу такое сделать обычной иголкой гораздо аккуратнее… а так с лужей лака в воде я бы даже пробовать не захотела, честно)).
  • 05 мая 2011, 19:46
эхх у всех все получается, видно у меня руки не оттуда((
тоже хотела написать про иголку… накрасить основу и пока не засохла капли нужных цветов и иголкой делать разводы:)
  • 05 мая 2011, 21:25
да иголкой я умею, мне хотелось попробовать что выидет с водой)
  • Beska
  • Beska
  • 05 мая 2011, 19:49
А нельзя было смешать капли лаков вместе с чуточку водой в какой-то емкости и наносить уже кисточкой для маникюра? Столько возни со скотчем…
В принципе за старания вы молодец. Хотя лично не по мне такой маникюр, но всяк волен делать с собственными руками все. что захочет. Благо не противозаконно
  • 05 мая 2011, 19:50
а это идея) в следующий раз попробую)))
Оль, блин, ты трудяга!
Вообщем не плохо, но на любителя.
Показала коллеге -она в восторге!
  • 05 мая 2011, 20:01
Вера, покажи ей видео еще там выше ссылку кидали, она будет в полном восторге)) а мне сегодня просто нечем было заняться))
вау, очень понравился способ!))) я даже не знала о таком. Обязательно попробую! Я люблю эксперименты с ногтями, если сделать такой рисунок по 1 ногтю на каждой руке, то будет выглядеть очень стильно, особенно на длинном ноготке!
Спасибо за пост, очень интересно было почитать))
  • 05 мая 2011, 20:02
я тоже раньше и не знала что так можно делать) попробуйте!
Не люблю рисунки на ногтях, но было интересно прочитать и посмотреть! Я о такой технике ничего не знала.Спасибо!
спасибо, что заглянули))
Какая красотища получилась — класс!!! Я в восторге!:) И хотя не люблю экспериментов с ногтями, но этот водный маникюр попробую обязательно!:) И не расстраивайтесь, что не все получилось, как вы задумывали, все равно вы большая умница!:) Только поработайте над формой ногтей — она у вас разная.
  • 05 мая 2011, 20:08
спасибо)) форму схожу подправить в салон, а то у меня все всегда разное выходит)
  • 05 мая 2011, 20:37
Большинство на Вас тут нападают, не правильно это. На ноготочках, конечно, выглядит не очень, но тут дело в сноровке (я так думаю). Вам несомненно плюс!
P.S. и еще. Мне кажется этот вариант больше на длинные ногти.
  • 05 мая 2011, 20:41
спасибо за комментарий, у меня была цель показать что такая техника бывает)
  • 05 мая 2011, 20:43
За это и плюс=)
я сама сейчас эту технику осваиваю… да трудно но за то можно такую красоту творить)))спасибо за пост)))
  • 05 мая 2011, 20:43
Лена, покажите потом пожалуйста как выходит) очень интересно, а то у всех на видео как-то слишком профессионально)
а мне понравилось) да, муторно и долго, да, не очень аккуратно получилось, да, палец долго от лака отшкрябывать… ну и что? зато в итоге очень необычно получилось. а-то смотришь на некоторых — купили крутой лак — показали всем, получаем кучу апплодиментов. и пофиг что он смотрится как ногти на трупе (простите. но некоторые цвета именно такими и являются)
на ногтях можно творить что угодно — они не волосы. можно хоть каждый день создавать шедевры и не волноваться что нельзя будет вернуть их к прежнему состоянию
и да — заметила тенденцию — пришла весна — появилось все больше постов о технике нанесения лака — сегодня ваш «водный» и у девушки «магнитный», на днях — «иголочкой»… есть чем разлечься :)
  • 05 мая 2011, 21:03
я сегодня искала лаки с магнитиками у нас не продают(((
  • JoKeR
  • JoKeR
  • 05 мая 2011, 21:10
Я тоже пробовала этот способ))Скажу честно: то что получилось у Вас — фантастика по сравнению с тем, что получилось у меня)) У меня были какие-то невнятные разводы да плюс я сама вся в лаке была))
  • 05 мая 2011, 21:26
))) а я думала у меня само плохо вышло
Я тоже пробовала такое сотворить, но увы, не получилось, еле оттерла лак с рук и из под ногтей  . Видимо надо учиться на типсах, а то руки жалко. То. что показывают на ютубе очень красиво, но видимо надо набивать руку ( я о себе)
Вам спасибо за пост и за труды.
  • 05 мая 2011, 21:35
на типсах мне кажется точно легче, окунул их и достал быстренько… а палец...)))
у турков такое исскуство, они тоже самое с красками делают, а потом сверху бумагу наносят и вынимают. Красота такая потом получается, все хочу выучиться. Главное руку набить.
  • 05 мая 2011, 21:58
о я не видела, а как называется?? или ссылочку дайте посмотреть в интернете
Как интересно! Я даже не знала, КАК такие разводы делать, отстала от жизни    ! Процесс действительно замороченный и ногти нужны не такие короткие, как у меня, например. :)
У вас по-моему хорошо получилось!
  • 05 мая 2011, 21:58
спасибо)
И не жалко же людям своё время…
  • 05 мая 2011, 22:09
нет) большинство людей тратит время на вещи еще более бесполезные)
ой, а можно назвать хоть одну вещь более бесполезную, чем полдня макать ногти в воднолаковую жижу??
очень интересно
  • 05 мая 2011, 22:16
торчать в телике, тупить в комп и тд, смотреть тупые сериалы…
а кто сказал, что это занимает полдня??
каждый волен распоряжаться своим временем как ему заблагорассудиться!)
ой, да обычная покраска занимает больше времени, чем этот способ… накапал, помешал, окунул и маникюр готов.
да??? У меня на маникюр и покраску уходит 15 минут (база, 2 слоя лака и топ-сушка).
При этом не надо колдовать над мисочкой, обматываться скотчем, вазелином и т.п. и убивать кучу времени и ватных дисков и палочек на подтирание огрехов.
я серьезно :) эта пленка не примазывается к коже, она спокойно как кожа змеи сходит с нее, поэтому оттирать ничего не нужно. Я сама думала, что провожусь час, но как ни странно все делается быстро! И сохнет рисунок быстрее, чем обычный лак. Так что я довольна и буду делать так дальше))
  • Teana
  • Teana
  • 06 мая 2011, 08:48
любопытная техника… правда трудоемка- отбивает охоту… я лучше по старинке иголкой-зубочисткой))))
  • 06 мая 2011, 14:57
а какие рисуночки делаете??
Оооо, как все закручено… у меня бы терпения не хватило, в плане маникюра я всегда за классику, ну или могу еще французский сделать!
  • 06 мая 2011, 14:57
меня судя по всему тоже хватило на раз попробовала, а потом даже и не знаю будет ли желание повторить)
я вчера вечерком не выдержала и попробовала)) первый ноготь получился ужасным! И все таки в воду нужно добавлять жидкость для снятия лака, ибо без нее лак не будет расползаться в водичке. И почему-то все равно у меня не расползается так как у девушки на ютьюбе(( и разводы очень сложно делать, а она прямо с такой легкостью их делает… точно какой-то секрет есть :)
  • 06 мая 2011, 14:58
или у них сноровка такая очень хорошая))
забавно...)
  • 06 мая 2011, 14:58
как по мне можно попробовать если есть желание, но не думаю, что буду еще повторять)
первый раз про такое слышу)
на мой взгляд — муторно, долго, неизвестно, какого результата ожидать.
Лучше просто лаком или для особых случаев   кисть купить и краску для ногтей и рисовать)

За новую для меня информацию и эксперименты от меня однозначно плюсы!)
  • 06 мая 2011, 14:56
спасибо)
Как интересно и не обычно! Оль, ты молодчинка! Меня не хватит на такое
  • 06 мая 2011, 16:15
спасибо!)
ооо! я обожаю этот метод-с ним у меня быстрее выходит, чем просто красить ногти)))
только я не скотчем, а маслом карите густо обмазываю пальцы)
  • 06 мая 2011, 17:54
ой а может у вас есть фото?? интересно как получается у вас)
у меня правда кривые фотки с айфона-там хрен что разберешь)))
  • 06 мая 2011, 19:10
о мне указательный палец понравился, там где серый цвет лака, жалко что плохо видно((
как-нибудь буду делать новый вариант-сфоткаю для вас чем-нибудь нетелефонным
  • 06 мая 2011, 19:56
спасибо)
и там кстати лучше побольше капелек — штук 8-10 тогда рисунок сложнее и красивее получается
melon_shake, а Вы в воду добавляете что-то? у меня почему-то лак вообще не расплывается нормально в воде…
неа, только лак — в основном chaina glaze он довольно жидкий, еще nubar жидкий-жидкий, я использую холодную воду, в нейлру писали, что в теплой хуже плывет
очень красиво) вам надо свой пост делать с фотками всех вариантов))
спасибо! как-нибудь сподоблюсь))
  • krOlik
  • krOlik
  • 06 мая 2011, 18:29
Эксперимент класс! Вы умничка! Надо будет самой попробовать :) Спасибо за пост!
  • 06 мая 2011, 19:10
попробуйте, а может и понравится)
Вот что у меня вчера получилось, все разное
  • 06 мая 2011, 19:55
классно, а лаком с шиммером вы сверху покрывали или тоже капали??
капала)) 5 лаков участвовали
  • 06 мая 2011, 20:36
а покрывали лаком предварительно ногтик??
да, красненькие были у меня
Вы немного потренируетесь и у вас все ноготочки буду замечательно получаться)) тоже осваиваю эту технику, результат всегда разный, смотрится очень необычно и интересно
Как то «гуляла» я по просторам youtube и наткнулась на такую технику. Как же она мне нравится!!! Вот, что у меня получилось.
Красиво! И цвета подобраны отлично
У Вас сразу получилась такая красота? А вода холодная или теплая?
Спасибки. Да, это был мой первый раз. Сейчас еще лучше получается. Вода должна быть комнатной температуры. Если будет вода горячая или слишком теплая — лак будет быстрее засыхать в стаканчике и красивый узор не получится.У меня была фильтрованная(т.к. на youtube делают акцент именно на том, что бы вода была фильтрованная)
  • 13 мая 2011, 22:53
красиво! и цвета отличные)
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.